广东可行性研究报告编制采购合同公告(广东梅州职业技术学院2024)
广东梅州职业技术学院东区升级改造项目可行性研究报告编制
采购项目名称:
广东梅州职业技术学院东区升级改造项目可行性研究报告编制
采购项目编码:
441400MB2D828492403260182
项目业主:
广东梅州职业技术学院
服务机构:
广东正明建设监理有限公司
合同名称:
广东梅州职业技术学院东区升级改造项目可行性研究报告编制
合同编号:
441400MB2D828492403260182
合同总金额:
¥53,200.00元
合同签订时间:
2024年04月12日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月12日至2024年05月06日
服务内容:
1、编制可行性研究报告,应包括但不限于以下内容: (1)项目的背景及概况; (2)项目的建设必要性分析;
(3)对该项目现场及周边环境进行详细研究,并根据场地现状及建设条件,提出项目整治方案; (4)土地利用、征地与拆迁;
(5)通过对环境影响的评估及分析,提出环境影响总体评价; (6)水土保持分析; (7)节能分析; (8)劳动安全、卫生及消防分析;
(9)项目实施安排与进度计划; (10)投资估算与资金筹措; (11)项目的招投标方案; (12)社会效益与风险分析; (13)结论与建议。
2、成果及质量要求 (1)按照发改部门及有关行政主管部门编制可行性研究报告的内容及深度要求完成,并确保通过有关部门审查或立项批复。
(2)若咨询单位提交的可行性研究报告未通过有关部门审查或立项批复,咨询单位应无偿进行修改,直至通过为止。
(3)行性研究报告编制成果均必须符合国家现行有关规范要求,提交最终修编稿6套,并提供所有文字和图册等的电子文件2套。
(4)可行性研究报告研究深度应符合国家及行业相关规范要求。 3、服务承诺
(1)为确保服务质量及与选取人沟通联络,咨询单位须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与业主单位日常业务联系。
(2)咨询单位须主动接受业主单位的指导、检查、监督及协调。 (3)后续服务期限:至该工程项目的项目立项批复为止。
合同附件
东区升级改造可研报告合同(1).pdf
广东梅州职业技术学院
2024-04-17
合同编号:2024一咨7号可行性研究报告咨询服务合同项目名称:广东梅州职业技术学院东区升级改造项目委托方(甲方):广东梅州职业技术学院受托方(乙方):广东正明建设监理有限公司签订时间:2024年4月12日签订点:梅州市地中华人民共和国科学技术部印制咨询服务合同委托方(甲方):广东梅州职业技术学院受托方(乙方):L广东正明建设监理有限公司本合同甲方委托乙方就广东梅州职业技术学院东区升级改造项目进行项目可行性研究报告编制及评审_的专项咨询服务,并支付相应的咨询服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行咨询服务的内容如下:1、咨询服务的目标:为项目立项提供项目可行性研究报告。2、咨询服务的内容:编制项目可行性研究报告文本及前期方案设计费。第二条乙方应按下列要求完成咨询服务工作:1、咨询服务地点:梅州市。2、咨询服务时间:合同签订起15个工作日完成初稿,25个工作日内提供正式研究成果。3、咨询服务质量期限要求:至项目发改立项完毕。4、咨询服务的成果:提交装订成册成果6套。第三条为保证乙方有效进行咨询服务工作,甲方应当向乙方提供下理列工作条件和协作事项1、提供咨询资料:(1)项目可行性研究报告编制依据;(2)编制项目可行性研究报告所需的其他资料。2、提供工作条件:(1)指定专人协助乙方进行基础资料收集、与各相关职能部门的协调沟通:第1页(2)无。3、其他:视编制工作的实际需要。4、甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:按乙方要求。第四条甲方向乙方支付咨询服务报酬及支付方式为:1、咨询服务费总额为:按《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号),项目可行性研究报告的估算投资约2084.50万元,可行性研究报告编制费:12÷3000×2084.50=8.338万元,可行性研究报告评审费:53000×2084.50=3.474万元,上述两项合计:8.338+3.474=11.812万元。经双方友好协商,确定本项目可行性研究报告编制及评审收费按45%优惠收取,即11.812*45%=5.32万元(大写:人民币伍万叁任贰佰元整)。2、咨询服务费由甲方一次性_支付乙方。3、具体支付方式和时间如下:正式成果提交后10个工作日内支付编制费¥5.32万元(大写:人民币伍万叁仟贰佰元整)。乙方应提前向甲方提供相应金额且适用于甲方的正式发票,并经甲方财经制度审核批准后付款。第五条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3_日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意;1、甲方按乙方提出的时间要求提供咨询资料和工作条件,确有困难,可向乙方提出时间推迟要求;2、乙方按咨询服务进度要求完成各阶段的工作,确有困难,可向甲方提出时间推迟要求:3、无。第六条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任;1、甲方违反本合同第三条约定,应当乙方完成各阶段工作的时间可按甲方延误的时间顺延。(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第2页2、甲方违反本合同第四_条约定,应当按迟延支付金额每日3%的比例向乙方支付违约金。(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。3、乙方违反本合同第二_条约定,应当按未付金额每日3%的比例向甲方支付违约金。(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。4、因乙方原因,所提供的项目可行性研究报告出现严重错误给甲方造成损失的,应扣除乙方所得费用的20%作为赔偿金赔付给甲方。第七条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定_钟展良_为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:协调、沟通:12、无。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第八条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、无。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第九条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、有调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1、提交无仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。第十条本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方贰份。第十一条,本合同经双方签字盖章后生效。第3页账号44001728651050642610440017286510506426104400172865105064261044001728651050642610邮编邮编邮编514021开户银行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行建行梅州嘉应支行电话0753-2279228传真传真传真传真传真通讯地址梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼梅江三路规划设计大楼联系人法定代表人/签约代表人wtwtwtwtwtwtwtwt受托方名称(或姓名)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)广东正明建设监理有限公司(盖章)账号邮编邮编邮编开户银行电话158767382620158767382620传真传真传真传真753-2361516753-2361516通讯地址广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号广东省梅州市梅江区学院路15号联系人傅浩宏傅浩宏傅浩宏傅浩宏傅浩宏傅浩宏傅浩宏傅浩宏法定代表人/签约代表人李献址李献址李献址李献址李献址委托方名称(或姓名)广东梅州职业技术学院广东梅州职业技术学院广东梅州职业技术学院广东梅州职业技术学院广东梅州职业技术学院(盖章)(盖章)(盖章)第4页附件一:《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号)建设项目估算投资额分档收费标准单位:万元4评估可行性研究报告5~1010~1515~2020~2525~353评估项目建议书4~88~1212~1515~1717~202编制可行性研究报告12~2828~7575~110110~200200~250编制项目建议书6~1414~3737~5555~100100~125投资额序号咨询项目投资额序号咨询项目3000万元~1亿元1亿元~5亿元5亿元~10亿元10亿元~50亿元50亿元以上注:公司1、建设项目估算投资额是指项目建议书或者可行性研究报告的估算投资额。2、建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。第5页