无锡市厨房一次性用品类 保鲜袋 背心袋采购合同公告(无锡市人民医院2024)
无锡市人民医院厨房一次性用品类采购项目(第三次)合同公告
一、合同编号: 11N4663068612024703
二、合同名称: 无锡市人民医院厨房一次性用品类采购项目(第三次)合同
三、项目编号: JSGXCG2023-29(3)
四、项目名称: 无锡市人民医院厨房一次性用品类采购项目(第三次)
五、合同主体
采购人(甲方): 无锡市人民医院
地 址: 无锡市
联系方式: 15961897232
供应商(乙方): 无锡康达药店有限责任公司
地 址: 无锡市梁溪区清扬路299号
联系方式: 13003374286
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
厨房一次性用品类采购
1.00
1441620.80
序号 品名 规格 计量单位 整箱规格 要求 预估用量(1年)1 保鲜袋(25*17cm) 100只/包 包 1*100只*100包 食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃ 62002 背心袋/小号(20*32cm) 50只/包 包 1*50只*200包 食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100℃ 61003 背心袋/中号(24*40cm) 50只/包 包 1*50只*100包 食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100℃ 50004 背心袋/大号(54*35cm) 50只/包 包 1*50只*50包 食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100℃ 61005 25#背心袋(28*18cm) 50只/包 包 1*50只*200包 食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解 5006 38#背心袋(35*22cm) 50只/包 包 1*50只*150包 食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解 5007 60#背心袋(55*32cm) 50只/包 包 1*50只*80包 食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解 6008 一次性筷子 100双/包 包 1*100双*20包 竹筷,独立包装、长20cm(±2cm)、无毛刺、环保安全、无破损 130009 一次性勺子 50只/包 包 1*50只*20包 食品级PP,长10cm(±2cm),无毛边 40010 一次性汤碗 50只/包 包 1*50只*20包 食品级PP,100ml,密封性高,耐冷、耐热 2011 米饭打包盒(一体) 800套/箱 箱 1*800 食品级PP,300ml,耐冷、耐热、 可承受-20℃-120℃ 10012 圆打包餐盒(有盖) 450套/箱 箱 1*450 食品级PP,360ml,密封性高,耐冷、耐热、 可承
2.合同金额(元): 1441620.80
3.履约期限、地点等简要信息:无锡市人民医院,按采购人要求将本项目中货物送到指定地点(包括可能的分布范围),1年
4.采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024年04月10日
八、合同公告日期: 2024年04月10日
九、其他补充事宜: 无
附件信息:
厨房一次性用品类采购项目合同.pdf
合同书甲方(采购人):无锡市人民医院住所:无锡市梁溪区清扬路299号乙方(中标方):无锡康达药店有限责任公司住所:无锡市梁溪区清扬路299号政府采购编号:JSGXCG2023-29(3)二、采购内容:无锡市人民医院厨房一次性用品类采购项目三、中标金额:小写:¥1441620.80元大写:壹佰肆拾肆万壹任陆佰贰拾元捌角零分四、服务质量:所供相关商品必须符合GB4806.7-2016《食品国家安全标准食品接触用塑料材料及制品》、GBT24984-2010《日用塑料袋》、GBT/21661-2020《塑料购物袋》、GB/T38082-2019《生物降解塑料购物袋》等国家相关质量标准和行业规范等相关规定要求,均为无毒无味环保的产品,并提供塑料制品的第三方检测报告。五、履行期限及地点和方式:1年,合同自签约之日起算六、支付步骤和办法:中标单价×实际数量进行结算,详见合同条款七、验收要求及违约责任:详见合同条款八、解决争议的方式:详见合同条款九、其它事项:详见合同条款十、合同不可分割部分:采购文件、投标文件、合同条款及中标通知书,乙方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十一、合同备案:合同一式六份,乙方二份,甲方三份,招标代理一份。十二、合同生效:本全网甲乙双签字、监章,并行江苏广信工程咨有成有限务(盖章)(盖章)乙方(中标方甲方(采购人):法定(授权)法定(授权)代表人:年_8R202年832021301乙方户名:无锡康达药店有限责任公司见证方:(盖章乙方开户银行:建设银行股份有限公司无锡见证人:清扬路支行乙方帐号:32001615936052501952月日合同条款甲方(采购人):无锡市人民医院乙方(中标方):无锡康达药店有限责任公司甲、乙双方以平等、自愿、公平、诚信、守法为原则,经友好协商,就无锡市人民医院厨房一次性用品类采购事项订立本合同。双方均已仔细阅读本合同之所有条款,均已充分注意并详细了解双方对各方根据本合同享有的权利和义务,充分理解并自愿接受下列条款。第一条:合同期限本合同有效期从:2024年4月8_日起至22年4月)日止。本合同自双方签字盖章后生效。若双方对合同条款无异议,则本合同可自动延长至新合同生效或双方办理完毕清场手续为止,任何一方要终止合同或合同到期后不再续约应提前7天以书面形式通知对方。0第二条商品数量和质量乙方应按甲方要求数量供货,提供数量准确、质量合格、符合采购文件要求的商品。第三条标准及验收乙方提供的货物必须符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足招标书中所列全部规格、质量要求和乙方承诺的其它指标。质量要求:所供相关商品必须符合GB4806.7-2016《食品国家安全标准食品接触用塑料材料及制品》、GBT24984-2010《日用塑料袋》、GBT/21661-2020《塑料购物袋》、GB/T38082-2019《生物降解塑料购物袋》等国家相关质量标准和行业规范等相关规定要求,均为无毒无味环保的产品,并提供塑料制品的第三方检测报告。规格标准由双方共同确定(乙方无法达到的规格需提前与甲方进行说明,双方共同协商),甲方质检人员在提货时负责查货验收,货物经查验后乙方不再承担货物的数量、质量、规格等不符甲方要求的责任,但并不免除乙方关于产品质量的保证责任。发现有假冒伪劣商品、以次充好或替代商品,乙方将承担赔偿或其他法律责任,因产品问题发生的食物中毒等事故,由乙方承担经济赔偿责任以及相关法律责任,同时甲方有权单方面终止协议。重大质量问题由国家相关检疫、质检部门认定。甲方在接收商品后,如果不能立即烹饪须冷藏保管。如因保管不善或烹饪不当发生问题,乙方不予承担责任。第四条商品价格1.如有突发情况,需要额外购买少量列表外其他种类货物,则由乙方提出单价,由甲方2依次序去朝阳市场、大润发、沃尔玛等市场询价后,根据实际要求定价。需要定价的货物在定价周期内的价格原则保持不变。第五条供货时间、地点及方式(一)甲方下单时间为提货日两天前下午17:00前。“下单”是指甲方以书面或微信的形式通知乙方供货的种类和数量;(二)送货地点及方式:乙方在提货日当天17:00前将订单内所有货物类送到甲方指定的地点,供需双方现场过称,并提供随行货物的检验合格证。乙方提供《送货清单》一式三份,甲方两份,乙方一份,现场验收,验收合格后签字确认,作为结算凭证。配送的货物需按照甲方要求,进行简单的整理。若甲方验收人员认定商品与乙方要求不相符合的,当即拒收并将不良供货批次进行记录备案。包装食品无法当场验货的,使用时拆封如发现变质,无条件退货。乙方累计两次不能满足食品的数量及售后服务要求、且娄教不改、服务态度差的,甲方有权进行处罚或立即单方终止合同,两次出现质量问题,立即终止合同。第六条货款结算(一)甲方应于供货当月月初与供应商双方签字确认《价格确认单》。供应商应于供货次月月初向甲方提供《供货清单》,经甲方审核同意后,开具正规发票。甲方收到发票后,于两个月将费用汇入乙方指定银行账户,付款金额依据考核结果而定。乙方延迟交付符合要求的发票的,甲方有权延迟付款。发票出票单位名称必须和成交供应商单位名称保持一致,否则不予结算,甲方可立即终止合同,所有经济和法律责任由成交供应商承担。(二)其他约定:乙方签订合同后正式进入试供期,试供期为30天,主要考察乙方货物质量、服务、信誉等方面。试供期满且经甲方综合考察认为合格(参照“食堂原材料采购供应商考核表”),合同继续执行;若试供期间出现难以磨合的问题,甲方有权终止合同。第七条履约、质量保证办法(一)乙方可按甲方要求提供加盖公章的营业执照、卫生许可证、检疫证、商品质量检验报告、授权书等一切商品经营所需证件的复印件。(二)为保证合同的有效履行,在合同签约时,乙方自愿向甲方交纳中标合同总金额壹万的履约保证金,合同终止日按实退还乙方(不计利息)。如出现以下情形之一,没收保证金:①由于乙方的原因不能履约的。②在履行合同期间发生重大安全事故,给甲方造成不良影响和严重经济损失的。第八条收货争议处理乙方认为甲方收货人员无故刁难的,可直接向甲方投诉,甲方将3全面调查。甲方验收乙方所送货物时,发现数量或价格存在弄虚作假、甲方有权直接投诉至乙方总部。第九条其他约定(一)本合同一式六份,双方签字或盖章后生效。甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份,具有同等法律效力。(二)本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决;第十一条争议解决甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决,该协商应在十天内解决。如协商不能解决,甲乙任何一方可向甲方所在区域的地方一以人民法院提起诉讼。第十二条其他补充事项,▲,叨≡且狸L须经里左曰意方可更换。30分钟幽.工甲方有除本合同。乙取得甲方同意的延迟送货除(4危山二工旦~日,乙方须受。基正∑上直上全面调查。甲方验收乙方所送货物时,发现数量或价格存在弄虚作假、甲方有权直接投诉至乙方总部。第九条其他约定(一)本合同一式六份,双方签字或盖章后生效。甲方三份,乙方二份,采购代理机构一份,具有同等法律效力。(二)本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决;第十一条争议解决甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决,该协商应在十天内解决。如协商不能解决,甲乙任何一方可向甲方所在区域的地方人民法院提起诉讼。第十二条其他补充事项(1)由于医院的特殊性,可能会出现临时性的送货现象,供货商不得以任何理由拒绝送货,一旦影响到甲方的正常运转,供货商应承担相应的经济赔偿。若遇某商品缺货,需更换130品种,须经甲方同意方可更换。(2)乙方不得延迟送货,每发生一次因延迟造成甲方损失的,甲方可以从货款或履约保证金中扣除该批货值的2%作为违约金。乙方延迟送货,导致甲方客人的就餐时间延迟超过30分钟的,甲方有权解除本合同。乙方取得甲方同意的延迟送货除外。(3)若发现有假冒伪劣商品,以次充好产品或替代商品等各种质量问题时,每出现一次,里方有权拒绝支付存在质量问题产品相应款项,并要求乙方支付该批货值的2%作为违约金,因产品质量问题发生的食物中毒等事故,由乙方承担经济赔偿责任以及相关的法律责任。(4)乙方不能满足供货要求,有终止合约意向时,应提前1个月通知甲方,在甲方同意后,双方约定终止合同时间,期间由此产生的不良后果由乙方自行承担。(5)甲方将不定期地组织专人对乙方所供货物的质量报送质检部门抽检,若发现货物质量检测结果与采购文件或投标响应文件质量标准不符,甲方有权没收履约保证金或解除合同等。(6)甲方每半年对供应商进行考核,根据考核表中的备注内容对供应商进行评定,甲方有权随时对经考核不合格供应商予以淘汰并列入黑名单,三年内不得参加采购方食堂招标项且,乙方须无条件接受。(7)现场2名及以上服务人员必须经卫生防疫部门健康检查及卫生知识培训,并持《健康证》上岗。4第十三条附件:廉政协议书、食堂原材料采购供应商考核表、食堂原材料采购供应商考核反馈表。口口0、甲方,`矸,乙方(盖章):酹代表..受本代表人,代表人:银行开户,公司无锡银行开户`b。'”弹鸱。。!^f·.^oρ氵'a2。2'”`2'”952银行账号:银行账号:税号:91日签订日期:9口冲年十月8(8)乙方不得将中标项目分包、转包,一旦发现则甲方有权随时终止合同。(9)乙方不得随意更换生产商,一旦发现则甲方有权随时终止合同。(10)如遇政策性采购任务,双方无条件按政策执行。第十三条附件:廉政协议书、食堂原材料采购供应商考核表、食堂原材料采购供应商考核反馈表。乙方(盖章):甲方(盖章)代表人:代表人:建设银行股份有限公司无锡银行开户行银行开户行:达康情扬路支行银行账号:2007615936052501952银行账号:3202130税号:91320200703508820J签订日期:2024年4月8日5附件1:廉政协议书为了进一步加强党风廉政建设,预防业务活动中不规范和违纪违法行为的发生,根据上级有关法律法规和单位行风建设规章制度,(甲方)无锡市人民医院,(乙方)无锡康达药店有限责任公司特订立如下协议。一、甲乙双方的权利和义务(一)双方严格遵守国家有关法律法规及党风廉政的规定。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体和病人的利益,违反行业管理的各项规章制度。(三)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(四)双方承诺严格遵守本协议,自觉接受双方纪检监察部门的监督。二、甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的钱物。(二)甲方工作人员不得私自接受乙方承担费用的旅游、参观、学习培训等活动。(三)甲方工作人员要秉公办事,不得营私舞,不得以权谋私,获得非法利益。(四)甲方工作人员有义务宣传、告知医院已建立的行风建设制度和规定。三、乙方的承诺1、不以现金、有价证券、实物或变相组织旅游和娱乐活动等形式赔赔本院管理及医务人员;2、不以任何名义为我院工作人员报销应由个人支付的任何费用。3、不以任何理由安排我院工作人员参加高消费宴请及娱乐活动,4、不为我院工作人员及其家属购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和一些其他服务。5、不得要求医院任何部门、任何个人对药品、器械的使用情况进行统计。6、遵守“两指”制度。医药器械代表必须在指定时间、指定地点开展活动。7、履行廉政保证金制度,自愿接受违反《无锡市人民医院关于医药器械代表在院营销管理规定》的相关处理8、与我院工作人员未有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;不存在劳动关系,或者担任过乙方的董事、监事、或者是乙方的控股股东或实际控制人。四、违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员违反本协议的,按管理权限,依据有关规定,给予相应处分。涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。同时,甲方有权终止其业务往来。甲方:无锡市人民医院乙方:无锡康达药店有限责任公司代表签字:代表签字:日期:2224-48日期:2286附件2:无锡市人民医院食堂原材料采购供应商考核表供应商:,供应类别:考核时间:,考核者:,考核得分:考核,考核扣分及原分值,扣分细则,得分内容,因供货非不可抗拒情况下:及时得5分;很少不及及时5时但能与院方及时沟通得5-3分,不沟通或,`%y”性沟通不及时得2分以下。门1、保证商品质量,无以次充好现象,无过期`J冫产品,无假冒伪劣、腐败变质、三无产品送入医院得8分;偶尔发生上述情况得8-1分;发生3次不得分。供货2、所供商品经过挑选后发货得6分,偶尔发质量、20生商品不经挑选直接送货得6-1分;发生3数量次未经挑选并有霉变等现影响质量的商品进入医院不得分。3、送货无短斤缺两现象得6分;偶尔发生短近缺两但能及时更正得6-1分;发生3次不得分。每半年向院方提供产品可追溯证明、设施设月艮务备、储存场地、生产厂商等承诺等事项证明5能力得5分,缺一项扣1分,不提供者或者提供内容不实者不得分。按照食堂管理人员通知的品种送货,无擅自供货10更换商品或品牌现象得8分以上:偶尔发生品种得8-1分,发生3次不得分。自供货之日起一年内均按本次中标价供货,供货10不得上调、不得停供,自行修改中标单价不价格得分。索证击,一次不漏地向食堂提供有关商品的检测资料西力′刀10得8分以上;偶尔遗漏并及时补齐得8-1分,制度3次遗漏不得分。执行附件2:无锡市人民医院食堂原材料采购供应商考核表供应商:供应类别:供应商:供应类别:供应商:供应类别:供应商:供应类别:供应商:供应类别:考核时间:考核者:考核得分:考核时间:考核者:考核得分:考核时间:考核者:考核得分:考核时间:考核者:考核得分:考核时间:考核者:考核得分:考核内容分值扣分细则考核扣分及原因得分供货及时性5非不可抗拒情况下:及时得5分;很少不及时但能与院方及时沟通得5-3分,不沟通或沟通不及时得2分以下。供货质量、数量201、保证商品质量,无以次充好现象,无过期产品,无假冒伪劣、腐败变质、三无产品送入医院得8分;偶尔发生上述情况得8-1分;发生3次不得分。2、所供商品经过挑选后发货得6分,偶尔发生商品不经挑选直接送货得6-1分;发生3次未经挑选并有霉变等现影响质量的商品进入医院不得分。3、送货无短斤缺两现象得6分;偶尔发生短近缺两但能及时更正得6-1分;发生3次不得分。服务能力5每半年向院方提供产品可追潮证明、设施设备、储存场地、生产厂商等承诺等事项证明得5分,缺一项扣1分,不提供者或者提供内容不实者不得分。供货品种10按照食堂管理人员通知的品种送货,无擅自更换商品或品牌现象得8分以上;偶尔发生得8-1分,发生3次不得分。供货价格10自供货之日起一年内均按本次中标价供货,不得上调、不得停供,自行修改中标单价不得分。索证索票制度执行10一次不漏地向食堂提供有关商品的检测资料得8分以上;偶尔遗漏并及时补齐得8-1分,3次遗漏不得分。7情况工作人员工作认真,服务热情周到,运送搬服务装文明得8分以上;偶尔发生因搬装等原因10态度造成食物污染、破损得8-1分;发生3次不得分。供应商能主动到院随访,倾听院方意见、建议得8分以上,在供货过程中发生情况能与联系10院方及时联系并妥善处理得8-5分,与院方沟通缺少联系沟通发生情况处理不到位得5分以下。廉洁严格执行医院廉洁协议得8分以上;违反医10制度院廉洁协议视情节得8分以下甚至不得分。合计100备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:□贵单位考核成绩优秀,请继续保持。□贵单位考核成绩有待改善,请加强□品质□价格□服务□索证□沟通等以利工作改善。□贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。□贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:,供应商签名:情况服务态度10工作人员工作认真,服务热情周到,运送搬装文明得8分以上;偶尔发生因搬装等原因造成食物污染、破损得8-1分;发生3次不得分。联系沟通10供应商能主动到院随访,倾听院方意见、建议得8分以上,在供货过程中发生情况能与院方及时联系并妥善处理得8-5分,与院方缺少联系沟通发生情况处理不到位得5分以下。廉洁制度10严格执行医院廉洁协议得8分以上;违反医院廉洁协议视情节得8分以下甚至不得分。合计100备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:供应商签名:备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:供应商签名:备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:供应商签名:备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:供应商签名:备注:1、得分95~100分,为优秀供应商,可加大采购量或享受免检待遇2、得分90~94分,为合格供应商,可正常采购3、得分85~89分,为辅导供应商,需进行辅导,考核当月中扣款1000元,并减量采购或暂停采购4、得分85分以下,为不合格供应商,考核当月汇中扣款2000元,应予以淘汰考核存在问题及整改要求:口贵单位考核成绩优秀,请继续保持。口贵单位考核成绩有待改善,请加强口品质口价格口服务口索证口沟通等以利工作改善。口贵单位考核成绩不佳,极须改善,请于收到此通知后5日内提出改善报告。口贵单位考核成绩不合格,予以终止合同。无锡市人民医院总务处处长签名:供应商签名:8附件3:无锡市人民医院食堂原材料采购供应商考核反馈表供应商名称:考核月份:一、考核内容:详见食堂供应商考核表一、考核内容:详见食堂供应商考核表二、存在问题:二、存在问题:三、整改措施:三、整改措施:单位负责人:日期:年月日单位负责人:日期:年月日四、考核单位督查情况:四、考核单位督查情况:督查人:日期:年月月日督查人:日期:年月月日9附件:4食堂一次性用品类清单序号品名规格计量单位整箱规格要求品牌或产地本期执行价(元)1保鲜袋(25*17cm)100只/包包1*100只*100包食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃新城/B049_22.592背心袋/小号(20*32cm)50只/包包1*50只*200包食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100°℃心容(GB/T20197小5.783背心袋/中号(24*40cm)50只/包包1*50只*100包食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100℃心容(GB/T20197中)10.784背心袋/大号(54*35cm)50只/包包1*50只*50包食品级PP材质、环保安全、无毒无害、可降解、不变形不渗漏、无破损、可承受-15℃-100℃心容(GB/T20197大)35.42525#背心袋(28*18cm)50只/包包1*50只*200包食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解年强28*18cm小2.3710食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变638#背心袋(35平22cm)50只/包包l+50只中150包6,年强35+22cm包,形不渗漏、无破损、可承受一20℃-10o℃、可,3.80中降解食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变760#背心袋(55中32cm)50只/包包1米50只卡80包形不渗漏、无破损、可承受一20℃-1oo℃7,年强55礻32cm、可,9.79大降解竹筷,独立包装、长20cm(±2cm)、无毛8,一次性筷子100双/包包1水100双本20包熊猫/20cm8,25刺、环保安全、无破损9,一次性勺子50只/包包l艹50只水20包食品级PP,长10cⅢ包,食品级PP,长10cⅢ(±2cm),无毛边康驰,4.9510一次性汤碗50只/包包l冰50只米20包食品级P包,食品级P密封性高,耐冷、耐热康驰/30041,8011米饭打包盒(一体)800套/箱箱l卡80011,P3冷、耐热、月霆马也/DS30o132.0020°C12圆打包餐盒(有盖)450套/箱箱1米450,)/12,食PP,高,耐冷、耐热、康驰/Ds360161.70°C-120°C13方打包餐盒(有盖)300套/箱箱1米30013,食品级PP,750n1,密封性高,耐冷、耐热、康驰/DS750126.50可承受一20℃-120℃II638#背心袋(35*22cm)50只/包包1*50只*150包食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解年强35*22cm中3.80760#背心袋(55*32cm)50只/包包1*50只*80包食品级PE材质、环保安全、无毒无害、不变形不渗漏、无破损、可承受-20℃-100℃、可降解年强55*32cm大9.798一次性筷子100双/包包1*100双*20包竹筷,独立包装、长20cm(±2cm)、无毛刺、环保安全、无破损熊猫/20cm8.259一次性勺子50只/包包1*50只*20包食品级PP,长10cm(±2cm),无毛边康驰4.9510一次性汤碗50只/包包1*50只*20包食品级PP,100ml,密封性高,耐冷、耐热康驰/30041.8011米饭打包盒(一体)800套/箱箱1*800食品级PP,300ml,耐冷、耐热、可承受-20℃-120℃康驰/DS300132.0012圆打包餐盒(有盖)450套/箱箱1*450食品级PP,360ml,密封性高,耐冷、耐热、可承受-20℃-120℃康驰/DS360161.7013方打包餐盒(有盖)300套/箱箱1*300食品级PP,750ml,密封性高,耐冷、耐热可承受-20℃-120℃康驰/DS750126.5014酱菜打包餐盒(有盖)1000套/箱箱1*1000食品级PP,100ml,密封性高,耐冷、耐热、可承受-20℃-120℃康驰/DS250154.0015五格餐盒(有盖)150套/箱箱1*150食品级PP,1000ml,加厚款、透明底或黑底,密封性高,耐冷、耐热、可承受-20℃-120℃丰连/AG-F9139.5016六格餐盒(有盖)100套/箱箱1*100食品级PP,1480ml,加厚款、透明底或黑底,密封性高,耐冷、耐热、可承受-20℃-120℃丰连/AG_F10148.8017中四格套餐盒(有盖)1*300套套1*300食品级,1200ml,环保可降解、天然竹浆或甘燕纸浆材质;环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰/PET12002.1518六格套餐盒(有盖)1*200套套1*200食品级,1400ml,环保可降解、天然竹浆或甘燕纸浆材质;环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰麒/PET14002.14819圆350ml打包盒(有盖)1*500套套1*500食品级牛皮纸材质,环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰/NP3500.63820方550ml打包盒(有盖)1*500套套1*500食品级牛皮纸材质,环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰琪/NP5500.8021方1000ml打包盒(有盖)1*500套套1*500食品级牛皮纸材质,环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰麒1.07822长方形西点盒19cm*8.7cm*6.5cm套1*1000套食品级牛皮纸材质,环保可降解、加厚、防水防油不渗漏,四角卡扣紧实不易脱落,搭配腰封贴纸。可降解WORDE/zsh0011.0123三格套餐盒(有盖)1*400/套套1*400食品级,1100ml,环保可降解、天然竹浆或甘燕纸浆材质:环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰琪/PET11001.3624方750ml打包盒(有盖)1*500套套1*500食品级牛皮纸材质,环保可降解、不变形不渗漏、耐冷、耐热,可承受-20℃-120℃。可降解辰/NP7500.93525一次性餐具包(四件套)1*180套套1*180套可降解、食品级材质(内含竹筷+玉米淀粉勺+餐巾纸+牙签),安全无异味、筷子光滑无毛刺。可降解HOCSO/DS210.5813