西安市通用应用软件采购合同公告(西安市军队转业干部培训中心(西安市自主择业军队转业干部管理服务中心)2024)
一、合同编号:SCHT-西安市-2024-321230
二、合同名称:西安市军队转业干部培训中心通用应用软件直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-西安市-2024-307302
四、项目名称:西安市军队转业干部培训中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):西安市军队转业干部培训中心
地址:陕西省西安市碑林区交大街皇甫庄甲字一号西安军队转业干部培训中心
联系方式:029-82226872
供应商(乙方):西安凯山信息技术有限公司
地址:西安市莲湖区北大街238号宏府大厦20804室
联系方式:18049001989
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
货物
1(套)
¥99,500.00
¥99,500.00
功能描述:支持基于强制访问控制的细粒度访问控制技术。提供独立的加密引擎,支持透明、非透明、半透明多种加密方式,使用方式灵活。支持审计功能,提供全面的审计事件设置审计分析功能,能够对安全威胁进行分析与报警。 授权方式:永久授权 版本号:V8.4 网络支持:网络版 系统管理:分级管理 密码管理:密码管理 病毒及恶意代码防护:补丁 防护功能:权限管理 生产厂商:武汉达梦数据库股份有限公司 包装清单:安装光盘、授权卡、出场检测报告、操作手册等 售后服务:3年
合同金额: 99,500.00元,大写(人民币):玖万玖仟伍佰元整
履约期限:2024年04月16日至2024年04月16日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年04月16日
八、合同公告日期
2024年04月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
达梦数据库采购合同.pdf
西安市军队转业干部培训中心
2024年04月16日
陕西省西安市采购合同电子卖场采购合同合同名称:西安山军队转业干部培训中心通用应用软件直接订购采购合回合同编号:SCHT-西安市-2024-321230采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-西安市-2024-00078合同签订日期:2024年03月26日-第1页-扫描全能王创建采购合同合同编号:SCHT-安市-2024-321230采购人(中方):西安市军队转业干部培训中心供应商(乙方):西安凯山信息技术有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配件/配件/配件/序采购品型号单名称数量主要技术参数更换配更换配数量更换配金额(元)号目录置置单价置总价达梦,通用应用软件达梦数据库V8.4(2C/套,企业版),V8.4,数量:1;通用应用软件达梦数据库V8.4(2C/套,企业版)功能描述:支持基于强制访问控制的细粒度访问控制技术。提供独立的加密引擎,支持透明、非透明、半透明多种加密方式使用方式灵活。支持审计功能提供全面的审计事件设置审计分析功能,能够对安全威胁V通用应用软件达梦数据库V8.4进行分析与报警。¥99500.达18.1梦授权方式:永久授权00(2C/套,企业版)授权方式:永久授权4版本号:V8.4网络支持:网络版系统管理:分级管理密码管理:密码管理病毒及恶意代码防护:补丁防护功能:权限管理生产厂商:武汉达梦数据库股份有限公司包装清单:安装光盘、授权卡、出场检测报告、操作手册等售后服务:3年合计¥99500.00大写(人民币):玖万玖仟伍佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;-第2页-序采购号目录名称品型号单数量主要技术参数达梦,通用应用软件达梦数据库V8.4(2C/套,企业版),V8.4,数量:1;通用应用软件达梦数据库V8.4(2C/套,企业版)功能描述:支持基于强制访问控制的配件/配件/更换配更换配数量置置单价配件/更换配金额(元)置总价1通用应用软件达梦数据库V8.4(2C/套,企业版)V达8.梦41细粒度访问控制技术。提供独立的加密引擎,支持透明、非透明、半透明多种加密方式使用方式灵活。支持审计功能提供全面的审计事件设置审计分析功能,能够对安全威胁进行分析与报警。授权方式:永久授权版本号:V8.4网络支持:网络版系统管理:分级管理密码管理:密码管理病毒及恶意代码防护:补丁防护功能:权限管理生产厂商:武汉达梦数据库股份有限公司包装清单:安装光盘、授权卡、出场检测报告、操作手册等售后服务:3年¥99500.00扫描全能王创建(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款供应商名称:西安凯山信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行西安西五路支行银行账号:261405010400090351、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有贵任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济贵任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。120913-第3页-扫描全能王创建部采购人孟选西安市军队转亚部培训中心法定代就权投权代表)21三地址:陕飞西安市碑林区交大街泉甫庄甲字一号西安军队转业干部培训中心电话1010322024年03月26日2供应商(盖章):西安凯山首总技术有限公司法定代表人(或授权代表):荆鹏程地址:西安市逆湖区北大街238号宏府大厦20804室电话:18049001989G1010401209152024年03月26日六证心公-第4页-扫描全能王创建