多拉布兰达笼式足球场建设采购合同公告(称多县文化旅游广播电视局2024)



一、合同编号:11N5799376512024201                     

二、合同名称:青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目(第二次)合同                          
三、项目编号:青海吉佳竞谈工程2024-002                         
四、项目名称:青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目(第二次)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):称多县文化旅游广播电视局(本级)                         
   地      址:称多县新城区行政中心                        
   联系方式:0971-8865808                         
   供应商(乙方):青海铭杰建设工程有限公司                         
   地      址:五四西路71号18号楼1051                         
   联系方式:15650932055                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目    数量:1.00     单价(元):414200.00    规格型号(或服务要求):施工范围:新建1个5人制笼式足球场,总建筑面积800m2等。施工工期:90 日历天项目经理:马金花 执业证书信息:青2632018201850702  

    2.合同金额(元):414200.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2024年03月28日                          
八、合同公告日期:2024年04月15日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

MX-M3158NV_20240412_125323.pdf

青海省政府采购项目合同书(工程类)2青海省政府采购项目合同书采购项目名称:青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目采购项目编号:青海吉佳竞谈(工程)2024-002采购合同编号:合同金额(人民币):肆拾壹万肆任贰佰元整采购单位:称多县文体旅游广电局信成交供应商:_青海铭杰建设工程有限公司采购人:称多县文体旅游广电局成交人:青海铭杰建设工程有限公司根据2024年03月25日青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目(青海吉佳竞谈(工程)2024-002)的竞争性谈判文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就采购事项协1商一致,订立本合同。该工程项目的合同条款及格式,根据本采购文本制定,通用合同条款、专用合同条款及合同附件格式同时适用于该文本。一、工程概况工程名称:青海省玉树州称多拉布兰达笼式足球场建设项目工程地点:青海省玉树州拉布乡兰达村工程内容:新建1个5人制笼式足球场,总建筑面积800m2等。详见竞争性谈判文件及工程量清单。资金来源:,中央预算内资金二、工程承包范围承包范围:新建1个5人制笼式足球场,总建筑面积800m2等。详见竞争性谈判文件及工程量清单。三、合同工期开工日期:2024年04月15日竣工日期:2024年07月14日工期:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准工程质量标准:合格。成交人项目经理:马金花五、合同价款及付款方式合同价款:¥414200.00元大写:肆拾壹万肆任贰佰元整合同签订前乙方须向甲方提交合同金额的3%作为履约保证金。付款方式:合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款,即人民币124260.00元,(大写):壹拾贰万肆仟贰佰陆拾元整。乙方进场施工后,甲方按施工进度向乙方支付合同总价款的40%,即人民币165680.00元(大写):壹拾陆万伍任陆佰捌拾元整(具体进度款支付节点待签订合同时约定)。工程验收合格后支付合同总价款的30%,即人民币124260.00元(大写):壹拾贰万肆任贰佰陆拾元整乙方向甲方提交的履约保证金计人民币12426.00元(大写):壹万贰仟肆佰贰拾陆元整签,待工程验收合格后转为质量保修金。质量保修金待完成质量保修责任、保修期满后,由乙方提出书面申请,甲方予以退还。七、组成合同的文件1、本合同协议书;2、标准文本的专用条款、通用条款;3、标准、规范及有关技术文件;4、成交通知书;5、响应文件及附件;6、设计图纸、工程量清单;7、工程报价单和已标价工程量清单;8、双方有关工程洽商、变更等书面协议。七、保修责任工程保修责任:工程保修执行建设部《建设工程保修办法》按规定办理质量保修手续。成交人向采购人承诺按照合同约定进行施工,工程竣工后,为保证工程合理使用期内正常使用,双方协商一致签订《工程质量保修书》,工程质量保修金待完成质量保修责任、保修期满后支付给成交人。八、竣工验收1、工程验收。由采购人、成交人组织、工程质监部门进行验收。2、质量保证期内如发生工程质量问题,成交人在接到需方通知一周内(以传真日期为准)给予答复,如属于成交人的责任,成交人负责修复、更换,并承担由此发生的一切费用,如因采购人使用不当造成的问题,成交人应积极配合解决,费用由采购人负担,修复或更换时间最长不超过10天。3、如成交人在收到采购人通知七天内没有答复,则视为成交人承认其工程质量问题,采购人有权自行处理,成交人承担由此而发生的一切费用。九、施工要求1、施工现场应做好安全生产及文明施工。现场安全生产、文明施工执行《青海省建筑施工项目安全标准化评价细则》青建工[2007]218号文件,必须满想1221足国家及地方对安全生产、文明施工相关规定。2、成交人必须按照本项目的施工图及国家现行有关施工验收规范、质量验评标准组织施工。建立和健全质量保证体系,以成交人主体行为规范和施工人员的工作质量,确保各单位工程的施工质量。3、本工程所需主要施工材料均由成交人负责供应,调剂材料需满足设计和符合国家标准,并征得采购人同意。加工订货成品、半成品及构件的供应方式,由成交人按进度、设计要求标准,在征得采购人同意后,负责加工订货,采购人有权对质量负责监督。施工所用的材料、设备质量必须符合国家标准和设计要求,所购的材料、设备必须有生产许可证、质量保证书、出厂合格证,否则,由此造成的经济损失,由成交人负责。4、突出抓好施工过程中的“三控制”,加强全过程质量管理。在施工过程中要认真做好原材料控制、工艺流程控制、施工操作控制;加强每道工序的质量管理,对各工序间的交接检验及专业工种之间交接环节的工程质量应采取有效措施,加强检查验收,抓好全过程质量管理。同时,还应健全为满足施工图设计和建筑物功能要求的抽验检查制度。5、建筑工程采用的主要材料、半成品、成品、建筑构配件、器具和设备应进行现场验收。凡涉及安全、功能的有关产品,应按各专业工程质量验收规范规定进行复验,并应经监理工程师(或采购人技术负责人)检查认可。6、各工序应按施工技术标准进行质量控制,每道工序完成后,应进行检查。相关各专业工种之间,应进行交接检验,并形成记录。未经监理工程师(或采购人技术负责人)检查认可,不得进行下一道工序施工。7、成交人必须编制好切实可行的施工进度计划,以保证施工连续均衡、有节奏地进行,合理地使用人力、物力和财力,确保工程按期完成。8、成交人应建立和健全安全生产保障体系和安全生产责任制,认真执行《建筑施工安全检查标准(JGJ59-99)》,提高安全生产工作和文明施工的管理水平。施工现场不但应该做到安全生产不发生事故,同时还应做到文明施工、整齐有序,尽量减少施工噪音和对周围环境的污染,争创“施工现场文明工地”。9、施工期间应努力做好与采购人、设计单位、监理单位及质量监督部门的工作协调、配合工作,虚心听取他们的意见和建议,不断改进工作、提高管理水平。10、单位工程完工后,成交人应自行组织有关人员进行检查评定,并向采购人提交工程验收报告及相关资料。成交人在质量保修期内,应按照有关法律、法规的管理规定和双方在合同中的约定,承担本工程质量保修责任。11、本工程在施工过程中必须严格执行国家、行业的现行有关各专业工程施工质量验收规范及验收统一标准。12、本次采购的主要材料须由采购人、成交人双方共同看样订货。L九、违约责任1、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并交送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续20天及以上时,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。2、成交人不能按期交工,除人力不可抗拒因素外,应向采购人偿付延期违约金,按工程总价每日3%计算,但金额不得超过工程价的10%。3、当发生合同纠纷时,双方本着友好协商态度解决,当达不成共识时由采购人所在地经济合同仲裁委员会或人民法院仲裁裁决。4、谈判过程中,谈判文件、响应文件及澄清文件等都是合同的组成部分,采购人、成交人双方必须全面遵守。如有违反,应承担违约责任。十一、合同生效及其它1、本合同经采购人、成交供应商盖章后即生效;2、竞争性谈判文件、成交供应商响应文件、成交通知书、工程量清单为本合同不可分割的部分,并具有同等的法律效力;3、本合同未尽事宜,双方协商解决或按《中华人民共和国合同法》执行。4、本合同一式捌份,更艺芳各执贰份,加盖公章即为生效采购代理机2B.构留存肆份备案。采购人(盖章):称多县文体旅游广电局(盖章):青海铭杰建成交设工司地址:称多县行政区称多会会议中地址:青海省西宁市城西区苑路1号3号楼11504壹雄法定代表人或委托代关法定代表人或委托代理人6301012开户银行:中国农业银行股份有限开户银行:玉树农商银行称多支行公司西宁城西文华路支行账号:82010000000177735账号:28054001040002175联系电话:联系电话:0976-8865808T9签约时州采购代理机构:青海吉佳亚程咨询有限公司合同专用章负责人或经办人:Y3010120317合同备案时间:2029年Y月2日