污水整治项目 污水处理池采购合同公告(尉犁县兴平镇人民政府2024)
一、合同编号:11N10462911M2024201
二、合同名称:尉犁县农村污水整治项目(二标段)项目设备采购合同
三、项目编号:ZXFHZFCG(GK)2024-001
四、项目名称:尉犁县农村污水整治项目(二标段)项目设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):尉犁县兴平镇人民政府
地 址:巴音郭楞蒙自治州尉犁县团结东路11号
联系方式:0996-4021265
供应商(乙方):新疆德安环保科技股份有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区泰山街100号
联系方式:13079920588
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:1-2户:A型污水处理池 数量:302.00 单价(元):4225.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:V≥2.0m3
标项二 主要标的名称:1-2户:检查孔 数量:604.00 单价(元):240.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆新蓝卉材料有限公司规格型号:De315
标项三 主要标的名称:1-2户:通风管 数量:302.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆新蓝卉材料有限公司规格型号:De110
标项四 主要标的名称:3-6户:B型污水处理池 数量:28.00 单价(元):4225.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:V≥2.0m3
标项五 主要标的名称:3-6户:检查孔 数量:56.00 单价(元):240.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆新蓝卉材料有限公司规格型号:De315
标项六 主要标的名称:3-6户:通风管 数量:28.00 单价(元):185.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆新蓝卉材料有限公司规格型号:De110
标项七 主要标的名称:一体化污水提升泵站 数量:1.00 单价(元):185000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆绿林天润环保设备有限公司规格型号:1.¢1200mm 2.4.5-5m3/h3.H≥10m4.N=0.55Kw5.配套提篮格栅6.栅隙:20mm
标项八 主要标的名称:一体化污水处理装置 数量:1.00 单价(元):425000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:Q=30m3/d
标项九 主要标的名称:提篮格栅 数量:1.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:1.DN3002. 间隙:10-15mm
标项十 主要标的名称:潜污泵 数量:2.00 单价(元):6000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:1.Q=1.25~1.5m3/h2. H=6m,3.N=0.18kW
标项十一 主要标的名称:风机 数量:2.00 单价(元):8600.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:1.Q=0.46~0.48m3/min2. P=53.9Kpa3. N=1.5kW
标项十二 主要标的名称:PAC加药装置 数量:1.00 单价(元):18000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:V≥200L
标项十三 主要标的名称:PAC加药计量泵 数量:2.00 单价(元):27000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:1.Q=0.2~0.5L/h2. P=1.2MPa3. N=0.05kW
标项十四 主要标的名称:次氯酸钠加药装置 数量:1.00 单价(元):16000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:V≥100L
标项十五 主要标的名称:次氯酸钠加药计量泵 数量:2.00 单价(元):27000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:1.Q=0.2~0.3L/h2. P=1.2MPa3. N=0.05kW
标项十六 主要标的名称:一体化设备电气自控 数量:1.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:配套
标项十七 主要标的名称:一体化设备管阀系统 数量:1.00 单价(元):56000.00 规格型号(或服务要求):品牌:新疆德安环保科技股份有限公司规格型号:配套
2.合同金额(元):2490900.00
3.履约期限、地点等简要信息:项目交货地点由采购人指定,本合同自2024年04月02日起至2024年07月30 日止。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月09日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
设备.pdf
熨梨县农村污水整治项目(二标段)项目设备采购合同甲方(买方):厨梨县兴平镇人民政府乙方(卖方):新疆德安环保科技股份有限公司签订时间:2024.04签订地点:新疆巴州尉翠县第一部分合同协议书发包人(全称)厨梨县兴平镇人民政府承包人(全称)新疆德安环保科技股份有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就射型县农村污水整治项目(二标段)项目设备采购事宜经协商一致,订立本合同一、工程概况工程名称:厨梨县农村污水整治项目(二标段)项目设备采购工程批准、核准或备案文号:工程内容及规模:分户式污水处理设备、一体化污水处理设备采购、安装工程所在省市详细地址:新疆巴州厨型县兴平镇巴西阿瓦提村设备采购范围:中标清单内容(见附件)二、工程主要生产技术(或建筑设计方案)来源三、履行期限本合同自2024年04月09日起至2024年07月30日止。主要日期:设计开工日期(绝对日期或相对日期):施工开工日期(绝对日期或相对日期):工程竣工日期(绝对日期或相对日期):四、合同价格和付款货币合同价格为人民币(大写):贰佰肆拾玖万零玖佰元整(小写金额:2490900元),含税价。详见合同价格清单分项表。以上合同价格为设施设备价款、安装费、调试费、人工费、运输费等全部费用的包干价,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不作调整,甲方不再另行支付任何费用。五、质量标准供产品说明书标示的技术指标,供方执行国家、行业或企业相应的产品技术标准工程设计质量标准:合格工程施工质量标准:合格六、免费保修期及售后服务1、本合同项下的项目的质保期为二年,自甲乙双方验收合格并签字确认之日起算2、在质保期内,乙方应在接到买方维修通知书/电话之日起3个工作日内派专业人员进行维修。3、在质保期内,出现任何问题维修或更换设备设施所产生的全部费用由乙方承担,甲方不再另行支付任何费用。质保期满后,出现任何问题维修或更换设各设施所产生的的费用,乙方仅可向甲方收取维修或更换配件的成本费,乙方不得向甲方收取人工费等其他任何费用。七、双方权利和义务(一)甲方权利和义务1、甲方有权对工程进度及质量进行监督检查,对发现的问题,甲方有权向乙方提出书面整改意见。2、甲方有权对设备设施及工程进行验收,并出具验收证书。3、甲方应按照合同约定的时间和比例向乙方支付款项(二)乙方权利和义务1、乙方有权根据合同约定向甲方收取合同款项。2、乙方承诺具备履行本合同所需的相关资质,并在合同签订后日内向甲方提交相关资质文件及合同和招标文件要求的相关文件材料3、乙方须确保在合同约定的时间施工井完成竣工验收,同时承诺履行本合同所使用的设备设施符合国家标准。4、乙方须接受甲方的监督,并配合甲方对合同履行情况进行检查,针对根据甲方提出的书面整改意见或建议,在约定时间内完成整改。5、严格按照项目所在地工程安全、文明施工管理的相关规定施工,确保人身及设备的安全。在履行本合同过程中造成合同双方人员或第三人人身伤害或其故的,一切责任均由乙方承担,甲方不承担任何责任。7、乙方为履行本合同所需承担的其他义务八、违约责任1、如因乙方原因导致工期延误的,每迟延交付一日,乙方向甲方承担合同总价款3的日违约金,迟延交付超过日的,甲方有权单方通知解除合同通知到达乙方时合同解除,同时甲方有权追究乙方因此给甲方造成的全部损失。2、如在合同履行期间发现产品存在质量问题。乙方应当立即对存在质量问题的产品进行修理或调换,由此给甲方造成的损失由乙方承担,乙方接到通知后日内不予更换的,甲方有权解除合同。通知到达乙方时合同解除,乙方以合同总价款的甲方承担违约责任,同时甲方有权向乙方追信因此给甲方和使用人造成的全部损失:乙方接到通知后日内不予维修的,甲方有权委托第三方进行维修,产生的费用由乙方承担(乙方同意甲方从质保金或履约保证金中扣除,若质保金不足以支付第三方维修费用的,甲方或使用人有权继续向乙方追偿),乙方以合同总价款的甲方承担违约责任,同时甲方有权向乙方追偿因此给甲方造成的全部损失3.如甲方未能按照本合同约定向乙方支付本合同项下的价款,每迟延一周。应按延迟付款金额的0.05%向卖方支付违约金,但最高不得超过本合同总金额的2%;4、双方必须严格履行本合同之规定,若一方不履行合同或不完全履行合同义务,另一方有权要求对方采取补救措施或追究对方违约责任,违约方应向守约违约金,并赔偿因违约给对方造成的全部损失。方承担合同总价款若双方任何一方违约,守约方按照本合同争议解决方式诉讼解决的,因诉讼产生的守约方的律师代理费和法院诉的讼费、保全费、执行费等全部费用由违约方承担。九、定义与解释本协议书中有关词语的含义与一般条款中赋子的定义与解释相同。十、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书:(2)投标函及其附录:(3)合同的一般条款和特殊条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十一、合同生效本合同在以下条件全部满足之后生效:双方法定代表人或授权代表签字井加盖公章且乙方向中方金额支付服约保证金后生效承包人:发包人公司(公章或合同专用章)法定代表人投法定代表人或其授权代表:(签字)(签字)工商注册住所工商注册住所:企业组织机构代码企业组织机构代码邮政编码:邮政编码:法定代表人法定代表人:授权代表:授权代表:电话:电话:传真传真电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号账号年0L20241合同订立时间:新疆巴州财型县兴平镇人民政府合同订立地点: