农村公路提档升级工程 农村公路提档升级工程施工采购合同公告(麻城市铁门岗乡人民政府2024)
麻城市铁门岗乡人民政府本级2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭塆——柳明线)合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭塆-柳明线)施工合同
三、项目编号:MCCG- 2024-005
四、项目名称:2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭塆——柳明线)
五、合同主体
1、采购人(甲方):麻城市铁门岗乡人民政府本级
2、地址:麻城市铁门岗乡
3、联系方式:15171333291
4、供应商(乙方):湖北麻伍建设集团有限公司
5、地址:湖北麻城经济开发区孝感乡路五金机电城8栋0821室
6、联系方式:18120339588
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1089415
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1051900元
5、合同金额:105.19(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月15日至2024年02月05日;履约地点:麻城市铁门岗乡
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421181-2023-01967
七、合同签订日期:2024-01-09
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
铁门岗乡公路合同.pdf
2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭湾柳明线)施工合同书项目名称:2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭湾-柳明线)工程地点:麻城市铁门岗乡王岗村九彭湾-柳明线甲方:麻城市铁门岗乡人民政府乙方:湖北麻伍建设集团有限公司工程施工合同书建设单位:麻城市铁门岗乡人民政府(以下简称甲方)施工单位:湖北麻伍建设集团有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》的有关规定,2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭湾-柳明线),经过公开招标,确定湖北麻伍建设集团有限公司承担2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭湾-柳明线)施工任务。为明确双方在施工中的职责、权利和义务,结合本工程具体情况,经双方共同协商一致,特订立本合同,以便共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:2023年麻城市铁门岗乡农村公路提档升级工程(王岗村九彭湾柳明线)2、工程地点::麻城市铁门岗乡王岗村九彭湾-柳明线3、工程范围:农村道路提档升级等(具体以工程量清单为准)4、工程内容:该合同段设计文件中的全部工程内容。5、合同价款:人民币:(大写)壹佰零伍万壹仟玖佰元整(小写)¥1051900.00元项目负责人:李建辉/鄂242060805228项目总工:王康。6、工期及开工、凌工日期:本合同总日历工期为20天,计划开工时间:2024年上月15日,计划竣工时间:2029年2月二日。乙方必须按时完成,不得延期。如验收不合格,不能交付使用,不能视为竣工,乙方无条件负责返工直至合格为止,由此产生的一切费用概由乙方承担。6.1、合同总工期已计入晴、阴、雨、风、雾、20年一遇的洪水、十级以下台风及停电、停水等影响施工的时间。6.2、如因材料供应、施工劳动力和机具设备的不足或发生安全、质量事故而影响工期属乙方责任,不能借此顺延工期。6.3、如遇下列情况,乙方应在三天内以书面形式向甲方报告由此而影响工程完工的程度,申请顺延工期的时间:甲方应及时作出反应,进行协商,并通过书面形式确定顺延期限,乙方逾期不提出申请顺延期,则视乙方放弃申请延期的权利,仍同意按合同期完工。6.3.1、乙方因天灾或人力不可抗拒的原因被迫停工(指遇六级以上地震,十级以上强台风或龙卷风造成的重大破坏而延误工期)。6.3.2、乙方因重大变更施工设计图而不能连续施工。6.3.3、乙方因甲方责任不能按时提供施工场地(及应由甲方办理的有关手续)而被迫停工。7、质量目标:承包范围工程质量达到国家施工及验收规范合格标准,单位工程一次验收合格,合格率100%。如验收未达到合格工程,甲方扣留乙方的保留金、履约保证金、差额履约保证金,且不作工程价款的结算作为处罚,并承担由此而产生的不合格工程的差额损失(前述处罚不足部分),而且将影响其资信及今后投标中的信誉。第二条合同文件及解释顺序下列文件是构成合同的组成部分:1、工程施工合同书;2、中标通知书;3、投标书及投标书附录(含乙方在评标期间送交和确认并经甲方同意的对有关问题有补充资料和澄清文件等);4、合同专用条款(参照原合同专用条款):4、乙方必须接受有关部门的监督、检查、审计。第八条合同有效期本合同在乙方提供履约保证金后,经双方法定代表人或授权的代理人签字盖章并道证后生效,全部工程完工后经交工验收合格,以及缺陷责任期满及保修期终止分别签发缺陷责任终止证书及保修期终止证书后失效。第九条违约责任甲乙双方任何一方违约,有违约条款的按违条款执行,未明确的按《民法典》有关规定处理。第十条附录1、合同段设计文件中的工程量清单及造价2、廉政合同3、承诺书第十一条本合同未尽事宜,甲乙双方共同协商解决,经双方协商所签定的补充合同(协议)与本合同一样具有同等法律效力。第十二条本合同一式陆份,由甲乙双方各执叁份,送交甲乙双方的监督单位各一份。建设甲方(盖章):麻城市铁日岗乡人民政府(盖章麻伍建设集团有限公司单法定代表大或授权代理人文代理签字:区签字:邮编:邮编:联系电话:联系电话:18120339588签订时间:2020年1月9