钢丝绳 ①9mm钢丝绳 13mm钢丝绳采购合同公告(长江航道局2024)



一、合同编号: CJHDJHT20240300012
二、合同名称: 长江航道局2024-2025年度钢丝绳集中采购框架协议
三、项目编号: HBT-15224103-241298
四、项目名称: 长江航道局2024-2025年度钢丝绳、锚链集中采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 长江航道局
地 址: 湖北省武汉市江岸区和谐大道686号
联系方式:027-82766792
供应商(乙方):江苏泰瑞钢线有限公司
地 址:江苏省南通经济开发区张江路1699号
联系方式:0513-85999903
六、合同主要信息
主要标的名称:船用钢丝绳
规格型号(或服务要求):9mm、13mm、16mm
主要标的数量:88.2万米
主要标的单价:5.8元/米、7元/米、9.8元/米
合同金额: 638.880000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起至2025年12月31日止
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-04-07
八、合同公告日期: 2024-04-15
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

长江航道局2024-2025年度钢丝绳集中采购框架协议.pdf

长江航道局2024-2025年度钢丝绳集中采购框架协议.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:长江航道局2024-2025年度钢丝绳采购框架协议甲方(采购人):长江航道局乙方(供应商):江苏泰瑞钢线有限公司签订地点:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方在遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则的基础上,经友好协商,就货物采购事宜订立本协议,以资共同遵守。第一条采购货物货物名称规格型号综合单价(元/米)采购实施单位服务期备注①9mm钢丝绳1×37-1770-AB-Z5.8重庆航道局自协议签订之日起至2025年12月31日①9mm钢丝绳1×37-1770-AB-Z5.8涪陵航道处自协议签订之日起至2025年12月31日①9mm钢丝绳1×37-1770-AB-Z5.8万州航道处自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0宜宾航道局自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0泸州航道局自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0宜昌航道局自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0荆州航道处自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0岳阳航道处自协议签订之日起至2025年12月31日13mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ7.0武汉航道局自协议签订之日起至2025年12月31日16mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ9.8九江航道处自协议签订之日起至2025年12月31日16mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ9.8芜湖航道处自协议签订之日起至2025年12月31日16mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ9.8南京航道局自协议签订之日起至2025年12月31日16mm钢丝绳6×37M-NFC-1770-AB-sZ9.8镇江航道处自协议签订之日起至2025年12月31日注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权注:1.采购实施单位:长江航道局下属的宜宾航道局、泸州航道局、重庆航道局、浩陵航道处、万州航道处、宜昌航道局、荆州航道处、岳阳航道处、武汉航道局、九江航道处、芜湖航道处、南京航道局、镇江航道处。2.本协议为采购框架协议,本采购项目中的数量为估算数量,在协议实施期间,采购实施单位有权根据实际情况进行合理范围内增减。乙方不得以采购数量有变化为理由对综合单价进行变更。3.综合单价为全费用单价,包含招标文件规定的货物制作材料、人工、设备(机具)使用磨损;货物的检验、试验、运输(含至最终目的地的搬运费);企业管理费、利润、售后及技术服务等相关费用。中标后的采购单价固定不变,在协议有效期内不作调整。4.采购实施单位向乙方发出采购通知书22_天内完成制造、质检、运输并交付采购实施单位验收使用;5.质保金由各采购实施单位与乙方签订采购合同时具体约定,以上货物乙方承诺质保期为3年。第二条交易原则经甲乙双方同意,项目具体实施时,采购实施单位依照此框架协议条款与乙方或乙方所属分(子)公司(需经乙方书面授权)签订和履行具体的采购供应合同。第三条支付方式由各采购实施单位按照2024-2025年度预算计划与乙方签订采购合同时具体约定。第四条采购货物技术及商务要求以货物采购招标文件技术要求和商务要求、投标文件响应内容为准。第五条标的物的风险及所有权的转移1.采购货物到达采购实施单位指定地点,经采购实施单位验收并签署验收单后视为交付。交付之前标的物的风险由乙方承担,交付之后标的物的风险由采购实施单位承担。2.验收交付前如遇不可抗力因素(地震、洪水等)影响,需向采购实施单位出具书面延期交付原因,经双方协商同意后延长交付期限。3.无故迟延交付的,由造成迟延交付的一方承担迟延期间标的物的风险责任。第六条协议的期限和协议的终止1.本协议有效期自协议签订之日起至2025年12月31日。2.本协议任何一方在不违反本框架协议前提下,可以在不少于协议正常终止日前的3个月内,向对方当事人发出终止本协议及终止何时生效的书面通知。经双方协商一致,本协议可以解除。3.在甲乙双方就本协议终止达成一致以前,本协议任何一方发出的终止本协议的通知,合将不会影响本协议中的权利和义务。第七条违约责任1.若乙方未如期按照协议约定的任何或全部款项内容之要求交付协议货物或提供服务、补足或更换货物且符合要求,或乙方未能履行协议规定的任何义务时,甲方有权直接向乙方发出违约通知书,乙方应按照甲方选择的下列一种或多种方式承担赔偿责任及违约责任:(1)在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。(2)在甲方规定的时间内,按照本协议相关条款的约定,完成相应的更换及/或修理以达到协议规定的各项要求,乙方应承担由此发生的各项相关费用并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时,相关货物的质量保修期及期限也应相应顺延或重新起算。(3)根据货物低劣程度、损坏程度和使甲方所遭受的损失以及甲方因此产生的对第三方的责任,经双方商定降低货物的价格并由乙方承担赔偿甲方所遭受的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。(4)按协议规定的同种货币将甲方所退货物的已支付货款全部退还给甲方,并由乙方承担甲方由此发生的损失和相关费用及甲方因此产生的对第三方的责任。(5)甲方有权部分或全部终止协议并由乙方赔偿由此造成的损失及承担甲方因此产生的对第三方的责任。此外,上述情形下甲方为采取必要的补救措施及/或因防止损失扩大而支出的合理费用(包括但不限于诉讼费、律师代理费、差旅费、评估费、鉴定费、公证费、担保费等)应由乙方承担。2.除本协议另有约定以外,任何一方无故解除协议属于违约行为,违约方应就该项违约向对方支付协议总金额5%的违约金。3.任何一方由于不可抗力原因不能按约履行协议时,应在不可抗力事件结束后10天内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止协议,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。4.乙方同意并保证尊重任何他方的知识产权合法权益,承诺其所提供的产品或服务均为同有合法权利的,不会侵犯、导致或引起侵犯第三方知识产权合法权益,若因本协议所提供的相关产品或服务及因履行本协议导致侵犯第三方的知识产权合法权益,所引起的任何及/或全部责任均应当由乙方承担,如因此导致甲方向任何第三方承担赔偿责任,甲方有权向乙方追偿全部损失。5.乙方违约行为情节严重的,将被纳入长江航道局诚信系统黑名单,三年内不得参加投标。6.发生其他违约情形,违约方应赔偿由此给对方造成的损失。如属双方过错,应各自承担相应责任。第八条争议处理因执行本协议发生争议,由双方协商解决;协商不成可向甲方所在地的人民法院起诉。第九条通知与送达1.本协议载明的地址,为双方通讯的有效地址,发至该地址的文书,视同各方收到。2.有效送达方式包括但不限于:(1)经专人送达的函件,送交乙方(包括乙方或乙方员工)当日视为有效送达;(2)经快递发出的函件,快递送达当日视为有效送达;(3)经传真发出的函件,传送当日视为有效送达;(4)经电子邮件发送至乙方指定电子邮箱的,电子邮件发送当日视为有效送达;(5)经公开媒体刊登公告的,刊登公告当日视为有效送达。3.如一方地址、电子邮箱、电话、联系人、传真号码有变更,应在变更后的3日内书面通知对方,否则,仍按本章列明的地址及联系方式通知、送达。4.除本协议对有关通知事项已有约定外,本协议当事人任何一方发生法定代表人、名称、住所、企业组织形式等的变更,或发生合并、分立、并购、破产,或发生其他可能影响本协议履行的任何事项,均应本着诚实信用的原则及时书面通知对方,履行通知义务。5.本协议中记载的各方送达地址和联系方式为各方履行协议、解决协议争议时接收其他商业文件信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的地址和联系方式。上述地址和送达方式适用至本协议依照履行完毕或争议经过法院一审、二审、审判监督程序至执行程序完毕时止。线6.双方有关执行本协议的重要往来联系应以正式的书面文件为准,紧急事项可以用电话联系,但事后须书面确认。第十条其他用1.乙方不得将本协议全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2.任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究另一方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为权利或追究的放弃。3.各方当事人均应尽力在最大程度上将本协议及其条款理解和解释为合法、有效、适合履行、应当履行。若本协议部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本协议效力的,本协议继续有效;同时,双方应根据现行有关法律、法规、规章对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其成为有效条款或自动适用最为接近的法规并尽量符合本协议所体现的原则精神。4.相关需求公告和成交人报价清单为本协议不可分割的组成部分,本协议未尽事宜从其规定。但报价清单内容违背或低于需求公告要求或任何可能导致影响当次采购目的的情形,均应当被视为乙方自动放弃报价清单中相应部分而同意以需求公告相应内容为准。此外,若上述文件文本的内容或含义与本协议内容含义冲突时,以本协议内容为准。5.乙方及甲方在此承诺:已在投标之前或签署本协议之前详细阅读并适当理解了本协议文本全文,乙方及甲方均是在完全自愿与平等法律地位基础上签署本协议,各自均承诺放弃以本协议系属于格式协议为由而提出不利于对方的协议条款的解释的相关主张权。对同一条款含义存在不同解释时,应采用与相关需求公告及其目的最接近的解释。当本协议双方对同一条款含义存在不同解释时,应当以本协议版本发布者或质疑受理机构、投诉受理机构的解释为准。6.本协议未尽事宜,双方协商签订补充协议或详见采购实施单位与乙方签订的采购合同。本协议的附件及补充协议是本协议组成部分,与本协议具有同等法律效力。7.下列文件应作为本合同的组成部分,并互为补充和解释,但如有含义不清或互相矛盾之处,以如下排序在前者优先:(1)协议及各种协议附件;(2)中标通知书;(3)招标文件;(4)投标文件;限公(5)构成本协议组成部分的其他文件。8.保密:本协议的各项条款属于双方经营活动内容,任何一方未经对方当事人书面允许不得对外泄露。9.本协议一式6份,甲方执4份,乙方执2份,具有同等法律效力。乙方(章):江苏泰瑞钢线有限公司甲方(章):长江航道局单位地址:南通市经济开发区张江路1699号单位地址:武汉市江岸区和谐大道686号玉级维法定代表人法定代表委托代理委托代理人:开户银行:南通农村商业银行竹行支行开户银行:帐号:3206022901201000021070帐号:税号:91320691760548589T税号:联系人:**联系人:期:202年4月7日月日日期:年日