LIS系统区域平台接口 创业慧康技术服务采购合同公告(公安县中医医院2024)
公安县中医医院LIS系统区域平台接口合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:创业慧康技术服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:LIS系统区域平台接口
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县中医医院
2、地址:公安县中医医院
3、联系方式:0716-5225381
4、供应商(乙方):创业慧康科技股份有限公司
5、地址:滨江区长河街道越达巷92号
6、联系方式:0571-88217878
六、合同主要信息
1、主要标的名称:LIS系统区域平台接口
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:42000元
5、合同金额:4.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月07日至2024年06月07日;履约地点:公安县中医医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2023-03074
七、合同签订日期:2024-04-07
八、合同公告日期:2024-04-12
九、其他补充事宜:
无
相关下载
lis系统区域平台接口合同.pdf
创业慧康技术服务合同创业慧康技术服务合同签署地点:杭州市滨江区越达巷92号合同编号:甲方名称(支付方):公安县中医医院注册地址:法定代表人:邮政编码:乙方名称:创业慧康科技股份有限公司注册地址:浙江省杭州市滨江区长河街道越达巷92号创业智慧大厦五楼法定代表人:张吕峰邮政编码:310052指定用户方:公安县中医院下辖8家卫生院(详见附件)1/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App创业慧康技术服务合同依据指定用户方的需求,并本着平等互利的原则,经友好协商,就乙方专为指定用户方提供乙方自主开发的应用软件的销售及服务内容签订本合同。一、合同标的根据指定用户方需求,乙方为指定用户方提供新增内容的安装服务。(具体新增内容及描述以附件为准)二、合同金额及付款方式1、双方经友好协商,确定本合同总额为¥42000.00元(大写人民币:肆万贰任圆整)。付款时间与方式:合同生效后5个工作日内支付全部价款50%,即人民币:21000.00元(大写:贰万壹仟圆整);新增功能验收合格后10个工作日内支付全部价款50%,即人民币:21000.00元(大写:贰万壹仟圆整)。2、甲方开票资料:名称:公安县中医医院纳税人识别号:124210224216651154地址、电话:公安县斗湖堤镇油江路234号、0716-5225381开户行及账号:中国农业银行股份有限公司公安县支行、172802010400018643、乙方银行账号:开户名称:创业慧康科技股份有限公司开户银行:杭州银行保傲支行账长号:77508100081542n开具发票不视为甲方已履行付款义务,付款进度以银行转账信息为准。2/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App创业慧康技术服务合同三、上线与验收1、上线:在本合同生效之日起50个工作日内,乙方完成新增功能(接口)调试、安装工作。在此过程中,乙方在单个功能模块上线后向指定用户方提交书面的确认申请,指定用户方应在收到确认申请之日起5个工作且内对已上线模块予以确认,并向乙方出具书面的上线确认单(见附件二)。指定用户方未在规定时间内书面确认,以乙方提交的确认申请为准。若因指定用户方原因或不可抗力而导致延期的,由双方另行商定。2、验收:在新增的功能(接口)上线之日起5个工作日内,由指定用户方组织验收。若指定用户方未组织验收,则视为指定用户方默认验收通过。3、新增的功能(接口)自验收或默认验收合格后享有三个月的免费维护期。免费维护期届满时,应另行签订维护合同。四、知识产权本协议新增的功能(接口)版权归属乙方所有,指定用户方享有使用权。五、保密约定项目中所涉及的双方的内部资料、数据和其他商业信息,未经有关方许可,任何一方不得以任何形式用于合同之外的目的,不得以任何形式向其他方泄露。任何一方泄密,另一方有权追究泄密方的经济和法律责任。六、不可抗力3/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App创业慧康创业慧康技术服务合同本合同所称“不可抗力”,是指双方不可预见、不可克服、不可避免的事件,包括但不限于政府行为(含因环保需要导致的临时停产)、政策变化、地震、台风、洪水、火灾或其它天灾、战争、全国性癌疫(如COVID-19)或任何其它类似事件。不可抗力对合同双方均适用。在合同生效后,如果发生不可抗力而不能履行合同时,则由事故发生一方,取得经对方认可的国家有关机关的不能履行或不能全部履行或延期履行本合同的证明,甲乙双方可凭此证明解除全部或部分相关责任。七、违约处理1、合同各方本着真诚合作、相互信赖的原则,根据国家相关的法律、法规,协商解决在本合同执行过程中可能出现的纠纷。2、甲方应付合同款逾期一个月未付,乙方有权终止指定用户方使用软件并停止技术支持,直至乙方收到逾期合同款。因停止技术支持和软件使用造成的损失由甲方承担。3、合同各方未按照合同要求履行合同义务,违约方应该承担由此带来的违约责任。八、争议解决甲乙双方如对合同条款规定的理解有歧义,或者对与合同有关的事项发生争议,双方应本着友好合作的精神进行协商。协商不能解决时,依照《中华人民共和国民法典》,可直接向合同签订地人民法院起诉。九、合同变更、补充及终止CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App创业慧康技术服务合同本合同自双方盖章及签字之日起生效。本合同为双方的最终合同,未经双方书面同意,不得对此作任何修改。如有未尽事宜,经双方书面同意后,可签订书面补充协议。补充协议同本协议具有同等法律效力。若非乙方原因导致合同解除的,乙方有权就已完成的履约部分收取相应合同款项。十、合同效力本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:公安县中医医院乙方:创业慧康科技股份有限公司(盖章)(盖章)授权代表(签字):授权代表(签字):签订日期:签订日期:202.小5/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App