绿色高粱种植基地补助采购合同公告(兴县农业农村局2024)



一、合同编号:11N0126654132024407

二、合同名称:兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目合同
三、项目编号:1411232024AGK00005
四、项目名称:兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目

五、合同主体

采购人(甲方):兴县农业农村局
地 址:兴县蔚汾镇水磨滩
联系方式:13994802086
供应商(乙方):山西晋沃农业科技有限公司
地 址:山西省临汾市曲沃县乐昌镇城西金星路金星小区北侧
联系方式:0357-4522105

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:中晚熟高粱种子 数量:30000.00 单价(元):51.90
规格型号(或服务要求):品牌:晋沃规格型号:1、发芽率 84%2、水分 12.8%3、纯度 98.2%4、净度 98.4%5、生育期 125 天,包装规格:1 公斤/袋

2.合同金额(元):1557000.00
3.履约期限、地点等简要信息:家方指定地点,签订合同后10天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年04月15日
八、合同公告日期:2024年04月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目合同(11N0126654132024407).pdf

合同编号:11N0126654132024407兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目高粱种子采购(一包)合同书二0二四年四月十四日兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目高粱种子采购合同甲方(需方):兴县农业农村局乙方(供方):山西晋沃农业科技有限公司为确实落实好“藏粮于地、藏粮于技”战略,根据《兴县2024年乡村振兴产业发展行动方案》内容,结合产业发展现状,我县委托山西华祥工程咨询有限公司对兴县2024年绿色高粱种植基地补助项目所需所需晋杂22号高粱种子进行公开招标,经评标确定山西晋沃农业科技有限公司为中标单位。为了保质保量按时把高粱种子发放到农民手中,经甲乙双方协商一致,达成如下协议:一、货物名称、规格、采购数量、金额合计金额壹佰伍拾伍柒仟元整壹佰伍拾伍柒仟元整壹佰伍拾伍柒仟元整壹佰伍拾伍柒仟元整壹佰伍拾伍柒仟元整晋杂22高粱种子1、发芽率≥80%2、水分≤13%3、纯度≥93%4、净度≥98%13000051.91557000货物名称技术指标规格(公斤/袋)采购数量(袋)单价(元/公斤)金额(元)乙方提供的种子必须是2023年生产的优质晋杂22号高粱杂交种子,质量符合国家相关检测标准,每袋包装1公斤,包装袋必须标明技术指标。二、售后服务及承诺供种企业必须具有面向社会用户的服务机构和稳定的技术服务队伍,从种子接收之日起10个月内,如果用户发现种子质量有问题,要在接到用户电话1小时内做出响应,并在24小时内及时解决。三、交货时间、地点乙方必须把定购的种子于2024年4月26日前运送到甲方指定地点,运输费用由乙方负责。四、交验1、依据种子运输单,县农业农村局、乡(镇)政府及村委相关人员对所有种子进行抽查清点数量,如有不符,应及时加以解决。2、如发现种子外观、质量等问题,及时进行解决。3、依据合同、种子清单,对种子品种、数量、技术参数、质保书等进行查验。五、甲方责任1、负责协助乙方办理有关事宜。2、负责保存乙方提供的种子样品。六、乙方责任1、提供符合国家标准的合格晋杂22号高粱杂交种子。2、保证种子的售后服务。3、如因种子质量问题,给农民造成的一切损失,由乙方负责。七、支付方式分三次付给乙方款项,合同签订后,预付合同总金额的45%;种子全部运到后,在乙方提交所需单据(①发票;②质检报告)后支付合同总金额的45%;其余款项在农作生长中后期,农户无不良反映后付清。八、违约责任乙方如在约定日期内不能保证甲方所需的种子,或者不符合质量要求标准的,甲方有权拒收,且乙方须向甲方支付采购总金额30%的违约金。九、种子在运输过程中发生的一切事故,均由乙方负责。十、本合同在履行过程中如发生争议,由双方当事人协商解决,也可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同自签订之日起生效。本合同一式伍份,甲方三份,乙方两份,均具同等法律效力,本合同自签订之日起生效。此页无正文甲方:(公章),乙方:(公章)地址:,地址:曲沃县乐昌镇城北大运路东法人代表人:,法人代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:13623631222开户行:中国建设银行股份有限公司曲沃支行账号:14001717308050504681行号:105177316051签约时间:2024年4月14日