湖北省智能监控安防采购合同公告(湖北省汉江监狱2024)



湖北省汉江监狱湖北省“智慧监狱”信息化工程智能监控安防项目(第五批)第3包汉江监狱第一标段采购合同公告

一、合同编号:hbhj202006001
二、合同名称:湖北省“智慧监狱”信息化工程智能监控安防项目(第五批)第3包汉江监狱第一标段
三、项目编号:EZC-2019-ZX0353/3
四、项目名称:湖北省“智慧监狱”信息化工程智能监控安防项目(第五批)第3包汉江监狱第一标段采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省汉江监狱
2、地  址:湖北省汉江监狱
3、联系方式:13972939320
4、供应商(乙方):北京航天长峰科技工业集团有限公司
5、地  址:北京市海淀区永定路51号
6、联系方式:01068385399
六、合同主要信息
1、主要标的名称:湖北省汉江监狱智能监控安防项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:13092496.53元
5、合同金额:1309.249653(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2020年06月02日至2021年06月01日;履约地点:湖北省汉江监狱
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2023-07287
七、合同变更信息
1、原合同编号:hbhj202006001
2、原合同名称:湖北省“智慧监狱”信息化工程智能监控安防项目(第五批)第3包汉江监狱第一标段
3、合同变更时间:2024-04-19
4、原合同变更的条款号:9.项目合同支付条款
八、合同签订日期:2020-06-02
九、变更合同公告日期:2024-04-19
十、其他补充事宜:


相关下载

合同变更说明.docx

情况说明省局统筹进行招投标的工程项目湖北省“智慧监狱”信息化工程智能监控安防项目(第五批)第3包汉江监狱第一标段,金额13,092,496.53元。此项目由湖北省政府采购中心2019年12月26日发布中标通知书,我监狱2020年6月2日签订合同,2023年5月29日完成湖北省本级政府采购项目备案书,2023年6月5日完成湖北省本级政府采购合同备案表。由于此项目财政拨款资金暂未到位,所以未进行合同支付。2024年财政厅下达资金指标,按合同条款支付60%工程款,现进行合同变更。湖北省汉江监狱财务规划装备科2024年4月18日