湖北省场地清理和草坪铺种工程采购合同公告(湖北省监狱管理局2024)
湖北省监狱管理局沙洋办事处省监狱局沙洋办事处综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程合同公告
一、合同编号:0002-01
二、合同名称:综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程建设工程设计合同
三、项目编号:JHBH-420000-2024-01895
四、项目名称:省监狱局沙洋办事处综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省监狱管理局沙洋办事处
2、地 址:沙洋县共建路1号
3、联系方式:13972881261
4、供应商(乙方):沙洋宏奥建筑设计有限公司
5、地 址:沙洋县启林大道6号
6、联系方式:0724-8552805
六、合同主要信息
1、主要标的名称:机关综合楼西侧场地清理和草坪铺种
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2000元
5、合同金额:0.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月17日至2024年05月10日;履约地点:省监狱局沙洋办事处
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-01765
七、合同签订日期:2024-04-17
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程建设工程设计合同.pdf
建设工程设计合同(民用建设工程设计合同)工程名称:综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程工程地点:湖北省监狱管理局沙洋办事处发湖北省监狱管理局沙洋办事处包人:湖北省监狱管理局沙洋办事处工程编号:设计人:沙洋宏奥建筑设计有限公司签订日期:2024年4月17日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局发包人:湖北省监狱管理局沙洋办事处设计人:沙洋宏奥建筑设计有限公司发包人委托设计人承担综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程2000层数建筑面积(m)方案初步设计施工图序号分项目名称建设规模建设规模设计阶段及内容设计阶段及内容设计阶段及内容总造价设计费(元)备注1.本合同签订后的设计费收取,按上表单价计算,以最终报规证后确定的建筑规模为准结算。发包人应向设计人提交的有关资料及文件:一次一次一次100%100%20002000交付设计文件15日内交付设计文件15日内交付设计文件15日内第五条付费次序第五条付费次序第五条付费次序本合同设计收费为人民币:贰仟元整。设计费支付进度详见下表。占总设计费(%)本合同设计收费为人民币:贰仟元整。设计费支付进度详见下表。占总设计费(%)付费额(元)付费额(元)付费时间付费时间付费时间1施工图施工图66方案确定后5日内方案确定后5日内第四条序号设计人应向发包人交付的设计资料及文件:资料及文件名称设计人应向发包人交付的设计资料及文件:资料及文件名称份数份数提交日期提交日期有关事宜1设计委托书设计委托书11第三条序号资料及文件名称资料及文件名称份数份数提交日期提交日期有关事宜第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付相应设计费。在未签合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任:6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家、行业以及地方性的相关技术规范及规定等要求。6.2.3设计合理使用年限为/年。6.2.4设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.5设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量(经发包人书面认定),不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应按该阶段应支付金额的千分之二承担逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。7.3设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人应负责采取补救措施,应免收直接受损失部分的设计费。损失严重的根据损失的程度和设计人责任大小向发包人支付赔偿金,赔偿金由双方商定,但不超过设计人的设计保险赔偿上限。7.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该阶段应收设计费的千分之二第八条其它8.1设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由设计人自费向有关出版部门购买。8.2本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备。应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.3发包人委托设计配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。8.4发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决,互不承担违约责任。8.6本合同在履行中发生的争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成时,可向项目所在地人民法院起诉。8.7本合同一式叁份,发包人贰份,设计人壹份。8.8本合同经双方签章之日起生效。8.9本合同生效后。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.10本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.11其它约定事项:工程有重大变更时,应据实增加设计费用。(以下无正文)发包人名称设计人名称(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:组织机构代码:11420822MB1Q449652组织机构代码:地址:沙洋县共建路8号址:沙洋县启林大道6号地址:沙洋县启林大道6号邮政编码:邮政编码:448200电话:电话:0724-8552805传真传真开户银行:湖北省荆门市沙洋县建行开户银行:中国建设银行沙洋支行银行帐号:42001666108059999888银行帐号:420016661080500010002024年4月17日授权委托书委托人(单位):湖北省监狱管理局沙洋办事处法定人代表:胡晓山受委托人:钱志强特委托对综合楼西侧场地清理和草坪铺种工程进行:1、签订设计、预算、施工承包合同;2、监督管理工程施工,保证工程质量和施工安全;3、组织工程验收,督办决算、进行审计;4、按照合同约定办理各资金支付,保证资金支付安全。委托期限:2024年3月4日至结算完成日,受委托人无转委托权,特此委托。理委托人(公章受委托人:非联法定人代表(签字期:2024年3月4日日期:2024年3月4日湖北省监狱管理局沙洋办事处民警服装选配需求明细表服装类针织类帽类鞋类服饰类装具类毛计针袖大捷凉机(女家帽大棉帽女卷帽多功能服(上衣多功能服(套装大棉帽女卷帽警便帽春秋2018款夏作训款内腰带(女款执勤服棉平布新款内膜带(男放织套服上衣织套服上衣(圆2018款夏作训新款内膜带(男放款内腰带(女款20制圆圆12款春秋作训警便帽(夏款雨载(高简南载(中简)创式村衣(涤棉香秋季针织内衣领针织了性杉领针织T性杉春毛春秋执勤针织套服下冬作训展夏作训服内穿村衣春秋常服单裤季针织内衣裤针针针皮凉鞋棉皮鞋单皮鞋外腰带领带夹太阳镜皮手套执勤服外腰带皮手套冬常服织T作训相单皮鞋外腰带领带领带夹太阳镜皮手套鞋子型号序号部门冬袜夏织T是否雨夏姓名单位部门性别服装型号衣袜春秋特子高警衣消费余额总计装文(氧毛毛布))棉数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数量数数数数数数数数数数数数数数量量量量量量量量量量量量身高:160cm5837150035汪玲沙洋办事处国有资产管理科否女上衣:88B1211371500裤子:82B身高:175cm36王莉沙洋办事处国有资产管理科否上衣:98Ai21495裤子:88B身高:170cm37方辉沙洋办事处国土资源局否男上衣:98A25814982裤子:90A身高:160cm38刘海涛沙洋办事处国土资源局上衣:82A3214982女上衣:82A314982裤子:66A身高:155cmS袁雅琴沙洋办事处国土资源局否女上衣:86A581499裤子:70A合计450423171530111615282071005102135841684单位领导:政工人事部门负责人:财务装备部门负责人:经办人: