排洪支渠清淤采购合同公告(虫山市南朗街道水务事务中心2024)



泮沙排洪支渠清淤项目设计

采购项目名称:

泮沙排洪支渠清淤项目设计

采购项目编码:

4420001131980985242402270996

项目业主:

中山市南朗街道水务事务中心

服务机构:

水发规划设计有限公司

合同名称:

泮沙排洪支渠清淤项目设计

合同编号:

4420001131980985242402270996

合同总金额:

合同签订时间:

2024年03月20日

履约人员:

合同服务期限:

2024年03月20日至2026年03月20日

服务内容:

泮沙排洪支渠淤长度为2.1公里,现选取设计服务单位为该清淤项目进行设计、编制施工图、设计文件、概算等

合同附件

SFZS-2024-001泮沙排洪支渠清淤项目设计.pdf

中山市南朗街道水务事务中心

2024-04-18

合同编号:SFZS-2024-001建设工程设计合同工程名称:半沙排洪支渠清游项目设计工程地点:中山市南朗街道发包人:中山市南朗街道水务事务中心设计人:水发规划设计有限公司签订日期:2024年3月20日甲方(发包人):虫山市南朗街道水务事务中心乙方(设计人):水发规划设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就伴沙排洪支渠清游项目的工程设计服务及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》1.2国家及地方有关建设工程设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书2.2甲方提交的基础资料2.3乙方采用的主要技术标准是:①《堤防工程设计规范》(GB50286-2013);合同3701②其他有关水利工程的设计及施工规范。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书3.3甲方要求及委托书第四条工程概况及服务内容①名称:洋沙排洪支渠清淤项目;②规模:洋沙排洪支渠清淤长度为2.1公里。③阶段:初步设计和施工图设计;④投资:项目总投资约30万元;服务内容:完成图纸设计(含概算)等服务内容,并且包含在工程施工阶段的的设计变更、完工验收、竣工验收等全过程。第五条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间1测量资料1序号资料及文件名称份数内容要求提交时间第六条乙方向甲方交付的设计文件、份数、地点及时间21设计图及概预算6按国家有关规范合同签订后30个工作日。序号资料及文件名称份数内容要求提交时间交付设计文件的地点为中山市南朗街道水务事务中心办公室。第七条费用条款本合同工程设计费依据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计取。以中山市水行政主管部门(中山市水务局、中山市南朗街道水务事务中心)对本工程初步设计批复中设计费为基数,下浮20%计取最终结算设计费;如本工程无须主管部门批复,则按照本工程最终出版施工图预算书建筑安装工程费及设备购置费之和为基数,依据《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)下浮20%计取最终结算设计费。第八条支付方式8.1定金或预付款本项目不设定金或预付款。28.2进度款支付工程完工验收后30天内,甲方向乙方一次性支付设计费至合同价的100%;8.3双方委托银行代付代收有关费用。第九条双方责任9.1甲方责任:9.1.1甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限10天以内,乙方按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;甲方交付上述资料及文件超过规定期限10天以上时,乙方有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。在未签订合同前甲方已同意,乙方为甲方所做的各项设计工作,甲方应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。9.1.4甲方要求乙方比合同规定时间提前交付勘测设计文件时,须征得乙方同意,不得严重背离合理设计周期,且甲方应支付赶工费。9.1.5甲方应为乙方派驻现场的工作人员提供工作等方面的便利条件。9.1.6设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由甲方负责解决。9.2乙方责任:39.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定为实际损失的1%,但最高赔偿金额不超过本合同费用报酬金额。9.2.3由于乙方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的1%,但最高减收金额不超过本合同费用报酬金额的20%。9.2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,需经甲方同意方可取消。9.2.5乙方交付设计文件后,按规定参加有关上级的技术审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向甲方及施工单位进行设计交底、现场施工服务、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年后项目尚未开始施工,乙方仍负责上述工作,可按所需工作量向甲方适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条本建设工程设计合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,可向工程所在地人民法院起诉。第十二条合同生效及其他12.1甲方要求乙方派专人长期驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2乙方为本合同项目的服务至工程竣工验收、甲方支付完毕为止。12.3本工程项目中,乙方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。甲方需要乙方配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由甲方承担。12.4甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。丽自道水秀能12.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.6本合同一式陆份,双方各执叁份。本合同经双方签字盖章后生效。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,車与本合同具有同等法律效力。12.8未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。附件1:《广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书》5签字盖章页甲方(盖章):中山市南朗街道水务事务中心法定代表人或委托代理人(签字)通讯地址:中山市南朗街道南岐中路114号电话:0760-85219248纳税人识别号:乙方(盖章):水发规划设计有限公司关泽六法定代表人:收款单位名称:水发规划设计有限公司收款单位开户银行:威海市商业银行股份有限公司济南历下支行收款单位账号:817973001421000513联系电话:13631165634签订日期:2024年3月20日附件1:广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书服务广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ZS2403060636省水发规划设计有限公司:受中山市南朗街道水务事务中心委托,洋沙排洪支渠清淤项目设计(采购项目编码4420001131980985242402270996),通过广东省网上中介服务超市信用择优选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:签订合同后20个工作日内完成服务。:省网请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与中山市南朗街道水务事务中心接洽,在15个工作日内与中山市南朗街道水务事务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。中山市公共资源交易中心72024年03月06日省网上中介服务东省网东省网上中介服务超市东省网省网上中介服务超市8营业执照统一社会信用代码913701021659468652(副本)20-11名称注册资本水发规划设计有限公司注册资本壹亿壹仟陆佰零柒万元整类型有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)成立日期1997年01月31日6法定代表人住吴泽广所山东省济南市历下区华阳路30号1幢经营范围许可项目:建程监理:水利工程建设监理:建设工程设计:公路工程监理:施工专业作业:测绘服务服务、依法须经批准的项目,经相关部经营活动,具体经营项目以相关部门批准文化一般项目:造价咨规划设计管理:水土流失防治服务:水污染治理:环保件询服务:工程管理服务;采购代理区行政政服务:水利相咨询服务:通讯设备修理:SG通信技术服务:软件开发:互联网销售(除销售需要许可的商品):智能水务系统开发:技术咨询服业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训):水资源管理:水文服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);市登记机关社会稳定风险试估:用内设施器材销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)202310108丹日年日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告