义务教育学生营养改善计划 大米 食用油 鸡蛋 蔬菜 肉类 水产 杂粮 调味料采购合同公告(柳林县穆村镇中心校2024)
一、合同编号:11N40755116220232
二、合同名称:柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目合同
三、项目编号:1411252023AGK00106
四、项目名称:柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目
五、合同主体
采购人(甲方):柳林县穆村镇中心校
地 址:穆村镇三村委
联系方式:15035872555
供应商(乙方):柳林县小军蔬菜水产店
地 址:柳林县穆村镇穆村大金盆生活广场
联系方式:15534312347
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:白面 数量:2150.00 单价(元):118.00
规格型号(或服务要求):品牌:/利宇规格型号:/特精粉25kg/袋
标项二 主要标的名称:大米 数量:1312.00 单价(元):158.00
规格型号(或服务要求):品牌:/超级小町规格型号:/25kg/袋
标项三 主要标的名称:食用油 数量:828.00 单价(元):258.00
规格型号(或服务要求):品牌:/笨道香规格型号:/20L/桶
标项四 主要标的名称:芝麻饼 数量:147000.00 单价(元):1.00
规格型号(或服务要求):规格型号:/55g/个
标项五 主要标的名称:鸡蛋 数量:12560.00 单价(元):11.60
规格型号(或服务要求):/千克
标项六 主要标的名称:蔬菜、水果 数量:1.00 单价(元):358700.00
规格型号(或服务要求):/
标项七 主要标的名称:肉类、水产 数量:1.00 单价(元):305200.00
规格型号(或服务要求):/
标项八 主要标的名称:杂粮等 数量:1.00 单价(元):186500.00
规格型号(或服务要求):/
标项九 主要标的名称:调味料等 数量:1.00 单价(元):127500.00
规格型号(或服务要求):/
2.合同金额(元):1945216.00
3.履约期限、地点等简要信息:穆村镇中心校所属各中小学校内。,按学校要求分批次供货。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年10月10日
八、合同公告日期:2024年04月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目采购合同(2包).pdf
柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目合同(11N40755116220232).pdf
柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目采购合同合同编号:11N40755116220232合同各方:甲方(买方):柳林县穆村镇中心校地址:穆村镇三村委邮政编号:电话:15035872555联系人:王致东承办人:王永生联系电话:15603586955乙方:柳林县小军蔬菜水产店地址:山西省吕梁市柳林县柳林县穆村镇穆村大金盆生活广场邮政编号:033300电话:15534312347联系人:杨瑞红开户银行:山西柳林农村商业银行股份有限公司穆村支行帐号:561151010300000014948根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:1.货物名称、型号规格、制造商、产地、单位、数量、单价、金额及合同价序号货物名称及型号规格制造商单位数量单价金额1白面/利宇特精粉/25Kg/袋柏乡县利宇面业有限公司袋21501182537002大米/超级小町/25Kg/袋沈阳田程米业有限公司袋13121582072963食用油/笨道香/20L/桶中国黑龙江凌海市满誉粮油加工有限公司桶8282582136244芝麻饼///55克/个/个14700011470005鸡蛋/////千克1256011.61456966蔬菜、水果//13587003587007肉类、水产//13052003052008杂粮等//11865001865009调味料等//1127500127500合计(元):合计(元):19452161945216194521619452161945216合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整本合同的合同价为人民币1945216元整。与交货有关的所有费用应包含在合同价中,买方不再另行支付任何费用。2.交货地点、时间和交货状态2.1交货地点:穆村镇中心校所属各中小学校内。2.2交货时间:按学校要求分批次供货。2.3交货状态:所送货物品牌、规格、数量、生产日期、保质期、检验检疫证明等验收合格。3.质量标准和要求3.1卖方所出售标的物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。3.2卖方所出售的标的物还应符合国家之有关规定。3.3如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据。4.权利瑕疵担保4.1卖方保证对其出售的标的物享有合法的权利;4.2卖方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向买方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;4.3卖方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.4如买方使用该标的物构成上述侵权的,则由卖方承担全部责任。5.包装要求5.1卖方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。5.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、合格证书和检验检疫证书。6.验收6.1货物的参数不符或表面瑕疵买方应在验收时当面提出,对质量问题之异议应在当面提出。6.2买方可采取以下第1方式对货物组织验收:(1)买方收货后根据货物的参数规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、保质期等问题,卖方应负责按照买方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。验收合格后,买方收取发票并签署验收意见。买方在货物送达后无正当理由而拖延验收或不验收超过上述6.1款所规定的验收期的,则视为其已验收通过。但对货物有质量保证期的,适用质量保证期之规定。(2)邀请国家认可的质量检测机构参加验收。对于大型或者复杂的政府采购项目应当由买方邀请法定的质量检测机构参加验收,由其出具验收报告,参加验收的成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。7.付款7.1本合同以人民币付款。7.2本合同款项按照以下方式支付。7.2.1付款内容:期次支付条件支付比例(%)1学期内按月结算、及时支付35.682学期内按月结算、及时支付64.327.2.2付款条件:本合同付款按照上述付款内容付款。(2)最终验收付款:各学校在合同执行期内按月与供应商进行金额核算,及时报账。依据上级财政部门的资金拨付情况及时支付货款。8.伴随服务8.1卖方应提交所提供货物的合格证书或检验检疫证明,这些文件应包装好随同货物一起发运。8.2如所供货物为预包装食品,卖方还应提供一份留样。8.3伴随服务的费用应包含在合同价中,买方不再另行支付。9.质量保证9.1卖方应保证所供货物是全新的、未拆封的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。9.2在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,买方根据本合同第10条规定以书面形式向卖方提出补救措施或索赔。9.3卖方在约定的时间内未能弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权利不受影响。10.补救措施和索赔10.1买方有权根据质量检测部门出具的检验证书向卖方提出索赔。10.2在检验期和质量保证期内,如果卖方对缺陷产品负有责任而买方提出索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:卖方同意退货并将货款退还给买方,由此发生的一切费用和损失由卖方承担。根据货物的质量状况以及买方所遭受的损失,经过买卖双方商定降低货物的价格。卖方应在接到买方通知后七天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新货物来替换,其费用由乙方负担。同时,卖方应在约定的质量保证期基础上相应延长更换物的质量保证期。10.3如果在买方发出索赔通知后十天内卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如果卖方未能在买方索赔通知后十天内或买方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,买方有权从应付货款中扣除索赔金额或,如不足以弥补买方损失的,买方有权向卖方提出赔偿损失的要求。11.履约延误11.1卖方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。11.2如卖方无正当理由而拖延交货,买方有权解除合同并追究卖方的违约责任。11.3在履行合同过程中,如果卖方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。12.误期赔偿12.1除合同第13条规定外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按七天计算,不足七天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,买方可考虑终止合同。13.不可抗力13.1如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其它双方商定的其他事件。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。14.争端的解决14.1合同各方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十天内仍不能解决,可以向财政局(同级政府采购监督管理部门)提请调解。14.2调解不成则提交仲裁,仲裁应由仲裁委员会根据其仲裁规则和程序进行。14.3在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同的其它部分应继续执行。15.违约终止合同15.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可在下列情况下向卖方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果卖方未能在合同规定的限期或买方同意延长的限期内提供部分或全部货物。(2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。15.2如果买方根据上述16.1款的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,卖方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。15.3如果卖方在履行合同过程中有不正当竞争行为,买方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当法》之规定由有关部门追究其法律责任。16.破产终止合同16.1如果卖方破产或丧失清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。17.合同转让和分包17.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。18.合同生效18.1本合同在合同各方签字盖章后生效。18.2本合同一式三份,以中文书就,签字各方各执一份,一份报县教科局备案。19.合同附件19.1本合同附件包括:19.2本合同附件与合同具有同等效力。19.3合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。20.合同修改20.1除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。水产签约各方:县甲方:桥瑞102红印法定代表人:法定代表人:52023.110.102023.10、10合同签订地点:网上签约柳林县穆村镇义务教育学生营养改善计划项目采购合同合同编号:11N40755116220232合同各方:甲方(买方):柳林县穆村镇中心校地址:穆村镇三村委邮政编号:电话:15035872555联系人:王致东承办人:王永生联系电话:15603586955乙方:柳林县小军蔬菜水产店地址:山西省吕梁市柳林县柳林县穆村镇穆村大金盆生活广场邮政编号:033300电话:15534312347联系人:杨瑞红开户银行:山西柳林农村商业银行股份有限公司穆村支行帐号:561151010300000014948根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,同意按下述条款和条件签署本合同:1.货物名称、型号规格、制造商、产地、单位、数量、单价、金额及合同价序号货物名称及型号规格制造商单位数量单价金额1白面/利宇特精粉/25Kg/袋柏乡县利宇面业有限公司袋21501182537002大米/超级小町/25Kg/袋沈阳田程米业有限公司袋13121582072963食用油/笨道香/20L/桶中国黑龙江凌海市满誉粮油加工有限公司桶8282582136244芝麻饼///55克/个/个14700011470005鸡蛋/////千克1256011.61456966蔬菜、水果//13587003587007肉类、水产//13052003052008杂粮等//11865001865009调味料等//1127500127500合计(元):合计(元):19452161945216194521619452161945216合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整合计人民币(大写):壹佰玖拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元整本合同的合同价为人民币1945216元整。与交货有关的所有费用应包含在合同价中,买方不再另行支付任何费用。2.交货地点、时间和交货状态2.1交货地点:穆村镇中心校所属各中小学校内。2.2交货时间:按学校要求分批次供货。2.3交货状态:所送货物品牌、规格、数量、生产日期、保质期、检验检疫证明等验收合格。3.质量标准和要求3.1卖方所出售标的物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。3.2卖方所出售的标的物还应符合国家之有关规定。3.3如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据。4.权利瑕疵担保4.1卖方保证对其出售的标的物享有合法的权利;4.2卖方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向买方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;4.3卖方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.4如买方使用该标的物构成上述侵权的,则由卖方承担全部责任。5.包装要求5.1卖方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。5.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、合格证书和检验检疫证书。6.验收6.1货物的参数不符或表面瑕疵买方应在验收时当面提出,对质量问题之异议应在当面提出。6.2买方可采取以下第1方式对货物组织验收:(1)买方收货后根据货物的参数规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、保质期等问题,卖方应负责按照买方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。验收合格后,买方收取发票并签署验收意见。买方在货物送达后无正当理由而拖延验收或不验收超过上述6.1款所规定的验收期的,则视为其已验收通过。但对货物有质量保证期的,适用质量保证期之规定。(2)邀请国家认可的质量检测机构参加验收。对于大型或者复杂的政府采购项目应当由买方邀请法定的质量检测机构参加验收,由其出具验收报告,参加验收的成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。7.付款7.1本合同以人民币付款。7.2本合同款项按照以下方式支付。7.2.1付款内容:期次支付条件支付比例(%)1学期内按月结算、及时支付35.682学期内按月结算、及时支付64.327.2.2付款条件:本合同付款按照上述付款内容付款。(2)最终验收付款:各学校在合同执行期内按月与供应商进行金额核算,及时报账。依据上级财政部门的资金拨付情况及时支付货款。8.伴随服务8.1卖方应提交所提供货物的合格证书或检验检疫证明,这些文件应包装好随同货物一起发运。8.2如所供货物为预包装食品,卖方还应提供一份留样。8.3伴随服务的费用应包含在合同价中,买方不再另行支付。9.质量保证9.1卖方应保证所供货物是全新的、未拆封的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。9.2在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,买方根据本合同第10条规定以书面形式向卖方提出补救措施或索赔。9.3卖方在约定的时间内未能弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权利不受影响。10.补救措施和索赔10.1买方有权根据质量检测部门出具的检验证书向卖方提出索赔。10.2在检验期和质量保证期内,如果卖方对缺陷产品负有责任而买方提出索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:卖方同意退货并将货款退还给买方,由此发生的一切费用和损失由卖方承担。根据货物的质量状况以及买方所遭受的损失,经过买卖双方商定降低货物的价格。卖方应在接到买方通知后七天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新货物来替换,其费用由乙方负担。同时,卖方应在约定的质量保证期基础上相应延长更换物的质量保证期。10.3如果在买方发出索赔通知后十天内卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如果卖方未能在买方索赔通知后十天内或买方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,买方有权从应付货款中扣除索赔金额或,如不足以弥补买方损失的,买方有权向卖方提出赔偿损失的要求。11.履约延误11.1卖方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。11.2如卖方无正当理由而拖延交货,买方有权解除合同并追究卖方的违约责任。11.3在履行合同过程中,如果卖方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。12.误期赔偿12.1除合同第13条规定外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周赔偿迟交货物的交货价或延期服务的服务费用的百分之一(1%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之五(5%)。一周按七天计算,不足七天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,买方可考虑终止合同。13.不可抗力13.1如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。13.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其它双方商定的其他事件。13.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。14.争端的解决14.1合同各方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。如从协商开始十天内仍不能解决,可以向财政局(同级政府采购监督管理部门)提请调解。14.2调解不成则提交仲裁,仲裁应由仲裁委员会根据其仲裁规则和程序进行。14.3在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同的其它部分应继续执行。15.违约终止合同15.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可在下列情况下向卖方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果卖方未能在合同规定的限期或买方同意延长的限期内提供部分或全部货物。(2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。15.2如果买方根据上述16.1款的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,卖方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。15.3如果卖方在履行合同过程中有不正当竞争行为,买方有权解除合同,并按《中华人民共和国反不正当法》之规定由有关部门追究其法律责任。16.破产终止合同16.1如果卖方破产或丧失清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。17.合同转让和分包17.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分转让和分包或全部转让和分包其应履行的合同义务。18.合同生效18.1本合同在合同各方签字盖章后生效。18.2本合同一式三份,以中文书就,签字各方各执一份,一份报县教科局备案。19.合同附件19.1本合同附件包括:19.2本合同附件与合同具有同等效力。19.3合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间有矛盾,则以最新的文件为准。20.合同修改20.1除了双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。签约各方:甲方:,乙方:法定代表人:,法定代表人:合同签订地点:网上签约