广东省海安航道维护疏浚 施工图设计采购合同公告(广东省粤西航道事务中心2024)
海安航道维护疏浚(2024年)项目施工图设计、海安航道维护疏浚(2024-2025年)项目初步方案设计、海安旧航标码头维修项目初步方案设计
海安航道维护疏浚(2024 年)项目施工图设计、海安航道维护疏浚(2024-2025 年)项目初步方案设计、海安旧航标码头维修项目初步方案设计
采购项目名称:
海安航道维护疏浚(2024 年)项目施工图设计、海安航道维护疏浚(2024-2025 年)项目初步方案设计、海安旧航标码头维修项目初步方案设计
采购项目编码:
4408034558575962403210976
项目业主:
广东省粤西航道事务中心
服务机构:
中铁建港航局集团勘察设计院有限公司
合同名称:
海安航道维护疏浚(2024 年)项目施工图设计、海安航道维护疏浚(2024-2025 年)项目初步方案设计、海安旧航标码头维修项目初步方案设计
合同编号:
4408034558575962403210976
合同总金额:
¥170,000.00元
合同签订时间:
2024年04月09日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月09日至2024年04月29日
服务内容:
编制海安航道维护疏浚(2024 年)项目施工图设计、海安航道维护疏浚(2024-2025 年)项目初步方案设计、海安旧航标码头维修项目初步方案设计。
合同附件
合同.pdf
广东省粤西航道事务中心 2024-04-12
广东省粤西航道事务中心授权委托书委托单位:广东省粤西航道事务中心法定代表人:于刚,职务:主任_受委托人:郭刚(身份证号码:******************),工作单位:广东省粤西航道事务中心,职务:副主任。委托事项:海安航道维护疏凌(2024年)项目施工图设计、海安航道维护疏凌(2025-2026年)项目初步方案设计和海安旧航标码头维修项目初步方案设计的合同签订等事宜。授权时限:2024年4月8日至2024年4月12日。事务法定代表人(签名):西航道委托单位(盖章):广东省粤西航道事务中心省2024年4月8日合同编号:维粤西服202406建设工程设计合同海安航道维护疏凌(2024年)项目施工图设计、海安航道维护疏凌(2025-2026年)项目名称:项目初步方案设计和海安旧航标码头维修项目初步方案设计发包人(甲方):广东省粤西航道事务中心设计人(乙方):中铁建港航局集团勘察设计院有限公司签订时间:2024年4月9日签订地点:湛江市中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局发包人:广东省粤西航道事务中心设计人:中铁建港航局集团勘察设计院有限公司本合同甲方(发包人)委托乙方(设计人)承担海安航道维护疏凌(2024年)项目施工图设计、海安航道维护疏凌(2025-2026年)项目初步方案设计工作和海安旧航标码头维修项目初步方案设计工作,并支付相应的报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1.本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《建设工程勘察设计市场管理条例》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。2.本合同主要服务内容按照相关规范要求,本合同主要工作内容如下:完成海安航道维护疏凌(2024年)项目施工图设计、海安航道维护疏凌(2025-2026年)项目初步方案设计工作和海安旧航标码头维修项目初步方案设计。3.甲方应向乙方提交的有关资料及文件(1)工程区域水深地形测量图;(2)设计需要的其他图纸、资料等。4.乙方应向甲方交付的设计资料及文件:121收到甲方提交的相关完整资料后,20日内完成《海安航道维护疏凌2024年项目施工图设计》、《海安航道维护疏凌(2025-2026年)项目初步方案设计》、《海安旧航标码头维修项目初步方案设计》,并提交纸质报告各6份。5.合同费用及付款办法5.1本工程设计费用根据国家计委、建设部颁发的计价格(2002)10号文《工程勘察设计收费管理规定》为基本依据及双方协商,最终确定为:合同总价:170000.00元(大写:人民币壹拾柒万元整)(含税),含专家评审费。5.2合同签订生效后,甲方在收到乙方提交的书面支付申请和等额发票后10个工作日内,向乙方支付合同总额的30%,金额为51000.00元(大写:人民币伍万壹仟元整)。5.3设计文件经甲方验收后,乙方按甲方意见修改并提交成果后10天内,甲方在收到乙方提交的书面支付申请和等额发票后10个工作日内,向乙方支付合同总额的70%,金额为119000.00元(大写:人民币壹拾壹万玖仟元整)。5.4由于甲方使用财政拨款,在财政资金未到位及财政审核流程影响情况下,支付进度款可能受影响,以甲方向财政提出申请支付视为履约时间。此种情况不视为甲方违约。6.双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向-33—乙方提交资料及文件,并对其完整性,正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关强制性标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定时间15天以上时,乙方员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2甲方变更委托设计项目,规模,条件或因提交的资料有误,或所提交资料作大修改,以致造成乙方员设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同),重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。工程实施过程中甲方涉及原设计图纸中主体结构设计的变更,应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。6.1.3甲方应保护乙方的计算数据和专利技术。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方应按国家技术规范,标准,规程及甲方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家现行水运设计规范。6.2.3设计要求:除满足国家法律、行业规范中规定的设计内容和深度以外,乙方编制的施工图设计文件,应当满足施工的141需要。6.2.4乙方按本合同第二条和第四条规定的内容,进度及份数向甲方交付资料及文件,并对提交的设计文件的完整性、准确性负责。乙方须配合甲方进行申报工作,并提供后期咨询服务。6.2.5乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露,转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。7.违约责任7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向乙方支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金(违约金总额不超过合同价)。甲方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,甲方均按7.1条规定支付设计费。7.3由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二;逾期超过15天,甲方有权解除本合同,并拒绝支付任何费用,同时乙方按合同总价的10%向甲方支付违约金。7.4乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或151补充。7.5乙方将本项目转包、分包的,甲方有权解除本合同,并拒绝支付任何费用,同时乙方按合同总价的10%向甲方支付违约金。8.其他8.1本项目的设计费为总包干,本合同约定的费用已包含在设计费内,乙方不再向甲方另行收费。乙方按本合同确定的份数提供设计文件,如甲方需额外增加设计成果份数,需另付工本费用。8.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.3本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。协商不成,双方可向甲方所在地人民法院起诉。8.4本合同一式柒份,甲方伍份,乙方贰份,具有同等法律效力。8.5本合同经双方签名盖章后生效。本合同所有附件、来购文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.6本合同生效后,双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.7本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双161方认可的来往电报,传真,会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)美1171航西省发包人(甲方)名称(或姓名)广东省粤西航道事务中心(签章)广东省粤西航道事务中心(签章)广东省粤西航道事务中心(签章)发包人(甲方)法定代表人或授权代表(签章)下00下00下00发包人(甲方)联系人张墨联系电话0759-2262741发包人(甲方)住所(通讯地址)广东省湛江市霞山区观海路5号广东省湛江市霞山区观海路5号广东省湛江市霞山区观海路5号发包人(甲方)电话0759-2262741邮政编码524005发包人(甲方)传真电子邮箱发包人(甲方)统一社会信用代码12440800455857596A12440800455857596A发包人(甲方)财务联系人联系电话发包人(甲方)开户银行发包人(甲方)银行帐号设计人(乙方)名称中铁建港航局集团勘察设计院有限公司(签章)进中铁建港航局集团勘察设计院有限公司(签章)进中铁建港航局集团勘察设计院有限公司(签章)进设计人(乙方)法定代表人或授权代表(签章)务30务30务30设计人(乙方)联系人陈大全联系电话18802000886设计人(乙方)住所(通讯地址)广州市番禺区南村兴南大道118号2号楼5-8楼广州市番禺区南村兴南大道118号2号楼5-8楼广州市番禺区南村兴南大道118号2号楼5-8楼设计人(乙方)电话020-833001830邮政编码511442设计人(乙方)传真020-83300830电子邮箱12215301@qq.com设计人(乙方)纳税人登记号91440000890323222W91440000890323222W设计人(乙方)财务联系人黄爱联系电话020-83391516设计人(乙方)开户银行中国建设银行广州铁路支行中国建设银行广州铁路支行中国建设银行广州铁路支行设计人(乙方)银行帐号440014007010530052374400140070105300523744001400701053005237一88—