安全隐患整治工程 检验检测服务采购合同公告(惠州市第一妇幼保健院(惠州市妇幼保健计划生育服务中心、惠州市儿童医院、惠州市妇产医院)2024)
惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程购买检验检测服务
采购项目名称:
惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程购买检验检测服务
采购项目编码:
4413005573329692403270988
项目业主:
惠州市第一妇幼保健院
服务机构:
广东华宸建设工程质量检测有限公司
合同名称:
惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程购买检验检测服务
合同编号:
4413005573329692403270988
合同总金额:
¥13,700.00元
合同签订时间:
2024年04月11日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月11日至2024年12月31日
服务内容:
根据《惠州市人民政府关于印发惠州市2023-2025年市级政府投资项目三年滚动计划的通知》,惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程列入新建项目,其中改造项目包括:1.中央空调系统整治。2.生活水箱更换以及供电系统整改。3.消防控制中心整改。4.中心实验室整治工程。(改造包含:装修工程、给排水工程、消防工程、暖通工程、电气工程、弱电工程等),现拟申请采购该项目检验检测服务。改造面积约11550平方米,项目投资费用6061725.74元。此为一个项目,只做一件事,一事一评。
合同附件
安全隐患整治工程检验检测服务合同.pdf
惠州市第一妇幼保健院
2024-04-16
#idc error#检测合同委托单位:惠州市第一妇幼保健院(甲方)检测单位:广东华宸建设工程质量检测有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程检测事项协商一致,签定本检测合同。工程概况工程名称:惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程工程地点:惠州市建设单位:惠州市第一妇幼保健院监理单位:广东进裕项目管理咨询有限公司施工单位:广东兴荣建设工程有限公司建筑规模:一、检测目的惠州市第一妇幼保健院安全隐患整治工程常规及专项检测,为验收提供依据。二、检测项目1、常规材料类(包括但不限于水泥、砂、石、砂浆、混凝土、钢筋原材及焊接、砌块、防水类材料、保温材料、给水材料、排水材料);2、安全类(包括但不限于安全网、安全带、安全帽、脚手架扣件、钢管);3、主体结构分部工程现场实体检测(包括但不限于混凝土强度回弹、钢筋保护层厚度扫描、墙体抽芯、墙体拉结筋、锚固件抗拉拔检测);4、建筑节能分部工程检测(包括但不限于屋面节能、外墙节能、玻璃节能);5、室内空气质量检测、门窗三性、玻璃节能检测;6、其他现行国家、省、市有关规范、规定和当地质监、安监部门要求的检测项目。第2页共5页三、检测依据依据现行有效的标准规范进行检测。四、安全措施1、进入工地必须戴安全帽,并注意人身及仪器设备的安全。2、检测用水用电由甲方负责。3、由专业技术人员进行试验操作,安装场地内严禁闲杂人员进入,并由安全员负责安全。五、甲方责任1、按规范要求及时提供该工程所见证取样检测样品及填写完整相关信息;2、提供该工程相关检测样品合格证件。如:水泥、钢筋和其他原材料等出厂合格证明:3、指派专人现场配合工作;4、对在建工程的各类检测数据有知情权,协议正常执行过程,可随时查询;5、按约定支付方式支付相应检测费用;6、检测报告的领取:委托人凭委托单领取或委托方出具委托书委托他人领取。7、按相关规范、标准的要求及时进行材料送检。六、乙方责任1、根据相关规范要求,在承诺期限内完成检测任务,提供检测报告;2、发现质量问题应及时向甲方反映;3、负责检测设备的安装和检测全过程;4、甲方现场条件准备好后,通知检测后2天内,乙方组织人员进场;5、提供检测咨询服务,引导甲方抽样送检工作;6、根据相应服务内容收取检测费用。七、报告的交付乙方交付检测报告一式叁份。八、履行方式及期限:本合同的履行期限自首次检测委托单开始至工程完工甲方付清合同款及乙方向甲方提交最后一份检测报告为止。第3页共5页九、检测收费及付款方法(一)双方同意按照以下支付方式交付检测费用1、实际检测费用按甲方委托单计算为准;2、检测数量及检测费用(详见下表)说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;说明:1.检测项目超出以上清单范围内,报价则按《惠州市建筑业协会(2017)6号文件》编制参考报价,工作量改变,综合单价不变,以实际工程量结算本价格为含税价格;合计:元合计:元13700大写人民币:大写人民币:壹万叁仟柒佰元整壹万叁仟柒佰元整壹万叁仟柒佰元整合计:元合计:元合计:元合计:元137006同质透心卷材燃烧性能B11组490049005蒸压加气混凝土砌块抗压强度、干密度、导热系数1组180018004砂浆试块抗压强度1组50503纸面石膏板常规参数1组140014002硅岩采钢板(岩棉)燃烧性能B11组490049001电线4mm2常规参数1组650650电线电缆按芯计算,650元/芯序号样品名称检测参数检测数量单位单价(元)总价(元)备注3、试验期限:从签定合同之日起至工程完工止;4、付款方式:签订合同,取得检测报告后甲方一次性付清检测费给乙方,即13700.00元;5、乙方申请检测款项前,提供相应额度的增值税专用发票给甲方,甲方收到发票后需在7个工作日内支付至乙方账户。本合同乙方提供的服务价格为价税合计,乙方向甲方提供符合国家法律规定的增值税专用发票。如遇国家政策对税率调整,检测费不变,税金随国家政策改变而变化。第4页共5页(二)本工程支付方式采用下列第(1)种方式1、一般纳税人:乙方应在每期付款期限届满前,按本合同业务一般纳税人适用的税率提供等额、合法有效的增值税专用发票。乙方无法在上述付款期限内提供相应的发票的,甲方有权顺延支付款项而不承担违约责任:2、小规模纳税人:乙方应在每期付款期限届满前,提供合法有效的增值税专用发票。乙方无法在上述付款期限内提供相应的发票的,甲方有权顺延支付款项而不承担违约责任;3、乙方应按照相关法律规定,如实开具发票(不得开具虚假发票,或由非乙方公司代开发票(税务局按规定代开的发票除外))。否则,甲方有权要求乙方在一周内重新开具发票,并有权提前终止合同,要求乙方支付虚开额度50%的违约金,该金额不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方另行追偿;同时,甲方有权将收到的发票、联系人、联系方式送交乙方公司所在地的税务机关处理。(三)乙方指定收款账户为:户名:广东华宸建设工程质量检测有限公司账号:2008022009200193493开户行:中国工商银行股份有限公司惠州仲恺高新区支行十、争议的解决方式1、本合同未尽事项双方协商解决,在履约过程中产生争议时,双方友好协商解决,若协商不成,则向甲方总部所在地人民法院提起诉讼2、本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,双方签字盖章即生效,合同执行完毕即终止,未尽事宜双方协商解决。检测有限工程质甲方:惠州市第一妇幼保健院乙方:广东华宸建设工程质量检签测有限公司甲方代农签名乙方代表签名:开户银行:工商银行惠州仲恺高新区支行帐号:2008-0220-0920-0193-4934年_4月二日合同签订日期:2第5页共5页