物业管理服务采购合同公告(楚雄师范学院附属中学2024)



合同编号:

4532300HT2024005020101

合同名称:

楚雄师院附中物业管理服务采购

项目编号:

4532300JH202400502

项目名称:

楚雄师院附中物业管理服务费

采购人(甲方):

楚雄彝族自治州师范学院附属中学

供应商(乙方):

云南懿文物业服务有限公司

所属地域:

楚雄州

所属行业:

物业管理

合同金额:

455327.97元

合同签订日期:

2022-05-31

合同公告日期:

2024-04-18

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

楚雄师院附中物业管理服务采购成交公告

合同附件:

物业合同.pdf

楚雄州政府采购合同书(服务类)项目名称:楚雄彝族自治州师范学院附属中学物业管理服务采购项目采购项目编号:CZYZC(2022)002号采购人(全称):楚雄师范学院附属中学(甲方)供应商(全称):云南懿文物业服务有限公司(乙方)根据楚雄彝族自治州师范学院附属中学物业管理服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、服务内容乙方向甲方提供采购需求中的物业服务等(一)保安服务内容1.负责学校大门24小时值班(含节假日),维护好校园内秩序、人员及车辆出入秩序、校区内车辆的停放秩序管理,疫情防控,维持校门口正常的交通秩序负责学校安全保卫工作及校园周边安全巡查,维护学校正常教学秩序;中:2.负责学校日常巡逻,做好学校财产的安全保卫;3.做好消防安全检查和宣传,定期对楼层消防设施、设备、器材进行检查并记录,发现异常能解决的及时消除,不能解决的及时向校方相关部门汇报解决;4.做好应急处突等工作,配合校方做好大型活动及会议等的秩序维护工作。(二)宿管服务内容1.负责做好委托管理固定资产的保管、维护、维修、赔偿及台账登记工作;2.协助学校开展学生宿舍(公寓)住房的分配与调整;3.负责学生宿舍(公寓)的公物、水电供应的报修等日常管理工作;4.落实楼幢公共区域卫生,检查公寓学生寰室的环境卫生、纪律秩序、治和学生违纪,发现问题及时处理并向德育处上报;5.负责学生宿舍(公寓)各项工作的检查评比;6.落实好公寓作息、开关楼门、外来人员登记、午晚休巡查、晚归学生上224小时值班管理(含节假日)、工作档案管理、建立宿舍学生管理档案、学生宿舍财产督查、危险品和违禁物品查处等工作;7.负责配合德育处及各年级做好楼幢学生管理日常工作、行为规范教育、安全教育、学生思想政治教育,定期总结汇报。对学生宿舍(公寓)的日常管理事务有建议权和初步处置权;8.协助德育处做好学生宿舍(公寓)安全、文明创建工作;9.积极完成学校和领导交办的各项工作。(三)人员要求年龄在50周岁以内,身体健康,无不良嗜好及违纪违法记录,保安及宿管需有健康证,保安需持保安证上岗。二、合同总金额:1、人民币(大写):肆拾伍万伍仟叁佰贰拾柒元玖角柒分(小写):455327.97元。2、此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、服务费支付1、乙方应根据采购文件要求向甲方交付履约保证金(按合同总价10%计算)后合同才正式生效。履约保证金方式为银行转账,不接受银行保函或履约保证保险。乙方向甲方缴付的履约保证金待合同期满后,由乙方向甲方提交退款申请书,甲方自收到退款申请书30个工作日内一次性无息退还。2、合同签订后,甲方应保证采购资金已落实并按照合同约定的支付时间及方式向乙方支付合同款项。3、甲方按季度支付乙方服务费人民币113831.99元(拾壹万叁仟捌佰叁拾壹元玖角玖分)。合同签订服务两个工作日内支付当期服务费,以后每周期第一周内支付当期服务费。(特殊情况除外,诸如财政结算等)。服务费结算采用口银行汇款口转账支票方式进行;转账支票支付方式的,支3务集采机构(盖章)鉴证经办人签字以沙联系电话:2022.6.7政府采购监管部门(盖章):备案经办人(签字):联系电话:备案时间:甲方(盖章):楚雄师范学院附/属中学法定代表人:委托代理人:联系电话:18109787989单位地址:楚雄州楚雄市鹿城镇鹿城南路776号2乙0年5月31日有乙方(盖章云南懿文物业服务有限公法定代表人:茶家委托代理人:联系电话:13987079810单位地址:云南省昆明市高新区科新路朝花曦拾小区20幢2单元801室开户银行:建设银行楚雄东郊支行账号:530501708637000005392022年5月31日1Y