泸州市零星维修服务 零星维修 公厕垃圾库外观维修维护 墙面粉刷采购合同公告(泸州市环境卫生所2024)
一、合同编号:N5105012024000060-1
二、合同名称:2024年环卫所零星维修服务(二次)
三、项目编号:N5105012024000060
四、项目名称:2024年环卫所零星维修服务(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):泸州市环境卫生所
地址:四川省泸州市江阳区连江路二段石马沟巷11号
联系方式:13551726488
供应商(乙方):四川至豪建筑工程有限公司
地址:四川省泸州市泸县立石镇立石街村
联系方式:13982730848
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年环卫所零星维修服务
1(项)
¥900,000.00
¥900,000.00
满足采购人管理范围内116个公厕,312座垃圾库等区域场地的设施设备及土建维修维护需求。
合同金额: 900,000.00元,大写(人民币):玖拾万元整
履约期限:2024年04月17日至2024年12月15日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月16日
八、合同公告日期
2024年04月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年环卫所零星维修合同.pdf
泸州市环境卫生所
2024年04月18日
泸州市环境卫生所2024年环卫所零星维修服务(第二次)采购项目采购合同甲方泸州市环境卫生所乙方:四川至豪建筑程有限公司A项目编号:N5105012024000060合同编号:HW(2024)ZFCG-003签订地点:泸州市环境卫生所签订时间:2024年4月16日一乙方:四川至豪建筑程有限公司A项目编号:N5105012024000060合同编号:HW(2024)ZFCG-003签订地点:泸州市环境卫生所签订时间:2024年4月16日甲方泸州市环境卫生所(采购人)乙方:四川至豪建筑工程有限公司(成交人)甲方委托四川久顺招标代理有限公司,对2024年环卫所零星维修服务(第二次)进行采购,于2024年4月12日通过竞争性碳商方式,确定乙方为环卫所零星维修服务采购项目成交供应商。为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目编号:N51050120240000602.项目名称:2024年环卫所零星维修服务(第二次)3.成交价格:审定金额下浮2%。(详见乙方报价表)4.合同金额:限额90万元(按实结算,合同期内如资金用完,合同自动终止)。二、付款方式及结算方式付款方式:分两次按实支付,第一次支付时间为2024年9月,第二次支回付时间为2024年12月。每次支付前由乙方编制结算清单,经第三方审计公司审定金额后,按成交下浮率计算支付。结算方式:第三方审计公司审定金额×(1-2%)。三、合同时间、交货地点及服务要求1.合同时间:合同签订之日起至2024年12月15日。2.交货地点:泸州市环境卫生所(直管环卫设施所在地)。四、履约验收1.严格参照政府采购相关法律法规《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、政府采购需求管理2一一福办法(财库(2021)22号)的要求及甲方验收流程进行验收。2.乙方应严格遵守《泸州市环境卫生所零星维修管理办法》并参与验收,如出现未按维修时间要求或维修质量不合格情况达到三次,甲方有权终止合同,并报同级财政部门将其列入失信供应商名单。3.安全责任:乙方在履行合同期间因乙方原因导致的安全责任均由乙方自行负责。五、服务内容11其他零星维修10公厕垃圾库外观维修维护按要求施工9化粪池及各类排污管道维修维修维护保证及时性,符合相关行业标准规定8公厕、垃圾库等区域墙面粉刷、土建维修和其他附属设施的维修维护按要求施工,材料性能应符合国家现行有关标准的规定,水泥标号必须达标,保证工程及时性。7公厕、垃圾库防水材料性能应符合国家现行有关标准的规定6公厕、垃圾库大型给、排水质量应符合《给水排水管道工程施工及验收规范》和相关专业验收规范的规定5公厕、垃圾库防盗门、套装门按公厕实际要求使用相应材质,保证工程及时性4公厕吊顶维修按公厕实际要求使用相应材质,保证工程及时性3公厕隔断门更换安装更换颜色应与公厕整体氛围匹配,所有材质质量应不低于原材料。2不锈钢安装、焊接、各类雨棚制作安装维修维护需要保持及时性、稳定性1公厕、垃圾库各类门窗及纱窗垃圾库纱窗须安装在外墙,并固定:公厕门窗按原有类型材质设置序号维修项目维修要求1.维修中包含的所需各种配件、材料质量不得低于维修部位原使用材料品质。2.质保期为验收合格之日起1年(易损件除外),在质保期如发生质量问题由乙方负责维修或更换。六、服务要求1.本项目由第三方审计机构按《建设工程工程量清单计价规范》-3—(GB50500-2013)、2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》全程跟踪审计,审计费由甲方承担。乙方在每次维修维护前提供预算和方案(紧急维修除外),预算经第三方审计机构审定,甲方同意后方可维修,维修维护完毕后,由甲方组织人员按程序验收并签字。2.乙方应在接到甲方电话后立即回应,其中小型维修需在2小时内到达现场并完成维修,大型维修需在1日内向甲方递交维修方案及预算,甲方同意维修后在维修方案规定时间内完成维修。未在规定时间内完成维修的,延期1天,扣除当次维修费用的1%。3.乙方在响应文件中的其它服务承诺,具体事项按照乙方响应文件执行。七、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合采购文件要求的服务有权拒绝验收2.甲方在合同规定期限内履行付款责任。3.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密。4.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货及验收工作。5.乙方有权按照合同约定要求甲方及时支付相应合同款项。6.乙方有义务按响应文件中的售后服务承诺提供良好的服务。7.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。8.甲方使用部门联系人:魏欢13568622110甲方监督部门联系人:黄忠富15881414408乙方服务联系人:樊玉18208354598八、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金,如因乙方原因造成的,甲方提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。九、不可抗力-4-甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向甲方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议1.因服务的质量问题发生争议,由双方认可的具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向泸州市江阳区人民法院通过法律诉讼解决。十一、合同标的追加处理1.如因在合同履行过程中,需追加与本合同标的相同的货物或者服务的总价不得超过本合同金额的10%,在不改变合同条款的前提下,经甲乙双方书面确认同意后,按乙方成交时的价格对总价进行调增,并按有关规定签订补充合同。2.如因在合同履行过程中有变更,甲、乙双方其中一方不同意进行变更的,经双方协商无法达成一致,导致合同无法继续履行的,视为提出变更方违约。十一、其它事项1.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方、采购代理机构各执壹份。2.本合同自签订之日起生效。3.本项目的采购文件、响应文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。-5-4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方:泸州市环境卫生所乙方:四川至豪建筑工程有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:企业规模:小型企业法定代表人(授权代表)晓理地址:泸州市江阳区连江路二段11号地址:四川省泸州市泸县立石镇立石街村电话:0830-3171631开户银行:泸州农村商业银行股份有限公司城西支行开户账号:14070120000022781开户行行号:314657015182电话:139827308486一附件十一、最终报价表项目编号:N5105012024000060项目名称:2024年环卫所零星维修服务(第二次)包含泸州市环境卫生所管理范围内16个公厕,312座垃圾库等区域场地的设施设备及土建维修维护服务。下浮2服务内容下浮率备注注:1.本项目暂无数量,所有供应商报下浮率(%):按第三方审计机构审定金额为基准价,根据供应商所报下浮率,按实进行结算。2.报价应是本项目所发生的全部费用,,包括人工、运输、税收、保险、利润等其他所有费用。3.在没有增加采购需求的情况下,最终报价下浮率(%)不得低于初始报价下浮率(%),否则视为无效报价。茶4.《最终报价表》由供应商自行准备1~2份并加盖公章,碳商结束后现场填报并密封递交给采购代理机构工作人员,由其收集齐后集中递交碳商小组。供应商在响应文件中提交此表的,不影响其响应文件的有效性,其最后报价以碳商结束后递交的《最终报价表》为准。限公司2限供应商名称:四川至豪建筑工程有(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字日期:2024年4月12日7