突发环境事件应急预案编制、评审及备案采购合同公告(郁南县产业园区管理委员会2024)



郁南产业转移工业园(大湾化工产业基地)突发环境事件应急预案编制、评审及备案

采购项目名称:

郁南产业转移工业园(大湾化工产业基地)突发环境事件应急预案编制、评审及备案

采购项目编码:

4453225608487122402270103

项目业主:

郁南县产业园区管理委员会

服务机构:

广东金邦环保科技有限公司

合同名称:

郁南产业转移工业园(大湾化工产业基地)突发环境事件应急预案编制、评审及备案

合同编号:

4453225608487122402270103

合同总金额:

¥47,340.00元

合同签订时间:

2024年04月03日

履约人员:

合同服务期限:

2024年04月12日至2024年06月30日

服务内容:

郁南产业转移工业园(大湾化工产业基地)突发环境事件应急预案编制、评审及备案

合同附件

服务合同.zip

郁南县产业园区管理委员会 2024-04-12

3.1.1甲方提供有关资料必须保证真实、合法、准确、完整,如因甲方提供的资料的真实性、合法性、准确性、完整性导致本报告出现问题,该责任需要甲方负责。3.1.2乙方开始工作后,甲方如果中途解除或终止合同,甲方应按本合同约定付给乙方全部服务费,双方约定完成应急预案编制的时间之后,乙方仍未完成编制的,甲方可以解除合同不作任何补偿。3.1.3甲方对乙方提供的资料文件工作成果应妥善保管,并尽保密之责任,未经乙方同意不得擅自公开或泄露。3.2乙方责任3.2.1乙方必须按有关规定进行应急预案的编制,按照国家和地方有关突发环境事件应急预案编制的要求编制该单位的应急预案。3.2.2乙方对甲方提供的资料应妥善保管,并尽保密之责任,未经甲方同意不得擅自公开或泄露。3.2.3乙方依照双方约定的时间完成应急预案的编制。第四条其它事项4.1由于双方事前均不可预测的不可抗力的自然因素而造成评估工作不能在合同期限内完成的,工作时间顺延,乙方不承担违约责任。4.2本合同自乙方完成应急预案编制工作,且完成应急预案备案后自动失效;4.3未尽事宜,甲乙双方协商解决,协商后签订的协议书作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力;4.4本合同自双方签字和盖章之日起生效;本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份;上4.5本合同签订地点为云浮市郁南县。环保科茶甲方:(公章)乙方:(公章)项目负责人项目负责人:联系电话:191890221275联系电话:签订日期:202年4月3日签订日期:200年月日3郁南产业转移工业园(大湾化工产业基地)突发环境事件应急预案服务合同甲方(委托方):郁南县产业园区管理委员会乙方(受托方):广东金邦环保科技有限公司签订月份:2024年3月1甲方:郁南县产业园区管理委员会乙方:广东金邦环保科技有限公司为保证项目建设符国家政策要求,就甲方委托乙方对甲方进行环境事件应急预案编制等事宜,甲乙双方现经平等自愿协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条权利与义务1.1甲方:1.1.1及时向乙方提供编制预案单位的生产工艺、污染防治设施及建设审批等有关文件、技术资料和其它编制环境应急预案必备的资料,并保证资料的真实性。1.1.2安排专人负责现场调查的组织协调和准备工作,并协助乙方搞好现场评估调查。1.1.3负责提供单位的环境监测技术资料。1.1.4有权定期检查乙方工作进展情况及提出意见。1.2乙方1.2.1负责突发环境事件应急预案编制工作。1.2.2按照国家和地方有关突发环境事件应急预案编制的要求编制该单位的应急预案。1.2.3负责专家评审和应急预案备案工作。区管第二条合同金额及付款方式2.1本项目所需费用总金额为人民币:¥47340元(大写:肆万柒仟叁佰肆拾元整)含税;2.2在完成突发环境事件应急预案编制并完成备案后,甲方向乙方支付项目全额服务费,即人民币¥47,340元(大写:肆万柒仟叁佰肆拾元整)。2.3付款账号开户名称:广东金邦环保科技有限公司银行账号:80020000008858632开户行:广东新兴农村商业银行股份有限公司洞口支行第三条双方责任3.1甲方责任2