公厕化粪池无害化处理服务项目 公厕化粪池无害化处理服务采购合同公告(秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心2024)
秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务项目合同
发布时间: 2024-04-19
一、合同编号:Z1303252300072301-2 二、合同名称:秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务项目合同 三、项目编码:HB2023033340110002 四、项目名称:公厕化粪池无害化处理服务项目 五、合同主体 采购人:秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心 地址:秦皇岛开发区腾飞路8号 联系方式:祁占生 供应商:秦皇岛焜成垃圾清运有限公司 地址:海港区燕玻里5-2-1 联系方式:战玉华0335-8385678 六、合同主要信息 主要标的名称:公厕化粪池无害化处理服务项目 规格型号:负责秦皇岛经济技术开发区34座公厕化粪池无害化处理服务,负责对公厕主管道进行疏通。 主要标的数量:1 主要标的单价:632637.81 合同金额:632637.81 履约期限、地点等简要信息:服务期限:3年,每年签订一次合同,本合同服务期限2024年4月19日至2025年4月18日;地点:秦皇岛经济技术开发区。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-04-19 八、合同公告2024-04-19 九、其他补充事宜:
公厕无害化服务合同
发布时间:
2024-04-19 采购人:
秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心
采购编号:Z1303252300072301秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务项目合同甲方:秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心乙方:秦皇岛混成垃圾清运有限公司签订日期:2024年4月19日秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务项目合同甲方:秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心乙方:秦皇岛混成垃圾清运有限公司采购编号:Z1303252300072301签订地点:开发区市容环境卫生服务中心根据秦皇岛经济技术开发区市容环境卫生服务中心公厕化粪池无害化处理服务项目的竞争性碳商结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。、服务内容及期限一1、服务内容负责秦皇岛经济技术开发区34座公厕化粪池无害化处理服务,并符合国家相应标准。负责对公厕主管道进行疏通。详细内容见招标文件。2、服务期限服务期限为2023年4月19日至2026年4月18日:合同分三次签订,正常情况下每年签订一次。本次签订合同的期限为一年2024年4月19日至2025年4月18日。合同金额本项目成交总价为(3年)1897913.43元(含税),人民币(大写):壹佰捌拾玖万柒仟玖佰壹拾叁元肆角叁分;每年成交价为632637.81元,人-1民币(大写):陆拾叁万贰仟陆佰叁拾柒元捌角壹分(本合同价款)。以上款项为预估价,具体按照本合同第五条每月实际发生的量进行结算,年最高总数不超过本合同预估量。如年最高总数超过本合同的预估价,双方应另行协商。本合同服务期限:2024年4月19日至2025年4月18日。3、服务范围及明细开发区公厕化粪池无害化处理明细1314公园湖公厕15展园公厕116展园公厕217高速路口公厕118高速路口公厕219管委广场公厕20华山路公厕21锦江公园公厕22恒山路公厕23拓园公厕124拓园公厕225江苏中路公厕26重庆道公厕161212404026122099601967236246636918182436144728641440960123643218016216214403656.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.078074.084037.0448444.4880740.853827.2672.842018.5224222.2410092.69083.349083.3480740.82018.52无管网无管网无管网无管网无管网无管网定期疏通序号公厕名称1开放广场公厕2翔园公厕3外环路公厕4嵩山路公厕5黄山路公厕6峨眉山中路公厕7滴江道公厕8峨眉山南路公厕9祁连山路公厕10昆仑山路公厕11天山路公厕12射击场公厕足球场公厕单次处理量(立方)10161210121620151215151216年处理(次)36726912912999999年处理量(立方)36011527290144144240135108135135108144单价(元/立方)56.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.0756.07金额(元)20185.264592.644037.045046.38074.088074.0813456.87569.456055.567569.457569.456055.568074.08备注无管网无管网-2-3031323334合计杭州东道公厕砖厂家属院公厕出口加工区公厕河北中路公厕606011546181836367621080108036361128356.0756.0756.0756.0756.0760555.660555.62018.522018.52632637.81无管网无管网定期疏通定期疏通272829动力路公厕江苏北路公厕太原路公厕云南中路公厕1111363636363636363656.0756.0756.0756.072018.522018.522018.522018.52定期疏通定期疏通定期疏通定期疏通三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权对乙方的公厕化粪池无害化处理服务进行全面的检查、监督和管理,对发现的问题及时向乙方提出整改意见,乙方必须在限期内完成整改,对整改不到位的,甲方将按照考核标准进行扣分,并扣除相应服务费。2、甲方有权利根据工作需要对乙方工作计划进行调整。3、甲方派专业人员2名不定期进行现场工作指导。4、甲方每月考核合格后,按照考核结果及实际处理量支付乙方服务费。(二)乙方的权利和义务1、乙方有权利对作业人员及工作设备自行安排分工,乙方应安排专人每日巡查,保证公厕化粪池及时处理,并保证相关作业车辆、设备及人员的安全性。如出现紧急情况,乙方应保证在接到甲方通知后1小时内到达现场,进行处理,并保证24小时值班人员通讯畅通。2、乙方严格按甲方要求进行无害化处理服务工作,在粪便无害化处理过程中要保证无任何遗漏、滴撒等污染环境问题,作业过程不影响周边居民生活,现场无明显气味,处理后的粪渣能够再次利用,不随意抛洒,污水满足城市污水排放标准。3-3、整个无害化作业流程及处理结果应符合环保要求,如不达标造成的损失和影响由乙方负责。4、乙方有义务接受甲方的检查考核,乙方应配合甲方相关工作安排。5、如乙方无害化服务作业未达到甲方标准,乙方有义务按甲方要求进行整改,维护。6、乙方每次处理完成后需提供完整的无害化处理档案,包含处理记录、相关图片、文字描述等。7、乙方需充分重视甲方的指示,现场管理人员随时以书面形式记录甲方的指示,并予以完成。8、根据不同作业阶段、作业地点和周围环境及季节、气候的变化,在现场采取相应的安全运营措施。9、乙方在作业过程中发生的任何安全事故均由乙方承担责任。10、特殊情况需要增加作业量,双方应协商解决,乙方应优先保证甲方工作需要。四、合同履行过程中,发生下列情况,服务合同终止,甲方不支付任何费用,不承担违约责任。1、乙方违反国家环保条例、法规,对环境及土壤造成污染遭到举报查实或行政处罚。2、乙方违反城市管理条例,公厕粪便污水未按标准处理随意排放遭到举报查实或行政处罚。3、虚报公厕化粪池无害化处理数据一经发现查实的。4、违规作业及运输处置遭到区级以上新闻媒体曝光对环卫中心工作构成-4-影响的,每次按照区级1万元,市级2万元,市级以上3万元逐级扣减公厕化粪池无害化处理服务费,一年内超过三次的。5、作业及运输处置过程中遭到群众举报,对环卫中心构成一定社会影响的,每出现一次根据影响程度扣减服务费1-3万元,一年内超过三次的。乙方违反以上条款任何一项,甲方有权终止服务合同并扣除当月全部化粪池无害化处理服务费。五、验收及付款方式乙方每次处理完成后,甲方根据实际处理量验收,验收合格后确认签字。甲方根据验收单及考核记录,于每月15日前以转帐方式支付上个月的服务费。六、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理,并向合同履行地法院提起诉讼。七、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,发现不可抗力事件及时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、-5-补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。九、合同生效:1、本合同在双方签字盖章后生效。2、合同一式六份,甲方四份,乙方二份。十、合同附件附件一:秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务考核管理办法工4发区区市皇秦乙方(盖章):甲方(盖章)50957907法定代表人(签章):法定代表人(签章):地址:海港区燕玻里5-2-1地址:开发区腾飞路8号电话:13933625658电话:0335-8501812开户行:交通银行秦皇岛滨河湾支行开户行:秦皇岛银行长江科技支行银行账号:133520000012016001488银行账号:609013030000002430-6-附件一秦皇岛经济技术开发区公厕化粪池无害化处理服务考核管理办法(一)考核原则1、坚持公平、公正、公开、科学考核的原则;2、坚持严格标准,督导与处罚相结合的原则;3、坚持次考核、月汇总考评与专项检查相结合的原则。(二)考核方式公厕化粪池无害化处理考核方式采取次考核、月汇总考评的方式,要求考核人员对每次化粪池处理作业现场进行检查、考核。(三)具体办法1、巡查:对各公厕化粪池无害化处理工作进行巡视检查,发现问题当日向责任单位反馈情况,并予以督导。2、督办:对化粪池无害化处理工作存在的问题进行现场督办,对复杂问题进行书面限期整改,在整改期限内未整改到位的予以扣分处理。3、检查发现问题及时保存图片,作为扣分依据并存档。4、所有参加现场考核的管理人员实名制签字,并书面标记扣分原因。公厕化粪池无害化处理服务公司负责人每月进行书面签字确认。5、考评小组对公厕化粪池无害化处理服务公司的日常考核以月为公示周期,每月进行公示,并将每次考核记录作为结算依据。(四)考核小组成员:环卫处主要领导、环卫处公厕考核管理人员、无害化处理服务公司作业负责人。-7-考核标准7、作业台账档案管理要规范保留每次作业台账、作业视频或图片、验收双方签字记录表,如没有或不符合要求的发现一次扣3分6、在各类检查活动中无通告批评化粪池无害化服务在各类环境卫生检查活动中因服务质量差被批评的扣5分因不规范操作发生安全生产事故的扣10分5、要确保服务生产安全防止冬季作业区地表结冰情况发生,造成安全生产隐患的,视地面积水和危险程度发现一次扣3-5分4、作业人员要认真执行岗位操作规范,严格按照操作规程作业造成环境污染事故扣10分使用3、保证公厕化粪池、公厕主管道的正常因无害化处理不及时,造成化粪池堵塞、外溢的,主管道疏通不及时的发现一次扣5分未按要求进行作业现场卫生清理每次扣3分处理完成后周边有粪便污点、污迹等垃圾发现一次扣3分2、公厕化粪池无害化处理后,周边发现设施破损、遗留垃圾的作业现场,由于无害化作业不规范,造成设施破损发现一次扣2分接到通知后,1小时内未到达指定作业现场发现一次扣3分、公厕化粪池无害化工作人员要严格遵守无害化作业制度未按要求穿着工作服或衣衫不整扣2分考核内容作业要求及质量标准扣分标准8-1、以公厕化粪池无害化作业现场为考核单位,每次考核为100分,采取扣分制。月度考核得分按所有公厕化粪池无害化处理服务考核成绩的平均值计算,考核得分与公厕化粪池无害化处理服务费挂钩,每月考核在90分(含90分)以上的,结算当月服务费的100%;得分在85-89分的,结算当月服务费的98%;得分在80-84分的,结算当月服务费的97%;得分在75-79分的,结算当月服务费的90%;得分在70-74分的,结算当月服务费的70%;得分在65-69分的,结算当月服务费的50%;得分在65分(不含65分)以下的,扣除当月全部服务费。一年内有得分在65分(不含65分)以下的以及在重大活动期间因无害化处理不到位造成重大恶劣影响的,甲方有权解除合同,并扣当月全部服务费。2、违规作业及运输处置遭到区级以上新闻媒体光对环卫中心工作构成影响的,每次按照区级1万元,市级2万元,市级以上3万元逐级扣减公厕化粪池无害化处理服务费,一年内超过三次的。作业及运输处置过程中遭到群众举报,对环卫中心构成一定社会影响的,每出现一次根据影响程度扣减服务费1-3万元,一年内超过三次的。乙方违反以上条款任何一项,甲方有权终止服务合同并扣除当月全部化粪池无害化处理服务费。-9-