招标采购采购合同公告(牡丹江医学院2024)



牡丹江医学院本科生医学用书购置政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]YLZB[TP]20230003

二、合同名称:本科生医学用书购置

三、项目编号:[230001]YLZB[TP]20230003

四、项目名称:本科生医学用书购置

五、合同主体

采购人(甲方):牡丹江医学院
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区通乡路3号
联系方式:04536984013
供应商(乙方):北京人天书店集团股份有限公司
地址:北京市丰台区晓月中路15号
联系方式:010-51438155

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
本科生医学用书购置
1(批)
¥152,000.00
¥152,000.00
中文纸质图书

合同金额: 152,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万贰仟元整
履约期限:2023年12月18日至2024年01月18日
履约地点:爱民区通乡街3号牡丹江医学院图书馆二楼203室
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年12月18日

八、合同公告日期

2024年04月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同附件.docx
合同.pdf
牡丹江医学院
2024年04月19日

合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:完全接受招标文件的一切规定和要求,并且严格履行招标文件、投标文件,按时提供优质的材料和服务。2、售后服务具体事项:(1)中文纸质图书馆配技术和服务条件要求按招标文件的规定执行。(2)中文图书技术加工工作操作规范按招标文件的规定执行。(3)中文图书驻地分编要求与操作规范按招标文件的规定执行。一般货物类1、投标人承诺具体事项:完全接受招标文件的一切规定和要求,并且严格履行招标文件、投标文件,按时提供优质的材料和服务。2、售后服务具体事项:(1)中文纸质图书馆配技术和服务条件要求按招标文件的规定执行。(2)中文图书技术加工工作操作规范按招标文件的规定执行。(3)中文图书驻地分编要求与操作规范按招标文件的规定执行。3、保修期责任(1)我公司承诺,对所有货物进行一年质保。在质保期内,我公司免费向采购人提供三包服务。(2)在质保期内,如出现如下情况,我公司承诺在2个工作日内免费更换:图书本身有质量问题,包括缺页、倒装、模糊不清、折页、开线、开胶等情况;图书册数与对应清单不符:在配送过程中产生的脏残、破损等情况:图书的相关附属配件(如光盘等不不齐全由此产生的一切费用均由我公司承担。(3)我公司为采购方免费提供退换货服务,任何的图书退换均是无条件的,公司派指定工作人员上门服务,并协助采购方进行图书调配,并承担期间发生的所有费用。3、保修期责任(1)我公司承诺,对所有货物进行一年质保。在质保期内,我公司免费向采购人提供三包服务。(2)在质保期内,如出现如下情况,我公司承诺在2个工作日内免费更换:图书本身有质量问题,包括缺页、倒装、模糊不清、折页、开线、开胶等情况;图书册数与对应清单不符:在配送过程中产生的脏残、破损等情况:图书的相关附属配件(如光盘等不不齐全由此产生的一切费用均由我公司承担。(3)我公司为采购方免费提供退换货服务,任何的图书退换均是无条件的,公司派指定工作人员上门服务,并协助采购方进行图书调配,并承担期间发生的所有费用。4其他具体事项:本合同一经签订,即有法律效力,双方必须遵守执行,本合同在执行期内,乙方不能私下将所承担的权利和义务转给他人:其他未尽事宜依招标文件为准。4其他具体事项:本合同一经签订,即有法律效力,双方必须遵守执行,本合同在执行期内,乙方不能私下将所承担的权利和义务转给他人:其他未尽事宜依招标文件为准。甲方(章)7023年12月18日乙方(章)A2023年12月18日注:售后服务事项填不下时可另加附页5合同编号:黑龙江省政府采购合同一般货物类采购单位(甲方)牡丹江医学院采购计划号黑财购核字2023108719号供应商(乙方)北京人天书店集团股份有限公司招标编号230001YLZBTP20230003签订地点牡丹江医学院签订时间2023年1218日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表人民币合计金额(大写)壹拾伍万贰仟元整人民币合计金额(大写)壹拾伍万贰仟元整人民币合计金额(大写)壹拾伍万贰仟元整人民币合计金额(大写)壹拾伍万贰仟元整人民币合计金额(大写)壹拾伍万贰仟元整(小写)152000.001本科生医学用书购置1批152000152000序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)中我2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运13、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30个日历日内交货地点:爱民区通乡街3号牡丹江医学院图书馆二楼203室。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目间以该项目验收方案确定的验收时间为准验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后2日内及时予以解决第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定时间和地点第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自货物验收合格之日起一年3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政预算2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理:自筹资金:付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。22、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过90天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按合同总额的5%收取违约金并赔偿经济损失第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件33、投标承诺书:4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日邮政编码:157000邮政编码:157000邮政编码:100000账号:0903020309219509871账号:0903020309219509871账号:110906865910506开户银行:中国工商银行股份有限公司牡丹江新华路支行开户银行:中国工商银行股份有限公司牡丹江新华路支行开户银行:招商银行北京金融街支行电子邮箱:wll.md0163.com电子邮箱:wll.md0163.com电子邮箱:527523774@qq.com电话:0453-6984013电话:0453-6984013电话:010-51438155委托代理人:委托代理人:委托代理人:至维素法定代表人:法定代表人:单位地址:牡丹江市爱民区通乡街3号单位地址:牡丹江市爱民区通乡街3号单位地址:北京市年台区晓月中路15号甲方(章)2023年12月18日甲方(章)2023年12月18日乙方(章)2022年12月18日合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项完全接受招标文件的一切规定和要求,并且严格履行招标文件、投标文件,按时提供优质的材料和服务。、售后服务具体事项(1)中文纸质图书馆配技术和服务条件要求按招标文件的规定执行。(2)中文图书技术加工工作操作规范按招标文件的规定执行。(3)中文图书驻地分编要求与操作规范按招标文件的规定执行。3、保修期责任:(1)我公司承诺,对所有货物进行一年质保。在质保期内,我公司免费向采购人提供包服务。(2)在质保期内,如出现如下情况,我公司承诺在2个工作日内免费更换:图书本身有质量问题,包括缺页、倒装、模糊不清、折页、开线、开胶等情况:图书册数与不符:在配送过程中产生的脏残、破损等情况:图书的相关附属配件(如光盘等由此产生的一切费用均由我公司承担。(3)我公司为采购方免费提供退换货服务,任何的图书退换均是无条件的,工作人员上门服务,并协助采购方进行图书调配,并承担期间发生的所有费用同专用章、其他具体事项本合同一经签订,即有法律效力,双方必须遵守执行,本合同在执行期内,乙方不能私下将所承担的权利和义务转给他人:其他未尽事宜依招标文件为准甲方(章)7023年12月18日乙方(章)2023年12月18日注:售后服务事项填不下时可另加附页5