农业防灾减灾和水利救灾采购合同公告(海西州动物疫病预防控制中心2024)
一、合同编号:QHCD-2024-015
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书
三、项目编号:青海诚德公招(货物)2024-015
四、项目名称:农业防灾减灾和水利救灾(动物疫病防控物资采购)
五、合同主体
采购人(甲方):海西州动物疫病预防控制中心
地 址:海西蒙古族藏族自治州德令哈市乌兰东路
联系方式:0977-5979903
供应商(乙方):青海生物药品厂有限公司
地 址:青海省西宁市青海生物科技产业园区纬二路8号
联系方式:13997096248
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见《附件》 数量:详见《附件》 单价(元):详见《附件》 规格型号(或服务要求):详见《附件》
2.合同金额(元):5200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见《附件》
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月11日
八、合同公告日期:2024年04月16日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2024-015.pdf5.2 M
青海省政府采购项目合同书(货物类)采购项目编号:青海诚德公招(货物)2024-015采购项目名称:农业防灾减灾和水利救灾(动物疫病防控物资采购)采购合同编号:QHCD-2024-015合同金额(人民币):520万元采购人(甲方):海西州动物疫病预防控制中心(盖章)中标人(乙方):青海生物药品厂有限公司(盖章)采购日期:2024年4月11日“010122501CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):海西州动物疫病预防控制中心中标人(以下简称乙方):青海生物药品厂有限公司甲、乙双方根据2024年04月08日“农业防灾减灾和水利救灾(动物疫病防控物资采购)”(项目编号:青海诚德公招(货物)2024-015号的招标文件要求和青海诚德工程咨询管理有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书。二、合同标的及金额单位:元无英膜炭痘芽孢疫苗1、规格:100毫升/瓶;2、在2-8℃保存,有效期为24个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期为12个月;4、交货时有效期在9个月以上。37万毫升2015.42元/万毫升74570.54元序号标的名称规格型号数量单价总价备注2扫描全能王3亿人都在用的扫描App羊大肠杆菌病灭活疫苗1、规格:100毫升/瓶;2、在2-8℃保存,有效期为i8个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期为5个月;4、交货时有效期在9个月以上。165.5万毫升3000元/万毫升496500.00元3羊快疫、狭、羔羊痴疾、肠毒血症三联四防灵活疫苗1、规格:100毫升/瓶;2、在2-8℃保存期为24个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期:羊快疫、痒犯、羔羊痴疾为12个月;肠毒血症6个月4、交货时有效期在9个月以上。53.5万毫升230元/万毫开12305.00元2性巴民牛多杀杆菌病灭活疫苗1、规格:100毫升/瓶;2、在2-8℃冷暗处保存,有效期期为12”个月;3、使用安全、无不良反应,免疫期9个月;,4、交货时有效期在9个月以上。357.8万毫升300元/万毫开107340.00元除基础数量357.8万毫升外,另外赠送52.2万毫升3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6羊败血性链球菌病活疫苗1、规格:100-300头份/瓶;2、在2-8℃保存,有效期为24个月;3、使用安全、无不良反应,免疫期为12个月;4、交货时有效期在9个月以上;5、必须配与疫苗等量的稀释液。26.5万头份500元/万头份13250.00元5羊快疫,肠毒血羊痴疾、1四联活疫苗1、规格:50、100头份1瓶;2、在2-8℃保存,有效期为60个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期为12个月:4、交货时有效期在9个月以上。5、必须配与疫苗等量的稀释液。448万头份1600元/万头份716800.00元4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8肉毒梭菌中毒透析灭活疫苗1.C型;2、规格:100毫升/瓶;3、在2-8℃保存,有效期为36个月:4、使用安全无不良反应,免疫期12个月;5、交货时有效期在9个月以上。363.5万毫升5800元/万毫升2108300.00元7山羊痘活疫苗1、规格:50、100头份/瓶;2、在-15℃以下保存,有效期24个月,2-8℃保存,有效期12个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期12个月;4、交货时有效期在9个月以上。5、必须配与疫苗规格剂量匹配的稀释液。383万头份260元/万头份99580.00元5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App10猪痘活疫苗(脾淋苗)1、规格:20头份/瓶。2、贮藏与有效期:在-15℃保存12个月。3、免疫保护期18个月。4、产品使用安全、无不良反应,免疫持续期6个月以上。5、交货时有效期在9个月以上。6、每头份病毒含”量M450RID。7、必须配与疫苗等量的稀释液。7.3万头份8000元/万头份58400.00元9羊黑疫干粉灵活疫苗1、规格:50、100头份/瓶;2、在2-8℃保存,有效期为60个月:3、使用安全、无不良反应,免疫期12个月;4、交货时有效期在9个月以上。5、必须配与疫苗等量的稀释液。227万头份5600元/万头份1271200.006CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合计5000000.00元5000000.00元12鸡新城疫l系弱毒疫苗1、规格:500羽/瓶。2、贮藏与有效期:在-15℃保存,有效期为24个月。3、产品使用安全、无不良反应,2月龄鸡为3-4个月;5月龄以上成年鸡为1年。4、交货时有效期在9个月以上。19.5万羽份80元/万羽份1560.00元11高致病性猪蓝耳病弱毒疫苗1、规格:10、20头份/瓶。2、购藏与有效期:在-15℃保存,有效期为12个月。3、产品使用安全、无不良反应,免疫持续期6个月以上。4、交货时有效期在9个月以上。5、采用进口佐剂,每头份病毒含量M106.0TCID506、必须配与疫苗等量的稀释液。7.3万头份5506.09元/万头份40194.46元7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1二次性医用防护服无菌连身式。医用一次性防护服由连帽上衣、裤子组成,袖口、脚踩口、帽子面部收口及腰部收口采用弹性收口。医用一次性防护服由覆PE膜聚丙烯无纺布材料制成。拉链为聚氨酯材料,胶条为聚丙烯材料,松紧带为涤纶松紧带。产品以非无菌和无菌形式提供。2100套23元/套48300.00序号标的名称规格型号数量单价总价备注8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一次性使用灭菌橡胶手套使用天然橡胶制成。符合GB7543-2006标准要求保质期18个月以上。2000套2元/套4000.00医用外科口罩(1)过滤效率:在空气流量(30±2)Lmin条件下,对空气动力学中值直径(0.24±0.06)mm氯化钠气溶胶的过滤效率不低30%;(2)细菌过滤效率:在规定条件下,对金黄色葡萄球菌ATCC6538的过滤效率不低于95%;(3)压力差:在规定条件下,口罩两侧面进行气体交换的压力差应不大于49Pa;(4)合成血液穿透:2ml合成血液以16.0kPa(120mmHg)压力喷向口單外侧面后,口罩内侧面不应出现渗透。3300个1元/个3300.009CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合计200000.00元200000.00元200000.00元200000.00元200000.00元二氯异氰腺酸钠粉白色或类白色粉末,具有次氯酸刺激性气味。按有效氯计算10%。保质期18个月以上。2400袋13元/袋31200.0075%医用酒精保质期18个月以上。5000瓶10元/瓶50000.00劳保手套单面带胶防滑耐磨线手套。防滑耐磨、透气性好、佩戴轻巧、灵便舒适、耐用。3000套4.4元/套13200.00防护鞋套蒸防尘:橡胶材质,防高不低于22cm2000套25元/套50000.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币伍佰贰拾万元整(大写)5200000.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、培训费、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货时间:甲方指定时间交货;交货地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合招、投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货后个工作日内进行验收,逾期不验收的,方可视为验收合格。10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式产品由甲方验收合格后,凭验收合格证明、合同及发票(完税价),待防疫工作结束后支付货款。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%011CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同款中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金,并赔偿给对方造成的全部经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:乙方对在本合同履行中获知的甲方工作秘密、商业秘密负有保密义务,因乙方泄露甲方工作秘密、商业秘密,给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方按照损失予以赔偿,并保留追究其他法律责任的权利。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应由双方共同邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。质量符合标准的,鉴定费由甲方承担;质量不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,则双方中任何一方均应向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同中无争议的部分继续履行。十一、合同生效及其它:12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,甲乙双方可以在原合同规定的基本原则和精神下,签订补充规定。3.本合同的组成包含第一条列举的政府采购合同的所有依据。甲方(盖章):乙方(盖章):青海生物药品厂有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁分行账号:28001001040004936地址:福西金哈市乌兰东路7地址:生物科技产业园纬二路8号联系电话:0977-5979901联系电话:13997096248签约时间2024年4月1/日签约时间00年4月11日采购代理机构:青海诚德工程咨询管理有限公司负责人或经办人娟妞时间:2024年4月16日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App