教务服务采购合同公告(东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)2024)


东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目的合同公告

东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-04-12 10:04:00
采购计划编号:441301-2023-00035 预算金额:6027800 采购品目:
代理机构:惠州市公共资源交易中心 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

惠公易省云采市直〔2023〕005号

二、合同名称

广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目

三、项目编号

惠公易省云采市直〔2023〕005号

四、项目名称

广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)
地址:广东省惠州市惠东县高潭镇学院路1号
联系方式:0752-8158128
供应商(乙方): 惠州市南粤成教培训服务有限公司, 惠东县旅游发展集团有限公司 (联合体)
地址:惠东县平山街道建设路15号
联系方式:0752-6537199

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目
1(年)
6,000,000.00
6,000,000.00

合同金额: 6,000,000.00元,大写金额:陆佰万元整
履约期限:2023年03月13日至2024年03月13日
履约地点:惠州市惠东县高潭
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年03月13日

八、合同公告日期

2024年04月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)
2024年04月12日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书项目编号:惠公易省云采市直【2023】005号项目名称:广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目甲方:东江干部学院培训中心(东江干部学院后勤保障中心)电话:0752-8158368传真:0752-8158368地址:广东省惠州市惠东县高潭镇学院路1号乙方:惠东县旅游发展集团惠州市南粤成教培训服务有限公司有限公司电话:0752-65371990752-2217226传真:0752-65371990752-2217226地址:惠东县平山街道建设路15号惠州市下埔大道24号第十六层根据广东东江干部学院培训中心教务服务采购项目(项目编号:惠公易省云采市直【2023】005号)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):陆佰万元(¥6,000,000.00元)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供教务服务,乙方需至少派出33名工作人员到甲方提供教务服务,派驻人员需满足以下有关要求:1.总体要求。-11(1)遵守中华人民共和国宪法和法律,具备良好的品行和职业道德,无犯罪记录。(2)拥护党的领导,中共党员(含预备党员)占比不能少于总人数的50%,有3年及以上培训服务工作经验优先。(3)年龄在35周岁以下(计算时间截至2023年1月1日),研究生及以上学历可放宽至40周岁。(4)本科及以上学历,全日制本科占比不少于50%;特别优秀者,可降低到大专,但不能超过总人数的10%;学历应在2023年7月底前取得。(5)五官端正,身体健康,形象气质较佳,须提供一年内县区级或以上医院出具的体检报告。(6)拟派服务人员须符合岗位要求,具有教师资格证不少于10人,有1年以上培训服务工作经验优先;持有国家普通话语种导游资格证或英语语种导游资格证或持有会计专业技术资格证书的人员优先。(7)须具有正常履行职责的身体条件和工作能力,责任心强,能承受一定工作压力,有良好的团队合作精神;具备一定的语言表达能力、文字组织能力和沟通协调技巧,具备良好的心理素质。(8)须严格遵守学院上下班时间,有培训任务时顺延下班时间,确保相关工作正常进行。121(9)须统一着装上岗,衣帽整洁,佩戴工作证,遵守学院各项规章制度。(10)须严守学院工作秘密,对工作内容的信息资料有保密义务,不得将工作秘密外泄。2.乙方需严格把好服务人员进口关,向甲方提供服务人员档案资料,包括体检报告、无犯罪、无吸毒和酶酒记录承诺函等材料。3.乙方须制定并执行派驻人员的相关管理规章制度,加强内部管理,充分调动服务人员的积极性,体现奖勤罚懒。建立健全服务人员考勤制度和绩效考核制度,成立考勤考核小组每月对服务人员进行考勤考核,并向甲方提交考勤结果和考核结果(包括问题、整改意见及建议等)。每3个月向甲方提供阶段性工作总结,每年向甲方报告年度工作总结。配合甲方考核小组或甲方委托的第三方对本方进行考核。4.须做好服务人员能力提升培训工作,制定年度业务能力培训计划,并报培训中心审核同意后实施,每月至少进行一次业务能力培训,定期对所有人员开展思想政治教育业务培训,不断提升教务服务质量和人员综合素质。5.乙方须在培训旺季教务工作人员不足时,统筹调配10名临时机动人员为甲方提供教务服务,临时机动人员工作报酬按500元/人/天按实结算。-3—6.乙方为甲方提供的33名工作人员中11人协助培训班做好组织实施工作,22人辅助培训班做好联络工作,有关要求如下:(1)协助组织11人序号服务事项需求人数服务事项描述优先考虑以下专业其他要求01协助组织12协助做好重点班次带班管理工作和现场教学工作政治学、哲学类、教育学、中国语言文学类、旅游管理类、公共管理类政治立场好,大局观念强,具备较强的组织、管理、协调能力,具有3年或以上培训工作经验。02协助组织24协助班主任做好培训班带班管理工作和现场教学工作政治学、哲学类教育学、马克思主义理论类、中国语言文学类、戏剧与影视学类、旅游管理类身体健康、容貌端庄,形象气质好,身高170厘米以上,要求无传染病、不晕车;具有较强的组织、协调、沟通能力和良好的语言文字、口头表达能力;持有普通话二级甲等证书、教师资格证书者优先。03协助组织35协助班主任做好培训班带班管理工作、现场教学工作政治学、哲学类教育学、马克思主义理论类、中国语言文学类、戏剧与影视学类、旅游管理类身体健康、容貌端庄,形象气质好,身高160厘米以上,要求无传染病、不晕车;具有较强的组织、协调、沟通能力和良好的语言文字、口头表达能力;持有普通话二级甲等证书、教师资格证书者优先。-4一(2)辅助联络22人序号服务事项需求人数服务事项描述优先考虑以下专业其他要求04辅助联络15协助做好培训项目承办接洽,协助做好培训班带班管理。政治学、哲学类、教育学、中国语言文学类、戏剧与影视学类、旅游管理类身体健康、容貌端庄,形象气质好,身高170厘米以上,要求无传染病、不晕车;具有较强的组织、协调、沟通能力和良好的语言文字、口头表达能力;持有普通话二级甲等证书、教师资格证书者优先。05辅助联络210协助做好培训项目承办接洽,协助做好培训班带班管理。政治学、哲学类、教育学、中国语言文学类、戏剧与影视学类、旅游管理类身体健康、容貌端庄,形象气质好,身高160厘米以上,要求无传染病、不晕车;具有较强的组织、协调、沟通能力和良好的语言文字、口头表达能力;持有普通话二级甲等证书、教师资格证书者优先。06辅助联络31协助联系培训班授课师资法学类、新闻传播学类、汉语言文学、统计学类、管理学类身体健康、无传染病,具有较强的调、沟通能力和良好的语言文字、口头表达能力;具有相关工作经历者优先考虑。07辅助联络4协助做好培训班合同审核、审核培训班各项费用支出、结算工商管理类(会计学、财务管理、资产评估、财务会计教育专业)有会计证可放宽至40周岁;熟悉财务处理程序,熟练财务软件及office办公软件,了解国内会计准则,有较强的数据分析的能力;具有良好的组织、协调、沟通能力和团队协作精神,能承受较大的工作压力。08辅助联络51协助做好培训需求调研分析、培训项目设计、培训效果评估,提出改进措施、建议马克思主义理论类、经济学类、统计学类、管理学类具有良好的语言表达能力和较强的逻辑思维能力;能够熟练使用办公软件(Word、PPT操作流畅),有较强的文字功底和信息整理能力。09辅助联络62协助做好培训班物资保障、场地安排、培训简报等材料制作。马克思主义理论类、政治学类、中国语言文学类、新闻传播类、教育类、旅游管理类、行政管理类、具有扎实的文字功底和逻辑分析能力,能熟练使用PPT、EXCEL等办公软件;具备良好的沟通协调能力、学习能力,具有认真勤勉的工作态度和良好的团队合作意识,能够承受较强的工作压力。10辅助联络72协助做好培训班档案管理,包括档案收集(含智慧校园管理系统培训班资料)、整理、归档、建立电子档案和检索工具。中国语言文学类、教育类、旅游管理类、公共管理类、图书情报与档案管理类保密观念强;熟悉档案管理和物资管理常用标准,熟悉档案收集、整理及归档流程;有一定的协调、沟通能力;熟练使用常用的办公软件、通用管理软件;具有相关工作经历者优先考虑。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应对乙方服务进行考评,并有权对不达标服务扣除相关费用。(考评标准双方另行约定)2.考核达标后按合同支付乙方费用。16-3.甲方不对乙方派驻人员的经济、生活和人身安全等负责。4.甲方有权利根据实际情况,在双方协商同意后可修订或增加补充协议。5.甲方应为乙方完成服务事项免费提供办公场所。6.甲方为乙方完成服务事项提供值班宿舍及配套水电,乙方需按双方约定标准按月支付住宿费和水电费。7.派驻服务人员有下列情形之一者,甲方有权要求乙方进行调换:(1)在试用期内工作表现不合格;(2)在工作中严重失职,或因违法行为被依法追究刑事责任;(3)在工作中严重违反劳动纪律或学院工作制度,或因违规行为被相关部门或媒体暗访曝光,对学院形象造成影响的;(4)工作绩效考核连续2次被评定为“不合格”档次或年度考核被评定为“不合格”档次的;5)在工作中出现法定解除劳动关系的情形。(二)乙方的权利和义务1.乙方须严格按甲方要求及国家相关法律法规积极做好服务工作。2.乙方派驻工作人员服从甲方管理,积极处理工作中问题,有意外事情发生及时上报甲方。1713.因乙方造成甲方损失,或造成第三方损失甲方代为赔偿,甲方有权向乙方追偿,并有权直接在应付未付款项中予以抵扣。4.乙方按要求派驻工作人员,确保工作人员胜任工作,身体健康,品行素质良好,无不良行为记录,爱护公共设备设施,否则乙方需承担相应赔偿。5.未经甲方授权,乙方不得以甲方名义对外从事任何活动(包括有偿活动、无偿活动等),否则甲方有权终止合同并追究责任。6.乙方应当与服务人员订立劳务合同,并将合同复印件提交给甲方存档。乙方与服务人员双方变更、解除、终止劳动合同须依照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规规定执行。7.乙方如更换服务人员,须提前1个月经甲方同意后方可更换。如甲方新增自有人员,则乙方按照同样数量减少派驻服务人员,甲方应至少提前1个月通知乙方。8.乙方负责服务人员伙食,费用含在本项目经费中,伙食费标准不应低于60元/人/天;如需要和学员或学院职工在同一餐厅就餐的,乙方负责按60元/人/天标准支付伙食费,差额部分由甲方负责。9.乙方应当按月按时足额支付派驻服务人员工资,不得拖欠。并在签订劳动合同的三十天内为服务人员办理五险一金,包括生育保险、养老保险、工伤保险、失业保险、医疗保险,以及181住房公积金等。非因不可抗力等法定事由不得缓缴、减免,并将一缴纳社会保险费的明细情况告知本人。10.甲方需为派驻服务人员提供办公电脑、办公用品及耗材。乙方应合理使用甲方能源、资源或者物资,做好节水、节电等节能减排工作,若甲方发现中标人在服务过程中存在跑、冒、滴、漏、长明灯、非必要长开空调等浪费能源、资源或物资情节的,甲方有权给予每次200—1000元经济处罚。11.如因乙方委派的服务人员工作失误对学院造成损失,乙方应对损失做出赔偿。12.须按照要求成立党支部,积极开展党员活动。13.乙方应积极鼓励派驻服务人员提升技能,在不影响本职工作情况下,为甲方培训班提供现场教学讲解等服务,并获得甲方支付的合理报酬。14.乙方应保障好服务人员上下班通勤,费用由乙方承担。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自2023年3月13日至2024年3月12日止。五、费用结算1.合同生效后一个月内为过渡期,乙方须安排符合本合同第二部分服务范围规定的人员到达甲方开展相关工作,人员到位后开始按照合同规定计算服务费用;过渡期内允许安排临时机动人员补足33人总数,临时补足人员按照500元/人/天按实结算。过渡191期后,乙方安排的本项目33名工作人员均需符合本合同第二部分服务范围的要求,如因招聘困难,在安排能胜任工作临时机动人员情况下经甲方同意,可延长过渡期最多不超30天。2.服务费用按月结算,结算金额按照每月实际提供服务人员数量及工作完成情况综合计算。如出现异地接送班等情况,交通食宿费甲方按差旅费标准据实支付费用给乙方。3.每月服务费用总额的30%为浮动部分,作为派驻工作人员的绩效考核奖金,甲方根据具体工作岗位制定绩效考核方案,对其日常工作表现进行考核。考核结果作为支付乙方当月服务费用的依据,乙方须按照考核意见核定派驻工作人员当月薪资。4.如产生超出内容的服务,甲乙双方按实际产生费用结算支付服务费或协商解决。5.乙方必须提前至少5个工作日向甲方申请付款,且附上相应的考核结果材料和发票。6.如因财政资金未能及时拨付到位,导致甲方无法按时支付相应货款给乙方,乙方表示谅解,并同意不视为甲方违约,不由此追究甲方的违约责任。7.甲方服务费用应对公转账至乙方银行账户:纳税人识别号(开票):91441323MA56YY43XB收款单位(户名):惠东县旅游发展集团有限公司银行账号:80020000017457471-10-开户银行:广东惠东农村商业银行股份有限公司平山支行六、知识产权归属1.乙方派驻人员为甲方提供服务期间的工作成果(包括但不限于所完成的学术、技术成果)无论以何种形式提出(统称“工作成果”),都将成为甲方的独有财产。甲方应享有在其独有及专有的决定下制作、制成、使用、重建、修理、更改、复制、发表、分配及出售全部或部分工作成果,或者将工作成果与其他事物结合,或者根本不使用工作成果的无限制的权利。2.乙方在为甲方提供服务期间,获得的商业秘密(包括但不限于不为公众所知悉、能为甲方带来经济利益、具有实用性技术信息;乙方在为甲方提供服务期间取得的技术资料、统计数据以及进行技术改进的方法和成果;甲方的客户资料、培训方案等与甲方办学活动、办学方式有关的资料和信息)无论以何种形式存在,都是甲方的独有财产,乙方负有严格保密责任。3.乙方在服务合同履行完毕前,必须将其掌握或使用的上述甲方之财产归还甲方,乙方应将载有前述资料及技术等信息的载体归还甲方后应立即将该信息从载体中删除,不得擅自复制、复印保留。七、保密乙方及乙方所为本合同服务的工作人员须严守学院工作秘密,对工作内容的信息资料有保密义务,不得将工作秘密外泄。-11一否则将追究相关责任。乙方提供服务人员在合同生效后二年内不得利用甲方秘密为自已或他人从事与甲方有直接竞争关系(主要指于部培训工作)的工作。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权要求整改,如整改未能达到甲方要求,乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,经双方协商后,仍未能按照约定提供服务,从逾期自约定之日起每日按本合同总价0.03%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.本合同履行过程中,如乙方违约,甲方为解决争议而支付的律师费、差旅费、公证费、鉴定费、保全费、担保费和仲裁费等一切费用均由乙方承担;此外,如因乙方违约或造成甲方损失,甲方有权将乙方需承担违约金、罚款、赔偿款等直接在本合同中甲方应付而未付的款项中予以抵扣直至全部抵扣完毕,甲方无需因此而承担任何违约责任。4.其他违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》的有关规定处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商-121解决,如协商不成,可向惠州仲裁委员会提起仲裁解决。对仲裁结果不服,可通过向法院诉讼途径解决,产生的诉讼费、律师费、鉴定费等由违约方承担。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.本合同载明的各方地址为本合同各方当事人确定的送达1地址,亦是司法机关或仲裁机构送达法律文书的地址,无人签收或拒收的,则(法律)文书退回之日视为送达之日;提供错误地址或未及时告知变更后地址,导致(法律)文书未能送达或退回113-的,则(法律)文书退回之日视为送达之日。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。合同履行过程中如产生超出合同内容,甲乙双方协商解决或另签订补充协议。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式八份,甲方执两份,乙方执四份,采购代理机构执一份,政府采购监督管理部门执一份。(以下无正文)-14一东江干部甲方学院福东江干部学菜语(东江干部学院后勤保心0088(盖章)代表:22年3月13日签订日期:乙方惠东县旅游发展集团惠州市南粤成教培训有限公司(盖章)服务有限公司(盖章)代表(签字):代表(签字):签订日期:2013年13月13日签订日期:2人年3月—151