神经内科颅外颅内介入医用耗材采购合同公告(安庆市立医院2024)



包件(标段)信息

序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)

1
H0QT24H020085-2
安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(三包)(二次)
46760.00

合同信息

安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(三包)(二次)合同公告

 
一、合同编号:H0QT24H020085-2
二、合同名称:安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(三包)(二次)
三、项目编号:H0QT24H020085
四、项目名称:安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(一包、三包)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):安庆市立医院
地  址:安庆市宜秀区天柱山东路87号
联系方式:0556-5226009
供应商(乙方):安徽九州通卓创医疗器械科技有限公司
地  址:蚌埠市胜利中路6号璀璨明珠综合楼13楼
联系方式:18155603599
六、合同主要信息
主要标的名称:外周血管自膨式支架
规格型号(或服务要求):1011343-30、1011343-40、
1011344-30、1011344-40 等,详见注册证。1011342-20、1011342-30、1011342-40、1011337-20、1011337-30、1011337-40、1011338-20、1011338-30、1011338-40、1011339-20、1011339-30、1011339-40、1011340-20、1011340-30、1011340-40、1011341-20、1011341-30、1011341-40 等,详见注册证82099-01、82098-01、82095-01、82094-01、82093-01、82092-01、82089-01、82088-01、82091-01、82090-01、82087-01、82086-01、82097-01、82096-01 等,详见注册证。
主要标的数量:4套       
主要标的单价:8700元/套     
合同金额:34800.00元    
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起两年或采购费用总额达到本项目总中标价时,两者以先到者为准,在供货期内按照采购人的要求分批供货,据实结算。安庆市立医院 。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024年04月11日
八、合同公告日期:2024年04月12日
九、其他补充事宜:
本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

附件:

三包采购合同文件.pdf

安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(三包)采购合同甲方(招标人):安庆市立医院乙方(中标人):安徽九州通卓创医疗器械科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及安庆市立医院神经内科颅外颅内介入医用耗材采购项目(一包、三包)(二次)三包(项目编号:H0QT24H020085-1)的招标文件、投标文件,甲、乙双方经协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。一、货物名称、生产厂家、品牌、数量及金额总价小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。小写:¥34800.00元;大写:人民币叁万肆仟捌佰元整。备注:1、本合同价为包干价,价格包含所投设备、人工、税费、包装、运输、安装、调试、保修、售后及合同明示或暗示的风险等一切应有费用。2、以上数量为2年预计使用量,实际采购量以甲方需求及通知为准,甲方无法预计也无法保证乙方在服务期内所获得的业务量,乙方自负盈亏。1外周血管自膨式支架生产厂家:雅培心血管AbbottVascular品牌:雅培型号或规格:1011343-30、1011343-40、1011344-30、1011344-40等,详见注册证1011342-20、1011342-30、1011342-40、1011337-20、1011337-30、1011337-40、1011338-20、1011338-30、1011338-40、1011339-20、1011339-30、1011339-40、1011340-20、1011340-30、1011340-40、1011341-20、1011341-30、1011341-40等,详见注册证82099-01、82098-01、82095-01、82094-01、82093-01、82092-01、82089-01、82088-01、82091-01、82090-01、82087-01、82086-01、82097-01、82096-01等,详见注册证套4870034800序号货物名称生产厂家、品牌、型号单位数量单价(元)合价(元)本合同所列货物首先须满足招标文件要求,其次与中标单位的投标文件一致。二、售后服务1、乙方提供的耗材/试剂必须符合国家规定的质量标准及相关要求,须在供货范围内按甲方要求的规格、型号供货,并保证提供与中标耗材/试剂配套的使用工具及相应的配件。2、乙方提供产品必须严格执行两票制和安徽省医药集中采购中心平台价格上传有关要求。3、如乙方供货价格高于集采平台价格,乙方须主动将所供产品价格降为平台价格。4、杜绝采购过程中一切不正当竞争行为,乙方必须保证正常供货,满足甲方需求。合同有效期内乙方不得以任何理由提出无法供货或要求涨价,如不能正常供货者,将列入不良行为记录名单。5、在本合同实施过程中,如因主管部门等政府行为需要重新招标时,合同自动终止。三、供货期:自合同签订之日起两年或采购费用总额达到本项目总中标价时,以先到者为准,在供货期内按照甲方的要求分批供货,据实结算。四、项目地点:安庆市立医院五、验收1、甲、乙双方依据项目内容和进度共同实施验收工作,验收结果经双方确认后生效。2、乙方须提供真实的资质证件含注册证、产品质量合格证书、检验报告等。进口产品必须有中文标识。乙方产品如因下述原因:(1)产品质量原因;(2)产品与标签不符国家相关规定的;由此而造成的一切损失,均由乙方承担全部责任(包括行政、经济、医疗纠纷等法律责任)。乙方接到甲方通知产品质量存在问题后1小时内作出反应,并做出相应处理方案。3、乙方应按照甲方指定时间、地点送货、验收,运输等费用及运输途中的风险由乙方自行承担。按照产品属性(如是否需要冷链等)进行配送,如需冷链配送产品必须有冷链配送,符合相关要求。乙方根据甲方采购计划进行供货,所供产品保证甲方随要随送,送货时间原则上不得超过5个工作日。如果不能按照要求及时供货,造成的一切后果及费用均由乙方承担。乙方在一个月内如有两次不能及时供货,影响到甲方医院临床使用,应视为乙方违约,甲方有权终止或解除本合同,乙方需向甲方支付违约金10000元。产品在运输过程中发生的破损,乙方应负责免费调换。由此而影响到甲方医院临床使用,乙方应承担一切后果并承担所有费用。六、付款方式:分批供货,根据每月实际使用量入账,按甲方规定结算,即从甲方收到乙方开具的增值税发票之日起六个月后支付与发票金额相应的货款。甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,乙方开票载明主体需与合同主体一致,甲方未收到发票或收到发票与合同主体不一致的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。七、履约保证金金额:人民币大写捌佰柒拾元整。(¥:870.00元)。八、履约保证金退还:供货期满后一次性退还(不计息)。九、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受货物,甲方向乙方偿付合同价的10%的违约金;2、甲方无正当理由逾期付款的,甲方向乙方每日偿付合同价的1‰的违约金,但违约金总金额不得超过合同价的10%;3、乙方不能提供货物的,乙方向甲方支付合同价的20%的违约金;4、乙方逾期提供货物的,乙方向甲方每日偿付合同价的3‰的违约金。5、乙方在本合同的实施过程中有违约、违法行为的,甲方有权解除合同并追究乙方相应的法律责任,由乙方承担由此造成的一切损失(包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费等)。十、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向安庆市人民法院起诉。十一、合同的解除:1、如果乙方违反合同约定,甲方有权解除本合同;2、乙方因其自身原因被取消供货资格的,本合同自动解除,甲方不负任何责任;3、除本条约定的合同解除情形外,合同其他关于合同解除的约定同样有效。十二、本合同组成及解释先后顺序:1、中标通知书;2、招标文件;3、本合同文本;4、乙方的投标文件;5、其他补充约定事项。十三、其他约定事项:本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,双方签字盖章后生效。甲方,乙方招标人(盖章):安庆市立医院中标人(盖章):安徽九州通卓创医疗器械科技有限公司法定代表人:,法定代表人:联系人:,联系人:江凤13856594493地址:,地址:安徽省蚌埠市蚌山区胜利中路6号璀璨明珠综合楼13楼2024年4月11日,2024年4月11日