西安市展台设计搭建及展会服务采购合同公告(西安市科学技术局2024)
一、合同编号:TYRZHC-2024-013
二、合同名称:2024香港国际创科展项目——展台设计搭建及展会服务
三、项目编号:TYRZHC-2024-013
四、项目名称:2024香港国际创科展项目——展台设计搭建及展会服务
五、合同主体
采购人(甲方):西安市科学技术局(本级)
地址:西安市凤城八路市政府2号楼
联系方式:18509261611
供应商(乙方):广州市锦色拾方广告有限公司
地址:广州市天河区大观南路26号
联系方式:13902289503
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024香港国际创科展项目
1(项)
¥730,000.00
¥730,000.00
主要内容包含90㎡(15m×6m)展会室内空地布展方案设计、特装造型策划、展台搭建,与施工及相关设备、材料的采购供应,安装调试和会场及撤展等服务;场地费用、展台保险、电费、延期报图费、2M宽频上网费等主办方按要求收取的所有费用的代付服务;工程结算审核、财务审计;宣传册/宣传袋设计制作(印刷)。
合同金额: 730,000.00元,大写(人民币):柒拾叁万元整
履约期限:2024年04月09日至2024年06月30日
履约地点:会议展览地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月09日
八、合同公告日期
2024年04月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024香港国际创科展项目合同.pdf
西安市科学技术局(本级)
2024年04月11日
合同甲方(采购人):西安市科学技术局乙方(成交供应商):广州市锦色拾方广告有限公司2024香港国际创科展项目一一展台设计搭建及展会服务(项目编号:TYRZHC-2024-013由天煜荣泽工程咨询有限公司组织竞争性碳商,西安市科学技术局(以下简称“甲方”)确定广州市锦色拾方广告有限公司(以下简称“乙方”)为该项目的成交供应商。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》之规定,经双方在平等、自愿、互利的基础上,签订本合同,共同信守。一、合同价款(一)合同价款为人民币(大写)柒拾叁万元整(¥730000.00元整)(二)合同价款是指本次服务内容所需的全部费用。(三)合同总价一次性总包,不受市场价格变化因素的影响。二、委托工作内容:1.主要内容包含90m(15m×6m)展会室内空地布展方案设计、特装造型策划、展台搭建,与施工及相关设备、材料的采购供应,安装调试和会场及撤展等服务;场地费用、展台保险、电费、延期报图费、2M宽频上网费等主办方按要求收取的所有费用的代付服务;工程结算审核、财务审计;宣传册/宣传袋设计制作(印刷)。2.拟设置展板数量10—16块,展板平均面积在1.5-3.0平方米,与总体设计方案匹配,不可过大或过小。其中6—10块展板用于企业展示,4—6块用于西安市科技工作概况及秦创原创新驱动平台建设成效介绍;3.用于企业展示的6—10块展板前方可设置展台,便于放置实物展品、宣传册或演示屏。用于介绍西安市科技工作概况及秦创原创新驱动平台建设成效的展板尽量安排在整个展位正面或面向各主通道的方向,其前方可不设置展台;4.设置高清LED屏幕一块,面积约10平方米左右,并配备音响一套,用于播放宣传片;5.根据实物展品摆放、通行线路等综合情况,可设置5-7套洽谈桌椅,方便摆放宣传品及人员就座、洽谈;6.应该根据相关规定,在展位内配备灭火器并保持灭火器的正常工作状态。7.布展设计和实施的要求及说明(1)主题要求:根据布展纲要和各自设计思路,投标单位自主设计布展流线、布展分区、展示方式等内容;展示要以规划为主线,突出科技成果展示,采用图文、实物、模型、数字媒体等多种展示手段进行展示(2)展厅空间设计要求:要求构思新颖,具有科技感,动感;展示重点突出,创造亮点空间;具备现代气息,材料环保,做到声光电一体化。考虑空间的综合利用,布置设备用房、库房等独立空间;(4)布置流线要求:布展流线顺畅,避免出现人流拥堵现象,布展要考虑不同参观对象的不同需求。考虑人性化设计、无障碍设计(5)成交单位中标后应根据中标方案结合采购人提出的效果展示方面的要求,进一步深化修改方案,并制作施工图纸。施工图纸满足国家的规范和标准要求;(6)本项目为购买展会服务,服务期结束后,所使用的设备及物品全部会后返还供应商,地毯、画面、亚克力灯箱、木结构造型灯箱、发光字等拆除时会被破坏无法重新利用的物料,由供应商进行处置,废品价值折算为展位拆除费及拆除产生的垃圾处理费;三、款项结算(一)付款方式:合同正式生效后10个工作日内支付合同总价的70%,即:人民C币伍拾壹万壹仟元整(¥511000.00元);服务验收通过后10个工作日内,支付合同总工价30%的尾款,即贰拾壹万玖仟元整(¥219000.00元)。(二)结算方式:银行转账。乙方收款信息资料如下:名称:广州市锦色拾方广告有限公司账户:7444410182600029406开户行:中信银行股份有限公司广州开发区支行(三)结算单位:由甲方负责结算,乙方开具合同价款的全额发票给甲方。四、服务地点及服务期(一)服务地点:香港会议展览中心。(二)服务期:合同签订后尽快完成。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务21、甲方负责配合本次项目服务工作;2、甲方应按本合同的约定向乙方支付合同价款;3、甲方根据需要对乙方提供的实施方案进行审核,提供建议及意见,确定最终实施的方案,以便乙方遵照执行;4、甲方有权对乙方的工作进行监督和考核。(二)乙方的权利与义务1、乙方的工作人员必须严格遵守甲方的规章制度,以良好的形象和积极的工作态度,按甲方要求开展工作;2、乙方应服从甲方统筹管理并按流程开展工作;3、乙方保证安排的相关人员需按照指定时间到达指定地点进行服务。4、乙方需安排一名熟悉本项目业务的工程技术人员长期入驻,进行日常问题的处理和解答。在服务期内,乙方不得更换项目经理,驻场技术人员未经用户同意不得更换。六、服务质量保证(一)乙方需派一名项目负责人,直接与甲方沟通,项目负责人接收甲方提出的问1题与要求,并及时反馈给工作组,解决在项目实施过程中遇到的问题。(二)项目在实施过程中会出现不可预料的需求变更,乙方需积极配合甲方的需求变更,并按照变更后的需求继续进行方案实施。(三)乙方需提交所有实施方案流程及说明文档。(四)乙方需建立高效的管理团队,项目团队组成合理。(五)乙方需设有详细的技术资料档案和服务档案,将保存项目的详细资料以便于更好地提供服务。七、保密规定甲、乙双方应永久恪守因签署或履行本合同而获知的对方秘密信息及其它秘密资料。任何一方如将获知的对方秘密信息泄露给第三方,应赔偿因泄密而给对方造成的一切损失并承担相应的法律责任(包括刑事责任)。八、其他事项(一)乙方不得转让给其它单位或个人。(二)乙方的响应文件和承诺等内容将列入合同。3九、验收(一)本项目验收费用,由乙方自行承担。(二)服务期满后,由乙方向甲方递交验收通知书,经甲方确认后,组织乙方进行验收。验收合格后,填写政府采购项目验收单作为对本次服务的最终认可。(三)验收依据:1、本合同及附加文本;2、碳商文件、成交供应商的响应文件及澄清(承诺)函;3、国家相应的标准、规范。十、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足本次招标要求,甲方会同监督机构、采购代理机构有权终止合同和对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十一、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安仲裁委员会仲裁:(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权代表)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。甲方乙方(盖章)(盖章)扬法定代表人(或授权代表)法定代表人(或授权代表):7日期:2020、4.12021.4.1,日期:2021.4.1,5