地块建设项目设计 地块建设采购合同公告(广建(广州)地产开发有限公司2024)



公示信息

招标项目名称
花都区大陵北地块建设项目设计

标段(包)名称
花都区大陵北地块建设项目设计

性质
正常
文件发布人
广州建筑工程监理有限公司

公示发布时间
2024-04-12

合同信息:

合同名称
都区大陵北地块建设项目设计合同

招标人名称
广建(广州)地产开发有限公司
招标人统一社会信用代码
91440114MACUWM588E

中标人名称
(主)广州瀚华建筑设计有限公司,(成)广州市设计院集团有限公司
中标人统一社会信用代码
91440106190527865T

合同签订人或其委托人全称
广建(广州)地产开发有限公司
合同金额
14770187

合同单位(甲方)
广建(广州)地产开发有限公司
合同单位
(主)广州瀚华建筑设计有限公司,(成)广州市设计院集团有限公司

合同期限(年)
1
合同签署时间
2024-03-25

质量要求
执行国家、省或现行建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

合同主要内容
修建性详细规划、方案修改或设计、初步设计、施工图设计、编制工程概算、现场指导与监督、竣工图审核。其他单项设计包含装修设计(含交付区及展示区、幼儿园、托儿所等公建配套设计)、幕墙深化及泛光设计、海绵城市设计、绿色建筑设计、装配式建筑专项设计(含BIM审图)、红线内小市政设计(不含园林景观)、人防工程设计、智能化设计、地下室BIM设计、基坑支护设计。详见附件

其他内容
/

点击查看公告内容:
4.11.pdf

广东省工程建设项目合同及履行公示投资项目代码2309-440114-99-01-2462812309-440114-99-01-2462812309-440114-99-01-246281投资项目名称花都区大陵北地块建设项目花都区大陵北地块建设项目花都区大陵北地块建设项目招标项目名称花都区大陵北地块建设项目设计花都区大陵北地块建设项目设计花都区大陵北地块建设项目设计标段(包)名称花都区大陵北地块建设项目设计公示性质正常公告合同名称都区大陵北地块建设项目设计合同都区大陵北地块建设项目设计合同都区大陵北地块建设项目设计合同招标人名称广建(广州)地产开发有限公司招标人统一社会信用代码91440114MACUWM588E中标人名称(主)广州瀚华建筑设计有限公司(成)广州市设计院集团有限公司中标人统一社会信用代码91440106190527865T合同签订人或其委托人全称广建(广州)地产开发有限公司合同金额(元)14770187.86合同单位(甲方)广建(广州)地产开发有限公司合同单位(主)广州瀚华建筑设计有限公司,(成)广州市设计院集团有限公司合同签署时间2024-03-2510:07:35合同期限(年)1质量要求执行国家、省或现行建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或现行建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。执行国家、省或现行建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。合同主要内容修建性详细规划、方案修改或设计、初步设计、施工图设计、编制工程概算、现场指导与监督、竣工图审核。其他单项设计包含装修设计(含交付区及展示区、幼儿园、托儿所等公建配套设计)、幕墙深化及泛光设计、海绵城市设计、绿色建筑设计、装配式建筑专项设计(含BIM审图)、红线内小市政设计(不含园林景观)、人防工程设计、智能化设计、地下室BIM设计、基坑支护设计。详见附件修建性详细规划、方案修改或设计、初步设计、施工图设计、编制工程概算、现场指导与监督、竣工图审核。其他单项设计包含装修设计(含交付区及展示区、幼儿园、托儿所等公建配套设计)、幕墙深化及泛光设计、海绵城市设计、绿色建筑设计、装配式建筑专项设计(含BIM审图)、红线内小市政设计(不含园林景观)、人防工程设计、智能化设计、地下室BIM设计、基坑支护设计。详见附件修建性详细规划、方案修改或设计、初步设计、施工图设计、编制工程概算、现场指导与监督、竣工图审核。其他单项设计包含装修设计(含交付区及展示区、幼儿园、托儿所等公建配套设计)、幕墙深化及泛光设计、海绵城市设计、绿色建筑设计、装配式建筑专项设计(含BIM审图)、红线内小市政设计(不含园林景观)、人防工程设计、智能化设计、地下室BIM设计、基坑支护设计。详见附件其他///主要负责人或其招标人或招标代理机构公章:授权的项目负责人签名:2024年04月12日