引风机及管道更换 设备连接管道 不锈钢烟肉管 引风机消音器 引风机出口方接圆 引风机进口调节阀 不锈钢引风机 石棉绳 引风机减震垫 不锈钢抱箍 螺丝 角钢采购合同公告(乐清市殡仪馆2024)



一、合同编号:11N3381043002024201

二、合同名称:火化尾气设备间引风机及管道更换合同
三、项目编号:ZHZ[2024]018号
四、项目名称:火化尾气设备间引风机及管道更换

五、合同主体

采购人(甲方):乐清市殡仪馆
地 址:乐清市柳市镇山弄村
联系方式:0577-62565982
供应商(乙方):上海申东环保科技有限公司
地 址:上海市金山区卫昌路315号2幢1191室
联系方式:021-68194381

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:火化尾气设备间引风机及管道更换 数量:1.00 单价(元):620000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见响应文件规格型号:详见响应文件

2.合同金额(元):620000.00
3.履约期限、地点等简要信息:按合同约定,88日历天
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2024年04月01日
八、合同公告日期:2024年04月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

火化尾气设备间引风机及管道更换合同.pdf

节能环保首选申东乐清市殡仪馆火化尾气设备间引风机及管道更换项目「合同书」项目编号:ZHZ[2024]018号项目名称:火化尾气设备间引风机及管道更换节能环保首选申东乐清市殡仪馆火化尾气设备间引风机及管道更换项目「合同书」项目编号:ZHZ[2024]018号项目名称:火化尾气设备间引风机及管道更换甲方:乐清市殡仪馆(采购人)乙方:上海申东环保科技有限公司双方经协商,就乙方向甲方提供相关产品及伴随服务事宜达成以下条款第一条:采购商品清单及合同价格乙方保证提供如下内容的合格产品:金额单位:人民币元采购产品名称型号规格和主要配置数量成交价备注设备连接管道304不锈钢410mm降温塔→初除尘器→布袋除尘器→催化器之间的连接管道、弯头、法兰、紧固件、保温8套270000不锈钢烟肉管304不锈钢410mm64米16000引风机消音器304不锈钢800mm16套24000引风机出口方接圆205mm×145mmX410mm8套1920引风机进口调节阀8套880不锈钢引风机304不锈钢外壳及风叶18.5KWDWT6.3右90°8台247720石棉绳SF-258套1680引风机减震垫165mm×165mmX20mm64块960橡胶板1500mm×250mm16块4800不锈钢抱箍304不锈钢410mm64套1600螺丝/1项200角钢1项400不锈钢防雨管304不锈钢410mmX200mm8套1200不锈钢防雨板中心开洞415mm304不锈钢800mm×800mm8块3040不锈钢自喷漆/8瓶160三通气动阀门(联动式)304不锈钢直径460mm,安装过程注意采取密封措施6套4800屋顶防雨贴/12米240原有设备拆除拆除后清运至采购人指定地点1项800维修辅材不锈钢焊条40斤1600保温措施按照火化机烟气净化系统保温要求1项38000合计大写(人民币):陆拾贰万元整大写(人民币):陆拾贰万元整620000第二条:质量标准和要求1、乙方保证本合同中所供应的货物质量标准按照国家标准、行业标准或制造厂家企业标准确定,上述标准不一致的,以严格的标准为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合本合同目的的特定标准确定。2、乙方所出售的货物还应符合国家和浙江省有关安全、环保、卫生之规定。第三条:权利瑕疯担保1、乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2、乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、乙方保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。甲方因此受损的,有权向乙方追偿。第四条:包装要求1、乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。运输过程的货物损毁、灭失风险由乙方承担。2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。第五条:完工期合同签订后88日历天内完成安装、调试、检验、验收合格后交付采购人使用。第六条:验收本项目验收程序参照《温州市财政局关于印发《温州市政府采购履约验收办法》的通知》(温财采(2020)6号)文件执行。乙方送货至指定地点后,由甲方根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收。货物的数量不足或表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后10个工作日内提出。在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。甲方在乙方按合同规定交货和安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的应承担由此而造成的乙方直接损失。第七条:售后服务乙方承诺售后服务按照投标承诺的服务计划实施,包括培训。2/5第八条:履约保证金成交供应商在合同签订后向采购人提供合同总价1%的履约保证金,履约保证金可以采用银行或者保险公司出具的保函等形式。履约保证金在项目实施完毕经验收合格后15日内无息退还。以保函形式提供履约担保的,乙方到期未续保的,甲方有权在应付款中扣留履约保证金。履约保证金被没收或扣除的,乙方应及时补足,否则甲方有权在应付款中扣留。第九条:货款的支付合同签订,并具备履约条件后7个工作日内,甲方支付给乙方合同总价的40%作为预付款,当货物安装完成,经验收合格并经结算审核后,甲方支付至结算总价的100%。说明:(1)根据浙江省财政厅文件《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监[2022]3号)的规定“在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定”。(2)对于满足合同支付约定条件的,甲方于收到乙方开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应合同价款,具体视财政资金到位情况为准。(3)本项目的经费由政府拨款,如因政策影响,拨款未能及时到位,乙方不得以此为由而不履行本项目规定的义务。如因财政资金拨付原因,预付款可能会延缓支付或不予支付,乙方报价时充分考虑,自行承担垫资风险,且不予追究甲方逾期付款的违约责任。第十条:辅助服务乙方应提交所提供货物的技术文件,包括相应的每一套设备的中文技术文件,例如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册和/或服务指南。这些文件应包装好随同货物一起发运。乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场安装、调试、启动监督及技术支持;(2)在厂家和/或项目现场就货物及软件的指导安装、启动、使用、配置管理、性能优化、运营、维护对甲方操作人员进行培训。辅助服务的费用包含在合同价中,甲方不再另行支付。乙方安装过程其聘用人员的人身安全以及安装过程因乙方人员造成的事故责任由乙方负责。第十一条:质量保证乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物最终交付验收后不少于12个月的质量保证期(自验收合格交付使用之日起算)内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责。质保期内,乙方应负责对其提供的设备进行现场维修、损坏件更换,不收取额外费用。同一设备经维修2次仍出现同种故障的,乙方无条件负责免费更换。质保期内,乙方应在接到甲方维修要求电话后,8小时内派技术人员到现场维修,直至设备修复。在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第十三条规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。3/5在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,应向甲方住所地人民法院提起诉讼解决。第十六条:违约处理1、甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)乙方提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)乙方没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务(3)乙方没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2、如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。3、乙方未能按照投标文件承诺通过验收,造成甲方换货、退货的,可以视为乙方提供虚假投标资料谋求中标,甲方可以上报财政管理部门,由财政部门予以处理。第十七条:合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得转让和分包其应履行的合同义务。否则,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还全部已付款项并支付合同金额20%的违约金。第十八条:合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同经双方法定代表人或授权代表签署,双方加盖印章后生效。3、合同份数:本合同一式伍份,双方各执贰份,代理机构备案壹份。第十九条:合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。第二十条:合同附件1、竞争性谈判文件与招标补充文件;2、投标文件;3、询标纪要和承诺书;4、成交通知书。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表法定代表人或招权开户银行:开户银行:上海农商行开户名称:开户名称:上海中东环保科账号:账号:50131000553签约日期:2024、4、1签约地点:515