纪念品 真空豌豆杯采购合同公告(怀化市中心血站2024)
纪念品一批(包1)合同公告
公告日期: 2024-04-17
纪念品一批(包1)合同公告
采购合同编号:/
采购人(全称):怀化市中心血站(甲方)
供应商(全称):永康市九禧工贸有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:怀化市中心血站政府采购合同协议书
2、采购项目名称:纪念品一批(包1)
3、采购计划编号:怀财采计202410020
4、采购方式:竞争性谈判
5、项目内容:包1(真空豌豆杯)
二、合同金额
(1) 合同金额小写:111750.00元(合同金额大写:壹拾壹万壹仟柒佰伍拾元整)
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
品牌型号规格
数量
单位
单价
合计
01
永康市九禧工贸有限公司
真空豌豆杯
否
尊达、金可润
7500
套
14.90元
111750.00元
共计人民币金额(大写):壹拾壹万壹仟柒佰伍拾元整金额(小写):111750.00元
(3)合同价格形式:固定总价合同
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:按采购人通知后,供应商30日内交货。
地点:怀化市中心血站仓库(采购人指定地点)
方式:送货上门,并负责摆放在采购人指定地点的货架上。
四、付款方式:交货时采购人根据样品验货,若有差异采购人有权拒收货物。若无异议供应商开具税务发票,采购人付合同款的95%,即:106162.5元,余额5%即5587.5 元作为质量保证金,余款一年后无质量问题采购人付给供应商。若存在质量问题,供应商负责处理,采取扣除相应货款或更换货品。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
()提请仲裁 (√)向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)成交通知书
(4)响应文件及其附件
(5)政府采购合同格式条款
(6)竞争性谈判文件
(7)标准、规范及其有关技术文件
七、合同生效
本合同自签订之日起生效。
八、合同份数
本合同一式4份,甲方3份,乙方1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年4月10日
九、合同主体
甲方:怀化市中心血站
乙方:永康市九禧工贸有限公司
法定代表人: /
法定代表人:郑宏耀
委托代理人:王湧
委托代理人:郑宏铭
电话:0745-2231100
电话:18658919311
传真:/
传真:/
地址:怀化市香洲路66号
地址:浙江省金华市永康市城西新区花川村牛虎背路49号
开户银行:浙江永康农村商业银行股份有限公司城西支行花川分理处
账号:201000154682364
其他补充事宜:无
附件下载:
附件.pdf
怀化市政府采购监督服务中心政府采购合同协议书审核人:杨立辉2024年/月16日4合同总金额:1,合同总金额:1,合同总金额:1,政府采购合同审核备案专用章政府采购合同审核备案专用章政府采购合同审核备案专用章合同编号采购人(全称):怀化市中心血站(甲方)供应商(全称):永康市九禧工贸有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订合同协议书。1、项目信息采购项目名称:纪念品一批(无偿献血用)采购计划编号:怀财采计202410020项目内容:包1真空豌豆杯2、合同标的及金额合计金额合计金额(大写)壹拾壹万_壹仟柒佰伍拾零元零角零分(小写¥:111750元)(大写)壹拾壹万_壹仟柒佰伍拾零元零角零分(小写¥:111750元)(大写)壹拾壹万_壹仟柒佰伍拾零元零角零分(小写¥:111750元)(大写)壹拾壹万_壹仟柒佰伍拾零元零角零分(小写¥:111750元)(大写)壹拾壹万_壹仟柒佰伍拾零元零角零分(小写¥:111750元)1真空腕豆杯尊达、金可润14.907500套111750Logo印杯体、含税运序号标的名称品牌型号规格单价(元)数量金额(元)备注3、履行合同的时间、地点及方式时间:按采购人通知后,供应商30日内交货。地点:怀化市中心血站仓库(采购人指定地点)。方式:送货上门,并负责摆放在采购人指定地点的货架上。4、付款交货时采购人根据样品验货,若有差异采购人有权拒收货物。若无异议供应商开具税务发票,采购人付合同款的95%,即:106162.5元,余额5%即5587.5元作为质量保证金,余款一年后无质量问题采购人付给供应商。若存在质量问题,供应商负责处理,采取扣除相应货款或更换货品。5、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,如双方协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷(请在方框内划√选择):口提请仲裁回向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼6、组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应以对甲方权利维护更有利或对乙方有更高、更严格要求的以该文件内容为准:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)本合同协议书;(3)成交通知书;0000(4)响应文件;(5)政府采购合同格式条款;(6)竞争性谈判文件;(7)标准、规范及有关技术文件。7、合同生效本合同自签订之日起生效。8、合同份数本合同一式四份,采购人执三份,供应商执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:22024年4月10日。合同订立地点:怀化市中心血站。采购人:怀化市中心血站(公章)供应商:(公章)永康市九禧工贸有限公司法定代表人:法定代表人:郑郑宏耀委托代理人:委托代理人:郑宏电电话:话:18658919311传真:传真:开户银行:浙江永康农村商业银行股份有限公司城西支行花川分理处帐号:201000154682364