南通市县乡道公交站台工程采购合同公告(南通市通州区交通运输局2024)
一、合同编号:JSZC-320612-YCZJ-C2024-0010001
二、合同名称:通州区2023年县乡道公交站台工程通州区2023年县乡道公交站台工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320612-YCZJ-C2024-0010
四、项目名称:通州区2023年县乡道公交站台工程
五、合同主体
采购人(甲方):南通市通州区交通运输局(本级)
地址:南通市通州区金新街道银河路70号
联系方式:15962968972
供应商(乙方):上海帝邦智能化交通设施有限公司
地址:上海市松江区莘砖公路668号B座1201室
联系方式:19802571198
六、合同主要信息
主要标的信息:通州区2023年县乡道公交站台工程
规格型号(或服务要求):新建16座钢结构公交站台,详见合同附件
联系方式:19802571198
主要标的数量:1
主要标的单价:778681.11元
合同金额:77.8681万元
履约期限、地点等简要信息:2月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-04-10 00:00:00
八、合同公告日期:2024-04-17 15:08:35
九、其他补充事宜:
2023年公交站台施工主合同(2).pdf
第一部分合同协议书发包人(甲方)(全称):南通市通州区交通运输局代建单位(乙方)(全称):南通鼎通交通工程有限公司承包人(丙方)(全称):上海帝邦智能化交通设施有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,三方就通州区2023年县乡道公交站台工程有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:通州区2023年县乡道公交站台工程。2.工程地点:南通市通州区。3.工程立项批准文号:通行审投审【2023】138号4.资金来源:财政资金。5.工程内容:新建16座钢结构公交站台6.工程承包范围(包括但不限于):拟在通州区部分路段路侧人行道、路侧绿化带新建16座钢结构公交站台,其中长度4m的公交候车亭共10座,长度6m的公交候车亭共2座,长度8m的公交候车亭共4座,具体详见施工图及工程量清单。7.承包方式:承包人按合同约定的承包范围,以包工包料方式完成承包工程及招标文件中规定的相关工作。8.承包人对承包范围内的全部工程的质量、安全、工期、文明施工等负完全责任。,合同工期计划开工日期:LLY年日。(实际开工日期以监理单位或乙方书面通知为准)L2p年G计划竣工日期:日工期总日历天数:60天。(不包含连续3日及以上的节假日时间)工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾柒万捌任陆佰拾壹元壹角壹分(¥778681.11元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹万贰仟肆佰壹拾元壹角贰分(¥12410.12元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)_元)。(¥2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:_彭文峰,联系方式(手机):15900761938六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方(乙方)承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.甲方(乙方)和承包人通过招投标形式签订合同的,三方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于_2024_年4月日签订。十、签订地点本合同在通州区_签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自承包人提交全部履约保证金且甲、乙、丙三方法定代表人或委托代理人签字并加盖法人公章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份,丙方执贰份。乙方:(公章甲方:法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:丙方:章方法定代表发戴其委托N组织机构代码:913101167476101572玉海市松饭区莘砖公路668地新莘砖公路668号B座0室邮政编码7201615法定代表)委托代理人:电话:15921965221传真:021-67626007电子信箱:开户银行:中国工商银行股份有限公司上海市松江科技城支行账号:1001734109100062836第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:经监理工程师、甲方(乙方)代表签字并经甲方(乙方)盖章确认的涉及工期、质量、价款调整内容的签证单、联系函、技术核定单、工程质量保修协议、廉政协议等:合同履行中,双方洽谈的书面补充协议、会议纪要等。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:南通市交通建设咨询监理有限公司;资质类别和等级:公路甲级联系电话:13813635060电子信箱:通信地址:1.1.2.5设计人:名称:南通元融设计研究有限公司资质类别和等级:公路丙级联系电话:15262734779电子信箱:819166398@qq.com通信地址:1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:按现状,由承包人现场勘查,自行处理,且费用已包含在合同价款中,具体按采购文件的规定。1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程安全生产管理条例》、《民用建筑节能条例》、国务院第613号令《中华人民共和国招标投标法实施条例》七部委第12号令《评标委员会和评标方法暂行规定》、建设部第89号令《房屋建筑和市政基础预付款支付期限:。预付款扣回的方式:L。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:L。预付款担保的形式为:。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:(1)包括但不限于:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》《江苏省市(GB50856-2013)、《园林绿化工程工程量计算规范》(GB50858-2013)政工程计价定额》2014年版、《江苏省建筑与装饰工程计价定额》2014版本、《江苏省安装工程计价定额》2014版、《江苏省仿古建筑与园林工程计价表》(2007版):《江苏省建设工程费用定额》2014年版等以及相应补充规定和相行江苏省、南通市有关规定。(2)江苏省、南通市其他现行的计价文件及补充计价定额;12.3.2计量周期关于计量周期的约定:按周。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:按通用条款。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:L。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:L。12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:本项目按月计量支付,施工期间按监理人签认工程量的40%支付进度款(为包含设计变更金额增减后的实际工程造价):交工验收满一年未出现质量问题的,1个月内再支付签认工程量的30%;缺陷责任期满、完成决算审计后支付剩余款项。每次支付前,承包人均应出具税务部门开具的相应金额的合法有效的税务发票。否则甲方(乙方)有权拒付工程款,且不承担延期支付款项的违约责任。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:已完成约定进度的证明,相应资料、税务发票。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:按节点提交。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:L。(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:L。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送甲方(乙方)的期限:收到申请7天内。甲方(乙方)完成审批并签发进度款支付证书的期限:收到通过监理审查的审核表后10天内。(2)甲方(乙方)支付进度款的期限:按合同要求执行。甲方(乙方)逾期支付进度款的违约金的计算方式:。12.4.5支付分解表的编制总价合同支付分解表的编制与审批:L。单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前/小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:小时。13.2竣工验收13.2.1竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:承包人竣工验收通过后30天内向甲方(乙方)移交完整的竣工资料及竣工图纸三套及相应的电子文档资料(竣工资料及竣工图纸必须准确真实的反映实际施工情况)。另外,承包人应大力配合甲方(乙方)及时向城市档案馆办理工程资料验收和移交。属于甲方(乙方)应提供的资料,由甲方(乙方)负责及时