深圳市食堂人员采购合同公告(深圳市福田区荔园外国语小学2024)



【延续合同】深圳市福田区荔园外国语小学食堂人员购买服务项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_FTCG2023000023-A
二、合同名称:【延续合同】深圳市福田区荔园外国语小学食堂人员购买服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTCG2023000023
四、项目名称:深圳市福田区荔园外国语小学食堂人员购买服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区荔园外国语小学
地址:深圳市福田区红荔路8002号荔园外国语小学
联系方式:13422885415
供应商(乙方):深圳市锐诚人力资源有限公司
地址:深圳市龙岗区园山街道保安社区广达路68号A807
联系方式:17688921894
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市福田区荔园外国语小学食堂人员购买服务项目
规格型号(或服务要求):食堂人力购买服务
主要标的数量:1
主要标的单价:1287000
合同金额:1287000.00
履约期限、地点等简要信息:深圳市福田区荔园外国语小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-03-22
八、合同公告日期:2024-04-12
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

2024-03(锐诚)购买食堂人员服务合同.pdf

合购买食堂人员服务所学,:诚,:,源EB甲方深圳市福田区功园外国语小乙方深圳市锐人力资有限公司S/A购买食堂人员服务合同销甲方:深圳市福田区荔园外国语小学乙方:深圳市锐诚人力资源有限公司购买食堂人员服务合同让广(会办中小学:深圳证福利区功园外国语小学KLHl::DSIAIIIXAT#5#48002\}法定代胡人;,tip小了MKA\:,Xl1BX4WAHLLh:,13422885415)ZF,:aolBlotAJPoINA地址:次圳市龙岗区因轴街道保安社区广这路68Aso7法定代胡人:,H#1](ns联系人:,cnK康联系电话;,15915813285根据《中华人民其和国民法时》齐有关法律法需的需定,按《福目区公办中小学癌社会力量购买服务实施细则》双方就由方向乙方购买食堂人员服JMIXJf1TJT#H(X$#HatFry].1.EXBkoRilAks.(eAfriaMAgAtrial41HgH2XX0453行签订的其他文件中,下多词语按如下定义进行解释;“合同”是指甲方和乙方签署的协议即由双方签订的合同格式中作,包括所有的附件附洒和组成合同部分的所有其他文件。2“服务”是指向学校食管提供合格员革的服务念厨师岗位服务食品全管理员疯位服务和局工交位服务。1.3服务人员"是指乙方为出方提供情师岗位服务伪日安全管理员河们服务和周二岗位服务员。人,、,、、购买食堂人员服务合同甲方(公办中小学):深圳市福山区荔园外国语小学地址:深圳市福田区红荔路8002号法定代表人:柳中平联系人:刘彤辉联系电话:13422885415乙方(服务供应商):深圳市锐诚人力资源有限公司地址:深圳市龙岗区园山街道保安社区广达路68号A807法定代表人:廖细婷联系人:古宝康联系电话:15915813285根据《中华人民共和国民法典》等行关法律法规的规定,按《福山区公办中小学向社会力量购买服务实施细则》双方就甲方向乙方购买食堂人员服务相关事宜在深圳市福田区签订如下合同。1.定义除非另有特别约定,在本合同以及与本合同有关的甲乙双方另行签订的其他文件中,下列词语按如下定义进行解释:1.1“合同”是指甲方和乙方签署的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所行的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。1.2“服务”是指向学校食堂提供合格员工的服务,含厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务。1.3”服务人员“是指乙方为甲方提供厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务人员。24二作旧”是指除会休上和国家法定莉假贞以外的上访目。1.5“第一方”是指本合辐以外的任何是上国需内、项外的法大、所然人或其他纠织。6“附件”是指与本合辐购订六、辜行有关的,经由乙双方认可的,对本合问约定的内容进行绸化、补充、修改、杰更的文件、首像制品等资料。2.适用范围1本协议条款仅适用于福目区公允由小学购头食管人员服务。3.合同的组成3.1本合回的组成党分包括人ASERJNWXAL:LAflo]#i%3.1.24]byu15BurrIl(t1Mik{1XXT3.2TSATANAN#8AUAORE—Wi.anTZAb.EXAFSWYjRLENOHEN.—,(nfotwfe.{UTZA方有特唱约定的除外。4.协议承诺1出方的权利和义务4.1.1中方权利的.直方有权对服务质量提出要求,并进行监倒、检在、验收和踢约评x~"02MyfBANUTJrTfsheftikieTWiR42,AMIR$50B4CHLL11&eIeq)ETK)MKa4.01...3114bof47,HHUUIR$Ablms(IIR$14WALAmbtN1.46HI.4.1.1.4PFHNXZHHRSAWHTAEATAEFI.SHINYi411,$AMWT4.1.2巾方义务的4.1.2.四方应向乙方及时提供最新的食堂员工服务内容、标准和要求。有4.1.2.2由方应为双方提供符合国家需定栋准的完成食堂员芋服务所必要的服务场记、安全保护和服务条件等。1.4“工作二”是指除公休二和国家法定节假二以外的二历二。1.5“第三方”是指本合同以外的任何中国境内、境外的法人、自然人或其他组织。1.6“附件”是指与本合同的订立、履行行关的,经甲乙双方认可的,对本合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、音像制品等资料。2.适用范围2.1本协议条款仅适用于福三区公办中小学购买食堂人员服务。3.合同的组成3.1本合同的组成部分包括俱不限于下列文件:3.1.1本合同条款3.1.2中标通知书3.1.3形成合同的其他有关文件3.2上述文件互为补充和解释,如有不清或相气矛盾之处,在对于甲方更为有利的前提下,以签署时间在后的为准,但甲、乙双方有特别约定的除外。4.协议承诺4.1甲方的权利和义务。4.1.1甲方的权利4.1.1.1甲方有权对服务质量提出要求,并进行监督、检查、验收和履约评价。4.1.1.2方有权根据甲方工作量的需要,要求乙方对服务规模范围进行统筹安排或适度调整。4.1.1.3甲方有权对乙方提供服务人员二常的服务行为和内容进行监督、检查和考核。4.1.1.4甲方有权对乙方提供的服务人员进行继续教育及培训,费用由甲方承担。乙方的服务人员应了以配合。4.1.2甲方的义务4.1.2.1甲方应向乙方及时提供最新的食堂员工服务内容、标准和要求。4.1.2.2甲方应为乙方提供符合国家规定标准的完成食堂员工服务所必要的服务场所、安全保护和服务条件等。34.1.2.UJIWite#)KAJZ)jWBYR3WII.4.3ZJITIBARIAIX34.2.1ZJTHA4.2.1.1ZJ3##)1].1.2ZJ1MILANREHLJRHAArINikANEAAHCHJR.4.2.1.3ZJj{SBAUAURSREAUEualsBESRANEAYWJMHEVF.4.2.1.AXTA#8659HLLAu#EUJJR$24)1]AcieScuRIR$5#21]18ATR$+1.4.2.24.)8X%4.2.2.URRENTTELNRA:(Tver()j[Alt»4.2.2.282U,katt.iROARHaluk.soft.Ji"RANTCLHesab,EOXBRSALE.PMETREA4.2.2.3癌出方报送被委派的服务项目负责人及服务项目衬要成员和名单、服—务航划;完成服务合同范围内的业务在其体项目执行过程中无正当理由厅得卓换服务项目负责4.2.2.4在履行本合问义务期间,应当运用合理的技能帮助中方实现合问。预定的,目标公于地维护各方的合法权益。4.2.2.5包方使用的出方提供的庶施和物昌必天正方风财产,在服务工作和守成或者终由时,应站将其设施和剩余的物章库存少单提安出方并县按赂服务合轿约定的时间和方式移冬此类设施和物蜗。4.2.2.6乙方须储备有充足的提供食堂员工服务人才库如人才库无法是下方讲求的情吕下,己方须控出方查求立即招聘相应岗位的服务人员。4.2.2.7乙方掩供的服务人员须符合如下旧求:4.2.2.7乙方提供的服务人员须符合如下上要求a.乙方提供厨师岗位食品安全管理员、财务岗位服务人员基本条件:,的,满届计和守我国法律法秽共有民好的政治素质和子!fs、,4.1.2.3甲方应依约支付乙方购买服务费用。4.3乙方的权利和义务4.2.1乙方的权利4.2.1.1乙方依约收取服务费用。4.2.1.2乙方有权拒绝甲方提出的除乙方承诺及合同约定以外的不合理要求。4.2.1.3乙方有权对中方在服务过程中的不正当要求和违规行为进行投诉。4.2.1.4对有充分理由和证据证明服务费用未落实或服务费用不足的服务项二,有权拒绝承接。4.2.2方的义务4.2.2.1严格执行国家的法律、法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。4.2.2.2接受中方的检查、监督;严格版行服务承诺,做到诚实、守信。加强内部管理,提高服务质量,按照服务合同的有关规定开展服务业务。督促提供的服务人员参加甲方组织的继续教育及培训活动。4.2.2.3向甲方报送被委派的服务项目负责人及服务项目主要成员名单、服务规划;完成服务合同范围内的业务。在具体项口执行过程中无正当理由不得更换服务项口负责人。4.2.2.4在履行本合同义务期间,应当送用合理的技能,帮助中方实现合同预定的目标,公正地维护各方的合法权益。4.2.2.5乙方使用的甲方提供的设施和物品属于甲方的财产,在服务工作完成或者终止时,应当将其设施和剩余的物品库存清单提交中方,并儿按照服务合同约定的时间和方式移交此类设施和物品。4.2.2.6乙方须储备有充足的提供食堂员工服务的人才库,如人才库无法满足甲方需求的情况下,乙方须按中方要求立即招聘相应岗位的服务人员。4.2.2.7乙方提供的服务人员须符合如下要求:4.2.2.7乙方提供的服务人员须符合如下要求:a.乙方提供厨师岗位、食品安全管理员、财务岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;42)导师岗位具备高中及以二学历食着安全管理员、财务岗位具备大去及了上学历;,以(3)隔师况你各导师证攻、食唱安全管理员疯位具备食品安全管理员证是财务具备会计资格证书;,、\4)具备有效《健康证》,5)具备适应岗位要求的攻心条,其,、46)条行中时,无违法违纪记半:(7013iriBORUbXfh:48)符合法律秽定的其他条件。b.乙方提供厨工岗位服务人员基本条件:,的件WU)遵守我国法律法规;,、2)具备有效的《健康证》,(3)具备适应岗位此求的攻心条件;〈和着行端正无违法违纪记录,,(5)符合岗位要求的其他条件;46)符合法律和定的其他条。件4.2.2.8肌方通过考核方式傅定服务人员。服务试用攻核期1个月试用攻核期内考核不合格的或服务人员不符合采购项目震求的退加给己方,用忆方几次提供服务人员。亡每次提供的新的服务人员均应执行1个月的服务试用考核期相关规,,为,,WisNR3AtaAst/rahi|shlol().(U§Ap£ADR,$2的用。二用考核期内考核不合格被退回的申方按实际服务大数于次月支付购买费HJ.14.2.2.|XX$AiT1WUSHA]tA1Asdiere#esltyeSRUR$.feUthAmutheisRdt.AWR4ultOttF.ordERUNR4AUXH.4.2.2.10Z—Jj#1#UR3AGiWttyfideséukCAAAICAp¥.)A111xaaI|(HALfRTK,»#4304%Ath&true..at(X(2)厨师岗位具备高中及以上学历、食品安全管理员、财务岗位具备大专及以上学历;(3)厨师岗位具备厨师证书、食品安全管理员岗位具备食品安全管理员证书、财务具备会计资格证书;(4)具备有效的《健康证》;(5)具备适应岗位要求的身心条件:(6)品行端正,无违法违纪记录;(7)符合岗位要求的其他条件:(8)符合法律规定的其他条件。b.乙方提供厨工岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规;(2)具备有效的《健康证》;(3)具备适应岗位要求的身心条件;(4)品行端正,无违法违纪记录;(5)符合岗位要求的其他条件;(6)符合法律规定的其他条件。4.2.2.8甲方通过考核方式确定服务人员。服务试用考核期为1个月,试用考核期内考核不合格的,或服务人员不符合采购项目需求的,退三给乙方,由乙方再次提供服务人员。乙方每次提供的新的服务人员均应执行1个月的服务试用考核期的相关规定。服务人员不符合采购项目需求被退回的,甲方将不了支付相应的购买服务费用。试用考核期内考核不合格被退回的,甲方按实际服务天数于次月支付购买费用。4.2.2.9因服务人员自身原因客观上不能按约履行或提供服务,在甲方提出人员更换要求后,乙方应在不影响甲方正常食堂开餐的情况下,立即安排相应服务人员接替。4.2.2.10乙方组织服务人员进行健康证办理(·年·次)和上岗知识培训(须包含餐饮知识相关的培训)。提交服务人员的身份证、学历证、厨师证(仅5、限厨师)食品安全管理员证(仅限食品安全管).tit.CIWWatuF#)——OYXREAHak®).Mig,LikbGiNIMH)HTH).4.2.2.1UR&AUjZJAIFAIAIAXA&.CSNUIX&_sib.2)Roimethn.MikjbaLHRHUYLMTk.:AKRPNIRMHMEAISHR.HERE,...«XAMLPRN.4.2.2.124.)jAmMtSiR$Atat99SANTATAR98$519)ADACgHARTBL,ATMAIHL"GIMSSshirlil.IfLN.H(LTGHRTAA4.2.2.13ZLJiHetIn]XBWHeUAT{r&1TMIR$Aia£1M77BeDUR35.Xf]TUBetInl#1XZBT—I4YUR$IntZJsNRSA.—LJIWdoli/yBIABEIUgJJR$AthizIu05S)X&AMnt:Tfh.Wp!J,(MikwfefixhkAs.4.2.2.1444L4)gMTAMAtid.84MAMTAEAMZYhT.LWWTRAINUHTIxlALUWisiA]44%2]9)uR21#)"XuXftink+>{UHRX.11Ll0RMEISh,HKALEXIMHAINRT:IAZZ,H455XlPr3]&tty#1—$y,(hi42stue:TR$ASiteAENTH]AETAENSto}pBATEA5x3¥uk)Ut£4#},—(T124U5toiVEIURUANERRJiHfT:.4.2.2.15ftYUIK&ASAWLaarHS.ISE2to"JCWOR&tthd.乙方应提供相应的服务人员接奉,并保隐服务质量,上述被接蔡人员孕产假、病假、荆伤等期间的二资待遇上山乙六上站行破担,与由方无关。6上服务大员如在出广二作期间患熙下病、罗二负伤或首关于狂庆的双方近《肌烛冯防治法》、《于伤保险条例》等法律法需的般定处下,并请操相AWOL与由方无大。4.2.2.17服务人员患病或者非央荆负伤、死壮,乙方应拔《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》等规定给予服务人员医疗期、医闻期待遇和死亡待遇,与山方无关。限厨师)、食品安全管理员证(仅限食品安全管理员)、健康证、无犯罪记录证明、《购买服务接收函》、体检表(三甲及以上医院入职体检表)等给甲方。4.2.2.11服务人员均应与乙方建立劳动合同关系,甲方无劳动合同关系或其他直接关系。乙方按其公司制度管理员工,按劳动合同法规定与员工签订劳动合同、发放员工的工资、工会福利、经济补偿金、购买住房公积金、养老保险、医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险、意外伤害险等。4.2.2.12乙方全面负责服务人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理与社保管理,处理涉及劳动关系的所有事宜,与服务人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案。乙方与其工作人员之间的劳动关系、人身关系等纠纷均由乙方与其工作人员自行解决,与甲方无关。4.2.2.13乙方按合同条款规定提供符合条件的服务人员到甲方提供服务。对于甲方按合同相关条款停止购买服务并退回乙方的服务人员,乙方应了接收并负责合理处理服务人员之间的劳动关系等后续工作,避免对甲方的正常运作造成不利影响。4.2.2.14乙方其工作人员、或乙方及其工作人员第,:方产生纠纷的,乙方应当及时解决并承扣责任,因乙方自身原因导致纠纷或纠纷扩大或未能减少甲方相关损失的,由乙方承担纠纷、损失及纠纷扩大的相应责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;服务人员在工作时间和非工作时间内发生的人身意外或其他纠纷,山乙方负责处理并承担相应赔偿责任。4.2.2.15如果服务人员出现孕产假、病假、工伤等无法提供服务的情况,乙方应提供相应的服务人员接替,并保障服务质量,上述被接替人员孕产假、病假、工伤等期间的工资待遇山乙方自行承担,与甲方无关。4.2.2.16服务人员如在中方工作期间患职业病、因工负伤或者因工死亡的,方按《职业病防治法》、《工伤保险条例》等法律法规的规定处理,并承担相关费用,与甲方无关。4.2.2.17服务人员患病或者非因工负伤、死亡,乙方应按《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》等规定给了服务人员医疗期、医疗期待遇和死亡待遇,与甲方无关。6和.2.2.18方负责建立相应完兽的管理培训、服务制度以实现对四方服务人员的聘用管理人事管理和后勤服务等。和2.2.19亿方不得以由方名又发布扫聘通知或公告不得从事可能损宝四记合法权益或造成出方不利影响的活动。4.2.2.20人万顷将相合问内容告知服务大员并作为乙方与服务人员所签订拖动合同购纽成部分5.服务费用、5.1.[下方在乙方实际提供服务的次月将服务费用支付给己方,服务费用包售服人员费用及服务管理费用。乙方在由方付款前应根据四方要求向甲方提供,,会法有效的发轰或收据谷则中方有权撕绝支付款项由不参担逾期付款责任或其他违约责任。1.22};WitNMR)]ABKADREAMiTHAilkArWHI.务(1)#)]{xitfmtdriftiemtk.HARAHIN:Aitor®AttieAlbaCll)ehBattAEHInNEXTtokie4AIta资格证书)负责食党员工管理进货管理餐食供应制度制定食品安全管姓竺各项管理事华设置食演财务兼资料管理人员1和名,去职负责食常财务管理及资料管理工作:以二两大员上服务费用参考《福四区公办中小学向社会力量购、、、、头服务实施细则》引的购闫校医、报账会计岗位制定。以上大员用工费用以经费包干的形式解决小学食帝人包干费用为1380077/月其中工资部分96607名月,和社会休险1969元/月,人在房公积金966苑/月,经济补偿准备爹805元/,餐顷400人7和伍月,服务管理费为4每44。初由(念世年,一纳制)食堂生大包干费川为15050和7月,其由二资沸分10540/月社会保险2177交/月,作房公积金10542¢/)|,naanMEM,..1)].1%.€,,UCHL,,r.—)(,JYT.:,IfLHHMEALONEW$HH#KIRI]),TUI,UMWF4),年度考,tk%.ABEAHMXIEYtF.Itp90AKOT(AF#iHD.97SWRAhTolthA&JKHtR$A4)MdlAaififx),f:704.2.2.18乙方负责建立相应完善的管理、培训、服务制度以实现对甲方服务人员的聘用管理、人事管理和后勤服务等。4.2.2.19方不得以中方名义发布招聘通知或公告,不得从事可能损害甲方合法权益或造成甲方不利影响的活动。4.2.2.20乙方须将本合同内容告知服务人员并作为乙方j服务人员所签订劳动合同的组成部分。5.服务费用5.1.1甲方在乙方实际提供服务的次月将服务费用支付给乙方,服务费用包含服务人员费用及服务管理费用。乙方在中方付款前应根据甲方要求向甲方提供合法有效的发票或收据,否则甲方有权拒绝支付款项目不承担逾期付款责任或其他违约责任。5.1.2乙方须按下表按月足额支付服务人员的工资及五险金费用。(1)教师食堂食堂主管兼食品安全管理员、食堂财务兼资料管理人员:教师食堂设置1名主管兼食品安全管理员(需具备所在学校就餐人数相应等级的食品安全管理员资格证书),负责食堂员工管理、进货管理、餐食供应、制度制定、食品安全管理等各项管理事宜;设置食堂财务兼资料管理人员1名,专职负贵食堂财务管理及资料管理工作;以上两名人员服务费用参考《福田区公办中小学向社会力量购买服务实施细则》中的购买校医、报账会计岗位制定。以上人员用工费用以经费包干的形式解决,小学食堂每人包干费用为13800元/月,其中工资部分9660/月,社会保险1969元/月,住房公积金966元/J,经济补偿准备金805元/月,餐费400元/每月,服务管理费为4.1%。初三(含九年·贯制)食堂得人包干费用为15050元/月,其中工资部分10540/月,社会保险2177元/月,住房公积金1054元/月,经济补偿准备金879元/月,餐费400元/每月,服务管理费为4.1%。后续如相关文件有更新,按最新岗位新酬标准参照执行。(2)厨师、厨工:教师食堂厨师、厨工新酬参考《深圳市公办幼儿园教职工过渡期薪酬参照指引》中的厨师和厨工用工标准制定(具体见下表),年度考核奖、公积金及社会保险缴纳等待遇亦参考该指引。其中每90个教职工(含正编教师、劳务派遣人员、向社会力量购买教育服务人员)配1个厨师岗,每707、个教职工(仿正编教师劳务派道人员、癌社会力基购买教育服务人员)I个厨工岗(厨师厨工岗位配置有余数均可进位计算)。éOK3AtiSHHJSoAdObathA(KfrR$15HB$4H1)|17is$,AEA1.Uf,绩效工资4xf级,证要十R和—TT,y"Ipp.;Y141*m||p|RX#6n||TT|工作个人#4,|[#TG|H%|#{&|Wilk|hitK))|xiX,—1|厨师||C2|3900X#|初级ad,_Lf,100,|BBi);p#,||2000|1400|2004007900h4,本科|或|“中每满1理员,fik||:|TOO#6.4Sol,1000|T#|{td2|N|T.|¢42000|MQmi,|pg|1000_|600|2004004200ny,i500级技,,1500,onlafJipsafToReu5fmt.futTALAfMokefrtaIMito)#30月,公册金948郊7六,经济tM.fFtr1365910./}]sJif|.上级纳福公休:|售69416t/).#公积金504/)].##IfHMMER435070))].每位食堂员工的服务管理费放不超过其应发工资、公司缴纳社会、保险公积金、经济补偿准备金之和的5%、(厨师食品安全管理员不超过563元,厨工个超过288元)。后续如相关文件有更新,按最新岗位新本标准参照执行。以上人大员有住宿震求如学校述内无法解决的,学校可采取在校外租房的方式Mk.:tksxMAVE};10007¢6/A/H.J#)\*/BeZotmt11BITT.&#717PR(7k+"AAMTIE,.(2)学生食党滋生食管采取黑标的方式与教师食这TAFEIY/zAGHUMANA:*/]ftitJafYiliJafT.AHtoreulResinch‘Ol2dnitCee&MfiARIhi‘gZurtc,oeulifs1AWGNT&LSirh46k#Sids(24kt#A|个教职工(含正编教师、劳务派造人员、向社会力量购买教育服务人员)配1个厨工岗(厨师厨工岗位配置有余数均可进位计算)。表1:服务人员费用支付标准表(未含服务管理费用)岗位新级基本工资基本工资基本工资基本工资绩效工资绩效工资绩效工资绩效工资应发工资岗位新级岗位工资学历工资技术等级工资教龄工资工作量工作质量个人出勤安全奖励应发工资厨师及食品安全管理员C23900大专100,本科500,硕士1000初级职称或-中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高5002000140020040079002厨工C42000大专100,本科500,硕士1000初级职称或-中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高50010006002004004200教师食堂厨师、厨工学校可食堂主管、食堂财务管理人员、食品安全管理员共同委托第:方公司进行招聘及管理,其中厨师需缴纳社会保险1740.76元/月,公积金948元/月,经济补偿准备金659元/月。厨】需缴纳社会保险694.16元/月,公积金504元/J,经济补偿准备金350元/月。每位食堂员工的服务管理费用不超过其应发工资、公司缴纳社会保险、公积金、经济补偿准备金之和的5%(厨师、食品安全管理员不超过563元,厨工不超过288元)。后续如相关文件有更新,按最新岗位薪酬标准参照执行。以上人员有住宿需求如学校校内无法解决的,学校可采取在校外租房的方式解决。住宿经费支出不超出1000元/人/月,一并列入学校教师食堂自营用工经费管理(注:学校不得将住宿经费直接发放到个人)。(2)学生食堂学生食堂采取跟标的方式与教师食堂并委托第:方公司招聘及管理。学生食堂厨师厨工人数各学校可按实际情况灵活设置、薪酬待遇及住宿费用需与教师食堂保持致,学生正常上学期间用工经费由学生餐费中支出(学生餐费中8册儿情二的用二费用不得超出尝年总去费的1M3)。宕茵假期间及其他不可抗旋电央代评期间的(如因疫情防探倍课等用工经费由政府补贴。5.2乙万投提供和方的风险金服务费招聘费税父等费用。、5.3乙方账:兄HW)fyAKCHIIUIEILkt))¥o0RJLAjPHSNAU食_+}:40000303092002857816.退回及解除UTU方和双方协痢和狂,可以解除本合门6.服务人员有下剂情形“的巾方林立如通知首退加己方,乙方天立即在【3】上日内安排相应上人服务员接共不符合采购项目需求基本条件的;2在试用考核期内不符合由方工作要求,之,严重违反出工作纪律需章制度的恒中的轻重以而方的相关规定WAME:(47.TEAL方APS、#MUHentonAiki.,crAthtseHAMULTEK]IXRila:Arh:(5)AlH—Asiieventul—wsTAT#1.(6)IxlyI0TT)WBEATXt.TNT.rRAIX行政、梧法机关给予行政处罚或妃究谭事责任的。6.3服务期限到期的,“下方有权无条件将服务人员退同乙方。46.服务人员在为出方提供服务期限内辣乙方提出梧革,须提前-FT以书出形式通入方和色方乙方谍在该服务人员离岗前天全工作甩内安排相几接替E4内。7.违约责任7.T任何方违语败约定的轩构成违约尺二插违约责任并殷拓由。给对方造成的经济措失,其中包括作不限于下接损类、回接损天、可得利益损失、厨师i厨工的用工费用不得超出学生总餐费的1/3)。寒共假期间及其他不可抗力原因停课期间的(如内疫情防控停课等)用工经费山政府补贴。5.2乙方按提供食堂员工服务类别获得服务管理费用,服务管理费用包含乙方的风险金、服务费、招聘费、税金等费用。5.3乙方账号:开户行:中国工商银行深圳市彩川支行户名:深圳市锐诚人力资源有限公司银行账号:40000303092002857816.退回及解除6.1中方和乙方协商·致,可以解除本合同。6.2服务人员有下列情形之的,甲方可立即通知并退三乙方,乙方须立即在【3】日内安排相应服务人员接替:(1)不符合采购项目需求基本条件的;(2)在试用考核期内不符合甲方工作要求的;(3)严重违反甲方工作纪律、规章制度的,情节的轻重以中方的相关规定为准;(4)严重工作失职,营私舞赞,给甲方造成重人损失的,重人损失的认定以甲方的相关规定为准;(5)身心原,不能完成止常工作任务的:(6)内涉嫌违法或犯罪行为被相关行政、司法机关调查的,或者被相关行政、司法机关给了行政处罚或追究刑事责任的。6.3服务期限到期的,甲方有权无条件将服务人员退回乙方。6.4服务人员在为中方提供服务期限内向乙方提出辞职,须提前:一二以书而形式通知甲方和乙方。乙方应在该服务人员离岗前五i个工作二内安排相应接林人员。7.违约责任7.1仟何·方违反合同约定的,即构成违约,应承担违约责任,并承担山此给对方造成的经济损尖,其中包括但不限」直接损失、间接损尖、可得利益损失、9、、、、守件受理咒财产保全费,、扭保旧、公告费评什费、鉴定喝律师费关旅费等费川。和违约方在收割守约方要求改下的通知起过二上1仍来改正的,守约方有权四错通知违约方解除本合问该冯丰通知送达之日本合问即行解除。8.争议的处理8.1本合问、以及与本合国有关的一切事宜,律适用由华人民基和、准国隐法律、法规。因任何原因,包括但不限于因法律法规变化,致使本合问条下与中华人民共和国法律法规不致时,均应以中华人民共和国法律法规为。8.2PLI]AsArIo]M3Usif‘AeTz(ty*s.AXWtt9C(HAskB$0)Whike1解UshnWaiSnksouoHOUWHrHENATAWetineHidVERA.,9.通知和送达9.1除当面签收之外,甲乙双方因鼎行本合同面相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均以本合同将真所列明购地十为送达地于。任何一方迹达地址e2sfe.ity,2Sr.CDEatinJy.fhI44AAATrIA]itWOAUJT(kthH:WtIK地址。采用邮寄方式的,挂如寄出或者投邮时视为送达;采取公告方式的,在深吉市福国区政府采购网、《深圳昱区报》、《深圳阐报》、《深圳唤报》《下述报FAJ—##LDuP)1Betz||UV#LWtiX.10.ik10.1本合同有效期为:2024ifO3JJ22[1_f!J2025if03H2111.WifEirl=lXO)w.X.timid#0.O9#UPihlrwSCFAATol]AT~On&Esff|IWJW—TAut,Tulida.hwokienR—#itk»WtJIxlMotsRl..Tih]);«AntBOGWhi.IuRal.10.2BLArIA1‘(448%(4:10.2.1AArishhstyv846:10.2.21!ZAXJyCATikUXR&TT:AsfrIa(itya案件受理费、财产保金费、担保费、公告费、评估费、鉴定费、律师费、差旅费等费川。违约方在收到守约方要求改正的通知超过:一—仍未改正的,守约方有权书面通知违约方解除本合同,该书面通知送达之日本合同即行解除。8.争议的处理8.1本合同,以及与本合同有关的切事宜,一律适用中华人民共和国的法律、法规。因任何原因,包括但不限于因法律法规变化,致使本合同条款与中华人民共和国法律、法规不一致时,均应以中华人民共和国法律、法规为准。8.2凡因本合同及其度行而发生的争议,双方应首先(但!不是必须)协商解决,如协商不成,可向中方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。9.通知和送达9.1除当面签收之外,甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均以本合同首页所列明的地址为送达地址。任何·方送达地址发生变化的,应当立即书面通知对方,否则仍以本合同首页所列明的地址为送达地址。采用邮寄方式的,挂号寄出或者投邮时视为送达;采取公告方式的,在深圳市福三区政府采购网、《深圳特区报》、《深圳商报》、《《深圳晚报》(一述报》刊择刊登即可)上登出之二即视为送达。10.合同的终止10.1本合同有效期为:2024年03月22口到2025年03月21日。如在合同有效期内,经双方协商致,可签订书面协议文件对本合同有效期进行适当顺延。合同期内无正当事由任何一方不得擅白终止合同,否则应承担所造成的一切损失。如一方因故需终止合同,必须提前三个月书面通知另方,经双方以书面方式达成一致意见后,方可终止。10.2出现下列情况时本合同自行终止:10.2.1本合同正常履行完毕;10.2.2甲乙双方以书而协议终止本合同的度行:1010.2.3不可抗力学臻本合同无法履行或履行不必要时,经双方书面-狂问10.2.4“方有戏行合问条蒜造成一方无法执行合同协议协前又能求得解决守约方可以通知对方合同终正有戏行回时终止履行并不影响相关的赔偿及违约金责任。10.3除本合问局有约定,发年任何下种情况由有权解除本合对于山王给乙方造成的措失下育不夭操赔偿黄任对于由王下方过成的损失,不,,另,木乙方负赔偿贞什,;,点1筷方癌出方或下方的工作大提供任何形式的回扣。外,以,方,绘,,10.3.2乙方在在一种其它严重违约的情形。10.3.3合同约定或符合法律规定的其它情。本,员回膏分或企部条次的履行成为不必旧或不可能上时,经双方其商后,UC双方有权终目本合同部分全部约定。或,形11.法律适用1.1本全|签订盯有效购中华人民基和国法委、法需的有关舱定。12.权利的保留大1任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是村其权利的放弃或对起究其他各方违贞在权利的放弃任何放痉针对违约方的某种权利或履弃追究违约方的其种责任不应视为对其他权,ES利妃究其他贡任的放弃。或约,。12.2旭本本合同党分条多依据现行有关法律法规被确认为无效或无法恬,,#行上该渊分无效或无法措行的条次不影顺丰合辣其他条葡效态的本合辣其他¥条风继续有效:,TI合辣务方应根据现征有关法很、法需对该漳分无效或左法息行鸭条珀进行调浆,,,使其依法成为有效条款并尽早符合本合问所体现的版则,、,和精神。10.2.3不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要时,经双方书面一致同意;10.2.4方不履行合同条款,造成另·方无法执行合同协议,协商又不能求得解决,守约方可以通知对方合同终止:履行,同时终止履行并不影响相关的赔偿及违约金责任。10.3除本合同另有约定外,发生任何以下种情况,甲方有权解除本合同,对于山此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿贵任,对于山此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责:10.3.1方向甲方或甲方的工作人员提供任何形式的三扣。10.3.2乙方存在一种其它严重违约的情形。10.3.3合同约定或符合法律规定的其它情形。10.4如因相关法律、法规、规章、规范性文件的规定发生变化,致使本合同部分或全部条款的履行成为不必要或不可能时,经双方协商后,甲乙双方有权终止本合同部分或全部约定。11.法律适用11.1本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时时有效的中华人民共和国法律、法规的存美规定。12.权利的保留12.1任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究共他各方违约责任权利的放弃。任何方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。12.2如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,二该部分无效或无法度行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。11、、、,12.3在本合问腹行期间,因中国法律法策政策的要化化使本合问的部分条款相冲突无效或火去可强制执行效力时甲乙双方应尽快修改本合同中相冲突或无效或火去可时制执行效力的条多。13.合同生效13.1除非合问申另有说则,本全加经由已双方负责人、法定代表人或授权代表签字用加语公半,划开始/13.2本合同中的附件或虽浅有作为附件但应属于合问组成部分的相关有效文件均为本合同不可分轴的部分,与本合癌具有同等的法律效为。另外,巾直方在采购网于发出的通知或旧求也其有问宕购法律效旋。13.3中方、,乙方任何一方在合问用相关文件的签订、斤行、通知等事项中的蕊而文件中的单位证音、印剖等处均仅指与党事人和名称全称相一敏的标准公萤,不得使用其它形式如唱有"AITo""pNF(hsfHBLN)CkX—13.4AfrInL—EA~AVY$),MTZAU)&Bus6).hiBlAMefIoNHKTER为。12.3在本合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或尖去可强制执行效力时,甲乙双方应尽快修改本合同中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款。13.合同生效13.1除非合同中另有说明,本合同经中乙双方负责人、法定代表人或授权代表签字且加盖公章,即开始牛效。13.2本合同中的附件或虽没有作为附件但应属于合同组成部分的相关有效文件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等的法律效力。另外,由甲方在采购网上发出的通知或要求也具有同等的法律效力。13.3甲方、乙方,任何一方在合同及相关文件的签订、履行、通知等事项中的书面文件中的单位盖章、印章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它形式如带存“专用章”等字样的印章。否则将被视为无效。13.4本合同正本式四份,中乙双方各热两份,每份正本具有同等法律效力。(以下无正文,川XY国贺限有限公甲方:(盖章)乙方:法定代表人:(法定代泉农或(签2024,年W月1月51212yul:RLthi$3tteWJXOIR3%hicR.tlfViAulEANHR5Ip网关服务购头服务,ihffh风头服务s,_ll|iT.°Ix]1}.WT,标准起二时间||,||,hs|{Apo月目前将符合条件的服务人员提供给我校。/*,h.S....iZIR购买服务需求函公司:根据我校购买服务需求,请贵公司提供以下服务:序号购买服务岗位购买服务内容工作量满工作量标准购买服务起止时间备注二前将符合条件的服务人员提供给我校。××学校家年J二136%R%&k%学校:MEKtffr(iQNySER$46x:求9XMMSitf,3.其相关信息如下:姓名:必咱:过份计生他;{kk:DAILf.Zif:th:,已了邮件:ITMES:合同期,从,4月H4.4:月||服务期,从,#:J][1%年月||试用考核期;从#g.月AA人月URKi4:1IR%W##:服务处所:服务人员尹工资:,AWC.NK$Abithfil___,#fasese|(#L_fr____.其由养老保险元、医疗保险元、工伤保险元、生育保险元、KDXIKJGo住房公dySHANHY:,AWD2t6/)].服务管理费用收费比率:HK$5AAffi):征用HH音信《这晕)授权代衣:(¥yuh")年月H购买服务接收函学校:根据贵单位的购买服务要求,我单位提供到贵单位提供服务,其相关信息如下:姓名:性别:身份证号码:住址:联系电话:电子邮件:原工作单位:合同期:从月工至年工至年月服务期:从年二至年二二至试用考核期:从日至年年年日服务岗位:服务内容:服务处所:服务人员J工资:人民币元。服务人员社保基数:人民币元,社保起交二期:年_月二,其中养老保险_元、医疗保险元、工伤保险_元、生育保险元、失业保险元。住房公积金缴纳额:人民币元/月。服务管理费用收费比率:服务人员确认:年月二单位:(盖章)授权代表:(签字或盖章)年月日14书,根)服务人员退回通知〈存)公司:攻公司服务人员《姓名《对份证号)》在我单位服务期间,因《版内),依据法律规定和《公录学校购买食淮人员服务合辣》约定我单位现将该服务人员LH退回贵公司请贵公司尽快办理该服务人员相关后续手续和处理善后上作。特此通知—服务人员退回通知书AH:Au4$AbiOrk#DCBrulWoft$W)te].IxlOSAIAD.(dslvabaAn(AJHElstentOUR%frlal)foss.TXMrDUKIR3ASUIo]$1).hfPAGUS,$%AUALXnE:TSHAAIMAAMMREIGTMi]特此通知Cath"f){FJ]H,_服务人员退回通知书(存根)公司:贵公司服务人员(姓名)(身份证号)在我单位服务期间,因(原因),依据法律规定和《公办学校购买食堂人员服务合同》约定,我单位现将该服务人员退回贵公司,请贵公司尽快办理该服务人员相关后续手续和处理善后工作。特此通知(盖章)年J二签收:服务人员退回通知书公司:贵公司服务人员(姓名)(身份证号)在我单位服务期间,因(原因),依拥法律规定和《公办学校购买食堂人员服务合同》约定,我单位现将该服务人员退回贵公司,请贵公司尽快办理该服务人员相关后续手续和处理善后工作。特此通知(盖章)年月口瓶有限公司15