微信公众号二次开发及维护采购合同公告(阿瓦提县疾病预防控制中心2024)



一、采购人名称:阿瓦提县疾病预防控制中心
二、供应商名称:新疆融爱健康咨询有限公司
三、采购项目名称:阿瓦提县疾病预防控制中心服务市场项目
四、采购项目编号:2021101000011263318
五、合同编号:11N4579945352024801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
微信公众号二次开发及维护
详见附件

1.0
20000
20000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:阿瓦提县疾病预防控制中心
联系人:阿依古再丽·阿布都热依木
联系电话:13909976179
传真:/
地址:阿瓦提县建设南路2号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

附件.pdf
关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N4579945352024801).pdf

合同编号:11N4579945352024801采购单位(甲方):阿瓦提县疾病预防控制中心服务单位(乙方):新疆融爱健康咨询有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆融爱健康咨询有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆融爱健康咨询有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆融爱健康咨询有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1微信公众号二次开发及维护--品牌:1项20000.0020000.00合同总价(元)合同总价(元)20000.0020000.0020000.0020000.0020000.0020000.0020000.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整贰万元整1.1项目内容为提高人们对艾滋病的认知和减少歧视,艾滋病相关知识的传播提供了更多有益的手段和可行的方法。在抗击艾滋病的项目中,如何采取恰当的新媒体策略,中国疾病预防控制局在2019年10月11日发布了《遏制艾滋病传播实施方案(2019—2022年)》方案中就提出加强媒体宣传。其中就在“两微一端”等新媒体平台加大宣传推送力度提出要求,国务院防治艾滋病工作委员会办公室在国艾办函〔2023〕4号文件中第五轮全国艾滋病综合防治示范区工作指导方案中提出“城市和县(区)示范区的疾病预防控制机构、基层医疗卫生机构与社会组织协同联动,分别应用不少于3个和1个的“互联网+”平台开展干预和动员检测工作,并推进应用“互联网+”全面开展宣传、风险评估、健康教育与宣传套推广、动员检测、性病诊疗和药物预防等线上线下相结合的全链条综合干预服务。进一步完善暴露后和暴露前药物预防服务模式,至少有1家医疗卫生机构提供艾滋病暴露前和暴露后药物预防服务,并能为有需要的高感染风险者提供暴露前咨询和转介服务;推动自愿咨询检测门诊实现通过线上和线下相结合方式提供咨询、检测服务,建立自我检测与咨询转介相衔接的工作机制,线上服务平台至少可实现艾滋病/丙肝/梅毒防治知识科普及检测机构服务信息查询、线上预约检测、检测结果查询、自检试剂申领等功能。”鉴于我辖区是本轮示范区单位,我中心将遵循指导文件,切实开展工作。为确保工作落实到位,我中心与乙方将按照附件《阿瓦提县疾病预防控制中心微信公众号维护计划及实施方案》确定的内容签订2024年5月1日至2025年4月30日期间的公众号维护和相关功能开发工作。1.2执行期限2024年5月1日至2025年4月30日1.3服务价格甲方资助乙方活动经费共计:人民币大写贰万元整,小写:¥20000元。二、付款方式2.1拨付方式甲方采用一次性拨款方式。协议生效后的十个工作日内,甲方支付项目总经费,计人民币贰万元整(¥20000元)。2.2乙方银行账号信息账户名称:新疆融爱健康咨询有限公司1/3开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐河南东路支行银行账号:3002021809100139176银行行号:1028810021882.3收款证明如甲方需要,乙方应在每次收款后十个工作日内将收款证明(正式收据或银行收款凭证复印件加盖财务专用章)寄/送交甲方。三、服务条款3.1双方权利义务甲方:·甲方为乙方提供项目实施方案中所需经费。甲方依据本协议的约定,分期将经费拨付给乙方。·甲方有权在项目实施各个阶段对乙方项目执行和经费使用情况进行监督检查,并有权委托第三方实施上述活动。·项目结束后,甲方及时组织验收。·鉴于项目的公益性质,甲方对乙方项目的全部产出成果具有无条件的、永久性的无偿使用权利。乙方:乙方应按附件中的《阿瓦提县疾病预防控制中心微信公众号维护计划及实施方案》所规定的时间和内容组织项目实施,其计划、时间、活动内容和经费用途等原则上不能变更,如确需改变,应向甲方提出申请,得到甲方批准后方可实施。否则,甲方有权终止协议,乙方应返还剩余经费。乙方自行负责与活动实施所在地有关部门的协调工作,确保项目的开展。乙方应按照本项目的管理要求及相关国家财经法规制度使用项目经费,加强经费管理和监督,提高资金使用效益,保证项目经费按预算执行专款专用,不得截留、挪用或挤占。乙方不得在项目支持经费中提取项目管理费,不得转拨资金,不得将项目经费用于购买硬件设备。乙方在项目执行中必须接受并积极配合甲方的检查、督导,为甲方的检查、督导提供方便与协助。项目完成后,接受和配合甲方组织的项目检查验收。如项目未能通过验收,乙方应无条件地在接到甲方通知的三个月内完成项目整改工作,并自行承担因整改而发生的全部费用。乙方整改完成后,应及时通知甲方再次组织验收。再次验收仍未通过,甲方有权要求乙方全部或部分返还经费,并根据乙方的违约情形及程度,追究其相应责任。乙方在编印材料、发表项目成果资料时,均应标明“2024年5月1日至2025年4月30日阿瓦提县公众号维护服务”字样。乙方未经甲方事前书面同意,不得转让其在协议项下的任何权利和义务。乙方所受托的项目属于社会公益事业的一部分,乙方不得以盈利为目的实施本项目;不得使用甲方及本项目的名义、标识招商引资、发布各种形式的广告等。项目验收合格后,乙方根据项目执行情况应将项目余款退回甲方;未经甲方书面批准的超预算支出部分,由乙方自行承担。3.2验收标准及方式(一)验收依据:本项目按照本项目的管理要求及乙方的《阿瓦提县疾病预防控制中心微信公众号维护计划及实施方案》中所分别确定的标准进行验收。(二)甲方将根据情况采取书面、现场等任何一种形式进行验收。3.3违约责任(一)乙方若违反本协议,将项目经费移作它用,或者在项目实施中弄虚作假,甲方有权要求乙方全部或部分返还项目经费。乙方违约情节严重并造成经费损失的,甲方将追究相关责任人的法律责任。(二)如无正当理由,甲方未能按期拨付经费,且经乙方催促仍不能拨付或给出合理解释,乙方有权暂停本协议的履行。(三)一方因不可抗力不能全部或部分履行本协议时,应及时通知对方,并在合理期间内出具不能履行的证明。不可抗力持续90日,双方就协议的终止或继续履行的有关事宜另行协商并在协商一致的基础上签订补充协议。如因不可抗力造成本协议终止,双方按照项目实际完成情况结算经费。(四)乙方逾期30日不能交付全部产出成果的,甲方有权解除本协议。协议解除后,如甲方同意接受乙方已完成的部分工作成果,甲方根据乙方的工作进度按比例扣除经费后,乙方将剩余经费返还甲方;如甲方不同意接受乙方任何工作成果,乙方应退还甲方支付的全部经费。3.4解决纠纷的方式2/3本协议履行过程中发生的争议,双方协商解决。协商不成,双方同意由委托方所在地(甲方所在地)有管辖权的人民法院管辖。3.5知识产权约定(一)甲方享有协议项下全部产出成果及相关的知识产权。未经甲方同意,乙方不得擅自使用、对外披露、申报成果及许可第三方使用。(二)乙方在完成受托项目的过程中,注意保护甲方及第三方的知识产权等合法权益。如因乙方原因致使甲方遭受第三方追诉,乙方负责处理并做好善后工作。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:阿瓦提县友好社区(养殖二区)行政服务大厅旁地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)鲤鱼山南路1140号金色嘉园小区17栋1层2单元101电话:15909979341,电话:13999198395、0991-6661419开户银行:中国工商银行股份有限公司阿瓦提支行开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐河南东路支行账号:3014172109026401284,账号:3002021809100139176签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:阿瓦提县友好社区(养殖二区)行政服务大厅旁地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)鲤鱼山南路1140号金色嘉园小区17栋1层2单元101电话:15909979341电话:13999198395、0991-6661419开户银行:中国工商银行股份有限公司阿瓦提支行开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐河南东路支行账号:3014172109026401284账号:3002021809100139176签订日期:签订日期: