东莞市排水系统改造采购合同公告(东莞市虎门镇工程建设中心2024)
虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价
虎门镇赤岗龙眼片区控规 B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价
采购项目名称:
虎门镇赤岗龙眼片区控规 B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价
采购项目编码:
441900121MB2D637952402191030
项目业主:
东莞市虎门镇工程建设中心
服务机构:
广东华路交通科技有限公司
合同名称:
虎门镇赤岗龙眼片区控规 B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价
合同编号:
441900121MB2D637952402191030
合同总金额:
¥150,000.00元
合同签订时间:
2024年02月29日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月29日至2027年02月28日
服务内容:
按业主要求,对项目设施质量和安全技术出具评估报告
合同附件
虎门镇赤岗龙眼片区控规 B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价合同.pdf
东莞市虎门镇工程建设中心 2024-04-10
合同编号:技术咨询合同项目名称:虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价委托方(甲方):东莞市虎门镇工程建设中心受托方(乙方):广东华路交通科技有限公司签订时间:2024年2月签订地点:东莞中华人民共和国科学技术部印制填写说明,本合同参照了中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)与另一方(委托方)就特定技术项目可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价等技术咨询服务所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术咨询合同委托方(甲方):东莞市虎门镇工程建设中心住所地:广东省(市、区)东莞_市(县)虎门镇法定代表人(或委托代理人):尹庆堂项目联系人:吴志坚联系方式:0769-85525986通讯地址:东莞市虎门镇威远岛南北大道城建办公区1号楼电话:0769-85525986传真:电子信箱:邮政编码:523900受托方(乙方):广东华路交通科技有限公司住所地:广州市白云区法定代表人:黄亦楠项目联系人:李明国联系方式:13352827576通讯地址:广东省广州市白云区丛云路399号电话话:020-86330730传真:电子信箱:邮政编码:510420本合同甲方委托乙方开展虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价,并支付服务报酬,乙方接受甲方委托并进行相应技术服务工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同遵守。第一条项目概况和服务内容1.1项目概况东莞市虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目.新建排水管涵总长度约1.752km,设计雨水管涵尺寸1000x1000~3500x1500,其中需要在京港澳高速公路建筑控制区内修建雨水管涵。1.2技术服务主要内容1.2.1从对既有公路、公路附属设施质量和安全两方面影响考虑,查找、分析和预测涉路工程设计、施工过程中可能存在的危险、有害因素、可能导致的危害后果以及对既有公路相关基础设施的影响,提出科学、合理、可行的安全对策措施及建议,编制《保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告》,为涉路施工许可决策提供技术支撑和保障。1.2.2通过现场踏勘和周边道路交通调查,收集相关资料,对项目进行法律、法规、规章符合性审查和标准、规范技术性审查,质量和安全技术评价分析,主要危险、有害因素查找分析,提出安全对策措施及建议,并作出明确的评价结论,出具《保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告》,并根据情况需要组织专家评审,如需组织专家评审,相关费用已包括在咨询服务费总价中,甲方不再另行支付费用。第二条技术服务工期、工作进度及成果要求22.1甲方向乙方提交的有关资料及文件。序号资料文件名称分数内容要求1虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价相关资料涉路工程设计方案、图纸及其电子版,涉路工程施工方案及应急预案、涉路工程交通组织方案等(word、dwg格式)特别说明:乙方收到甲方提供的资料后3个工作日内未提出书面异议的,则视为甲方已按照要求履行合同义务,乙方不得以甲方提供的资料不符合要求为由拒绝或急于履行合同义务。2.2乙方向甲方交付的成果文件、份数及时间。2.2.1乙方向甲方交付的咨询服务成果文件为:对应涉路施工安全技术评价报告以及相关资料一式两份;内容要求明确工程的建设是心美否存在影响并作出评估,提出合理化建议。2.2.2乙方提交咨询服务成果文件的时间为:收到甲方有关资料后30日历天内提交成果。2.3甲方可根据工程实际进展调整工作进度,由甲乙双方协商确定。如甲方对该项目成果初稿有异议的,应当向乙方提出修改意见,属于合理要求的由乙方按照甲方修改意见完成修改。第三条双方的责任和义务3.1甲方的责任和义务3.1.1甲方应于本合同签订后7日内根据乙方提供的资料清单向乙方提供合同约定技术服务所需的图纸、技术资料文件以及相关信息资料等,以保证技术服务工作的正常进行。3.1.2甲方应积极配合乙方开展技术服务工作。33.1.3甲方应在合同约定时间内向乙方提供开展技术服务所需的相关资料,并保证所提供资料的真实、可靠和及时,否则由此产生的技术服务工作错误或延期由甲方负责。3.1.4甲方应在乙方完成服务工作后按合同约定支付技术服务费。3.2乙方的责任和义务3.2.1乙方应在甲方提供的资料齐全后,依据合同约定的工作目标、内容及范围开展服务工作,在合同约定时间内向甲方提交客观、公正的成果,并对提交成果的真实性负责。如发现甲方提供的资料等不满足技术服务的要求,应及时通知甲方补充、更改或完善。3.2.2在评价过程中发现的安全隐患,应以书面的形式通知甲方,并提出整改措施和方案。3.2.3项目需要进行专家评审时,乙方应做好相关准备、沟通与协调工作,配合评审过程中的有关事宜,并承担全部的费用。项目评审后,乙方应根据评审意见及时完善技术成果。3.2.4遵守国家法律和职业道德,信守为甲方保密的承诺,不得将甲方技术资料以任何方式泄露给第三方,无论合同是否变更、解除及终止,乙方均应承担保密义务。如因工作需要,需向第三方提供时,应提前征得甲方同意,否则乙方应对因此造成的一切后果负责。但以下情况除外:(1)甲方已公开的资料;(2)法律另有要求的;(3)政府主管部门要求的(事先征得甲方同意)第四条报酬及支付方式4.1咨询服务费总价:人民币壹拾伍万元整(¥150000.00元)含税费。不含增值税合同价:141509.43元(大写:人民币拾肆万壹任伍佰零玖元肆角叁分),增值税税率6%,增值税税金¥8490.57元(大写:人民币捌仟肆佰玖拾元伍角柒分)。最终咨询服务费按合同约定、技术服务内容结算,合同价为包干价。4.2具体支付方式和时间如下:乙方提交安全评估报告(送审稿),提交相应的请款报告并经甲方相关部门审核通过后30日内,甲方支付项目款30%,项目取得路政管理许可证并履行服务费结算程序后,乙方提交请款报告并经甲方相关部门审核通过后30日内,甲方支付剩余的项目款。4.3每次付款前,乙方应向甲方提供付款申请函及等额的合法有效增值税发票,甲方需提供有关纳税人材料。4.4乙方开户银行名称、账号:公司名称:广东华路交通科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州设计之都支行银行账号:3602074029200174637第五条保密5.1保密内容:技术信息—各种技术资料及成果。经营信息一合2同金额和资金拨付进度、有关协议和承诺、委托书及相关文件要求等内容。5.2涉密人员范围:参与项目评价及审查的所有人员。5.3泄密责任:如有泄密现象发生,造成不良后果者,对方有权终止合同,并不再合作,造成一方损失的,追究相关方责任。具体执行按本合同3.2.4款约定。第六条成果验收6.1乙方向甲方交付的咨询服务成果文件为:《虎门镇赤岗龙眼片区控规B03-12-1地块、B04-07地块、B03-0801地块周边区域及龙眼工业路排水系统改造项目涉京港澳高速涉路施工保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价》及相关资料一式两份。6.2工作成果验收方法:安全评估报告(送审稿)评审通过后,5提交正式成果报告。6.3时间:按合同约定。第七条违约责任7.1本合同生效后,甲方不履行合同的,乙方有权单方终止本合同,且合同已付款项不予返还。7.2乙方不履行合同,应当承担违约责任,承担方式和违约金额如下:7.2.1合同生效后,如乙方不履行合同,则应双倍返还甲方已支付的全部款项;若乙方不履行合同时,不存在已收取甲方费用的,则乙方应向甲方支付违约金(该违约金金额为本合同约定之咨询服务费总价的50%)。7.2.2如因乙方原因造成不能按本合同规定时间提供研究成果或质量难以满足甲方要求时,甲方有权根据影响程度对乙方处以单次不超过2万元违约金处罚,累计处罚超过三次以上,甲方有权解除合同;若甲方单方解除合同的,此时乙方应当承担全部违约责任并双倍返还甲方已支付的全部款项(如乙方不存在已收取甲方费用的,则乙方应向甲方支付相当于本合同约定之咨询服务费总价50%金额的违约金)。7.3任何一方因不可抗力不能或延迟履行本合同的,不应视为违约,但遭受不可抗力的一方应当立即通知对方,并提供相应证明。7.4若出现由于乙方提交的技术服务工作成果存在遗漏、瑕疯等造成甲方损失的,乙方除负责采取补救措施外,应返还甲方已支付的全部款项,并根据甲方遭受的损失程度向甲方支付赔偿金。7.5由于乙方自身的原因,延误了按本合同第二条约定交付成功的时间的,每延误一天,应减收咨询服务费的千分之二第八条成果归属8.1甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及知识产权,归里方所有;乙方利用甲方提供的技术资料和工作6条件所完成的新的技术成果及知识产权,归双方所有。乙方提交甲方的成果文件,未经甲方同意,不得用于其它任何用途。甲方接受的成果文件,可由甲方自行决定使用全部或者部分。甲方有权将乙方的名称及图片或者项目组人员的姓名等用于项目的宣传、介绍等。8.2乙方对咨询成果的真实性和质量负全部责任。8.3乙方应保证甲方在中华人民共和国使用成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。第九条项目联系人9.1双方确定,在本合同有效期内,甲方指定吴志坚_为甲方项目联系人,乙方指定李明国为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:9.1.1负责合同双方的日常联系和协调、合同执行情况的互相通报;9.1.2负责双方法定代表人关于本合同意见的传达;9.1.3负责补充合同或未尽事宜的协商等工作。9.2一方变更项目联系人的,应当及时通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十条合同变更及争议解决10.1本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。10.2双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,协商不成由甲方所在辖区的仲裁机构广州仲裁委员会东莞分会仲裁解决。第十一条其他11.1合同有效期:自甲、乙双方法定代表人或其授权代理人在本合同文本上签字盖章之日起生效。711.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。11.3本合同一式拾份,甲方柒份,乙方叁份,具有同等法律效力。11.4未尽事宜双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方:东莞市虎门镇工程建设中心(签章)法定代表人:(签名)或委托代理人:(签名)项目联系人:日期:2025年2月乙广东华路交通科技有限公司(签章)方:法定代表人:(签名)或委托代理人:(签名)项目联系人:期:2024年2月日8广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:102102270155东华路交通科技有限公司受泰莞虎门镇工程建设中心托虎门镇泰岗龙眼片区区停规BU.3122地块、BU407地块、P03GSU1地块调进城萨龙眼工业毕伟水系统改造项目沙京港澳高速涉华单工保师公路,公华附湖设施质量和安全技术评价:采购项目编码:411990123M:2537952402191030,通过广东省网中介服务超市自拨进假进行公开选取并经过项目业主部认。你机响方本项目的中选中介服务机构,服务念项为若不做计的与测算;,服务时限公;自中选通知书发门之1415个工作二内签订合同:服务期限公职合同社方自约定。请你机购报到北通三书之二按照规定,在:个工作!内与东莞市虎门诚工程建设中心治,在15个工作;内与东莞市民门馆工程建设中心报照采购公告确定的内容以发网报名承递用有关内容签订中介服务合同,在合同签订之二起5个工作日内的合同生;东省网|中个服务超出1备农公小(合同中法定保障的内容去探),并依合同约定完成工作东莞市公共资源交号中心2021年02月279