潍坊市网络安全及服务采购合同公告(潍坊市奎文区大数据局2024)
一、合同编号:SDGP370705000202402000012A_001
二、合同名称:潍坊市奎文区大数据局数据中心网络安全及服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZFCG-KW-2024-0006(SDGP370705000202402000012)
四、项目名称:潍坊市奎文区大数据局数据中心网络安全及服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):潍坊市奎文区大数据局
地 址:潍坊市奎文区胜利东街4919号
联系方式:0536-8367757
供应商(乙方):潍坊海世康纳智能科技有限公司
地 址:山东省潍坊市奎文区虞河路2578号财金广场1410室
联系方式:132****2867
六、合同主要信息
主要标的名称:其它运行维护服务
规格型号(或服务要求):详见附件
成交金额:429.80万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年4月16日
八、合同公告日期:2024年4月17日
九、其他补充事宜:无
电子化政府彩山山监子化政府采购电子化政府采心致山东省政府采购合同贴心(服务类)福政府采购心化政府采购8歌政府采购山合同编号:SDGP370705000202402000012A001计划编号:37070500000104320240001福福山采购人:潍坊市奎文区大数据局供应立商:潍坊海世康纳智能科技有限公司电子化政府来电子化餐心签订时间:二〇二四年四月六日山1监致欢厅贴视采购人(全称):迎坊市金文区大政提度东山山供应商(全称):潍坊海世康纳智能科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊市奎文区大数据局数据中心网络安全及服务项目d时服务事宜签订本合同条款,共同达成如电子站不项目概况电子山1.项目名称:潍坊市奎文区大数据局数据中心网络安全及服务项目2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围:本项目服务内容主要有三部分,是数据中心国产化操作系统和数据库服务部分包括操作系统和数据库购置等是运行服务和互联网出口使化政府采购财保测评、密码评测及备用线路服务台二、服务期限建设期:合同签订后45日历天完成本项目建设任务并达到验收标准。运维服务期限:自验收合格之日起三年。服务标准致电子化政财站符合国家、行业标准并通过采购入验收。省山山四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:7人民币(天写)肆佰贰拾玖万仟元整(¥4298000.00府柔顺目经理电子化政府五省财东山供应商项目经理:王海龙六、资金来源监政厅制心厅监预算内资金:4298000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元山山W七、付款方式本项目共分三期付款。第一期为第一个服务年度内付款40%,第二期为第二个服务年度内付款40%,第三期为第三个服务年度内支付剩余政府合同融资事项化政府政子子化政府采贴按照(山东省财政厅关于启动山东南政府采购合同融资与履约保函服务平台有关电子化正事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已府采购合同融资与履约保函服务平台”合同回款账户确认单”,回传“山通过融资平水合质押融资,融资平台将生成“政府采长购皖采购人应根据财心同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更九、合同文件构成皖3中标或成交通知书;财政厅站象省财2)投标函及其附录;东山山(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);服务费用报价表;1其他合同文件。财电子化欧人省财如在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同公斤政致序多贴山山或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的福心子化政府子化政府采购24供应商承诺按照法律规定及合同约开展服务工作,确保服务质量和频量进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。签订时间本合同于2024年4月16修化政府采购电子化政府采货举十二、签订地点山山本合同在潍坊市奎文区大数据局签订。十三、补充协议7.合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,皖同生效电子化教府职本合同自双方签字盖章生效长省财山东十五、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构壹分。区大财电子化政府心省财奎东东山山供应商:(公章)潍坊海海腾纳智能科技有限公采购人:(公章)+雕坊市奎文区为徽据局司37070产照致厅贴电子化政府采照心厅监政法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:省财(签字或盖章)1出东(签字或盖章)住所:山东省潍坊市奎文区虞河路2578号财金广住所:潍坊市奎文区胜利东街4919号场1410室皖楼托代理人:委托代理人:电子化政府采财致公山山电话:0536-8367757电话:传真:传真:开户银行府采购贴长号!电子化质采电子化政府采电子化政山山山邮政编码:邮政编码:厅监致财政心省财政山山首财省财山东山是致厅贴政厅财致厅贴法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:心政(签字或盖章)1(签字或盖章)住所:潍坊市奎文区胜利东街4919号住所:山东省潍坊市奎文区虞河路2578号财金广场1410室皖楼托代理人:委托代理人:公山山电话:0536-8367757电话:传真:传真:开户银行贴长号!山邮政编码:山邮政编码:致山山心山山东山贴贴厅政政厅监贴电子化政府采省省合同条款山山山东第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。府采购政府采购4子化政府采购致3服务内容:本项目服务内容主要看二部分,一是数据中心国产化操作系统和数据库服务部分,包括操作系统和数据库购置等;二是运行服务和互联网出口使用费部分,包括数据中心互联网出口使用费及数据中心运维服务等:三是购买三级等保测评、密码评测及备用线路服务。数据中心国产化操作系统和数据库服务、类数据中心运行维护服务政厅级1.4服务的进度安排:建设期:合同签订后45日历天完成本项目建设任务并送山到验收标准。运维服务期限:自验收合格之日起三年1.5服务的机构、职责与人员配备安排皖1.5.1立服务机构如下:详见投标化正政5.2职责。服务机构在项目经理项员下,按照职能要求和目标任务确定上作服务贴山责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日上供应商提供服务的同时,应皖北政府复第二条双方的责任和义务电子省财1.甲方的权利山(1)甲方有权对乙方派出的服务人员进行审核。监致厅站电子化政府采监厅政厅站典子化政府采购东(2)山山其他服务方提供的服务。(3)甲方有权根据服务项目的工作需要制定相应的服务规范、考评办法,并及时以书面形式通知乙方执行,服务规范、考评办法的解释权在甲方;甲方有权要求乙方府头福服务人员遵照果方的服务规范和本合同的规定为甲方提供服务。甲方根据相关服务化政府采购致电目的原量考核指标要求,按月对乙方的服务质量进行考核。电子o心山(4)甲方有权对乙方派出的服务人员进行与服务项目相关的管理,并检查乙方服务人员的工作表现情况,包括上下班记录、服务情况、违规违纪情况、受表扬、被投皖诉等。方的物质条件或资料开发出的任化业电可质汽甲务所有。致电子化改电子化政府采财省(6)甲方认为乙方有任何选反我可能违友本合同的行为,甲方有权提出书面豪见要求乙方限期整改。乙方应在收到甲方的书面意见后5个工作日内,以书面形式将其整改的结果或整改措施回复甲方。政府采购指派特定人员与乙方工作人员进行协调配合工作。电子化理电子电子化政府采)按照本合同的相关约定向乙方支付本合同约定的费用。省东(2)电3.乙方的权利根据法律法规和本合同有关规定,乙方有权要求甲方依据本合同规定保障乙方派出服务人员的合法权益,若发现甲方有侵害乙方服务人员合法权益的行为,乙方可以府光时电回复乙方**电子化政府采公山山山4.乙方的义务(1)设置全年365天×24小时值班电话,随时接受故障通知,并在限定的时间内政厅财政厅贴监政厅清查排除故障。山山东(2)应保证设备故障接报后1小时内进行故障的排查及修复工作,立即着手处理并在4小时内修复。若确实不能在4小时内完成修复,必须向甲方说明原因并承诺修复时限,该时限不得超过故障发生后的48小时;所有维修均必须在当次维修结束后2内府致安子化政府政厅贴心山(4)乙方工作人员在提供运维服务时,应服从甲方工作人员的具体安排。(5)乙方工作人员在服务期间应遵守甲方规章制度,服从甲方的管理、监督和考核。必改府采购告申请,征得甲方同意后方可更厅福电影化政电子化篮贴(7)乙方应保证按招标文件的规定完成所有应由乙方承担的服务内容。山第三条服务报酬3.1计取依据皖3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技未费用,为固定不变价格,且电子电和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不境可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部时期为第一个服务年度内付款40%厅子化政府采购二期为第二个服务年度内付款40%,第三期为第三个服务年度内支付剩余款项贴山3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。制厅财政厅电子化政府采店临监站贴电子化政府采第四条保密心东山山山4.1由采购人收集的、开发的、整整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄露给除采购人或其指定的代表任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约政府彩東供应商。临R福子化政府子化政府采购A2哈同有效期内,双方采取适当施对相关资料或信息予以严格保密,果经电子化方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息政府菜电子化政府彩心新5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,WK政育山山附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停支付,直到供应商能按照本合同规定提令采购人满意的服务为店8电子化政府电子化政府究第七条服务成果的归属长省长山7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采站电子化政府采政厅站贴电子化政府采财贴购人之前应将上述资料进行整理归类和编制素写。省东山山7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条政府精收府采购政站人务转让或转包给他人。纸山第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其他不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生米的不可抗力事故的情况及时通知另一方。化政府采贴影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。山9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长购制财政厅野面甲方所在地的人民法院诉讼解决。连诉讼期间,除必须在诉讼过程中进行解决的山山山问题外,合同其余部分应继续履行第十一条合同变更和终止须提前一个月以书面形式通11.1甲有一方有正当理由要求变更本合同皖A北政府好2本合同期满双方不再续约或音因政才致省财止。但合同的终止不得损害第三方的利益,双方应为此做出合理安排。第十二条语言和标准心监政厅站站财福致机1除本合同及附件外,采购人和铁应商之间的所有住来函件,供应商给果购大使奥子化政府采贴的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十三条合同的生效及其它13.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自眼身务同生效之日起为服务工作结化政府子化政府采13.2所有对本合同的修订、补充减或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。13.3双方之间的联系应以书面形式进行。款:无3政府采购电子化政电子化路心学行山山山财省省山山山监路贴心省山山10财政厅贴