河北医疗设备采购合同公告(河北唐山海港经济开发区社会事务局2024)



 

 

 

唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购A包

 

发布时间: 2024-04-18

一、合同编号:无 二、合同名称:唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购A包 三、项目编码:HB2024021600030008 四、项目名称:唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购 五、合同主体 采购人:河北唐山海港经济开发区社会事务局 地址:唐山海港经济开发区 联系方式:田瑜 供应商:唐山九州通聚鑫医疗科技有限公司 地址:河北省唐山市高新技术产业园区 联系方式:姚钟涛0315-8336886 六、合同主要信息 主要标的名称:唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购A包 规格型号:uCT760 主要标的数量:1 主要标的单价:6435800 合同金额:6435800.00 履约期限、地点等简要信息:自采购人下达供货通知之日起60日内供货并安装调试完成,至质保期结束。地点:采购人指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-04-16 八、合同公告2024-04-18 九、其他补充事宜:

 

1.唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购A包合同(1)

 

  发布时间:
2024-04-18      采购人:
河北唐山海港经济开发区社会事务局

合同编号:货物类《政府采购合同》采购单位(甲方):唐山海港经济开发区社会事务局供应商(乙方):唐山九州通聚鑫医疗科技有限公司签订地点:唐山海港经济开发区管理委员会院内项目名称:唐山市海港经济开发区医院诊疗中心建设项目医疗设备采购A包根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元人民币合计金额(大写)陆佰肆拾叁万伍仟捌佰元整(小写)6435800元X射线计算机体层摄影设备联影UCT760上海联影医疗科技有限公司上海1台64358006435800序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家产地数量及单位单价(元)总价(元)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、税费等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数、节能产品或环境标志产品承诺书等必须与投标(响应)文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。3、本合同质量保证期起止时间为:自设备验收完成交付使用之日起算1年第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按采购文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽车3、3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:4、乙方承担货物交付前毁损灭失的风险。第五条交付和验收1、交货时间:自采购人下达供货通知之日起60日内供货并安装调试完成地点:采购人指定地点2、乙方提供不符合采购文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后30个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲乙双方公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时子以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定地点第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件和本合同附件,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自设备验收完成交付使用之日起算1年第八条付款方式和期限中标供应商须在中标后按照采购人要求及时开通共管账户,签订合同后供应商提供全额正规发票及相关附件,采购人审核后按发票金额将货款转入共管账户,按照付款进度通过共管账户向供应商支付货款;采购人下达供货通知后支付20%货款,货到现场由采购人签收后支付70%货款,所有货物安装调试完毕、验收合格后支付剩余尾款。第九条履约保证金无。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额1%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚,违约责任参照本条第1款。4、甲方无故延期接收货物或乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额1%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额3%。超过10天,对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额1%满纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额3%。5、乙方未按本合同和采购文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额1%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额1%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任第十三条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向唐山市仲裁委员会申请仲裁。3、仲裁期间,本合同继续履行。第十四条签订本合同依据1、招标文件2、乙方提供的投标文件3、中标或成交通知书。第十五条本合同一式捌份,甲乙双方各肆份,本合同甲乙双方签字盖章后生效。账号:账号:账号:100676567506开户银行:开户银行:开户银行:中国银行唐山分行营业部电子邮箱:电子邮箱:电子邮箱:/电话:0315-2915621电话:0315-8336886委托代理人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):单位地址:唐山海港经济开发区管理委员会院内单位地址:唐山海港经济开发区管理委员会院内单位地址:河北省唐山市高新技术产业园区北环西路8号唐山数字经济产业园9层西侧办公区场桥开发区大区社会事务员甲方(章经年4月16日场桥开发区大区社会事务员甲方(章经年4月16日乙方(章)204年4月16日