数据库 维普经纶知识资源服务平台采购合同公告(井冈山大学2024)



[JXGT2024013-14包]井冈山大学2024年数据库采购项目

井冈山大学2024年数据库采购项目
一、合同编号:
赣购2024F001114580
二、合同名称:
井大采字〔2024〕 13 号
三、项目编号:
JXGT2024013-14包
四、项目名称:
井冈山大学2024年数据库采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):井冈山大学
地址:吉安市青原区学苑路28号
联系方式:0796-8115507
供应商(乙方):重庆维普智图数据科技有限公司
地址:重庆市渝北区洪湖西路18号3幢附2号
联系方式:13965087285
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

维普经纶知识资源服务平台
详见单一来源文件
详见单一来源文件
1年,2024年4月1日至2025年3月31日
详见单一来源文件

合同金额:88000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2024年04月12日
八、合同公告日期:
2024年04月12日
九、其他补充事宜:


20240412-01259.jpg
20240412-01151.jpg
20240412-01209.jpg
20240412-01207.jpg
20240412-01210.jpg
20240412-01208.jpg

2024-13成交通知书重庆维普智图数据科技有限公司:江西省国投招标代理有限公司受井冈山大学的委托,对井冈山大学2024年数据库采购项目采购项目(采购编号:JXGT2024013-14包)进行采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024F001114580维普经纶知识资源服务平台项其他期刊重庆维普智图数据科技有限公司188000.0000请在收到本通日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府致要采购法》相关规定追究法律责任。山采购合同,招标单位机构(盖章招标代理概构江西省国数府标代理有圈开冈山大学日期:2024年03月14日2024年03月4日2024成交通知书井冈山大学采购合同井大采字(2024)13号甲方(需方):井冈山大学乙方(供方):重庆维普智图数据科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法规,按照江西省政府采购领导小组赣购2024F001114580批复及2024年3月12日在江西省国投招标代理有限公司组织的单一来源采购结果及2024年3月14日中标通知书(采购编号:JXGT2024013-14包,项目编号:赣购2024F001114580),经双方协商一致,订立本合同。一、数据库名称和价格:序号数据库名称品牌、服务范围等服务期限数量单位单价(元)金额(元)1维普经纶知识资源服务平台重庆维普、网络包库1年,2024年04月01日至2025年03月31日1项88000880002合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)本合同总价款是数据库在合同使用期间及售后服务发生的所有含税费用。二、质量保证:1.数据完整性:乙方确保数据的完整性和一致性,没有缺失或遗漏的值。2.数据准确性:乙方必须验证数据的正确性,如出现数据错误,一切后果由乙方承担。3.数据安全性:乙方采取适当的安全措施来保护数据,防止数据泄露或未经授权的访问。4.数据备份和恢复:定期备份数据,以便在发生意外或错误时能够快速恢复数据。5.数据优化:乙方根据甲方提出的意见建议,对数据库进行性能优化,例如索引优化、查询优化等,以提高数据访问效率。6.数据测试:乙方定期进行数据测试,包括单元测试、集成测试和性能测试,以确保数据库的功能和性能符合要求。7.数据监控:乙方要随时监控数据库的运行状况,及时发现和解决可能出现的问题。8.数据审计:乙方定期进行数据审计,以确保数据符合法规和业务要求。9.乙方应保证甲方在使用数据库时不受任何关于侵犯所有权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方承担一切与之有关的责任。三、交货和验收:2.乙方逾期交货,甲方有权解除合同,索赔损失。3.乙方逾期交货,甲方未解除合同的,每逾期1天,向乙方索赔逾期交货部分货款总额2%的违约金,但索赔的逾期交货违约金不超过总合同款的20%,乙方承诺尽快交货。七、合同生效及其他:1.本合同未尽事宜适用于本项目的招标文件和投标文件。若本合同条款与招标文件或投标文件不一致,以招标文件或投标文件为准;若招标文件与投标文件不一致,则依据有利于甲方不利于乙方的原则认定。2.本合同的附件以及本项目招投标过程中的有关招投标文件作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。3.未尽事宜及争议,遵照有关法律规定解决;法律无相关规定的,协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。4.本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文)乙方(盖章):重庆维普智图数据科技有限甲方(盖章):井冈山大学公司地址:重庆市渝北区洪湖西路18号3幢附2地址:吉安市青原区学苑路28号号法定代表人或授权委托人(签铭):法定代表人或授权委托人(签名):后结开户行:建设银行江西省吉安市青原支行开户行:中国银行重庆两江分行营业部账号:36001451020050004644账号:108869001431税号:12360000492390024X税号:91500000MA60P8E99X联系人:蒋祥春联系人:后田结电话:0796-8115507电话:13965087285签订时间:2024年4月12日签订时间:2024年4月12日签订地点:井冈山大学井冈山大学采购合同井大采字(2024)13号甲方(需方):井冈山大学乙方(供方):重庆维普智图数据科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法规,按照江西省政府采购领导小组赣购2024F001114580批复及2024年3月12日在江西省国投招标代理有限公司组织的单一来源采购结果及2024年3月14日中标通知书(采购编号:JXGT2024013-14包,项目编号:赣购2024F001114580),经双方协商一致,订立本合同。一、数据库名称和价格:序号数据库名称品牌、服务范围等服务期限数量单位单价(元)金额(元)1维普经纶知识资源服务平台重庆维普、网络包库1年,2024年04月01日至2025年03月31日1项88000880002合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)合同总价款人民币(大写):捌万捌仟元整(¥88000.00元)本合同总价款是数据库在合同使用期间及售后服务发生的所有含税费用。二、质量保证:1.数据完整性:乙方确保数据的完整性和一致性,没有缺失或遗漏的值。2.数据准确性:乙方必须验证数据的正确性,如出现数据错误,一切后果由乙方承担。3.数据安全性:乙方采取适当的安全措施来保护数据,防止数据泄露或未经授权的访问。4.数据备份和恢复:定期备份数据,以便在发生意外或错误时能够快速恢复数据。5.数据优化:乙方根据甲方提出的意见建议,对数据库进行性能优化,例如索引优化、查询优化等,以提高数据访问效率。6.数据测试:乙方定期进行数据测试,包括单元测试、集成测试和性能测试,以确保数据库的功能和性能符合要求。7.数据监控:乙方要随时监控数据库的运行状况,及时发现和解决可能出现的问题。8.数据审计:乙方定期进行数据审计,以确保数据符合法规和业务要求。9.乙方应保证甲方在使用数据库时不受任何关于侵犯所有权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方承担一切与之有关的责任。三、交货和验收:1.交货要求:(1)交货时间:合同签订后10天内完成数据库的使用安排,保障校方能及时用到所需数据。服务期限:1年,2024年4月1日至2025年3月31日。(2)交货地点:井冈山大学(用户指定地点)。(3)本项目使用部门:图书馆,项目负责人:蒋祥春,联系电话:0796-8115167,使用部门负责整体项目实施管理。2.安装、调试、培训:(1)安装调试:乙方确定数据库的版本和配置要求无误,并确保系统满足硬件和软件要求,执行数据库的安装调试。(2)培训:乙方定期提供培训,确保甲方了解如何正确使用数据库,并建立有效的沟通机制,以解决数据库相关问题。(3)验收①安装调试后,甲方在5日内组织验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。验收时,甲方对乙方所交货物依照本项目采购文件上的技术要求和国家有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。验收合格后,甲方在使用过程中,如发现数据库有其它潜在缺陷及乙方使用了不符合标准要求或不符合合同要求,甲方有权要求换货或退货或向乙方索赔。②按乙方提供的数据库技术指标验收,进行验收所涉及的所有费用均由乙方负责承担。四、售后服务:1.在项目实施过程中及售后服务期内,乙方须指定专人负责与用户保持长期的联系与服务。2.乙方免费为用户提供产品使用培训,帮助读者在使用过程中更好地使用数据库,可为用户提供培训,及时处理故障并解决问题。3.用户享受所订购数据库平台免费更新升级、技术支持的服务。4.问题与故障响应时间:12小时内电话响应,包库使用故障1个工作日内解决;镜像服务3个工作日内排除系统故障;5个工作日内排除专辑数据故障;10个工作日内排除专题数据故障。五、货款支付:1.所有产品最终验收合格后,甲方向乙方支付合同全部款项。乙方需提供有效的正规税务发票。2.合同签订后10天内,乙方须向甲方提交合同金额5%的(大写:人民币肆仟肆佰元整小写:¥4400.00元)履约保证金。服务期结束合同项下所有产品如无质量或服务等方面的问题,服务期满后十五个工作日内全额无息退还。六、违约责任:1.双方不得将合同义务转交他人履行,违者,对方可解除合同及索赔损失。