福建省票据打印机采购合同公告(福建省罗源县中医院2024)
一、合同编号:ZG-350123-20240418114078
二、合同名称:福建省罗源县中医院票据打印机等直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350123-20240418101101
四、项目名称:福建省罗源县中医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福建省罗源县中医院
地址:福建省福州市罗源县凤山镇司前新村14号3层
联系方式:18950340888
供应商(乙方):福州讯恒电器有限公司
地址:福建省福州市台江区工业路红庆里7号3层E296室
联系方式:17720773059
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
票据打印机
1(台)
¥6,850.00
¥6,850.00
类型:平推式;打印方式:击打式点阵打印;打印针数:24针;打印速度:中文速度:275字/秒;复写能力:7份;最大进纸宽度:82列;打印分辨率(水平):360;打印分辨率(垂直):360;适用耗材:色带框+带芯;网络功能:不支持;打印针寿命:5亿次/针;内存容量:无;送纸方式:手动;缓冲区:有;质保期限:3年;中国节能产品认证证书编号:CQC21701291459;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-06;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-22;中国国家强制性产品认证证书编号:2013010904611491;色带寿命:1000万字符;端口:USB;适配操作系统:Mac OS,Windows XP,中标麒麟V7.0,国产操作系统,Windows操作系统;幅面:A4;字符集:中文:GB18030汉字编码字符集;打印厚度:0.58mm;外形尺寸(宽):458mm;外形尺寸(深):267mm;外形尺寸(高):202mm;
2
台式计算机
13(台)
¥4,499.00
¥58,487.00
CPU系列:Intel I3;CPU型号:酷睿 I3-12100;CPU主频:3.3GHz;CPU三级缓存容量:12M;CPU线程数:8;CPU核数:4核;CPU缓存:L3;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存位宽:无;显示器型号:无;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:一体机;颜色分类:黑色;操作系统:DOS;光驱:无光驱;蓝牙:有;有线网卡:有;无线网卡:有;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:0;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:4;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:2;主机节能产品认证证书编号:CQC23701402870;主机节能产品认证证书有效期:2028-08-16;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-08-16;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010901565927;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):150;机箱尺寸:无;质保期限:3年;售后服务:三年有限上门保修;
3
票据打印机
2(台)
¥3,000.00
¥6,000.00
类型:平推式;打印方式:击打式点阵打印;打印针数:24针;打印速度:中文速度:260字/秒;复写能力:7份;最大进纸宽度:110列;打印分辨率(水平):360;打印分辨率(垂直):360;适用耗材:色带框+带芯;网络功能:不支持;打印针寿命:4亿次/针;内存容量:无;送纸方式:手动;缓冲区:有;质保期限:3年;中国节能产品认证证书编号:CQC20701239482;中国节能产品认证证书有效期:2025-03-13;中国国家强制性产品认证证书有效期:2024-04-17;中国国家强制性产品认证证书编号:2014010904689473;色带寿命:1000万字符;端口:USB;适配操作系统:Mac OS,Windows XP,中标麒麟V7.0,Windows操作系统,国产操作系统;字符集:中文:GB18030汉字编码字符集;外形尺寸(宽):463mm;外形尺寸(深):338mm;外形尺寸(高):205mm;
4
黑白打印机
1(台)
¥1,999.00
¥1,999.00
类型:激光;打印速度:33;首页输出时间(黑白):7;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;无线网卡:无;有线网卡:有;双面功能:自动;内存容量:256M;耗材类型:硒鼓;月打印量:50000页;中国节能产品认证证书编号:CQC21701299704;中国国家强制性产品认证证书编号:2021010904389614;质保期限:1年;长度(mm):367mm;宽度(mm):398.2mm;高度(mm):216.2mm;重量:7.5KG;中国节能产品认证证书有效期:2026-06-04;中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-18;
合同金额: 73,336.00元,大写(人民币):柒万叁仟叁佰叁拾陆元整
履约期限:2024年04月18日至2025年04月18日
履约地点:
采购方式:网上超市
七、合同签订日期
2024年04月18日
八、合同公告日期
2024年04月18日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
福建省罗源县中医院票据打印机等直接订购采购合同.pdf
福建省罗源县中医院
2024年04月18日
福建省政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350123-20240418114078甲方(采购人):福建省罗源县中医院乙方(供应商):福州讯恒电器有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2024-350123-00214[2024]00141),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称票据打印机规格型号得实/DASCOM,得实/DASCOMDS-2130T平推式/不支持/票据打印机,DS-2130T,数量:1;主要技术参数得实/DASCOMDS-2130T平推式/不支持/票据打印机类型:平推式打印方式:击打式点阵打印打印针数:24针打印速度:中文速度:275字/秒复写能力:7份最大进纸宽度:82列打印分辨率(水平):360打印分辨率(垂直):360适用耗材:色带框+带芯网络功能:不支持打印针寿命:5亿次/针内存容量:无送纸方式:手动缓冲区:有质保期限:3年中国节能产品认证证书编号:CQC21701291459中国节能产品认证证书有效期:2026-04-06中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-22中国国家强制性产品认证证书编号:2013010904611491色带寿命:1000万字符端口:USB适配操作系统:MacOS,WindowsXP,中标麒麟V7.0,国产操作系统,Windows操作系统幅面:A4字符集:中文:GB18030汉字编码字符集打印厚度:0.58mm外形尺寸(宽):458mm外形尺寸(深):267mm外形尺寸(高):202mm数量1单价(元)¥6850.0000总价(元)¥6850.00货物名称台式计算机规格型号联想/LENOVO,联想/LENOVOECC-A804酷睿I3-12100/23.8/集成显卡/共享内存/512GB/无/DOS/8GB/台式计算机,ECC-A804,数量:13;联想/LENOVOECC-A804酷睿I3-12100/23.8/集成显卡/共享内存/512GB/无/DOS/8GB/台式计算机CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-12100CPU主频:3.3GHzCPU三级缓存容量:12MCPU线程数:8-第1页-主要技术参数CPU核数:4核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存位宽:无显示器型号:无显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:一体机颜色分类:黑色操作系统:DOS光驱:无光驱蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:有Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:4主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:2主机节能产品认证证书编号:CQC23701402870主机节能产品认证证书有效期:2028-08-16中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-08-16中国国家强制性产品认证证书编号:2023010901565927USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):150机箱尺寸:无质保期限:3年售后服务:三年有限上门保修数量13单价(元)¥4499.0000总价(元)¥58487.00货物名称票据打印机规格型号得实/DASCOM,得实/DASCOMDS-5400G平推式/不支持/票据打印机,DS-5400G,数量:2;主要技术参数得实/DASCOMDS-5400G平推式/不支持/票据打印机类型:平推式打印方式:击打式点阵打印打印针数:24针打印速度:中文速度:260字/秒复写能力:7份最大进纸宽度:110列打印分辨率(水平):360打印分辨率(垂直):360适用耗材:色带框+带芯网络功能:不支持打印针寿命:4亿次/针内存容量:无送纸方式:手动缓冲区:有质保期限:3年中国节能产品认证证书编号:CQC20701239482中国节能产品认证证书有效期:2025-03-13中国国家强制性产品认证证书有效期:2024-04-17中国国家强制性产品认证证书编号:2014010904689473色带寿命:1000万字符端口:USB适配操作系统:MacOS,WindowsXP,中标麒麟V7.0,Windows操作系统,国产操作系统字符集:中文:GB18030汉字编码字符集外形尺寸(宽):463mm外形尺寸(深):338mm外形尺寸(高):205mm数量2单价(元)¥3000.0000总价(元)¥6000.00货物名称A4黑白打印机规格型号惠普/HP,惠普/HPLaserJetPro3004dn激光/A4黑白打印机,LaserJetPro3004dn,数量:1;主要技术参数惠普/HPLaserJetPro3004dn激光/A4黑白打印机类型:激光打印速度:33首页输出时间(黑白):7打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:有双面功能:自动内存容量:256M耗材类型:硒鼓月打印量:50000页中国节能产品认证证书编号:CQC21701299704中国国家强制性产品认证证书编号:2021010904389614质保期限:1年长度(mm):367mm宽度(mm):398.2mm高度(mm):216.2mm重量:7.5KG中国节能产品认证证书有效期:2026-06-04中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-18数量1单价(元)¥1999.0000总价(元)¥1999.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥73336.00,大写:柒万叁仟叁佰叁拾陆元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省福州市罗源县凤山镇司前新村14号3层2.2交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后10个工作日内交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:谢薇189503408883、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。5、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日-第4页-内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效,乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。15.3本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)福建省罗源县中医院地址:罗源县西大路13号法定代表人:廖金水委托代理人:谢薇-第5页-联系电话及手机:18950340888乙方:(盖电子公章)福州讯恒电器有限公司地址:福建省福州市台江区工业路红庆里7号3层E296室法定代表人:吴陈建委托代理人:吴陈建联系电话及手机:17720773059合同履约开始日期:2024-04-18合同履约截止日期:2025-04-18合同生效时间:2024年04月18日-第6页-