湖北省衣柜 高低床采购合同公告(湖北省体育局崇仁体育培训中心2024)



湖北省体育局崇仁体育培训中心购置衣柜、高低床合同公告

一、合同编号:HWYJ4200002400749341
二、合同名称:湖北省体育局崇仁体育培训中心采购高低床等网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:购置衣柜、高低床
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省体育局崇仁体育培训中心
2、地  址:武汉市硚口区崇仁路253号
3、联系方式:13871164831
4、供应商(乙方):武汉百达华创科技有限公司
5、地  址:武汉市洪山区野芷湖南路明泽丰华苑下马湖1栋17号
6、联系方式:13308659397
六、合同主要信息
1、主要标的名称:高低床
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:10个
4、主要标的单价:2000元
5、合同金额:3.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月17日至2024年04月25日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-02103
七、合同签订日期:2024-04-17
八、合同公告日期:2024-04-17
九、其他补充事宜:


相关下载

3.5W.pdf

湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省体育局崇仁体育培训中心采购高低床等网上商城议价合同合同编号:HWYJ42000024007493411Vy购甲方:湖北省体育局崇仁体育培训中心资源省公共资源交易合同金额(含税):¥35,000.00人民币大写:叁万伍仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法北省政府采购中公律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守、合同标的合同金额(含税)大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.00大写:叁万伍仟元整¥35,000.002组合家具组合衣柜东方盛世DF-C013组合衣柜组合家具bz0401272东方盛世DF-C013组合衣柜10.0台¥1,500.00¥15,000.00序号1商品名称高低床东方盛世DF-I010商品品目高低床商品编码bz0326136东方盛世品牌型号DF-I010数量10.0套单价小计¥2,000.00¥20,000.00收货时间、收货地点及联系方式收货时间:合同签订后天12、收货地点:湖北武汉市硚口区崇仁路253号3、收货联系人及联系方式:联系人:尹铃洁;手机:15926413518:电话:83530863共资源湖北省公府采购中(湖北省政府三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务五、验收标准:易1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料资源交易采购中等)因2、合格率大于98%.米特别说明:湖北省公省公共资湖北省政政府采1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:湖北1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付,2、乙方帐户信息:开户行:中国农业银行武汉操场角支行:开户名:武汉百达华创科技有限公司;帐号:17016501040020900;3、乙方联系人及联系方式:联系人:余瑶:手机:13308659397:电话:02786505788八、违约责任第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额万分之三向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式中1、双方协商。2、协商不一致,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。政府采泰共他北资源交易湖北省公共资源交共1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力、府采购中心湖北省政府采购中乙双方各执贰份2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的从其规定有二体育(湖北育局票乙方(公章):甲方(公章法定(授权)代表人司台统一社会信用代码91420111597922621V法定(授权)二代表交易地址:武汉市洪山区野芷湖南路明泽丰华苑下马湖1栋17号行合同签订日期204年4月17合同签订日期207N采珍北省公共资北Y三北北省政府采第2页共2页湖北省体育局直属单位政府采购合同备案信息表联系人(供应商代表):余瑶联系电话:13308659397供应商地址:武汉市洪山区野芷湖南路明泽丰华苑下马湖1栋17号供应商信息供应商所在区域:湖北省武汉市洪山区区供应商规模:大型企业口中型企业口小微型企业口其他口供应商特性:监狱企业口残疾人福利性单位口其他口供应商收款账户名:武汉百达华创科技有限公司开户银行:中国农业银行武汉操场角支行银行账号:170165010400209002、上述备案信息及采购合同经审核后,将自动上传到湖北政府采购网(www.ccgp-扫描件,一并上传到系统1、以上信息都是必填项。请认真按照合同相关信息填写本表,加盖单位公章,于采购合同采购预算单位章:采购计划函号:420000-2024-02103金额单位:元采购人:尹铃洁联系电话:15926413518中标(成交)日期:2024年4月17日合同签订日期:2024年4月17日合同备案信息合同名称:湖北省体育局崇仁体育培训中心采购高低床等网上商城议价合同履约开始日期:2024年4月17日合同采购金额:35000元履约结束日期:2024年4月25日计划支付日期:2024年4月25是否收取履约保证金:是口否口日供应商名称:武汉百达华创科技有限公司履约保证金金额:元其他补充事宜备注hubei.gov.cn),以供查询及监督。填表日期:2024年4月17日%分党委会议纪要中共湖北省体育局崇仁体育培训中心(2024)第12期中共湖北省体育局崇仁体育培训中心党委会会议纪要2024年4月15日,樊光正同志主持召开党委会,对支付湖北省体育科学学会科技服务费、签订家具采购合同事宜、审议中心老运动员老教练员医疗照顾有关事项、2024年退休干部工作要点、2024年劳务派遣人员(文职)部长助理岗位竞聘结果等事项进行研究。现纪要如下:一、审议研究研究审议支付湖北省体育科学学会科技服务费按照《国家高水平体育后备人才基地认定办法》要求,已与湖北省体育科学学会签订《科技服务协议书》,会议原则同意支付2024年度服务费6万元。二、审议研究签订高低床、衣柜等家具采购合同等事宜按照政府采购流程,会议原则同意选定武汉百达华创科技有限公司为高低床、衣柜等家具采购供应商,签订家具采购合同,金额3.5万元。同意待验收完成后,按合同金额支付。三、研究审议中心老运动员老教练员医疗照顾有关事项经对申报人提交的2023年度诊断书、费用凭证、费用明细清单与本单位已报销的原始凭证进行初审,会议原则同意对符合享受医疗照顾的14人申报,共计29189元。四、研究审议中心2024年退休干部工作要点相关事宜为进一步做好中心2024年退休干部工作,会议原则通过《2024年崇仁中心退休干部工作计划》。会议要求人事部根据中心实际情况,做好退休干部工作。五、研究审议2024年劳务派遣人员(文职)部长助理岗位竞聘结果为深化干部人事制度改革,加强劳务派遣文职人员管理,中心举行了2024年劳务派遣文职人员竞聘部长助理岗位大会,根据测评结果,结合平时工作表现,会议原则同意拟聘万敏、张倩、朱俊三人为文职部长助理。李群英出席人员:王媛媛爱陈红刘华斌王晶晶马莎列席人员:严淳记录人员:尹文甫