基础设施建设 污水管网 雨水收集管网工程采购合同公告(石林国有资本投资有限公司2024)



石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530100202221540001
招标项目名称:
石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程

标段编号:
GC530100202221540001001
标段名称:
石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程

招标人:
石林国有资本投资有限公司
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
云南旭创建设工程有限公司

中标价(万元):
359.235627
中标工期:
90

项目经理/总监:
敖成智

合同公示日期:
2024-04-11

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
合同.pdf
2024-04-11 13:56:29

(GF-2017-0201)建设工程施工合同石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局(GF—2017—0201)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):石林国有资本投资有限公司承包人(全称):云南旭创建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项且(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地配套污水管网、雨水收集管网工程2.工程地点:石林县台创园片区3.工程立项批准文号:2204-530126-04-01-1573064.资金来源:政府投资及自筹。5.工程内容:详见图纸及工程量清单群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:详见图纸及工程量清单合同工期计划开工日期:2023年02月14日计划完工日期:2023年05月15日工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰伍拾玖万贰仟叁佰伍拾陆元贰角柒分(¥3592356.27元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)肆万贰仟肆佰壹拾壹元壹角玖分(¥42411.19元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(1元)(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(元)(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾捌万元整(X280000.00元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:熬成智。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年2月14日签订。十、签订地点本合同在石林国有资本投资有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之且生效十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人肆份,承包人执肆份。旭创建设工程有限公司发包人:石林国有资本投资有限公司承包人:2(公章)(公章)法定代表人或法定代表人或(签字)(签字)其委托代理人其委托代理人:统一社会信用统一社会信用91530102MA6NCP2D1K代码:代码:云南省昆明市五华区王第路石林县颐林尚都商务中心4地址:虫铁云时代广场4幢16层18楼地址:号邮政编码:邮政编码:650000法定代表人:法定代表人:邓翔委托代理人:委托代理人:刘玉超电话:电电话:0871-65716501传真传真0871-65716501电子信箱电子信箱:招商银行股份有限公司昆明开户银行:开户银行:广福路支行账号:账号:871908711810301