育秧盘 网状平盘毯状育秧盘 网状平盘毯状育秋盘采购合同公告(汉中市汉台区农业技术推广服务中心2024)



一、合同编号:SXJG〔2024〕07

二、合同名称:2023水稻绿色高产高效行动项目育秧盘采购

三、项目编号:SXJG〔2024〕07

四、项目名称:2023水稻绿色高产高效行动项目育秧盘采购

五、合同主体

采购人(甲方):汉中市汉台区农业技术推广服务中心
地址:天台路75号乐嘉中心1号楼
联系方式:13399161690
供应商(乙方):陕西吉康农机工程有限公司
地址:铺镇卢坝村5级
联系方式:0916-2570206

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
网状平盘毯状育秧盘
53,846(个)
¥6.46
¥347,845.16
详见采购文件

合同金额: 347,845.16元,大写(人民币):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分
履约期限:2024年04月08日至2024年04月22日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年04月07日

八、合同公告日期

2024年04月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
育秧盘采购合同.pdf
汉中市汉台区农业技术推广服务中心
2024年04月12日

合同编号:2024-02采购合同甲方:汉台区农业技术推广服务中心乙方:陕西吉康农机工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规和2023年水稻绿色高产高效项目育秋盘采购(SXJG(2024)07),甲、乙双方在平等基础上协商一致,达成如下合同条款:、合同内容项目编号/包号:SXJG(2024)07序号产品名称型号产地数量单价(元)总价(元)1网状平盘毯状育秋盘9时河南53846个6.46347845.16总计(人民币/元)总计(人民币/元)¥:347845.16元;(大写):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分整。¥:347845.16元;(大写):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分整。¥:347845.16元;(大写):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分整。¥:347845.16元;(大写):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分整。¥:347845.16元;(大写):叁拾肆万柒仟捌佰肆拾伍元壹角陆分整。乙方负责按招投标确认的产品规格、参数进行供货,及时运到甲方指定交货地点,做好售后服务工作。二、合同价格合同总价:人民币大写:叁拾肆万柒仟佰肆拾伍元壹角陆分整;¥347845.16元。合同总价包括:产品的供应费及所发生的运输费、杂费(含保险)、商检费、搬运费等,包括从产品供应地点到交货地点所包含的一切费用。合同总价不可变更,不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响。三、款项支付乙方在完成本合同约定货物供货后,经甲方组织验收并验收合格后,在5个工作日内一次性支付合同约定全部货款:¥347845.16元,大写:叁拾肆万柒任捌佰肆拾伍元壹角陆分整四、交货期与地点1、项目实施地点:甲方指定地点第1页共3页2、交货日期:从签定合同起15日历天内。五、运输方式:根据产品特性,由乙方在保证产品质量的前提下,自行选择运输及包装方式,发生的一切费用包括运输过程中产品损毁等全部由乙方承担。六、质量保证1、产品的质量保证期为:不少于12个月。2、乙方保证所提供的产品质量可靠,进货渠道正常,配置合理,技术性能完全满足招标文件要求。3、根据国家标准、部颁标准、行业标准,农机产品的质保期为12个月。质保期内若发生产品质量问题,乙方应立即免费解决。4、产品性能未达到技术要求的,乙方应在甲方合理限期内进行整改;整改仍达不到要求的,甲方有权解除合同,保留依法索赔的权利。七、违约责任:1、未按合同要求提供产品或产品质量不能满足技术要求,甲方有权终止合同,并保留追究乙方违约责任的权利.2、时间迟延的(包含乙方延迟按照合同标的产品供货和乙方按照合同约定付款),违约方应按照违约货值每天1%o向对方承担违约责任。产品质量问题违约的,除了按照迟延时间计算违约金外,另可以采取退货、换货等方式,由供方承担一切费用。3、其他违约情况按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。八、产品验收1、产品到货后,乙方负责按甲方要求送货,完成后书面通知甲方验收。2、甲方根据合同要求对产品进行验收、确认产品的产地、规格、型号和数量。验收依据为本合同文本、招标文件、留存样品和国内相应的标准、规范。3、验收合格后,填写产品验收单,并向甲方提交产品所包含的所有资料,以便甲方日后管理和维护。4、乙方不能完整交付货物及本条第2条条款规定的单证的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货;5、乙方交付全部货物后,甲方应在15个日历日内完成验货,超过15个日历日视为验货完成。十、合同争议的解决第2页共3页合同一经签订,不得随意变更、中止或终止。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。合同执行中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十一、本合同一式三份,甲方贰份,乙方壹份,签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺长期有效)。十二、其它(在合同中具体明确)甲方汉台区农业技术推广服务中心乙方陕西吉康农机工程有限公司(盖章)成交单位全称(盖章)地址:地址:陕西省汉中市汉台区铺镇卢坝村5组邮编:723000邮编:法定代表人:(签字)法定代表人:法定代表人:(签字)被授权代表:(签字)电话:电话:0916-2570206传真:传真:1开户银行:农行汉中天汉大道支行账号:26605901040007419日期:004年4月7日日期:2024年4月7日第3页共3页