公务用车定点加油服务项目 车辆采购合同公告(嘉祥县机关事务服务中心2024)



嘉祥县机关事务服务中心嘉祥县公务用车定点加油服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370829000202301001746A_001
二、合同名称:嘉祥县公务用车定点加油服务项目
三、采购项目编码:SDGP370829000202301001746
四、采购项目名称:嘉祥县公务用车定点加油服务项目
五、合同主体
采购人:嘉祥县机关事务服务中心
地    址:
联系方式:13863766198
供应商(乙方):嘉祥易高能源有限公司
地    址:山东省济宁市嘉祥县建设路东、大庙李村北
联系方式:18265302888
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
车辆加油、添加燃料服务      车辆加油、添加燃料服务      1      0      0

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-09-09
八、合同公告日期:2024-04-11
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
嘉祥县公务用车定点加油服务项目合同.pdf

点击查看公告内容:
易高合同.pdf

公务用车加油充值政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370829000202301001746计划编号:37082900016400120230005包号:嘉祥县机关事务服务中心(甲方)所需嘉祥县公务用车定点加油服务项目(项目名称)通过齐鲁云采网上商城采购,确定嘉祥易高能源有限公司(乙方)为成交供应商。加油充值日期加油充值站点本次充值金额(元)开户银行开户账号公务卡提前支付使用不使用持卡人姓名主卡卡号办理人联系电话采购单位名称本包预算金额(元)嘉祥县公务用车定点加油服务框架协议项目名称:嘉祥县公务用车定点加油服务项目省网编号:SDGP370829000202301001746市网编号:JAGP/2023/Q0002甲方(征集人):嘉祥县机关事务服务中心乙方(入围供应商):嘉祥易高能源有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》、《中华人民共和国民法典》及其实施条例等有关法律、行政法规,结合本项目的具体情况,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就相关内容协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本框架协议。一、协议文件下列文件构成本协议的组成部分1.本协议条款;2.封闭式框架协议公开征集文件及澄清、修改文件3.响应文件;4.入围通知书;5.形成协议的其他有关文件。上述文件互为补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,以所列顺序在前的为准,但甲、乙双方有特别约定的除外。二、服务内容及要求本项目为嘉祥县公务用车定点加油服务采购项目,为全县党政机关、事业单位公务用车提供车辆加油服务。★(1)具备加油卡限制消费功能(包含不限于不得退换现金、限制消费品类、消费数量/次数、消费地点等加油卡限制功能)。★(2)应按照“一车一卡、专卡专用”要求,为行政事业单位免费办理加油卡,加油业务需使用加油卡加油,不得以现金结账。加油卡应包括主卡1张及副卡若于张:主卡为管理卡,每个单位1张,用于增减副卡数量、资料变更、对副卡进行资金分配划转及查询所有副卡加油信息等,主卡不可用于加油:副卡为每车1张,限车号固定使用,只可用于加油。★(3)入围服务商应制定公务用车加油服务制度规范,建立双层审核机制确保“一车一卡、专卡专用”要求得到有效全面执行,严禁卡号与车号不符加油、持卡给桶加油、持卡提现金或购买其他物品等行为,如发现违反本规定要求的,征集人有权取消其定点资格。(4)应提供7*24小时加油服务。(5)入围服务商须每季度向甲方提供油质检测报告(原件)和与供油单位签订的合作书(复印件加盖入围供应商公章)并对其提供前述材料的真实性负责否则,甲方有权取消其入围资格(6)入围服务商提供服务的经营站点必须为其直属加油站,否则甲方有权取消其入围资格。(7)本项目甲方不承诺、不保证具体采购量。三、其他要求:配合机关事业单位做好加油、服务等工作;工作人员必须接受有关的服务规范培训;严格执行项目优惠承诺:严格执行国标(或行业标准),每批次油品均有合格的检测报告,确保油品质量和标准计量:严格执行合同有关条款规定;自觉接受嘉祥县机关事务服务中心不定期组织的对油品价格、质量、服务措施、履约情况等进行的监督检查、考核及评估。优惠条件。供应商可根据自身条件给予优惠:优惠条件必须是符合国家规定的与服务项目相关的内容。协助甲方对本项目涉及到的机动车辆进行相关管理工作(提供详细的服务方案及人员安排)。乙方应严格遵守申请文件中对优惠率的相关承诺,并保证各加油站点为全县行政事业单位公务用车定点加油提供优质的产品:若发现入围服务商或其加油站点存在不满足征集通告要求或违反定点加油相关规定的,出现1例予以书面警告,出现2例则取消其入围资格并列入黑名单,3年内不允许参与甲方组织的尼源同类采购项目:对拒绝接受甲方监督、检查、不配合管理工作行为的取消其入围资格并列入黑名单,3年内不允许参与甲方组织的同类采购项目。甲方保留核查入围供应商投报资料真伪的权利。如经查实有供应商提供虚假材料,甲方有权终止服务合同,并按政府采购有关规定处理。四、协议价格:(95折)。采购价格不得高于国家发改委公布的油品价格且2930不得高于市场价格和各企业所能提供的优惠价格。五、付款方式由加油单位与定点供应商按照政府采购有关规定据实结算六、确定第二阶段成交投标人的方式直接选定方式,使用单位根据入围服务质量以及服务便利性、用户评价等因素自主从入围供应商中选定成交供应商。七、服务期限及服务质量服务期限:自框架协议签订之日起2年(自2023年9月11日至2025年9月10日)。服务质量:符合国家相关标准及采购人的规定。八、甲方权利和义务1.组织落实本框架协议的履行;2.对入围供应商承诺的服务和实际提供的服务以及相关事项进行监督检查3.对入围供应商承诺的价格执行情况进行监督检查;4.对入围供应商进行日常考核;5.有权要求入围供应商对不符合协议的行为进行调整6.办理入围供应商清退和补充相关事宜7.建立用户反馈和评价机制,接受征集人和服务对象对入围供应商履行框架协议和采购合同情况的反馈与评价,并将用户反馈和评价情况向征集人和服务对象公开。九、乙方的权利和义务1.应当为入围授权供应商;2.无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议:3.保证签署本协议以及提供入围产品或服务的行为不构成对任何第三方的权益侵害,同时保证征集人或服务对象接受服务或使用入围产品(或产品的任何一部分)免受第三方提出的权益追索,该权益侵害或追索包括但不限于违反不正当竞争规定、侵犯知识产权、构成对第三方合同违约等;4.入围供应商须严格履行服务承诺。在服务期限内除须满足本协议中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。并按照相关规定开展服务,严格遵守各项法律、法规和政策,执行国家和行业的标准、规范,维护国家、社会公共利益和服务主体的合法权益。5.入围供应商服务团队人员更换时,须及时向征集人事前书面报备。十、入围供应商清退和补充规则1、入围供应商清退规则入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:1.1恶意串通谋取入围或者合同成交的1.2提供虚假材料谋取入围或者合同成交的1.3无正当理由拒不接受合同授予的;1.4不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;1.5框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;1.6框架协议约定的其他情形。2、补充规则2.1乙方被取消入围资格或者被解除框架协议的,不得参加同一框架协议补充征集活动。2023年9月9日2.2乙方退出或者取消供应商入围资格后,剩余入围供应商数量不足原入围供应商数量70%且影响框架协议执行的,甲方将补充征集供应商。2.3补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例,以及入围最高限价或入围质量标准与初次征集相同。补充征集遵守原框架协议的有效期。2.4框架协议剩余期限不足以补充征集供应商时,框架协议将履行至期满终止。十一、违约责任当事人一方不履行协议义务或者履行协议义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(具体违约责任由双方按照《政府采购法》等法律法规自行约定并在协议中明确。)十二、保密条款1.任何一方对其获知的本协议及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2.除非法律、法规另有规定或得到本协议之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。十三、争议解决因履行本协议引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向嘉祥县人民法院提起诉讼解决。十四、协议签订本合同未尽事宜,双方可以签订补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。本协议经双方签字盖章之日起生效。甲方(公章):乙方(公章):地址:地址:济宁市嘉祥县建设路东、大庙李村北2法定代表人或授权委托人法定代表人或授权委托人D电话:话:16电话:16370829开户银行开户银行帐号:帐号:时间: