视频监控提升 PVC线管 辅材 8T硬盘 10T硬盘 网络硬盘录像机 电源线 超五类网线 8口交换机 定制设备箱采购合同公告(十堰市郧阳区教育局2024)



十堰市郧阳区教育局本级十堰市郧阳区校园视频监控提升项目(江南片)合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:十堰市郧阳区校园视频监控提升项目合同(江南片)
三、项目编号:无
四、项目名称:十堰市郧阳区校园视频监控提升项目(江南片)
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市郧阳区教育局本级
2、地址:十堰市郧阳区城关镇师范路7号
3、联系方式:0719-7225909
4、供应商(乙方):湖北省广播电视信息网络股份有限公司十堰分公司
5、地址:十堰市人民南路3号
6、联系方式:13197276766
六、合同主要信息
1、主要标的名称:录像机及硬盘
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:711台
4、主要标的单价:1406.4697元
5、合同金额:164.110703(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月19日至2024年06月19日;履约地点:郧阳区江南片相关学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420304-2024-00133
七、合同签订日期:2024-04-18
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)十堰市郧阳区校园视频监控提升项目合同(江南片).pdf

所涉共同利益双方注意保密合同编号:十堰市勋阳区校园视频监控提升项目(江南片)甲方:十堰市勋阳区教育局乙方:湖北省广播电视信息网络股份有限公司十堰分公司签订日期:2024年¥月18日第1页共11页甲方十堰市勋阳区教育局联系地址:十堰市勋阳区城关镇师范路7号统一社会信用代码:11420321011437507A乙方湖北省广播电视信息网络股份有限公司十堰分公司联系地址:十堰市茅箭区北广场数字经济产业园328号统一社会信用代码:914203003435329814甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经共同友好协商,就所涉采购事宜签署本合同。一、项目概况1.项目名称:十堰市勋阳区校园视频监控提升项目(江南片)。2.项目期限:自签订合同之日起60日内完成交付。3.服务地点:十堰市勋阳区江南片相关学校。4.项目质保期:自项目验收合格之日起三年。5.项目内容及范围:十堰市勋阳区校园视频监控提升项目(江南片)。6.项目标准来源:按照国家、行业、地区规范、标准以及相关行政主管部门批复的内容为准,由乙方进行设计、施工,经甲方书面认可后实施。二、项目日期项目服务设计计划开始日期:2024年4月19日第2页共11页项目服务实施开始日期:2024年4月19日2024年6月19日项目服务完成日期:三、项目质量该项目的开发、实施及系统集成建设标准应符合(或高于)现行国家标准、规范,且不低于招标文件所列规范及标准。四、甲方的权利和义务1.甲方或甲方委托监理方有权随时检查乙方工作的质量、进度和人员配备情况。若发现质量存在问题、进度拖延,甲方有权要求乙方及时采取措施予以纠正,甲方有权向乙方建议更换团队项目人员(包括团队负责人)。2.甲方或甲方委托监理方有权对乙方系统集成形成的过程文档和最终成果性文档进行审查评估。3.甲方有权根据实际使用需要对本项目建设范围内规定的相关服务配套产品和服务予以适当的增加或调整,甲、乙双方按照本项目变更程序执行。4.甲方有权要求乙方按照本项目招投标文件、本合同等文件文本约定履行其项目实施、交付履行等合同义务;有权对合同执行和服务质量等事项进行监督检查,组织项目设计变更、服务成果验收,如发现乙方违反规定,甲方有权追究其违约责任并对违约行为提出纠正意见。5.甲方有义务向乙方介绍与业务相关的基本情况。6.甲方有按约定支付款项的义务。第3页共11页五、乙方的权利和义务1.乙方为了完成合同规定的建设内容和工作任务,有权利了解本项目与其相关部分,乙方有权参加项目建设的协调会议。2.乙方有权根据合同约定得到相应的费用。3.乙方必须按照招标文件要求和投标文件承诺及合同要求建立清晰、有效的组织结构,充分保障开展该项目所需的人力、物力及财力,确保相关参与人员具备项目所需的资质。4.在货物采购、集成、调试、试运行等实施阶段,乙方应保证项目核心骨干人员全程实施,现场实施。5.乙方在项目实施过程中,要服从甲方和项目监理单位的监督、管理,乙方要提供详尽的项目实施进度计划,经甲方和监理单位审核批准后,严格按计划执行。6.乙方接受甲方及监理工程师对项目质量随时进行检查,如发现不符合质量要求的相关问题,自愿接受停工、返工等处罚并自行承担费用。7.乙方根据项目进展情况及时向甲方、监理报审项目文档和进度材料,非甲方认可情况下,不接受过程材料补报。8.乙方需提供明确的项目团队成员名单,原则上不得更换团队成员,项目团队成员更换需提前向甲方报备,取得同意后方可更换项目组成员。9.运维服务乙方应接受绩效考核,做到责任清晰、范围清晰、对接清晰、费用范围清晰、需求清单明确、手续完备。第4页共11页10.若因市场调研或其他需要乙方配合的相关工作,乙方应确保不管是在款项支付与否的情况下,都应积极配合,否则视为违约。六、采购价款及支付1.本合同项下总价(含增值税)人民币:1641107.03元(大写:壹佰陆拾肆万壹仟壹佰零柒元零叁分)(附清单明细)16人工费(含台班、住宿、保险)599.7315PVC线管20193米14辅材466138T硬盘294个1210T硬盘57个11网络硬盘录像机13个1032路16盘位NVR7个964路16盘位NVR11个8128路24盘位NVR3个7电源线RVV2*1.020193米6超五类网线30290米58口交换机85个4定制设备箱120个3枪机支架468个2电源适配器468个1400万红外定焦枪型网络摄像机468台货物/服务/工程名称数量单位序号采购要求采购要求采购要求第5页共11页2.本合同价格包含货物采购、系统集成、调试、试运行、验收、技术支持服务、运维等完成该服务项目范围及内容的所有费用。3.本合同价款按照如下程序以银行转账方式予以支付:(1)项目完工经甲方验收合格后,10个工作日内支付合同总金额的60%。(2)合同总金额的10%作为项目的质保金,项目完工验收合格,且正常运营一年后支付。(3)剩余项目款分2年支付,应于项目完工验收合格的第2年起的每年10月31日前支付合同总金额的15%。4.乙方收款账户:账户名称:湖北省广播电视信息网络股份有限公司十堰分公司开户银行:中国邮政储蓄银行十堰市人民南路支行银行账号:942009010020518891七、运维保证1.合同总价中已包含了货物采购、系统集成、调试、试运行、验收、技术支持服务、运维等费用。2.乙方保证在设备运行过程中出现问题时,乙方须在30分钟内响应24小时内解决问题、重大故障可向甲方申请延期处理。八、项目建设进度要求1.进度要求:严格按合同工期完成集成、安装、调试、上线、申请验收等工作。第6页共11页2.乙方应明确各个时间节点,并按要求提交甲方或监理方确认,若乙方原因导致项目不能按时间节点完成对应任务,乙方自愿接受处罚,具体处罚金额按合同金额的千分之五,由甲方会同监理方告知乙方。3.在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍工期情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,由甲方书面确定是否情延长工期,若乙方未能及时通知甲方,则工期不予延长。九、收货和验收项目达到验收标准后,乙方向甲方监理单位提交书面《竣工验收报告》及验收申请进行项目验收,监理单位审核后认为符合验收条件的则报告甲方,甲方收到乙方申请15个工作日内组织验收,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,经甲方确认验收合格后,各方签署竣工验收报告。十、安全施工1.乙方应按国家规定,采取严格的安全防护措施,造成安全事故和因此发生的责任及费用由乙方承担。2.发生重大伤亡事故,乙方应按有关规定立即上报有关部门并通知甲方。同时按政府有关部门要求处理,发生的责任及费用由乙方承担。3.施工期间要设置施工人员、货物出入专用通道,若非必要第7页共11页所有施工人员严禁接近学生和教职员工。4.乙方在动力设备、高电压线路、地下管道、密封防震车间、易燃易爆地段以及临街交通要道附近施工前,应根据国家有关规定要求采取相关安全保护措施,确保施工安全、师生安全、学校安全。十一、质保期1.乙方提供设备、服务质量应当达到所承诺的内容,保证达到规定标准,并负责承担对使用人员技术培训及应用时的技术指导。2.所供设备必须为原装正品,原封交付,经采购方验收后方可拆封安装。供方必须保证所供货物质量,保修时间自验收之日起计算,所有设备、软件系统免费保修三年,严格按照国家三包规定和招标要求执行产品售后服务。3.在质保期内,乙方负责免费修理或替换出现故障的设备(包括软件和硬件),所有费用(人工、运输及保险费)由乙方承担。4.在质保期内,乙方对该合同设备、系统提供完善的售后服务,系统或设备故障及时响应,远程不能解决的,24小时内人员到现场处理。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收符合要求的设备,除赔偿中标人损失外,再支付拒收货款3%o违约金,甲方延期支付货款的,按每日1%支付纳金。第8页共11页2.乙方未按合同期限和通知时间完工的,乙方提供设备经验收不合格或不能正常运行,造成甲方不能正常使用的,甲方有权解除合同,同时乙方必须按不合格设备总额的1%支付违约金,扣掉保证金。十三、不可抗力1.如果本合同任何一方因受不可抗力事件影响而未能履行其在本合同下的全部或部分义务的,该义务的履行在不可抗力事件妨碍其履行期间应予中止。2.声称受到不可抗力事件影响的一方应尽可能在最短的时间内通过书面形式将不可抗力事件的发生通知另一方,并在该不可抗力事件发生后十日内以速递或挂号空邮方式向另一方提供关于此种不可抗力事件发生及其持续时间的适当证据。合同双方在不可抗力发生之后均有责任尽一切合理的努力消除或减轻此等不可抗力事件的对履行合同的影响,将双方损失控制在最小范围之内。3.不可抗力事件发生时,双方应立即通过友好协商决定如何执行本合同。不可抗力事件或其影响终止或消除后,甲乙双方须立即恢复履行各自在本合同项下的各项义务。如不可抗力及其影响无法终止或消除而致使合同任何一方丧失继续履行合同的能力的,则适用本合同关于合同解除的规定。十四、争议处理1.甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端。协商不成时,向甲方所在地的法院第9页共11页提起诉讼解决争议;2.因争议导致的诉讼费用、仲裁费用、律师费、保全费、担保费等款项均由败诉方承担。3.除发生争议的事项之外,双方应继续履行无争议的约定内容。十五、其他要求1.本合同构成双方之间就本合同采购事务所达成的全部协议和理解。在此之前双方所达成的任何书面或口头协议、协商、谈判、承诺或意向、协议等,如与本合同不一致时,应以本合同的条款和规定为准。2.如果本合同的任何条款由于对其适用的法律而无效或不可强制执行,则该条款应当视为自始不存在而不影响本合同其他条款的有效性,本合同双方应当在合法的范围内协商确定新的条款以保证最大限度地实现原有条款的意图。3.本合同如有未尽事宜,须经双方协商并作出书面补充协议予以约定。除另有约定之外,补充协议与本合同具有同等效力。4.本合同自双方或授权代表签署并加盖公章后生效,至双方权利义务全部履行完毕后终止。本合同文本一式四份,双方各执二份,每份具有同等法律效力。(以下无正文)第10页共11页阳区市方:十堰市勋阳区教育局甲单位地址:十堰市邵阳区城关镇师范路7号法定代表人或授权委托代理人(签字盖章):而远球2024年4月8日方:湖北省广播电视信息网络股份有限公司十堰分公司乙单位地址:十堰市茅箭区北广场数字经济产业园328号法定代表人或授权委托代理人(签字盖章):4年4月18日A第11页共11页