产业基地采购合同公告(略阳县白水江镇人民政府2024)
一、合同编号:SXAT-2023108
二、合同名称:略阳县白水江镇铁佛寺村产业基地项目
三、项目编号:SXAT-2023108
四、项目名称:略阳县白水江镇铁佛寺村产业基地项目
五、合同主体
采购人(甲方):略阳县白水江镇人民政府
地址:陕西省汉中市略阳县白水江镇江镇社区
联系方式:13892699512
供应商(乙方):陕西兴洲建筑安装有限责任公司
地址:略阳县兴州街道办
联系方式:13509167856
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
新建生产用房及附属用房 750 平方米,硬化场地800平方米,并配套相关附属设施。
1(批)
¥2,250,200.00
¥2,250,200.00
达到安全生产目标,满足食用醋加工产业发展功能。各项指标达到采购验收标准。
合同金额: 2,250,200.00元,大写(人民币):贰佰贰拾伍万零贰佰元整
履约期限:2023年09月12日至2023年12月12日
履约地点:略阳县白水江镇铁佛寺村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年09月12日
八、合同公告日期
2024年04月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
施工合同.pdf
略阳县白水江镇人民政府
2024年04月19日
2023年略阳县白水江镇铁佛寺村产业基地工程施工合同二三年九月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2023年略阳县白水江镇铁佛寺村产业基地工程施工合同二〇二三年九月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程施工合同甲方:白水江镇人民政府乙方:陕西兴洲建筑安装有限责任公司依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国经济合同法》和《建筑安装工程承包合同条例》及有关管理办法,经双方协商同意自愿遵守国家工商局、建设部一九九一年三月指定的《建设工程施工合同条件》,并结合本工程的具体情况,经双方协商达成如下协议:一、项目名称:2023年略阳县白水江镇铁佛寺村产业基地工程二、施工内容:图纸范围内三、施工期限:85天四、中标价:大写:贰佰贰拾伍万零贰佰元五、施工准备:甲方协助乙方准备,甲方提供“三通一平”。六、技术资料供应:由甲方提供有关资料(如图纸等)。七、质量等级要求:达到国家有关验收规范合格标准。八、工程款支付:乙方按照工程建设进度向甲方提出拨款申请,经甲方现场核查确认后拨付相应工程款,剩余20%待工程决算审计、凌工验收后,甲方依据审计报告按照工程总投资暂扣5%工程款为工程质量保证金,工程质保期为2年,待工程质保期满后,工程无质量问题予以一次性付清。九、设计更改:此项目在图纸范围内的内容按采购包干价进行包干。十、竣工验收:由甲方组织有关人员进行联合验收。十一、竣工结算:在招标文件约定的工程量及变更增加。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、保修内容、范围:保修两年。十三、违约责任:1、违反本合同第八条,无条件返工,直至达到规范要求,工程结算延迟到一个质保期后进行。2、违反本合同第九条,工程完工后,乙方有权拒绝交付工程使用。3、违反本合同第十三条,甲方按合同条款不予结算。4、损失的计算方法、期限,属乙方责任损失自负,属甲方责任,按实结算。十四、争议解决方案:双方协议商量。十五、合同生效与终止:签字之日起生效,工程质保期满后本合同自动终止。十六、附则:1、甲方施工期间文明施工,安全施工,不影响甲方正常工作,如施工确有难度,与甲方协商解决,施工期间保持现场整洁,交工后三日内必须达到甲方清洁要求;清场未按规定时间完成要求的,甲方有权自行组织清洁,所需费用由乙方负担。如出现安全问题由乙方全部负责。2、未按期交工,每拖延一日,按工程总造价3%支付违约金。3、若甲方在工程启动后使用中人为造成的损坏,不在质保范围内。十七、施工方职责1、严格按照施工图设计和相关施工规范要求进行施工,不CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App得擅自更改设计及工程内容。2、大力推广以工代账方式,工程建设过程中,在保证工程质量的前提下,能用人工的尽量不用机械、能用当地群众的尽量不用专业队伍,积极吸纳项目区及周边群众参与工程建设特别是建档立卡脱贫人口参与工程建设,并按月及时足额支付劳务报酬,按要求对劳务报酬发放情况进行公示公告,劳务报酬发放比例应不低于工程总投资的20%。本合同正本一式四份,合同双方各执一份,项目主管单位一份、财政局一份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方(章):白水江镇人民政府甲方代表(签字):电话:乙方(章):乙方代表(签字)电话:2013年9月1日合同订立时间:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App