综合治理项目采购合同公告(襄汾县水利局2024)
一、合同编号:11N0128103342024601
二、合同名称:汾河干流襄汾段综合治理项目(柴寺至万王段)项目
三、项目编号:CGXM2024141023000149
四、项目名称:汾河干流襄汾段综合治理项目(柴寺至万王段)项目
五、合同主体
采购人(甲方):襄汾县水利局
地 址:襄汾县振兴路中段
联系方式:18035709082
供应商(乙方):浩宸建设科技股份有限公司
地 址:山西省太原市山西转型综合改革示范区
联系方式:15935166153
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:汾河干流襄汾段综合治理项目(柴寺至万王段)项目 数量:1.00 单价(元):3658894.92
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):3658894.92
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月16日
八、合同公告日期:2024年04月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
04汾河干流(柴寺至万王)二期四标合同.pdf
合同协议书襄汾县汾河流域防洪能力提升和生态修复治理工程项目部(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施汾河干流襄汾段综合治理项目(柴寺至万王段)二期建设工程施工(项目名称),已接受造宸建设科技有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对汾河千流襄汾段综合治理项目(柴寺至万王段)二期建设工程施工(项目名称)第IV标段(标段名称)的投标。并确定其为中标、人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与量列文件一起构成合同文件:(1)中标通知(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹仟贰佰伍拾陆万伍仟陆佰伍拾玖元肆角整(¥12565659.40元)。4.承包人项目负责人:康利文5.工程质量符合国家质量验评合格_标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。14.1.1本工程实行见证取样的试块、试件及有关材料:无本工程实行跟踪监测或平行检测的试块、试件及有关材料:经质量监督部门确认的涉及工程机构安全的试块、试件及有关材料。15.变更15.1变更的范围和内容增加或减少合同中关键项目的工程量超过其项目工程总量的_%,关键项目:单价调整方式:15.2承包人的合理化建议15.2.1承包人实现合理化建议的奖励金额为:协商15.3暂估价(1)发包人和承包人组织招标的暂估价项目:;发包人组织招标的暂估价项目:(2)发包人和承包人以招标方式选择暂估价项目供应商或分包人时,双方的权利义务关系:16.价格调整16.1物价波动引起的价格调整16.1.1物价波动引起的价格调整方式:不予以调整16.1.2采用造价信息调整价格差额工程造价信息的来源:价格调整的项目和系数:17.计量与支付17.1预付款17.1.1预付款:(1)工程预付款的总金额为签约合同价的30%,分次支付给承包人。(2)工程材料预付款的额度和预付办法约定为:17.1.2预付款保函(担保)(2)工程材料预付款的担保约定为:8.承包人应按照监理人指示开工,计划二程9.本协议书一式陆份,合同双方各执叁行双方另行签订补充协议。补先情设是咨同的组成部分。10.合同赤尽事科(盖单位章)盖单位章)发包人:A1023301062托代理人:法定代0法定代表人或其委托代理人:龙王印海签字字)132023年月2013年1月13