温州市大脑集成应用采购合同公告(温州市文化广电旅游局2024)



一、合同编号:11N00251876X202315201
二、合同名称:温州文旅大脑集成应用(二期)项目
三、项目编号:ZXZB-F20230830-WLDN
四、项目名称:温州文旅大脑集成应用(二期)
五、合同主体

采购人(甲方):温州市文化广电旅游局
地 址:温州市市府路500号市行政中心1号楼6楼、19楼
联 系 方 式:0577-88809858
供应商(乙方):中国电信股份有限公司温州分公司
地 址:温州市市府路517号中心区电信大楼
联 系 方 式:15305779399

六、合同主要信息

服务内容:详见附件
服务要求:详见附件
服务期限:详见附件
服务地点:详见附件

七、验收日期:2024年04月16日
八、验收组成员(应当邀请服务对象参与):卫达、郑鹏勇、胡国南、章亦倩、季蓓蕾
九、验收意见:合格
十、其他补充事宜:/

附件信息:

文旅大脑集成应用(二期)履约验收书.pdf627.9 KB

附件1政府采购履约验收书参与验收检测机构名称他供应参与验收供应商名称大型或复杂项目口是/日否口是/日否邀请本项目其商口是/回否口是/回否验收方法口一次性验收/口分段验收/回分期验一次性收口一次性验收/口分段验收/回分期验一次性收选择非验收理由验收方式一般验收程序/口简易验收程序一般验收程序/口简易验收程序选择简易验收理由验收组织方式国自行组织/口委托代理国自行组织/口委托代理代理机构名称(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法(二)验收方式与方法项目类型口货物/回服务口货物/回服务合同金额126.45万元126.45万元合同签订时间2023年11月14日2023年11月14日合同规定验收时间初验后试运行大于3个月初验后试运行大于3个月项目名称温州市文旅大脑集成应用(二期)温州市文旅大脑集成应用(二期)合同编号ZJWZA2307641EGNO0ZJWZA2307641EGNO0采购人名称温州市文化广电旅游局温州市文化广电旅游局供应商名称中国电信股份有限公司温州分公司、浙江西安交通大学研究院、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)中国电信股份有限公司温州分公司、浙江西安交通大学研究院、中国移动通信集团浙江有限公司温州分公司(联合体)(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况(一)项目基本情况一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案一、验收方案3文旅大脑移动端(浙政钉)建设设计并开发赛马排行榜、文化与旅游关键指标展示板块,支持切换展示赛马晾晒指标板设计并开发赛马排行榜、文化与旅游关键指标展示板块,支持切换展示赛马晾晒指标板设计并开发赛马排行榜、文化与旅游关键指标展示板块,支持切换展示赛马晾晒指标板设计并开发赛马排行榜、文化与旅游关键指标展示板块,支持切换展示赛马晾晒指标板162文旅驾驶舱送代升级数据采集服务、重点指标监测跟踪、驾驶舱PC端迭代优化。数据采集服务、重点指标监测跟踪、驾驶舱PC端迭代优化。数据采集服务、重点指标监测跟踪、驾驶舱PC端迭代优化。数据采集服务、重点指标监测跟踪、驾驶舱PC端迭代优化。1151文旅数据填报管理功能提升角色权限配置、资源表单配置、资源综合管理、数据分析报告、接口服务监测。角色权限配置、资源表单配置、资源综合管理、数据分析报告、接口服务监测。角色权限配置、资源表单配置、资源综合管理、数据分析报告、接口服务监测。角色权限配置、资源表单配置、资源综合管理、数据分析报告、接口服务监测。116序号名称合同履约时间、地点、方式货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量单价单价金额(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准(四)验收主要指标和标准季蓓蕾季蓓蕾温州市交通运输集团有限公司温州市交通运输集团有限公司温州市交通运输集团有限公司集团大数据中心副主任集团大数据中心副主任集团大数据中心副主任1396881959113968819591章亦倩章亦倩温州市文化旅游信息中心温州市文化旅游信息中心温州市文化旅游信息中心研究馆员研究馆员研究馆员1356627156813566271568胡国南胡国南温州科技职业学院温州科技职业学院温州科技职业学院副教授副教授副教授1537281508515372815085郑鹏勇郑鹏勇浙江安防职业技术学院浙江安防职业技术学院浙江安防职业技术学院人工智能学院副教授人工智能学院副教授人工智能学院副教授1395776777513957767775卫达卫达温州市数据局温州市数据局温州市数据局应用推进处副组长、高级工程师应用推进处副组长、高级工程师应用推进处副组长、高级工程师1386848807313868488073验收人员姓名验收人员姓名工作单位工作单位工作单位职称(专业)职称(专业)职称(专业)联系方式联系方式备注验收小组总人数验收小组总人数55专业技术人员人数3实际使用人人数(如有)实际使用人人数(如有)其他验收人员数量(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成(三)验收人员组成参与验收服务对象使用单位名称使用单位名称向社会公众提供的公共服务项目方式向社会公众提供的公共服务项目方式是/口否是/口否是/口否是/口否是/口否采购人、使用人分离项目□是/回否□是/回否□是/回否安全标准安全标准安全标准哈合格口不合格合同履约时间、地点、方式合同履约时间、地点、方式口不合格口不合格质量证明文件质量证明文件□合格口不合格售后服务承诺售后服务承诺口合格口不合格口合格口不合格技术、性能指标技术、性能指标口合格口不合格运行状况及安装调试运行状况及安装调试口合格口不合格口合格口不合格货物清单货物清单口合格口不合格品牌、型号、规格、数量及外观质量品牌、型号、规格、数量及外观质量口合格口不合格口合格口不合格货物类验收内容及验收情况货物类验收内容及验收情况评价内容评价内容评价情况理由理由评价内容评价内容评价情况评价情况理由服务对象服务对象口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格其他供应商其他供应商合格口不合格合格口不合格合格口不合格合格口不合格检测机构检测机构口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格第三方参考情况说明第三方参考情况说明评价对象评价对象评价结果评价结果评价结果评价结果理由理由签字签字分期情况分期情况共分2期,此为第2期验收共分2期,此为第2期验收共分2期,此为第2期验收共分2期,此为第2期验收分段情况分段情况共分段,此为阶段共分段,此为阶段共分段,此为阶段共分段,此为阶段二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况二、验收情况6沉浸式文旅体验场景沉浸式景区素材库模块、温州文旅景区沉浸式呈现模块、浸式景区互动模块。沉浸式景区素材库模块、温州文旅景区沉浸式呈现模块、浸式景区互动模块。沉浸式景区素材库模块、温州文旅景区沉浸式呈现模块、浸式景区互动模块。1129295浙里书院数智子应用传承保护模块、活化利用模块、书院管理模块。传承保护模块、活化利用模块、书院管理模块。传承保护模块、活化利用模块、书院管理模块。114040“E游温州”应用送代升级建设积分商城模块、“活动专栏”主题模块、出行引导自助模块。建设积分商城模块、“活动专栏”主题模块、出行引导自助模块。建设积分商城模块、“活动专栏”主题模块、出行引导自助模块。111414块。以环形图、柱状图、折线图等多种形式进行指标展示。块。以环形图、柱状图、折线图等多种形式进行指标展示。块。以环形图、柱状图、折线图等多种形式进行指标展示。监督员签字:监督员签字:监督员签字:监督员签字:监督员签字:监督员签字:监督员签字:验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管验收小组成员签字:李管有异议的意见和说明理由:签字:地址有异议的意见和说明理由:签字:地址有异议的意见和说明理由:签字:地址有异议的意见和说明理由:签字:地址有异议的意见和说明理由:签字:地址有异议的意见和说明理由:签字:地址验收小组意见验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:验收结论性意见:合格口不合格其他需要说明的事项:在存问题和改进意见三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论三、验收结论服务承诺实现百合格口不合格合同履约时间、地点、方式合格口不合格人员、设备配备情况区合格口不合格安全标准V合格口不合格服务质量合格口不合格服务进度曰合格口不合格服务类验收内容及结果评价内容评价情况理由评价内容评价情况理由采购人意见:经办人:202年4月16日供应商确认:供应商盖章或授权代表签字:联系电话:15357799399221年月(6日注:该表为履约验收书的综合性参考模板,验收组织机构可以根据工作实际进行调整。