育苗拱棚建设采购合同公告(温宿县依希来木其乡人民政府2024)



温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目合同公告

一、合同编号:11N01057098X20241201 

二、合同名称:温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目合同  
三、项目编号:WSFS-2024-21 
四、项目名称:温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):温宿县依希来木其乡人民政府 
   地      址:温宿县依希来木其乡
   联系方式:18742617103 
   供应商(乙方):新疆通盛达建设工程有限公司 
   地      址:新疆阿克苏地区温宿县环城南路华翔小区2-3-4商铺 
   联系方式:15299590290 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目    数量:1.00     单价(元):651000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单内所有工程施工。施工工期:合同签订后30个日历天。项目经理:详见投标文件执业证书信息:详见投标文件  

    2.合同金额(元):651000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年03月12日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):温宿县依希来木其乡人民政府承包人(全称):新疆通盛达建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村育苗拱棚建设项目2.工程地点:温宿县依希来木其乡克孜勒都瓦村3.工程立项批准文号:4资金来源:_2024年中央衔接推进乡村振兴补助资金5.工程内容:新建单体育苗拱棚10500平方,温室外棚跨度25米,温室最高点5.5米,肩高1.8米,长度210米,温室外覆盖12丝po膜,前段及顶部设通风口,采用电卷通风顶部设置保温被,采用卷帘机,配套水、电、路等附属设施。(工程量清单及图纸所包含的全部内容)《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)工程承包范围:工程量清单所包括的全部内容。扫描全能王创建二、合同工期计划开工日期:2024年3月12日。计划凌工日期:2024年4月12日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家验收施工规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾伍万壹仟元整(¥651000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);?一(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)一元);一(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)、元);(4)暂列金额:人民币(大写)一元)。?2.合同价格形式:固定单价合同形式五、项目经理承包人项目经理:郭玉芹2扫描全能王创建六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺3扫描全能王创建不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年3月12日签订。十、签订地点本合同在温宿县依希来木其乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自合同订立之日起生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执陆份。扫描全能王创建达039承包人:(公章)发包人:公29200法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:摩尔斑(签字)(签字)买买摄组织机构代码:11652922201057098X6组织机构代码:91652922313468974K地址址:温宿县华翔小区2-3-4商铺地址:温宿县依希来木其乡邮政编码:843100邮政编码::黄勇正法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0997-4551111电话:18742617103传真:传真:0997-4551111电子信箱:1096013189@qq.com电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司温宿县支行账号:65001693100052506915账号:5扫描全能王创建