软玻璃 强力挂钩 不锈钢食品夹采购合同公告(常熟市第三人民医院(常熟市精神卫生中心)2024)
一、合同编号:3205810020102024001801
二、合同名称:关于卫生纸/纸巾的网上商城合同
三、项目编号:2001101000011207634
四、项目名称:常熟市第三人民医院(常熟市精神卫生中心)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):常熟市第三人民医院(常熟市精神卫生中心)
地 址:/
联系方式:13776206711
供应商(乙方):上海安兴实业集团有限公司
地 址:上海上海市闵行区双柏路528号
联系方式:021-64344707
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:软玻璃 数量:1.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):1.4*0.7
主要标的名称:软玻璃 数量:1.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):1.4*0.7
主要标的名称:10两不锈钢勺 数量:5.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):10两不锈钢勺
主要标的名称:强力挂钩 3只/板 数量:10.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):强力挂钩
主要标的名称:不锈钢食品夹 数量:5.00 单价(元):12.50 规格型号(或服务要求):不锈钢食品夹
主要标的名称:报春鸟 25*50 毛巾/面巾/方巾 数量:1000.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):25*50
主要标的名称:森亿 SY-2005 收纳箱/盒/袋 数量:3.00 单价(元):44.00 规格型号(或服务要求):SY-2005
主要标的名称:得力 787 电话机(有绳/无绳/网络) 数量:5.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):787
主要标的名称:沪花 100g海绵头 胶水 数量:20.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):100g海绵头
主要标的名称:晨光 G-5 替芯/铅芯 数量:240.00 单价(元):0.90 规格型号(或服务要求):G-5
主要标的名称:上汇 6624 文件袋 数量:30.00 单价(元):2.80 规格型号(或服务要求):6624
主要标的名称:上汇 抽杆夹 数量:40.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):抽杆夹
主要标的名称:上汇 抽杆夹 数量:30.00 单价(元):0.80 规格型号(或服务要求):抽杆夹
主要标的名称:姚记 扑克 0908 数量:100.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):0908
主要标的名称:南孚 5号电池 普通干电池 单节(4节/卡 48节/盒 768节/箱) 数量:120.00 单价(元):2.30 规格型号(或服务要求):5号电池
主要标的名称:得力 5603档案盒 数量:12.00 单价(元):12.50 规格型号(或服务要求):5603档案盒
主要标的名称:南孚 7号 碱性电池1粒 普通干电池 数量:60.00 单价(元):2.30 规格型号(或服务要求):7号 碱性电池1粒
主要标的名称:粘鼠板 数量:100.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):粘鼠板
主要标的名称:欧普照明 32W双端LED灯管 数量:25.00 单价(元):20.50 规格型号(或服务要求):32W双端LED灯管
主要标的名称:清风 BR65SJN 原木金装系列抽纸面巾纸餐巾S码3层130抽*6包 数量:480.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):BR65SJN
主要标的名称:妙洁 海绵拖把 数量:5.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):胶棉拖把
主要标的名称:松下 9V 普通干电池 数量:20.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):9V
主要标的名称:得力 7102 胶棒 粘度PVA固体胶水 数量:11.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):7102
主要标的名称:越秀山 乳胶手套 家务手套 数量:30.00 单价(元):5.50 规格型号(或服务要求):乳胶手套
主要标的名称:得力 DL-1532 1532计算器 数量:2.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):DL-1532
主要标的名称:护舒宝 无型号 加长夜用卫生巾 数量:240.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:国产 370克 双灯370克卫生纸 数量:600.00 单价(元):4.90 规格型号(或服务要求):370克
主要标的名称:国产 纱手套 12副/包 数量:50.00 单价(元):2.50 规格型号(或服务要求):白线手套
主要标的名称:得力 文件管理 5706 A4透明文件套 数量:3.00 单价(元):6.30 规格型号(或服务要求):5706
主要标的名称:心相印 BT810 长卷卫生纸/无芯卫生纸 数量:12.00 单价(元):24.90 规格型号(或服务要求):BT810
2.合同金额(元):11324.70
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年04月17日
八、合同公告日期:2024年04月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于卫生纸/纸巾的网上商城合同(3205810020102024001801).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205810020102024001801采购单位(甲方):常熟市第三人民医院(常熟市精神卫生中心)供货商(乙方):上海安兴实业集团有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1软玻璃无品牌1.4*0.7品牌:无品牌,尺寸:70*140*0.25,型号:1.4*0.7,颜色分类:白1块80.002软玻璃无品牌1.4*0.7品牌:无品牌,尺寸:40*60*0.25,型号:1.4*0.7,颜色分类:白1块25.00310两不锈钢勺A10两不锈钢勺品牌:A,型号:10两不锈钢勺,颜色分类:一把5把18.004强力挂钩3只/板A强力挂钩品牌:A,型号:强力挂钩,颜色分类:1板10板4.005不锈钢食品夹A不锈钢食品夹品牌:A,型号:不锈钢食品夹5只12.506报春鸟25*50毛巾/面巾/方巾报春鸟25*50品牌:报春鸟,型号:25*50,包装规格:单条装,颜色分类:蓝1000条2.007森亿SY-2005收纳箱/盒/袋森亿SY-2005品牌:森亿,型号:SY-2005,颜色分类:白,规格:单个装3个44.008得力787电话机(有绳/无绳/网络)得力/deli787品牌:得力/deli,型号:787,颜色分类:黑,销售规格:单台装5台68.009沪花100g海绵头胶水沪花100g海绵头品牌:沪花,型号:100g海绵头,包装规格:单支装,净含量:100g,销售规格:1支20瓶1.0010晨光G-5替芯/铅芯晨光/M&GG-5品牌:晨光/M&G,型号:G-5,包装规格:单支装,颜色分类:墨蓝240盒0.9011上汇6624文件袋上汇/SHANGHUI6624品牌:上汇/SHANGHUI,产品尺寸(长*宽)(mm):-,型号:6624,颜色分类:白30只2.8012上汇抽杆夹上汇抽杆夹品牌:上汇,型号:抽杆夹,颜色分类:642040个2.5013上汇抽杆夹上汇抽杆夹品牌:上汇,型号:抽杆夹,颜色分类:640830个0.8014姚记扑克0908姚记0908品牌:姚记,型号:0908100付2.0015南孚5号电池普通干电池单节(4节/卡48节/盒768节/箱)南孚/NANFU5号电池品牌:南孚/NANFU,型号:5号电池120节2.3016得力5603档案盒得力/deli5603档案盒品牌:得力/deli,型号:5603档案盒12个12.5017南孚7号碱性电池1粒普通干电池南孚/NANFU7号碱性电池1粒品牌:南孚/NANFU,型号:7号碱性电池1粒60节2.3018粘鼠板A粘鼠板品牌:A,型号:粘鼠板,颜色分类:单个装100块3.5019欧普照明32W双端LED灯管欧普照明32W双端LED灯管品牌:欧普照明,型号:32W双端LED灯管25根20.5020清风BR65SJN原木金装系列抽纸面巾纸餐巾S码3层130抽*6包清风BR65SJN品牌:清风,型号:BR65SJN,包装规格:单包,销售规格:1包,抽数:130抽/包480包3.0021妙洁海绵拖把妙洁/magic胶棉拖把品牌:妙洁/magic,型号:胶棉拖把,颜色分类:绿5个32.0022松下9V普通干电池松下/Panasonic9V品牌:松下/Panasonic,型号:9V20节2.5023得力7102胶棒粘度PVA固体胶水得力/deli7102品牌:得力/deli,型号:7102,包装规格:单支装,颜色分类:绿11个1.0024越秀山乳胶手套家务手套越秀山乳胶手套品牌:越秀山,型号:乳胶手套,包装规格:1双装,颜色分类:黄,尺码:均码30副5.5025得力DL-15321532计算器得力/deliDL-1532品牌:得力/deli,型号:DL-15322个38.0026护舒宝无型号加长夜用卫生巾护舒宝/whisper无型号品牌:护舒宝/whisper,型号:无型号,包装规格:10片/包,颜色分类:默认,销售规格:1包240包5.0027国产370克双灯370克卫生纸国产370克品牌:国产,型号:370克,包装规格:单包装,净含量:370克,销售规格:1包600包4.9028国产纱手套12副/包国产白线手套品牌:国产,型号:白线手套,颜色分类:白50副2.5029得力文件管理5706A4透明文件套得力/deli5706品牌:得力/deli,型号:5706,颜色分类:白3个6.3030心相印BT810长卷卫生纸/无芯卫生纸心相印/MindActUponMindBT810品牌:心相印/MindActUponMind,型号:BT810,包装规格:1提10卷,颜色分类:白色,单卷净含量:100g,销售规格:10卷/提12提24.90合同总价(元)合同总价(元)11324.7011324.7011324.7011324.7011324.7011324.70合同总价(大写)合同总价(大写)壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角壹万壹仟叁佰贰拾肆元柒角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:2/4本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:上海农商银行曹行支行账号:,账号:50131000508100733签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:上海农商银行曹行支行账号:账号:50131000508100733签订日期:年月日签订日期:年月日