城市建设专项规划编制服务 高清卫星影像图片采购合同公告(射洪市住房和城乡建设局2024)



一、合同编号:N5109812024000011-1

二、合同名称:射洪市公园城市建设专项规划编制服务

三、项目编号:N5109812024000011

四、项目名称:射洪市公园城市建设专项规划编制服务

五、合同主体

采购人(甲方):射洪市住房和城乡建设局
地址:新阳街兴建巷16号
联系方式:13882525585
供应商(乙方):成都市城镇规划设计研究院有限责任公司
地址:成都市高新区天府四街300号财智中心1栋A座
联系方式:028-87350621

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
射洪市公园城市建设专项规划编制服务
1(项)
¥1,875,000.00
¥1,875,000.00
供应商提供的服务应符合或优于国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。

合同金额: 1,875,000.00元,大写(人民币):壹佰捌拾柒万伍仟元整
履约期限:2024年04月17日至2024年06月16日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年04月16日

八、合同公告日期

2024年04月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
规划设计合同.pdf
射洪市住房和城乡建设局
2024年04月16日

射洪市公园城市建设专项规划编制服务规划设计合同(合同编号:2024-05)委托单位(甲方):身洪市住_和城乡建设局设计单位(乙方):成都市城镇规划设计研究院有限责任公司2024年月日项目名称(以下简称项目):射洪市公园城市建设专项规划编制服务项目甲方:射洪市住房和城乡建设局乙方:成都市城镇规划设计研究院有限责任公司甲方依法委托乙方承担,《射洪市公园城市建设专项规划编制服务》,并向乙方支付规划设计费用。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国城乡规划法》《《中华人民共和国土地管理法》。1.2国家及地方有关规划及管理方面的法规、规章及规范性文件。1.3前述规划及相关方面的批准文件和相关规划资料。第二条甲方向乙方提供的技术资料和工作条件2.1本项目甲方协助乙方收集以下主要技术资料,且提供的资料复印件由乙方一并归档,不再退还甲方。2.2甲方应向乙方提供的有关资料及文件51份合同签订后3日内41份合同签订后3日内3高清卫星影像图片1份合同签订后3日内2相关专项规划1份合同签订后3日内1国土空间总体规划相关成果1份合同签订后3日内序号资料及文件名称份数提交日期第三条服务、商务内容及要求3.1服务要求3.1.1规划范围射洪市。3.1.2编制内容(1)结合相关基础理论研究和国内外城市在公园城市建设方面的具体实践,总结提炼公园城市的发展趋势以及具体建设路径。(2)发挥射洪生态资源优势,形成山水人城和谐相融的空间格局,筑牢公园城市绿色生态基底。(3)结合先进城市经验及射洪公园建设短板,摸清现状空间资源,形成覆盖全域的公园体系及空间布局方案,并提出相应配套支撑策略,实现“整个城市就是一座大公园”的公园城市建设目标。(4)整合射洪现有自然、人文资源,形成以公园为主体的生态空间价值转化路径,提升城市综合竞争力及宜居品质。(5)形成不同时间阶段的公园城市建设计划,并提出保障专项规划方案落地的机制,为公园城市建设各项工作提供指引。3.1.3服务标准及总体要求(1)供应商提供的服务应符合或优于国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。(2)供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(3)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。(4)供应商定期及时向采购人通告本项目服务范围内有关服务的重大事项及其进度。3.1.4成果要求(1)射洪市公园城市建设专项规划编制服务成果内容包含规划图件和规划附件(规划说明书、任务表、项目库、机会清单、相关政策建议等)且成果资料需通过相关部门审查。(2)规划正式成果提供6套纸质成果,电子光盘提供2张(包含所有成果资料的电子数据),规划说明书采用*.pdf格式,规划图纸采用*.jpg格式。3.2履约期限和地点3.2.1履约期限:合同签订备案后60日历天内完成。3.2.2履约地点:采购人指定地点。第四条报酬及支付方式4.1甲方依法委托乙方承担射洪市公园城市建设专项规划编制服务项目编制工作,并向乙方支付合同总额为人民币1875000元(大写:壹佰捌拾柒万伍仟元整)。4.2支付方式第三次付费20%375000乙方提交的成果资料通过主管部门审查后10日内第二次付费50%937500乙方提交初步成果经甲方确认后10日内第一次付费30%562500签订合同备案后10日内付费次序占总设计费比例(%)付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)注:本次采购合同总额均必须由供应商开具有效的增值税发票作为结算凭证,因发票不合格而导致无法付款的相关责任由成交供应商承担且采购人不承担违约责任。第五条双方责任5.1甲方责任5.1.1甲方按本合同规定的内容,在规定的时间内向乙方提交规划设计需要的资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。由于甲方原因,造成规划设计所需资料不齐、不准、错误或收集困难的;造成上会审查(如需)时间延误的,交付时间应顺延。5.1.2在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,应及时书面通知乙方。乙方已开始工作的,甲方应根据乙方己进行的实际工作量,支付设计费。5.1.3甲方应协助配合乙方设计人员收集各种规划设计需要的相关文件资料。5.1.4设计成果交付前,甲方应保护乙方的规划设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件等知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的规划设计资料文件及图纸不得擅自修改、复制或向第三方转让,如发生以上情况,乙方有权索赔。5.1.5乙方交付甲方规划设计方案征求意见,甲方未将对规划设计方案的意见返回乙方,时间超过一个月,本合同再继续履行时,应对规划设计周期及规划设计费予以重新商定;如不继续履行时,则视为甲方终止合同,按5.1.2条处理。5.1.6甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料做较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订合同或补充协议,重新明确有关条款,并按本合同的内容根据乙方已完成的工作量支付设计费外,甲方还应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。5.2乙方责任5.2.1乙方按本合同第三条规定的内容、时间及份数向甲方交付规划设计文件。5.2.2乙方根据甲方提供的基础资料,经过现场踏勘和分析后,按照国家、自然资源部、地方的有关法规和规范,以及甲方的要求,为甲方作出规划设计方案。规划方案应征求甲方意见5.2.3乙方对规划设计文件出现的遗漏、错误或与实际使用不相符的部分负责修改、补充;提供对规划资料文件和图纸中涉及的数据、术语等相关咨询服务。5.2.4乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的图纸等技术资料,如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权索赔。第六条违约责任6.1甲方应按本合同第四条所约定的金额和时间支付设计费,每逾期支付一天,应按应付金额的万分之二承担违约金。逾期超过30天者,乙方有权停止履行下阶段设计工作,拒绝提交设计资料文件、图纸,并书面通知甲方。6.2由于乙方自身原因延误,按本合同第三条规定的设计资料文件、图纸的交付时间,每延误一天,应按该阶段应收设计费的万分之二承担违约金。逾期超过30天者,甲方有权解除本合同,如因此给甲方造成损失的,应赔偿甲方损失。6.3乙方对设计成果的实用性、合法性、准确性负责,如因乙方设计成果原因给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方损失。第七条知识产权7.1乙方对设计完成的成果享有著作权,甲方将委托设计的所有费用结算完毕后,甲方享有设计成果著作权,乙方仅享有获得报酬的权利和署名权。7.2甲方在未结清所有委托设计费用并取得著作权之前,甲方对该成果不享有任何权利。第八条其它8.1甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,应另外支付费用。8.2由于编制要求或政策调整导致编制内容和成果要求发生较大变化,双方应对规划设计费用重新商定。8.3由于不可抗力因素(地震、洪水、战争等)造成本合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.4在本合同履行期间,双方发生争议时应协商解决,协商不成时则向甲方所在地人民法院提起诉讼。8.5本合同未尽事宜,由双方协商解决,并及时签订补充协议,补充协议经双方签字生效后,与本合同具有同等效力。8.6甲乙双方履行完本合同规定的权利和义务后,本合同自行失效。8.7本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,双方签字盖章后生效。一以下无正文,为签字和盖章页一甲方:(公章)乙方:公章)射洪市住房和城乡建设局成都市城镇规划设计研究院有限合同责任公司6607379363法定代表人(或委托代理人):法定代表人(或委托代理人):徐中年住所住所:成都市高新区天府四街300号财智中心1栋A座电话:电话:028-87350621开户银行:开户银行:中国银行成都青华路支行帐号:帐号:126607379963LA合同订立时间:2024年4月1日甲方:(公章)乙方:公章)射洪市住房和城乡建设局成都市城镇规划设计研究院有限合同法定代表人(或委托代理人):责任公司法定代表人(或委托代理人):徐中年住所住所:成都市高新区天府四街300号财智中心1栋A座电话:电话:028-87350621开户银行:开户银行:中国银行成都青华路支行帐号:LA帐号:126607379963