新疆车辆租赁服务采购合同公告(新疆农业科学院拜城农业试验站2024)
一、采购人名称:新疆农业科学院拜城农业试验站
二、供应商名称:阿克苏惠享汽车服务有限公司
三、采购项目名称:新疆农业科学院拜城农业试验站服务市场项目
四、采购项目编号:2311101000011099929
五、合同编号:11N45798038720242601
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
车辆租赁服务
详见附件
项
1.0
22500
22500
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆农业科学院拜城农业试验站
联系人:开赛尔·库尔班
联系电话:18196345857
传真:/
地址:解放路19号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于车辆租赁服务的服务市场合同(11N45798038720242601).pdf
合同编号:11N45798038720242601采购单位(甲方):新疆农业科学院拜城农业试验站服务单位(乙方):阿克苏惠享汽车服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循阿克苏市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-阿克苏惠享汽车服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-阿克苏惠享汽车服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-阿克苏惠享汽车服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元合同总价(大写)合同总价(大写)贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整贰万贰仟伍佰元整合同总价(元)合同总价(元)22500.0022500.0022500.0022500.0022500.0022500.0022500.001车辆租赁服务--品牌:1项22500.0022500.00序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计二、付款方式乙方开具增值税电子普票,甲方一次性付清三、服务条款1、出租辆:车牌号码为别新N2H60,新N7LC78,新ND9D95,新NL2X52,新ND8Q93共五辆车。车辆基本情况:车辆状况良好,已购置保险,交车时油箱加满燃料。2、车辆使用时间:汽车使用时间为50天,车辆使用起止时间新NN2H60车辆2024年3月22日早10点拜城县接车至2024年4月4日晚21点拜城县还车使用15天,新N7LC78车辆2024年3月27日至4月4日阿瓦提使用9天,新ND9D95车辆2024年3月24日至4月3日阿瓦提还车使用11天,新NL2X52车辆2024年3月28日至4月4日阿瓦提还车使用8天,新ND8Q93车辆2024年3月29号至4月4日阿瓦提还车使用7天。使用时间完成后如甲方想继续租用乙方汽车的则需提前2天通知乙方续签合同3、租金及支付方式:租金每车每天450元(车辆每天200元司机工资每天250元)租赁期内共22500元(贰万贰仟伍佰元整)租金包含司机工资,不包含车辆燃油费、过路费等其他费用。4、甲方乙方的其他权利义务(1)乙方应保证车辆手续齐全,包括行驶证、购置税缴纳证、交强险等各种行车手续;如因乙方办理手续不全导致使用车辆过程中被有关部门查处,相关责任由乙方承担,如因此耽误甲方使用车辆,应根据实际向甲方赔偿损失。(2)甲方应按照本协议约定用途使用车辆,在甲方不按约定用途使用车辆时,乙方有权解除协议,并要求承担违约责任。(3)甲方应按照本协议约定时间和数额足额支付租金。在甲方不按约定时间足额支付租金时,应按照迟延履行部分租金的每日10%向甲方支付违约金,迟延支付超过30日,乙方有权解除协议。(4)车辆交付甲方后,出租车辆的、车船使用税、保险费、年审等一切因使用车辆有关的税费等均由甲方向有关部门缴纳,燃油由甲方自行负担。如因缴纳不及时或未缴纳而造成的相关责任由各责任方负担。(5)乙方应缴纳的保险费应当包括:第三者责任险、车损险、盗抢险、交通强制险等险种,具体投保数额按照保险公司核定数额计算。(6)在出租期限内,车辆发生交通事故,或者在使用过程中出现非乙方责任产生的其他风险,保险公司不予理赔部分,由甲方承担所有责任,并均由甲方自行处理,如需乙方出具手续,乙方予以协助。在车辆发生损坏时,如保险赔偿金不足以将车辆修复至可使用状态,甲方应承担补足责任并承当车辆实际维修费30%的折旧费。(7)出租期间,甲方不得将出租车辆予以转让、转租、抵押、质押、或者以其他方式设定担保。如有,乙方有权解除协议,要求乙方承当损失,并要求甲方支付租金数额20%的违约金。(8)甲方应当妥善保护1/2车辆,定期保养,相关费用由甲方负担。在租赁期满或按照本协议约定解除协议向乙方交还车辆时,应当使车辆符合使用后的状态,玻璃、随车工具等应完整有效。(9)出租期间,车辆正常使用造成的损坏,由甲方负责修理。(10)乙方应保证出租车辆不存在抵押、查封等影响甲方正常使用的情形,如有以上情形或乙方对车辆的权利存在瑕疵的情形,并影响甲方使用时,乙方应向甲方支付租金数额10%的违约金,甲方有权解除协议。5、租赁期满1/2(1)租赁期届满时,本协议终止,如甲方不再租赁,应在租赁期届满时按本协议约定的条件向乙方交还车辆。如甲方继续租赁,双方应协商重新订立协议。6、协议解除(1)甲乙双方协商一致,可以解除本协议7、争议解决方式因本协议发生的一切争议,双方协商解决,也可到阿克苏市人民法院提起诉讼。8、生效及其他约定(1)未尽事宜,双方协商确定。(2)本协议经甲乙双方签字或盖章生效。(3)本协议一式二份,甲乙双方各执二份。甲方(公章):,乙方(公章):阿克苏惠享汽车服务有限公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:阿克苏市滨河路天缘国际酒店1F电话:,电话:18009918181开户银行:,开户银行:中国工商银行股份有限公司阿克苏南大街支行账号:,账号:3014021509100016306签订日期:,签订日期:2/2甲方(公章):乙方(公章):阿克苏惠享汽车服务有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:阿克苏市滨河路天缘国际酒店1F电话:电话:18009918181开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司阿克苏南大街支行账号:账号:3014021509100016306签订日期:签订日期: