赣州市物业管理服务采购合同公告(赣州市第一中学2024)
[GZ2024-C005]赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务
赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务
一、合同编号:
赣市购2023J001088372
二、合同名称:
赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务合同
三、项目编号:
GZ2024-C005
四、项目名称:
赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市第一中学
地址:赣州市章贡区厚德路45号
联系方式:07978112448
供应商(乙方):赣州市港源物业管理有限公司
地址:江西省赣州市章贡区杨公路1号金樽花园2栋4#写字楼
联系方式:0797-8174398
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2024-2025年度物业管理服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
自签订合同起2年
详见招标文件
合同金额:1588000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年03月31日
八、合同公告日期:
2024年04月11日
九、其他补充事宜:
无
微信图片_20240410153511.jpg
微信图片_20240410153337.jpg
微信图片_20240410153446.jpg
微信图片_20240411100342.jpg
微信图片_20240410153438.jpg
微信图片_20240410153359.jpg
微信图片_20240410153456.jpg
微信图片_20240410153504.jpg
微信图片_20240410153428.jpg
微信图片_20240410153421.jpg
微信图片_20240410153328.jpg
微信图片_20240410153351.jpg
微信图片_20240410153320.jpg
微信图片_20240410153511.jpg
微信图片_20240410153504.jpg
乙方有权终止合同,所造成乙方经济损失由甲方予以经济赔偿。2.乙方违反合同所规定的内容或未达到服务标准的,或师生员工反映强烈且不能及时解决的,甲方有权要求乙方限期改正(双方协商),如逾期不改,甲方有权终止本合同,另行安排其它物业管理机构替代。给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿。3.乙方违约擅自降低服务标准,甲方有权要求乙方改正并进行相应的罚款。4.本合同期满且双方未能就续约问题达成一致意见的情况下,乙方应在期满七天之内撤出甲方场所,并在这七天内与甲方办理好交接工作。七、其他1.本合同未尽事宜由双方协商解决,并以书面协议签订补充协议。补充协议与本合同有同等效力。2.本合同之委托协议书均为本合同的有效组成部分,具有同等法律效力。3.在履行协议中,如双方发生争议,双方应本着互谅互让原则友好协商解决,协商不成,可向赣州市人民法院提起诉讼。4.本合同一式陆份,甲方、乙方各执贰份,招标代理机构、政府采购办各执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后生效。第甲方(公章):新圳市第中学乙方(公章):赣州市港源物业管理有限公司甲方代表:乙方代表:36C702097071开户行:开户行:招商银行赣州分行营业部账号:账号:79790181211010824年2月31日日期:日期:20244车3731网11公共区域的清洁保洁;全校公共厕所及卫生间的清洁保洁;家属区的日常保洁。4.学生宿舍的管理与服务,含宿舍公共区域卫生清扫及电梯卫生清洁。5.校内主要公共区域的防疫消毒工作。6.教学楼、学生宿舍以及校园公共区域等公物的日常维修。7.安全管理:学生宿舍大门、家属区大门、学生公寓生活区东胜山大门的值守,配合学校做好学生入睡前人数的查点工作及宿舍安全管理相关工作。8.器材管理:体育组办公室的体育器材管理,负责收发、规整和保管。9.午休管理:每天12:40-13:40安排人员对田径场(含公寓1号门前的新篮球场)和羽毛球场进行午静管理,提醒劝导学生不得进行任何体育活动。四、工作要求及考核办法(一)岗位配备人员(1)项目负责人(专职),负责对本项目各项工作的过程进行策划,并监督、管理和进行持续改进,领导管理日常工作;(2)校园零星维修员1人;(3)专职宿管员5人(新建公寓每个楼层设1名专职宿管员,专门负责对本楼层所有住校生、宴室、活动室的全天候管理,做到学生在宿管员在;女生室宿舍管理员、保洁员必须为女性);(3)校园监控室和新建公寓大楼监控室专职值守人员、家属区门卫、新建公寓东胜山门门卫、绿化工(花工)、体育器材保管员(兼职),其中宿舍管理和门卫岗位中,设置保安主管1人;2030(4)保洁员(其中保洁主管1人,1人专门负责兼善楼的校领导办公室、会议室、过道、楼道和卫生间的保洁及相关整理工作,1人专职负责家2扑灭火灾后,向公司及学校提交火灾报告,分析着火原因。8.治安事件应急要求当校园内发生抢劫案、盗窃案或其他案件时,工作人员在可行情况下应立即采取以下步骤处理:①秩序维护员在值勤中遇有(或接报)公开使用暴力或其他手段(如打、砸、抢、偷等)强行索取或毁坏管理处和业主财物或威胁学生人身安全的犯罪行为时,要切实履行秩序维护员职责,迅速制止犯罪。②当发生突发案件时,要保持镇静,设法制伏罪犯,同时立即通过通讯设备呼叫救援。③受调遣的秩序维护员在听到救援信号后,要立即赶到现场,监控中心秩序维护通知路口封锁出口,然后视情况向有关领导汇报。④若犯罪分子逃跑,一时又追捕不上时,要看清人数、衣着、相貌、身体特征、武器及逃走方向、所用交通工具特征等,并及时报告管理处,重大案件要立即拨“110”电话报警。5有案发现场的(包括偷盗、抢劫现场)要保护现场,除警务人员外,禁止其他人士进入作案现场。任何人不得擅自移动任何东西,包括罪犯留下的手印、脚印、烟头等;在公安机关人员未勘查现场或现场勘查完毕之前管理处工作人员不能离开。③记录学生所提供的所有情况,记录被抢(盗)物品及价值,询问学生是否有线索、怀疑对象等情况。①若是运行过程作案,无固定现场,对犯罪分子遗留下的各种物品、作案工作等,应用钳子或其他工具提取,然后放进塑料袋内妥善保存移交公安机关处理,切不可将秩序维护人员或其他人的指纹等痕迹遗留在物品上。③事主或现场如有人员受伤,要立即设法尽快送医院医治抢救并报告公8乙方有权终止合同,所造成乙方经济损失由甲方予以经济赔偿。2.乙方违反合同所规定的内容或未达到服务标准的,或师生员工反映强烈且不能及时解决的,甲方有权要求乙方限期改正(双方协商),如逾期不改,甲方有权终止本合同,另行安排其它物业管理机构替代。给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿。3.乙方违约擅自降低服务标准,甲方有权要求乙方改正并进行相应的罚款。4.本合同期满且双方未能就续约问题达成一致意见的情况下,乙方应在期满七天之内撤出甲方场所,并在这七天内与甲方办理好交接工作。七、其他1.本合同未尽事宜由双方协商解决,并以书面协议签订补充协议。补充协议与本合同有同等效力。2.本合同之委托协议书均为本合同的有效组成部分,具有同等法律效力。3.在履行协议中,如双方发生争议,双方应本着互谅互让原则友好协商解决,协商不成,可向赣州市人民法院提起诉讼。4.本合同一式陆份,甲方、乙方各执贰份,招标代理机构、政府采购办各执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后生效。第甲方(公章):新圳市第中学乙方(公章):赣州市港源物业管理有限公司甲方代表:乙方代表:36C702097071开户行:开户行:招商银行赣州分行营业部账号:账号:79790181211010824年2月31日日期:日期:20244车3731网11成交通知书赣州市港源物业管理有限公司:赣州市公共资源交易中心受赣州市第一中学的委托,对赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务采购项目(采购编号:GZ2024-C005)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数位采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣市购2023J0010883722024-2025年度物业管理服务采购项目项物业管理服务赣州市港源物业管理有限公司1588000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购台同,无当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律贵任。招标代理机构(盖章)赣州少教须心日期::2024年031128日中2@每栋寰室大门、新男生赛室一楼玻璃门的卫生保洁工作;③墙体无球印、鞋印。7.火警事故应急要求(1)宿舍管理员值班室、视频监控值室、门卫值班室严禁使用大功率电器。(2)宿舍管理员和义务消防队队员:①秩序维护在领导指挥安排下,负责火场灭火;②接到火警信号后,秩序维护队队员和义务消防队队员立即到达现场,如确认火情,按下报警學并及时实施灭火;③确定人员分配、铺设水带线和使用的灭火剂、灭火器材。④通过广播、警铃疏散学生;(3)物业服务处全体人员:①负责现场群众的疏散、疏导工作,保障器材供应,协助消防队工作;②确定疏散人员物资安全出口、疏散路线,组织消防人员引导、护送学生有秩序地疏散至安全区;③逐层检查,核实疏散人员是否安全撤离火灾现场。(4)物业服务处主任:①在消防队员到达之前,物业服务处主任担任现场灭火救人工作总指挥;②组织火情侦察,掌握火势发展情况,确定火场的主要方向,及时召集力量;③向管理处以下工作人员明确布置救人,疏散物资和灭火、检查执行情况;④消防队到达现场时,及时向消防队领导报告火情,服从统一领导,按照统一部署,带领员工执行;7园;严禁学生助力车、电动车进入校园。(3)上课期间学生外出一律凭班主任签字假条方可放行,对上课期间学生进出校门一律进行登记。对于学生没有任何正常手续从校门外出的应追究公司相应责任。(4)在学生上学进校时间段(三个时间段)门卫应待在校门口立岗,以应对突发情况,并禁止外来车辆停在校门口以防出现堵塞。(5)校园内环境秩序良好,道路通畅,车辆停放有序,人车分流。(6)能及时发现和处理各种安全和事故隐患,确保不发生安全方面的问题,能迅速有效地处置突发事件;对突发事件有应急预案,完善责任制。如有突发情况或不确定情况应第一时间报告政教处。5.保洁人员职责及要求(1)保证公共区域、庭院、草坪等环境整洁而进行的日常清洁服务。(2)行政楼、科技楼、图书馆、实验楼、教学楼、学生宿舍范围内:楼梯间干净、明亮,地面无杂物;玻璃、门窗无污迹;保持各卫生间干净整洁、无异味。(3)道路、庭院地面清洁无废弃物。(4)垃圾筒内垃圾日产日清,并摆放整齐,外观干净,无蚊蝇學生。(5)遇重大活动和领导来校视察保洁人员随时在岗。(6)体育组器材的保管、收发和整理工作。6.宿舍管理员职责(1)设立24小时门岗,杜绝闲杂人员进入。特别是学生非上课期间(早读前、午休期间、下午放学至晚自习前、晚自习后四个时间段)宿舍门卫必须坚守在值班室。如有突发情况应立即报告政教处。(2)在宴室大门上锁后仍在赛室逗留的,要做好登记工作,并通报。安机关。③秩序维护主管应做好现场记录详情于日常管理记录等内,并呈交一份书面报告给管理处主任。9.物业服务所需的卫生工具及耗品(扫把、拖把、刷子、洗洁球、洗厕精、洗衣粉、手套、水鞋等),人员服装费(保安、保洁、管理人员春秋装、夏装、冬装)由乙方负责;维修工所需维修材料根据实际情况由学校自行采购后提供给乙方。(三)考核办法1.校方每月进行一次卫生抽查和考核,如卫生检查未达标(以100总分计,每发现一处不符合要求扣0.5分,90分以上为达标)或满意率未到达90%,扣除当月物业管理费的2%,限乙方在三天内整改到位。如整改还未达标,再扣除当月物业费的3%,并再限乙方在三天内整改到位,如整改还未达标,采购方有权解除合同。2.物业公司管理人员要履行对辖区服务项目的质量管理职责,制定相应的工作流程、标准和奖惩措施。发现员工脱岗或缺岗一人次扣罚100元,迟到或早退第一次扣罚50元,第二次以后每次扣罚100元,未制定工作流程、标准、奖惩措施的每项扣罚200元;未按工作流程、标准和奖惩措施抓好落实的,每次每项扣罚100元。每日进行自查巡查并记录存在问题和处理整改情况缺一次扣罚100元。要求每月10日前将上月的各项目周、月质量报表、反馈表和记录汇总报相关处室。未按时上交的,每延期1天扣罚50元。报表虚报不属实的,按每项每次100元扣罚。3.物业公司拟派的管理人员必须为本单位正式员工,服务期间内必须常驻赣州市中心城区,正常工作时间内若需外出必须向甲方报告,经甲方批准后方可外出。9五、双方责任甲方:1.对校园内的一切公共设施及设备享有所有权,并有对国有资产的保护、使用和监督权。2.负责对乙方管理与服务进行工作查询与质疑。3.负责制定学校绿化、美化及设施的更新改造计划。听取和采纳乙方对校园绿化等改造工作提出的合理化建议。4.负责按规定向乙方支付物业管理费。5.负责了解掌握乙方经费运行情况,对违反财务规定的行为提出意见。6.甲方可视完成物业管理的优劣向乙方提出奖励意见和处罚意见。7.甲方因业务扩展,服务内容发生变化,导致所发生的物业管理服务费有所增减,双方协商解决。乙方:1.按协议内容保质保量地完成物业管理与服务工作。按文明校园建设标准保持学校已获得的相关荣誉称号。2.对院内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要改变应经甲方同意后方可实施。3.定期向甲方通报工作情况,对甲方提出的合理的整改意见有义务执行。4.未经甲方同意不得将本物业管理内容和责任转移给第三方。5.乙方应建立并保存详细的物业管理档案资料。六、违约责任:1.甲方违反合同规定,使乙方未能完成合同规定的服务和管理目标,乙方有权视不同情况限期向甲方提出解决意见(双方协商)。如逾期仍未解决,10中午12:40—一下午上课前,下午17:25——晚自习第一节课上课前,晚上23:30后,每时间段到各楼层进行巡查至少2次,维持好学生宴室纪律,杜绝学生在赛室范围内的不良行为(如大声喧哗、打牌、玩三国杀、玩游戏、打架斗殿、赌博、喝酒、抽烟、使用大功率电器等情况);晚上22:30——23:10,手持花名册下各赛室点名,检查人员是否到齐,未到齐的马上通知班主任,了解清楚情况,并进行登记报政教处;晚上就宴期间学生发生疾病(高热37.3度以上),接学生通知之后,宿舍管理员要第一时间到场,并有责任送学生前往医院就诊,并第一时间通知班主任。(8)寰室电路控制细则①照明线路:早上6:30开灯,7:30关灯;中午视情况而定,天气好可以不开灯,有必要开灯的,开灯时间为:11:50——14:00;下午视情况而定,天气好可以不开灯,有必要开灯的,开灯时间为:17:20——18:40;晚上21:40——23:30开灯。②插座线路:晚上21:40——24:00开;电扇空调线路:有必要开的,开放时间为:中午11:50——14:10;下午17:20——18:50;晚上21:40—一次日6:30。(9)宿舍卫生保洁工作的要求:干净、明亮、整齐、无尘。①值班室的卫生保洁工作;②男生寰室和女生寰室之间的草坪与空地的卫生保洁工作;③男女生寰室下面大坪及前后排水沟的卫生保洁工作;④赛室楼道、楼道天花板、楼道扶手及楼道窗户玻璃的卫生保洁工作;5男生宴室和女生宴室公共卫生间、卫生间阳台及阳台护栏的卫生保洁工作;每层宴室垃圾的清运、垃圾桶及其周围的清洗等工作;6(3)对于中途学生返回宿舍凭班主任假条方可允许,并做好登记工作。(4)学生家长来访,做好接待、登记、物品寄存等工作。(5)晚上10:30点关闭宴室大门,并清查每个赛室的人数,对晚归、漏宿者要详细登记,并及时通报到年级组和政教处。(6)按时开关学生宿舍大门。时间表早上6:20(夏季6:00)打开赛室大门::上午7:40锁上赛室大门;上午放学前10分钟打开宴室大门;下午第一节课预备铃响后马上锁上宴室大门;下午放学前10分钟打开赛室大门;晚自习第一节课预备铃响后马上锁上宴室大门;晚自习下课前10分钟打开赛室大门;晚上10:30锁上宴室大门;(7)宿舍管理员查访制度:上午8:10分、下午上课后和晚自习上课后,宿管员要下赛室检查,检查内容为:①赛室是否上锁,未上锁的进行登记并马上上锁、通报;②宴室卫生是否干净,不达标的进行登记、通报并监督其及时整理好;③室是否有人员逗留,有逗留的进行登记、清理并及时通报,有必要的要马上通知班主任和政教处;④上晚自习后赛室是否关灯,未上锁的进行登记并马上上锁、通报;衣物是否挂在指定位置,如挂在线槽上要监督学生马上整改;发现财产有损坏的要及时向总务处报修;5合同编号:GYWY2024-GZ03物业服务合同甲方(采购单位):赣州市第一中学乙方(中标单位):赣州市港源物业管理有限公司甲、乙双方根据赣州市公共资源交易中心组织的赣州市第一中学2024-2025年度物业管理服务、项目编号:GZ2024-005商结果和竞争性硅商文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。一、合同文件:《中标通知书》及碳商文件、响应文件中的文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)服务需求一览表;(3)响应文件;(4)响应过程答疑函。二、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定一致。服务期限:2024年4月1日--2026年3月31日。合同金额:以中标金额为准,中标金额为人民币1588000元,大写壹佰伍拾捌万捌仟元整,物业管理服务费每月为陆万陆仟壹佰陆拾陆元陆角陆分(66166.66元/月)。付款方式:每月15日前凭符合要求的发票支付上月物业管理服务费。三、服务范围:1.校园内部绿化剪枝、施肥、养护。2.体育运动场地(田径场、篮球场、学生公寓羽毛球场、健身馆、乒乓球场)的清洁保洁(每天巡查清扫至少上午、下午各一次)。3.清洁管理:办公楼(兼善楼)的校领导办公室、会议室、过道、卫生间保洁;各主干道、花园、地面空坪、停车场地、教学楼过道及楼梯等校园1属区的打扫保洁工作);(5)总人数不低于22人。(二)物业服务内容及要求1.总体目标:通过规范化管理、人性化服务,为师生打造安全、有序、整洁的学习与居住环境,争创“优秀、文明、平安、和谐”校园。2.根据本项目的服务需求,主要提供学校内公共区域的公共秩序维护(保安值守、做好学生入睡前人数的查点工作、保洁、绿化服务、器材管理)。要求派驻文化修养、素质较高,有丰富工作经验的管理人员负责管理本项目。3.物业服务处主任(兼任)职责及要求(1)全面负责赣州一中各项物业管理工作,接受学校的监督和指导,工作对公司和业主负责。(2)负责赣州—中物业管理前期介入策划、实施工作。(3)负责赣州一中物业管理和服务的策划、实施工作。(4)管理赣州一中物业资料、涉及周边居民对外事务、协调各方关系、受理投诉并予以落实。(5)合理调配人员,保持各岗位的分工与协作。(6)负责安排、督促赣州一中的安全管理、清洁卫生、优化赣州一中环境。(7)组织赣州一中的治安、车辆的安全防范等工作。(8)组织开展文明校园的创建活动,提高管理与服务水平。4.自行车管理员、宿舍管理员、门卫等职责及要求(1)大门设立24小时门岗,对来访人员进行身份验证、登记,杜绝闲杂人员进入。(2)对非本校车辆(含汽车、摩托车、电动车、助力车)严禁进入校3赣州市第一中学物业服务合同市第州甲方:赣州市第一中学乙方:赣州市港源物业管理有限公司管3月签约时间:2024年G五、双方责任甲方:1.对校园内的一切公共设施及设备享有所有权,并有对国有资产的保护、使用和监督权。2.负责对乙方管理与服务进行工作查询与质疑。3.负责制定学校绿化、美化及设施的更新改造计划。听取和采纳乙方对校园绿化等改造工作提出的合理化建议。4.负责按规定向乙方支付物业管理费。5.负责了解掌握乙方经费运行情况,对违反财务规定的行为提出意见。6.甲方可视完成物业管理的优劣向乙方提出奖励意见和处罚意见。7.甲方因业务扩展,服务内容发生变化,导致所发生的物业管理服务费有所增减,双方协商解决。乙方:1.按协议内容保质保量地完成物业管理与服务工作。按文明校园建设标准保持学校已获得的相关荣誉称号。2.对院内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要改变应经甲方同意后方可实施。3.定期向甲方通报工作情况,对甲方提出的合理的整改意见有义务执行。4.未经甲方同意不得将本物业管理内容和责任转移给第三方。5.乙方应建立并保存详细的物业管理档案资料。六、违约责任:1.甲方违反合同规定,使乙方未能完成合同规定的服务和管理目标,乙方有权视不同情况限期向甲方提出解决意见(双方协商)。如逾期仍未解决,10