公厕保洁服务 公厕保洁采购合同公告(泰顺县综合行政执法局2024)



泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次)合同公示

一、合同编号:11N35547005220241001

二、合同名称:泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次)合同
三、项目编号:TSCG202403003
四、项目名称:泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):泰顺县综合行政执法局
地 址:罗阳镇廊桥大道76号
联系方式:0577-67616198
供应商(乙方):浙江大正环境服务集团有限公司
地 址:浙江省杭州市钱塘区白杨街道22号大街22号2幢1102室
联系方式:18758164555

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次) 数量:1.00 单价(元):928000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:泰顺县城区29座公厕保洁 服务要求:保洁标准参照温州市综合行政执法局印发的《温州市城镇公告厕所保洁与服务管理标准(试行)》及相关政策法规 服务时间:合同签订至服务期满 服务标准:保洁标准参照温州市综合行政执法局印发的《温州市城镇公告厕所保洁与服务管理标准(试行)》及相关政策法规

2.合同金额(元):928000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年03月29日
八、合同公告日期:2024年04月11日
九、其他补充事宜:无

泰顺县城区29座公厕保洁服务合同.pdf

泰顺县城区29座公厕保洁服务合同甲方:泰顺县综合行政执法局乙方:浙江大正环境服务集团有限公司甲乙双方根据2024年3月19日(泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次))(项目编号:TSCG202403003的招标结果和有关招投标文件的要求,经双方友好协商,订立本合同。第一条项目名称:泰顺县城区29座公厕保洁服务项目(二次)第二条内容1、公共厕所维护服务内容(具体以招标文件要求为准)。2、在合同期内因职能交接需要调整乙方保洁范围时,乙方须无条件服从;第三条期限1、本次采购的服务期为1年,自2024年4月1日至2025年3月31日;第四条经费(一)经费:928000元(人民币大写:玖拾贰万捌任元整)。(二)经费由人工费(包括工人工资、奖金、房补、劳保福利、社保、意外保险、工伤费、教育培训费、暂住费及处理一切伤亡事故等费用)、工具材料费、垃圾清运费、安全文明生产装备费(包括工人冬、夏装工作服、反光衣等)及企业应缴税金和应得利润、应急等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定计合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。投标供应商认为完成本招标文件规定的项目承包内容所发生的直接成本、间接成本、利润、税金、政策性文件规定的费用、设备进出场费等一切费用均应计入投标报价。(三)经费按项目进度、检查验收结果和资金到账情况分次季核拨,由乙方按甲方业务要求支配使用。(四)经费最终结算价依据中标通知书、招投标文件、验收考核等要求计算。(五)付款方式按招标文件规定支付(公共厕所保洁考核及违约标准的条款)第五条方式采用全包干形式,即业务包干、经费包干方式。甲方将公共厕所保洁及维修业务及相应的经费交给乙方,乙方按甲方的管理要求和标准组织公告厕所保洁及维修工作,并接受甲方的指导、监督和检查验收。第六条工作要求和质量标准各项具体工作的质量标准和作业规范按甲方具体要求《招标文件》中所规定的执行。第七条检查考评办法具体的检查验收方法、内容、程序等按甲方具体要求及《招标文件》执行。第八条履约保证金(一)合同签订后5个工作日内乙方应提供合同总金额1%的履约保证金至甲方指定账户,供应商以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金的,甲方不得拒收(二)任务完成并验收移交采购人后十五个工作日内无息退还履约保证金;(三)乙方不能按期保质保量完成公共厕所保洁及维护业务,除承担相关责任外,甲方可相应没收合同履约保证金第九条考评办法(一)乙方应严格按照甲方具体要求及《招标文件》的规定,对所负责的公共厕所进行保洁及维修。同时,还要接受甲方按《温州市城镇公告厕所保洁与服务管理标准(试行)》等规定进行质量检查考评。(二)考核及支付违约金的条款第十条权利和义务(一)甲方权利与义务1、甲方对乙方的公共厕所保洁及维修业务进行全面的技术指导、检查、管理和监督,对检查中发现的环境卫生质量问题及时向乙方提出书面或口头改进意见。2、甲方对乙方违反“公共厕所保洁考核及违约标准”中规定的行为可以要求乙方支付相应的违约金。3、甲方监督检查乙方落实安全生产措施(包括防台、防火)。4、甲方监督检查乙方对员工进行培训的情况,以提高公共厕所保洁及维护业务的技术水平。5、甲方应按公共厕所保洁及维护业务质量和检查验收结果计算经费,扣除乙方因检查不合格应扣款后,将经费按期支付给乙方。6、甲方可要求乙方调整不合格员工。7、甲方可根据政策的变动并结合实际情况对本项目合同“公共厕所保洁考核及违约标准”进行修改和补充8、甲方应按时支付款项。本合同的经费由政府拨款,如因政策影响,拨款未能及时到位,乙方不得以此为由而不履行本合同规定的义务,否则甲方按规定要求支付违约金。(二)乙方权利和义务1、乙方有权根据合同按期领取结算经费。2、乙方有权对管理工作提出建议。3、乙方履行承诺的义务,并参加由甲方组织的检查和综合考评。4、乙方应接受甲方的检查监督及指导。5、按甲方的要求开展工作,如有改变,乙方应提出书面申请,并征得甲方的书面同意。6、乙方根据本合同所承担的服务内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办相关手续。员工最低工资不得低于泰顺县本年度最低工资标准。安排好属下人员的住宿和教育管理工作,如发生违纪事件,由乙方承担一切经济责任和法律责任。7、乙方应按甲方要求,为上岗工人购买统一的工作服。8、负责提供本项目所需的全部工具、设备和材料。9、乙方负责作业过程中的事故处理和一切费用,并承担事故的所有责任。10、在合同期内,因国家建设需要调整方管理任务和管理级别时,乙方要服从大局,相应增减面积及经费。由此造成的经济损失,甲方不负赔偿责任。11、乙方应遵守法律、法规和政策的规定,因以上原因使合同性质发生改变,甲方不负赔偿责任。第十一条合同组成合同组成:《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》及询标纪要和承诺书为本合同的有效组成部分。第十二条违约责任(一)乙方违反甲方具体要求及《招标文件》规定的行为均属违约行为。甲方根据上述规定条款,视乙方违反规定的情节轻重,做出发书面通知要求乙方改正、支付违约金,情节严重者,甲方有权单方终止本合同,由乙方承担一切经济损失和法律责任。因乙方违约造成甲方损失的,甲方从乙方缴纳的履约保证金中扣除。(二)乙方因机械、工具或技术、劳动等跟不上管理需要影响工作,未达到质量标准,按照《招标文件》第二部分内的“公共厕所保洁考核及违约标准”的规定,甲方有权单方终止本合同。第十三条验收移交(一)在合同终止前十个工作日内,由乙方书面向甲方提出移交验收申请。(二)合同期满,乙方必须将全部公共厕所保洁及维护业务及时移交甲方。未经甲方许可,合同期满,乙方不及时移交管理工程给甲方。第十四条争议的解决合同未尽事宜,应双方友好协调解决。协商不一致,任何一方均可向泰顺县人民法院提起诉讼,仲裁或诉讼按合同履行地原则第十五条合同生效及终止(一)本合同在甲方收到乙方提交的履约保证金后,且经双方法定代表人或授权代表签署,甲方与乙方加盖印章后生效。(二)合同终止:本合同出现以下情况时终止。1、期限届满时自行终止。2、根据《温州市公共厕所管理考核办法》及《温州市城镇公共厕所保洁与服务管理标准(试行)》标进行检查考评,不符合相关规定需终止合同的。3、有以下行为之一的:(1)违反管理规定,造成重大伤亡或重大损失(2)因管理不善造成恶劣影响。(3)擅自将合同转包给第三者。(4)违反劳动法或其他相关法律法规,造成恶劣影响。(5)弄虚作假及其他不正当行为。4、法律规定的终止事由。(三)本合同一式陆份,双方各执贰份,泰顺县公共资源交易中心执壹份,代理公司执壹份。第十六条合同的解释本合同的解释权在泰顺县综合行政执法局。第十七条合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:1.竞争性碳商文件与招标补充文件;2.投标文件;3询标纪要和承诺书;4.中标(成交)通知书甲方(盖章):泰顺界综合政执法局乙方(盖章):浙江大正环境服务集团有限公司法定代表人曹丽霞法定代表人开户银行:开户银行:瓯海农村商业银行娄桥支行中1开户名称开户名称:浙江大正环境服务集团有限公司账号:账号:201000229219621签约日期:签约地点:20293签约地点:附件:一、公共厕所保洁考核标准温州市公共厕所管理考核办法考核项目考核项目考核内容评分标准管理制度30分1、规范设置公开的管理制度牌,内容包括公厕名称、管理类别、公厕编号、管理单位、联系电话、监督电话、开放时间等信息。文明配合检查考核人员正常检查。①公厕未设置公厕管理制度牌的扣1分/处;②制度牌内容缺项、不准确、未公开的每项扣0.5分处;管理制度30分2、公厕须24小时免费开放,保洁管理时间为16小时,文明服务,礼貌待客。在保洁时段内落实专人管理。公厕无收费或变相收费。公厕未做到24小时对外开放或未经允许随意关闭(含局部关闭)的扣2分/次,并扣除该座公厕的月承包费用:①公厕保洁管理时间未达到16小时的扣2分/次②未落实专人保洁的扣2分/次,并扣除该座公厕的月承包费用;存在收费或变相收费的扣2分/次,并扣除该座公厕的月承包费用③出售商品的扣2分/次。管理制度30分3、公厕实行定人、专人管理负责制管理人员做到统一着装,佩证上岗,文明服务。①工作时间未穿工作服或未佩证上岗的扣1分/次;②未做到文明服务的扣2分/次。管理制度30分4、按照规定时间开放,管理人员要坚守岗位,严禁出现脱岗离岗现象及上班时间从事与工作无关的事项。严禁留宿非保洁人员。①未按规定时间开放的扣5分/次;②无故不开放的扣5分/次;③按时做好保洁,未做保洁记录或提前记录的扣1分/次。保洁质量40分5、定时清洗,不间断保洁。公厕保洁要达到“十净、六无、一整洁”十净:地面净、墙壁净、蹲位净、门窗净、隔板净、便池净、洁具净灯具净、天花板净、周围环境净;六无:蹲坑便槽无杂物,厕内外无乱写、乱画、乱堆乱放,定期消毒无蝇姐,厕内无明显异味,上水通畅、下水无堵塞,厕内无灰网;整洁:管理间、工具间干净整洁无杂物。及时清除公厕内及外墙上的小广告。①厕位占3分的情扣0.5-3分(纸张、鞋印、烟头、污垢、粪迹、厕位门、厕位墙等);②地面占2分的情扣0.5-2分(烟头、污垢、积水、粪迹、鞋印等):③门窗、洁具、灯具、天花板、墙壁不净扣1分/处。4小便器内无卫生球的扣1分;乱堆乱放扣1分;管理间、工具间杂乱不洁扣1分。①发现小广告扣1分。保洁质量40分6、公厕外环境(有绿化带的以绿化带外围为界限,无绿化带的外墙起4米范围内)整洁有序,无垃圾、无粪便、无晾晒衣物、无杂物堆放,严禁在公厕内寄养动物。①公厕外环境不洁占2分情扣0.5-2分,有(垃圾、粪便、污水等)各扣1分;②杂物堆放及绿化带、公厕外明显位置晾晒衣物等的扣1分;③饲养或寄养动物的扣1分。保洁质量40分7、做好公厕消杀工作,每日定时对公厕内外进行消杀,有效控制蚊蝇擎生。①未按规定做好消杀工作的,扣1分/次(查台帐记录)②视野范围内苍蝇超过3只的扣1分/处。保洁质量40分8、公厕内采光、照明和通风良好,感官舒适,公厕无异味。公厕开放时间内用水、用电系统应正常启用,无安全隐患。①公厕采光差未采取照明措施弥补或夜间未开启照明的扣2分/次;②公厕通风差,有明显异味的扣1分/次;用水、用电系统未正常启用或存在安全隐患的扣2分/次。设施20分9、公厕开放时间内用水、用电系统应正常启用。做好用水、用电安全工作,严禁私拉、外接电线、水管。严禁在公厕内使用明火灶具或电炉等具有安全隐患的高功率电器。①公厕开放时间内用水、用电系统未正常启用的扣2分/处;②擅自私拉、外接电线、水管的扣5分/次;③使用明火灶具或电炉等高功率电器扣5分/次,需在24小时内整改。设备10、做好公厕内设备和设施的使用、维护和管理,按照招标文件配齐拟投入设施,确保水通灯明、设施完好。①发现公厕内设施设备、公厕导向牌导向不准确、导向牌损坏应立即报修,未在24小时内报修每次每处扣1分,超过1天再扣1分。②未按照招标文件配齐设施,每次每处扣1分。设备11、公厕导向牌、禁烟标志、男女标识牌、无障碍标志牌、标牌统一按照标准设置,且规范、醒目,无破损、残缺、外邪等现象。①各类标识、标牌未按照标准统一设置的扣0.5分/处;②有破损、残缺、歪斜等现象的扣0.5分/处;设备12、无障碍通道畅通,扶手完好、牢固,无障碍间按时间正常开放使用。①无障碍通道不畅通,扶手缺失破损或安装不牢固,无障碍专用间卫生洁具及辅助设施缺失、破损的各扣1分;②无障碍间未正常开放使用或摆放杂物的扣2分/次。设备13、公厕排污管道保持畅通,不堵塞,不破损,不满溢:排污设施性能良好,无破损、无渗漏、无外溢。排污管道及排污设施缺失、破损未及时报修的扣1分处;出现渗漏、满溢等不良后果的扣2分/处。监督管理1014、规范管理、文明服务,接受两代表一委员、市民监督团、社会各界等监督。被投诉或被媒体曝光的经调查属或市级考核中发现公厕未开放或乱收费现象实视情节扣2-5分/次。监督管理分15、每次考核,需要整改的问题应在规定期限内完成整改。下次考核中未进行整改的部分,进行加倍扣分。二、考核及违约标准1、本项目依照保洁作业《温州市公共厕所管理考核办法》及《温州市城镇公共厕所保洁与服务管理标准(试行)》标准进行考评。2、采购人相关职能部门组成的考核小组将负责对公厕保洁质量进行检查考评,检查将采取随机抽查、明查暗访相结合的不定时的考核形式,以暗检为主,每半年综合考评一次。如需中标供应商配合的将提前一小时通知该单位派员参加。3、对考核中发现的问题,当场详细记录,问题较严重通过将通过书面形式告知被检单位。其他被告知的环境卫生问题也将纳入最近一期的卫生考核评分。4、人员配置、人员福利保障、工具配置监管每月检查,检查方式为现场和资料相结合。5、公厕监管考核数量为单位,考核总分为100分,达标分为90分(含),低于90分为不达标公厕,不达标公厕反复查。最终考核总分为所有公厕考核的平均值。6、违约标准(1)违约金按照季度从每月工程款中扣除。根据每次保洁考核结果,在当次考核中达不到要求的将进行处罚,规定罚金总额测算公式为:考核总分低于达标分(90分)的,每下降0.5分扣当月承包费(中标总金额12)的1%以此类推,直至将当月承包费(中标总金额÷12)扣完为止。(2)有市民投诉、媒体曝光的影响环境卫生事件,县、市级及以上考核检查时,经核实是由乙方或作业人员责任管理扣分不达标或引起恶劣影响的将予以处罚,处罚额度为每发现并核实一次扣月承包费(中标总金额12)的30%。(3)当月考核分数采购人不支付季度所有养护费用。对供应商带来的损失,均由供应商自行处理。(4)在考核中,发现有三次80分以下的,采购人有权对合同进行终止处理,没收履约保证金,并只支付季度款20%-50%的养护费用。对供应商带来的损失,均由供应商自行处理。