学生公寓改造 房屋修缮采购合同公告(临沂大学2024)
临沂大学临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202302003765D_001
二、合同名称:临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202302003765
四、采购项目名称:临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目
五、合同主体
采购人:临沂大学
地 址:山东省临沂市双岭路中段
联系方式:13869901829
供应商(乙方):山东界华建筑工程有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区义堂镇小义堂村丰源新区北区沿街1号楼1-3
联系方式:15206491666
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
房屋修缮 无 1 104.2 104.2
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-06-29
八、合同公告日期:2024-04-19
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
临沂大学第一二学生生活区学生公寓改造预采购项目合同 (3).pdf
山东省政府采购合同(工程类)项目名称:临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目合同编号:SDGP370000000202302003765D_001计划编号:37000000014005620230069采购人:临沂大学供应商:山东界华建筑工程有限公司采购代理机构:天勤工程咨询有限公司签订时间:二〇二三年六月二十九日临沂大学(甲方)所需临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目经天勤工程咨询有限公司以SDGP370000000202302003765磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评审小组确定山东界华建筑工程有限公司(乙方)为该项目D包乙方。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、磋商文件2、响应文件3、成交通知书4、乙方在评标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、工程概况、质量标准1.工程名称:临沂大学第一、二学生生活区学生公寓改造预采购项目2.地点:临沂大学。3.完全满足磋商文件、工程量清单要求,所提供的材料质量符合国家及行业标准要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥1042000元,大写:壹佰零肆万贰仟元整。2.合同价格形式:固定全费用综合单价3.实际付款金额:甲方审计核实后据实付款,且金额不超过签约合同价。五、付款途径或方式学校财政专户资金支付。合同签订前,成交人须向采购人指定账户交纳合同金额3%的履约保证金。缺陷责任期满(两年)无质量问题后一次性无息返还。工程竣工验收合格且审计完成后以实际完成工程量收方结算,最终结算价款不高于合同价款,采购人向成交人一次性全额支付审定额。六、关于工期的约定1.工期总日历天数:签订合同26日内完成项目。如双方经过协商,对工期的延长达成一致意见,则按达成的统一意见执行。2.甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。3.因甲方以下原因影响工期,经甲方工地代表签证后,工期顺延:(1)甲方在合同规定的开工日期前五天,没有完成所有报批文件和其他阻碍乙方正常施工的条件;(2)甲方提供给乙方的项目资料不全或有误;(3)施工期内停电、停水、停气及不可抗拒因素导致停工8小时以上(一周内累计计算);(4)甲方工地代表拖延办理有关手续而影响下道工序施工;(5)甲方原因造成材料、设备未及时供应或进场;(6)其他因甲方原因令乙方无法正常施工。4.因乙方责任,造成停工、误工等影响工期,乙方负完全责任,工期不顺延。经甲、乙双方协商一致可调整合同工期,但导致的工期逾期,乙方应按每天合同额的5‰缴纳违约金。如乙方在甲方同意的延期工期内仍不能按时竣工,甲方可以解除合同。因乙方责任,造成停工、误工等影响工期,乃至双方协商一致调整工期的,以及乙方在调整工期内仍不能按时竣工的情形,乙方除按照本条支付违约金外,还应赔偿甲方损失。5.由于意外原因导致本项目停建或缓建,使合同无法履行时,甲、乙双方应通力合作,协商处理,以减少甲、乙双方损失,有关处理事宜须形成文件,甲、乙双方签字存档。七、甲乙双方的责任和义务(一)甲方的责任和义务1、做好开工前应做的准备工作,满足乙方正常施工所用到的场地、项目资料、审批手续、水、电等;2、负责组织竣工验收工作。3、甲方工地代表:李彬;联系电话:15194071680。(二)乙方的责任和义务1.负责本项目开工后应由乙方办理的一切手续;为保证工程质量,乙方在施工前需进一步细化施工方案,出具施工方案,送甲方同意后组织施工。乙方项目经理:靳绪文;证书编号:鲁2372021202226395;联系电话:18854454444。2.对甲方提供的项目资料有保护责任,并承担由此发生的费用;3.文明施工,保质保量如期完成项目内容;4.项目完成后负责编制竣工资料和竣工结算;5.组织好安全施工,搞好施工场区内的治安工作,自行解决与地方之间的关系;施工期间发生的安全事故由乙方承担完全责任。6.凡由乙方采购的材料、设备,如不符合质量要求或规格差异,应禁止使用。若已使用,对工程造成的损失由乙方负责。进场材料必须与投标承诺品牌、规格、型号等符合,并经甲方签字认可方可使用。乙方自行清理、外运因施工产生的各种垃圾。7.项目验收合格交付甲方后,在使用过程中由于乙方施工质量方面的原因引起的质量维修由乙方负责。8.乙方擅自拆改原有建筑承重结构或共用设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担责任。9.保护好甲方其它原有财物的完好性,如因施工损坏,乙方须修复或赔偿;10.工程交付甲方前,应负责已完工工程的保护工作,在此期间发生损坏的,由乙方自费予以修复并按合同约定交付甲方,由此造成工期延误,按工期约定的有关条款处理。八、关于验收的约定(一)隐蔽工程验收与中间验收凡隐蔽工程及双方约定的中间验收部位施工后,乙方必须进行自检。自检达到合格后,通知甲方代表参加验收。经甲方代表验收合格并签证后方可隐蔽和施工。如验收不合格,乙方在限定时间内修改后再重新按上述方法组织验收。工程关键节点未办理验收,乙方提前进行下一阶段工程施工,由此给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。(二)竣工验收乙方所施工的项目的质量必须达到施工验收规范。工程竣工后,乙方应以书面形式通知甲方验收,甲方自接收验收通知一周内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定的时间内未能组织验收,需及时通知乙方另定验收日期。竣工日期为竣工验收达到本合同规定的质量要求(有国家、地方、行业、协会标准的,按其标准验收)。工程未办理验收手续,甲方提前使用或擅自动用工程,由此造成无法验收和损失的,由甲方自行承担由此带来的损失。两次验收不合格,罚没乙方缴纳的履约保证金,给甲方带来的损失超出履约保证金的部分,乙方应予以赔偿。九、关于工程价款结算和水电费的约定1.最终结算价款不高于合同价款。2.工程竣工验收合格且审计完成后以实际完成工程量收方结算,最终结算价款不高于合同价款,采购人向成交人一次性全额支付审定额。乙方开户单位:山东界华建筑工程有限公司开户银行:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司沂庄分理处帐号:29200549542059777777773.依据鲁价费发【2004】239号,山东省建设工程工程量清单编制等计价项目造价咨询服务收费标准,成交单位按成交金额的3.7‰支付工程量清单编制计价项目咨询服务费。4.乙方在施工过程中产生的水电费,由乙方安装水、电表据实结算,施工现场无法安装水、电表计量按照审定工程款1‰计费,上交学校财务部门,此项费用由学校水电管理部门监督执行。十、质保期:详见附件二售后服务。十一、履约保证金1.乙方须向甲方指定账号缴纳中标金额3%的履约保证金,然后持中标通知书和履约保证金缴款回执签订合同。2.项目验收合格后履约保证金转为质保金。缺陷责任期满(两年)无质量问题后一次性无息返还。3.乙方未按要求缴纳履约保证金的,视乙方放弃中标。4.合同履行期间,除甲方原因或不可抗力因素外,乙方因无正当理由不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。交纳履约保证金账户信息:户名:临沂大学账号:218243959980银行:中国银行临沂兰山支行行号(银行联行号):104473000078社会信用代码(税号):12370000495184322F税务登记证地址:临沂市兰山区工业大道北段西侧十二、变更和解除(一)有下列情形之一的,甲方可以解除合同(1)因不可抗力致使不能履行合同;(2)乙方迟延或不完全履行合同,经催告后在合理期限内仍未履行;(3)乙方有其他违约行为致使其不能履行合同;(4)乙方履行合同出现严重质量问题;(5)乙方无正当理由不履行合同。(二)在履行合同过程中,任何一方提出终止合同,须向另一方以书面形式提出,经双方订立终止协议,解除本合同。法律、行政法规规定解除合同应办理批准、登记手续的,应遵守其规定。十三、违约条款1.出现本合同第十二条第(一)款中(2)(3)(4)(5)项时,甲方有权罚没乙方缴纳的履约保证金,乙方给甲方造成的实际损失高于履约保证金的,对高出履约保证金的部分乙方应予以赔偿;若甲方同意乙方继续履行合同,乙方须将履约保证金的差额补足,以满足履约保证金合同金额3%的要求。2.乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除按上款执行外,仍应在合理的时间内实际履行合同。3.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、解决合同纠纷的方式合同发生纠纷时,双方应协商解决;经双方协商不能解决时,采用以下第(1)种方式予以解决。(1)提交临沂仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。仲裁或者诉讼期间,除有争议的部分外,合同其他部分继续履行。十五、售后服务:详见附件二售后服务。十六、补充协议合同未尽事宜,双方本着相互信任和谅解的原则,友好协商解决并签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。但补充协议的内容不得背离合同实质性内容。十七、合同生效本合同经甲乙双方授权代表或法人代表签字盖章,且乙方向甲方交纳履约保证金后生效。十八、合同保存本合同一式陆份,甲方叁份,乙方壹份,招标代理公司壹份,山东省财政厅壹份。甲方:临沂大学乙方:山东界华建筑工程有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):法人或授权代理人:(签字或盖章)法人或授权代理人:(签字或盖章)地址:兰山区双岭路中段地址:山东省临沂市兰山区义堂镇小义堂村0028号1号联系人:李治坤联系人:石绍卫办公电话:0539-7258758办公电话:手机:13869901829手机:15206491666邮箱:gzc@lyu.edu.cn邮箱:日期:2023年6月日附件一:单工程量清单附件二:售后服务附件三、主材明细表注:合同的内容条款应经过相关单位共同修改审定。附件一:工程量清单单项工程投标报价汇总表工程名称:D包,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称金额(元)暂列金额及特殊项目暂估价材料暂估价规费1D2建筑工程141401.612D2民用安装工程66997.913D3建筑工程141402.214D3民用安装工程66997.915D4建筑工程141402.216D4民用安装工程66997.917D5建筑工程141402.218D5民用安装工程66997.919D6建筑工程141402.2110D6民用安装工程66997.91合计合计1042000.00【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D2建筑工程,标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1010101007001楼外开挖及恢复1.土壤类别:土方、石方2.弃土运距:运到甲方指定位置3.工作内容:人工清理土石方基槽(包含墙体开洞及恢复)备注:工程量据实收方结算m8.00095.77766.162011605001001室内地面瓷砖拆除1.工作内容:拆除地砖备注:工程量据实收方结算m23.80013.9553.013011605001002室内开挖破碎回填1.工作内容:综合考虑破碎及恢复垫层、开挖及回填土方(方便布排水管)等备注:工程量据实收方结算m23.80081.12308.264010405001001轻质墙板1.材质:120mmGRC板2.位置:大房间隔墙、卫生间隔墙m296.660119.8111580.835010401003001实心砖墙(含抹灰)1.材质:实心砖2.位置:宿舍门口m32.020902.691823.436010903002001墙地面涂膜防水1.材质:聚氨酯防水3遍(卫生间防水高度2.5m,阳台防水高度1.2m)2.位置:墙地面m2145.87065.829601.16701B001玻璃贴膜m210.20033.55342.218010807005001金属格栅窗1.材质:不锈钢防盗窗m210.710115.011231.769010801002001木质门带套1.种类:成品套装门樘8.0001054.258434.0010010802001001金属(塑钢)门1.材质:钛合金套装门2.位置:卫生间樘8.000814.656517.2011010802001002金属(塑钢)门1.材质:钛合金套装推拉门2.位置:阳台m247.040482.3922691.631201B002楼顶开洞处防水处理1.综合考虑防水材料处1.000115.02115.0213010503004001止水带1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.尺寸:高度25cm,厚度12cm(综合考虑模板)4.位置:卫生间m30.650853.37554.6914011615001002墙面开孔(打洞)个48.00030.711474.0815011615001003楼面开孔(打洞)个48.00030.711474.0816011201004001墙面拉毛、刷墙固1.部位:卫生间内墙m2217.20011.842571.65本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计69539.17【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D2建筑工程,标段:,第2页共2页30011605001003淋浴间地面拆除m2215.04013.952999.81序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价17011201001001墙面一般抹灰1.满挂石膏、内附网格布2.位置:GRC墙面m296.66030.712968.431801B003成品晾衣绳套8.000143.761150.0819011505010001镜面玻璃m28.00047.92383.3620011204003001块料墙面300*600m2171.300108.3118553.5021011102003001300*300地面瓷砖m250.40098.784978.5122011105003001块料踢脚线1.铺贴踢脚,材质及高度同相邻房间踢脚2.部分房间综合考虑踢脚拆除m120.16015.291837.2523011407001001墙、顶面喷刷涂料1.原墙面打磨,腻子找补2.刷乳胶漆2边m2661.59030.7120317.432401B004房间内门窗修整间8.000307.062456.4825011613001001灯具拆除1.原灯具拆除套8.00015.68125.4426011612002001淋浴喷头拆除1.原喷淋头拆除(含墙面封堵修补)套40.0009.14365.6027011302001001吊顶天棚1.吊顶形式:铝扣板吊顶2.位置:卫生间m214.480115.011665.3428011601001001淋浴间墙体拆除(含墙体表面瓷砖及淋浴间门等)1.工作内容:原淋浴间隔墙拆除m31.610125.67202.3329011605002001淋浴间墙面瓷砖拆除m2570.40014.268133.9031011606003001淋浴间吊顶拆除1.工作内容:原吊顶拆除2.位置:淋浴间m2215.0408.861905.2532011612002002淋浴间洗手台拆除(含管件等)套8.00042.40339.2033011609002002淋浴间隔断隔墙拆除m272.0008.13585.3634011615001001垃圾清运1.包含拆除垃圾及清理垃圾等项1.0002895.172895.17本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计71862.44合计合计合计合计合计合计141401.61【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表第1页工程名称:D2民用安装工程,标段:,共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1031001006005塑料管名称:PVCΦ160排气管(含三通、直接、卡箍等管件)m34.20087.943007.552031005001002暖气片改造工作内容:暖气片拆安、暖气管刷银粉漆,暖气管道铺设组8.000210.561684.483030413002002凿(压)槽名称:开槽规格:Φ20m240.0007.731855.204031001006006塑料管名称:PVCΦ160排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m12.00087.941055.285031001006007塑料管名称:PVCΦ110排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m67.28063.814293.146031001006008塑料管名称:PVCΦ50排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m18.48039.13723.127031001007004塑料管名称:PPRΦ50上水管(含三通、直接、卡箍等管件)m60.72057.033462.868031001007005塑料管名称:PPRΦ20上水管(含三通、直接、卡箍等管件)m154.96031.454873.499031003013002水表名称:Φ20水表个8.000261.862094.8810031003001004螺纹阀门名称:Φ20阀门个24.00052.771266.4811031003001005螺纹阀门名称:Φ20角阀个24.00063.801531.2012031001007006塑料管名称:PPRΦ25热水管(含三通、直接、卡箍等管件)m38.40037.381435.3913031003001006螺纹阀门名称:Φ25阀门个10.00062.02620.2014030411004004配线名称:管内穿线4mm2m880.0004.303784.0015030411004005配线名称:管内穿线2.5mm2m720.0004.062923.2016030411004006配线名称:3*4护套线m336.00011.403830.4017030411006002接线盒名称:塑料线盒,暗装个104.0008.97932.8818030411002002线槽名称:PVC3mm线槽m360.00019.857146.0019030411001002配管名称:PVCΦ15穿线管,明装m104.0009.05941.2020030502005002双绞线缆1.名称:网线2.安装方式:管内m240.0005.111226.40本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计48687.35【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D2民用安装工程,标段:,第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:D5民用安装工程,标段:第2页共2页29030502003002智能电表安装并网调试费个8.000105.28842.24序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价21030404034002照明开关1.名称:单联开关2.规格:10A3.安装方式:明装4.其他:详设计图纸及规范要求个16.00022.57361.1222030404035002插座1.名称:综合考虑各类插座2.安装方式:明装3.其他:详设计图纸及规范要求个80.00031.062484.8023030412001003普通灯具1.名称:吸顶灯2.安装方式:吸顶套8.00083.10664.8024030412001004普通灯具1.名称:卫生间平板灯2.安装方式:吸顶套8.00083.10664.8025030404033002风扇名称:吊扇安装:吊装,含调速开关台8.000215.211721.6826031004006002大便器名称:坐便器(成套安装含角阀等全部配件)组8.000732.095856.7227031004003002洗脸盆名称:洗脸盆(成套安装,含水嘴等全部配件)组8.000422.223377.7628031004004002洗涤盆名称:拖布池组8.000292.082336.64本页小计本页小计18310.5618310.5618310.5618310.5618310.56合计合计66997.9166997.9166997.9166997.9166997.91【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D6建筑工程,标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1010101007001楼外开挖及恢复1.土壤类别:土方、石方2.弃土运距:运到甲方指定位置3.工作内容:人工清理土石方基槽(包含墙体开洞及恢复)备注:工程量据实收方结算m8.00095.84766.722011605001001室内地面瓷砖拆除1.工作内容:拆除地砖备注:工程量据实收方结算m23.80013.9553.013011605001002室内开挖破碎回填1.工作内容:综合考虑破碎及恢复垫层、开挖及回填土方(方便布排水管)等备注:工程量据实收方结算m23.80081.13308.294010405001001轻质墙板1.材质:120mmGRC板2.位置:大房间隔墙、卫生间隔墙m296.660119.8111580.835010401003001实心砖墙(含抹灰)1.材质:实心砖2.位置:宿舍门口m32.020902.701823.456010903002001墙地面涂膜防水1.材质:聚氨酯防水3遍(卫生间防水高度2.5m,阳台防水高度1.2m)2.位置:墙地面m2145.87065.829601.16701B001玻璃贴膜m210.20033.55342.218010807005001金属格栅窗1.材质:不锈钢防盗窗m210.710115.011231.769010801002001木质门带套1.种类:成品套装门樘8.0001054.258434.0010010802001001金属(塑钢)门1.材质:钛合金套装门2.位置:卫生间樘8.000814.656517.2011010802001002金属(塑钢)门1.材质:钛合金套装推拉门2.位置:阳台m247.040482.3922691.631201B002楼顶开洞处防水处理1.综合考虑防水材料处1.000115.01115.0113010503004001止水带1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.尺寸:高度25cm,厚度12cm(综合考虑模板)4.位置:卫生间m30.650853.37554.6914011615001002墙面开孔(打洞)个48.00030.711474.0815011615001003楼面开孔(打洞)个48.00030.711474.0816011201004001墙面拉毛、刷墙固1.部位:卫生间内墙m2217.20011.842571.65本页小计本页小计69539.7769539.7769539.77【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D6建筑工程,标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价17011201001001墙面一般抹灰1.满挂石膏、内附网格布2.位置:GRC墙面m296.66030.712968.431801B003成品晾衣绳套8.000143.761150.0819011505010001镜面玻璃m28.00047.92383.3620011204003001块料墙面300*600m2171.300108.3118553.5021011102003001300*300地面瓷砖m250.40098.784978.5122011105003001块料踢脚线1.铺贴踢脚,材质及高度同相邻房间踢脚2.部分房间综合考虑踢脚拆除m120.16015.291837.2523011407001001墙、顶面喷刷涂料1.原墙面打磨,腻子找补2.刷乳胶漆2边m2661.59030.7120317.432401B004房间内门窗修整间8.000307.062456.4825011613001001灯具拆除1.原灯具拆除套8.00015.68125.4426011612002001淋浴喷头拆除1.原喷淋头拆除(含墙面封堵修补)套40.0009.14365.6027011302001001吊顶天棚1.吊顶形式:铝扣板吊顶2.位置:卫生间m214.480115.011665.3428011601001001淋浴间墙体拆除(含墙体表面瓷砖及淋浴间门等)1.工作内容:原淋浴间隔墙拆除m31.610125.67202.3329011605002001淋浴间墙面瓷砖拆除m2570.40014.268133.9030011605001003淋浴间地面拆除m2215.04013.952999.8131011606003001淋浴间吊顶拆除1.工作内容:原吊顶拆除2.位置:淋浴间m2215.0408.861905.2532011612002002淋浴间洗手台拆除(含管件等)套8.00042.40339.2033011609002002淋浴间隔断隔墙拆除m272.0008.13585.3634011615001001垃圾清运1.包含拆除垃圾及清理垃圾等项1.0002895.172895.17本页小计本页小计71862.4471862.4471862.44合计合计141402.21141402.21141402.21【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D6民用安装工程,标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价1031001006001塑料管名称:PVCΦ160排气管(含三通、直接、卡箍等管件)m34.20087.943007.552031005001001暖气片改造工作内容:暖气片拆安、暖气管刷银粉漆,暖气管道铺设组8.000210.561684.483030413002001凿(压)槽名称:开槽规格:Φ20m240.0007.731855.204031001006002塑料管名称:PVCΦ160排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m12.00087.941055.285031001006003塑料管名称:PVCΦ110排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m67.28063.814293.146031001006004塑料管名称:PVCΦ50排水管(含三通、直接、卡箍等管件)m18.48039.13723.127031001007001塑料管名称:PPRΦ50上水管(含三通、直接、卡箍等管件)m60.72057.033462.868031001007002塑料管名称:PPRΦ20上水管(含三通、直接、卡箍等管件)m154.96031.454873.499031003013001水表名称:Φ20水表个8.000261.862094.8810031003001001螺纹阀门名称:Φ20阀门个24.00052.771266.4811031003001002螺纹阀门名称:Φ20角阀个24.00063.801531.2012031001007003塑料管名称:PPRΦ25热水管(含三通、直接、卡箍等管件)m38.40037.381435.3913031003001003螺纹阀门名称:Φ25阀门个10.00062.02620.2014030411004001配线名称:管内穿线4mm2m880.0004.303784.0015030411004002配线名称:管内穿线2.5mm2m720.0004.062923.2016030411004003配线名称:3*4护套线m336.00011.403830.4017030411006001接线盒名称:塑料线盒,暗装个104.0008.97932.8818030411002001线槽名称:PVC3mm线槽m360.00019.857146.0019030411001001配管名称:PVCΦ15穿线管,明装m104.0009.05941.2020030502005001双绞线缆1.名称:网线2.安装方式:管内m240.0005.111226.40本页小计本页小计48687.3548687.3548687.35【新点2013清单造价山东版V10.3.6】分部分项工程量清单与计价表工程名称:D6民用安装工程,标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价21030404034001照明开关1.名称:单联开关2.规格:10A3.安装方式:明装4.其他:详设计图纸及规范要求个16.00022.57361.1222030404035001插座1.名称:综合考虑各类插座2.安装方式:明装3.其他:详设计图纸及规范要求个80.00031.062484.8023030412001001普通灯具1.名称:吸顶灯2.安装方式:吸顶套8.00083.10664.8024030412001002普通灯具1.名称:卫生间平板灯2.安装方式:吸顶套8.00083.10664.8025030404033001风扇名称:吊扇安装:吊装,含调速开关台8.000215.211721.6826031004006001大便器名称:坐便器(成套安装含角阀等全部配件)组8.000732.095856.7227031004003001洗脸盆名称:洗脸盆(成套安装,含水嘴等全部配件)组8.000422.223377.7628031004004001洗涤盆名称:拖布池组8.000292.082336.6429030502003001智能电表安装并网调试费个8.000105.28842.24本页小计本页小计18310.5618310.5618310.5618310.5618310.5618310.56合计合计66997.9166997.9166997.9166997.9166997.9166997.91【新点2013清单造价山东版V10.3.6】注:所有工程量清单一律以中标价同比例下调,单价与合价保留两位小数,个别项可以保留三位小数,最终总价与中标价一致,数据若有偏差一律以供应商响应文件为准同比例下调。附件二:售后服务服务承诺书建设单位服务要求1、必须在采购人划定的范围内施工,保护好周边环境及公共设施。2、项目所用材料的质量必须达标、对人和环境无毒无害。3、必须严格按照国家工程技术规范或标准进行施工,并达到国家工程质量验收规范标准。4、保证安全、文明施工,要求施工场地整洁、有序,无违章施工,施工期间不影响师生正常生活与教学秩序。5、因施工产生的垃圾全部由成交供应商负责外运至甲方指定地点。成交供应商必须认真保护好公用设施,若有损坏负责恢复原样,一时难以恢复的,从成交供应商缴纳的履约保证金中扣费赔偿,履约保证金不足以弥补的,供应商还应当对超出的部分予以赔偿。6、成交供应商成交后,不能分包或转包。否则,将取消其成交资格。7、项目施工具体日期由采购人确定。8、成交供应商施工所需要的水电,需按照采购人规定缴纳水电费。涉及施工的有关手续及费用由成交供应商负责。9、成交供应商应服从采购人的其他相关规定。10、成交供应商必须提交周全的安全措施及实施计划,包括标识牌、警告牌、警戒措施等,动火、动电等项目安全措施。11、施工现场要求整洁、有序。12、不得与职工、学生发生争执。发生的一切与施工有关的安全事故均由成交供应商负全责。涉及施工的有关费用由成交供应商负责,自行处理好与社会相关部门(电业等)及人员关系,办理与本项目相关手续。我单位坚决响应以上要求,服务承诺如下:1、我公司承诺将针对本次招标工程的特点和要求,并结合我公司身处兰山区等自身有利条件和潜力,主动并无偿地帮助发包人协调施工周边关系,化解施工干扰,加快协调过程,创造良好外部施工环境,为发包人排忧解难,加快施工进度,促进工程顺利施工,确保工程施工不受影响。我公司承诺工程竣工交验后一周内制订出工程回访计划,报业主批准实施,回访实施情况及时上报业主。我公司承诺成立项目保修小组,建立与业主畅通联系的24小时保修热线电话,一般保修问题接报或发现后24小时之内处理完毕,重要问题接报或发现后7天之内处理完毕,特殊紧急问题接报或发现后2小时之内开始处理,直至处理完毕。施工期间若工程所在地区内发生抢修、抢险等紧急任务时,我公司将无偿提供人员、机械设备支援,服从发包人统一调遣指挥。2、承诺施工过程中服从发包人的统筹调度,接受发包人的施工管理,积极落实各责任主体职责范围内的配合、协调工作。项目部及时提出工程简报,报发包人及各职责部门,通报工程进展情况及需要解决的问题,及时解决施工中出现的困难和问题。3、与其它标段承包人及其他专业承包人的配合协调工作a、承诺进场后,即与相邻标段施工单位建立有效的协调机制、协调工作进度、工作面的安排、碰口接管交接程序,关联工序的避让调节和安装工序完成后的成品保护及后续工作。b、承诺将协调后的成果引入进度网络计划,并检查实施情况,并根据现场实际情况及时调整网络计划。c、如出现对工程进度会产生影响的情况,则根据工程项目的划分,作好与其它单位的协调工作,在进度的网络节点上,调整好相关的紧前、紧后工作。d、与相邻标段施工单位共同与交管、市政、环卫等部门协调、配合,办理有关手续,以降低费用开支。E、对专业承包单位,我公司承诺承担总承包管理工作的全部配合、协调责任及义务,协调各专业交叉作业时的工作面冲突,保障项目各专业承包工作的顺利开展。4、投标工期承诺一旦我方中标,将采用切实可行的施工方法和工艺,精心组织,农忙及冬雨季、节假日期间不停工,加快工程进度,确保在目标工期比招标工期提前2天完成,在28日历天内完成本工程。若我单位未能在合同工期内完成本工程,愿承担违约责任,并按合同约定支付赔偿金。5、保修回访承诺我公司承诺,在工程竣工后,工程竣工交验后一周内制订出工程回访计划,包括季节性回访、技术性回访、常规性回访、保修期满回访和临时性回访。我们将严格按照建设部《房屋建筑工程质量保修办法》等有关建设工程保修的规定,履行保修义务,并为业主编制工程使用说明书。根据回访结果,如属于施工原因造成的质量问题,我公司实行无偿保修制度。如属于设计或使用不当造成的质量问题,我公司将协助建设单位解决并提供服务。工程详细保修清单如下:a、地基基础工程、主体结构工程为设计文件规定的合理使用年限;b、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙的防渗漏工程根据国家现行规定5年的基础上,再延长2年,为7年c、装修工程为4年;,1d、电器管线、给排水管道工程、设备安装工程为4年;e、供热和供冷系统工程为4个采暖期、供冷期;f、住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为4年;g、保温工程为4年。6、不拖欠农民工工资承诺及保证措施为维护农民工合法权益,构建行业自律环境,提高社会公德力和企业诚信度,我公司郑重承诺:a、严格按照《建筑法》《劳动法》等法律、法规进行工程建设活动,严格按规定进行劳务分包,不将劳务作业分包给无资质的“包工头”等不具备用工主体资格的组织或个人;b、按规定招用具有相应上岗证的劳务人员,并与农民工依法签订劳动合同;c、将农民工工资按时、足额直接支付给农民工本人,不发给“包工头”等不具备用工主体资格的组织或个人;d、实行工资保证金制度,在每期计量款中逐次预留部分款项作为农民工工资保障金,以保证农民工工资不因企业资金状况而被拖欠。e、认真履行总承包企业在清欠工作中的责任和义务,对劳务分包企业农民工工资支付承担监管责任,劳务分包企业拖欠农民工工资且拒不支付的,由我单位先行垫付;f、建立健全防止发生拖欠农民工工资预案,主动接受监督。7、质量承诺一旦我方中标,我公司承诺将针对本次招标工程的特点和要求,并结合我公司自身条件和潜力,严格执行国家施工验收规范和质量评定标准施工,确保达到国家建筑工程施工质量验收与强制性标准条文规定的合格标准。8、节能环保承诺我方承诺,一旦我方中标,施工中将认真执行国家关于建筑节能的政策、法规、文件,大力推进在建筑施工过程中的资源能源节约和可循环资源的重复利用,减少施工过程中不必要的能源消耗,降低施工成本,提高一切资源的利用率及使用效率,做到节能、减排、绿色、环保的建设宗旨。9、安全目标承诺:杜绝责任交通伤亡事故,减少一般事故;杜绝责任职工死亡事故和责任从业人员死亡及以上事故,无人身重伤事故;杜绝责任火灾、重大爆炸及以上事故,无等级火警事故。,2满足《建筑施工安全检查标准》JGJ59-2011要求,确保达到行业、地方和业主的安全规定,争创安全达标工地。10、文明工地承诺:施工现场满足《建筑施工安全检查标准》JGJ59-2011要求,争创安全文明标准化工地。11、项目经理承诺承诺拟派本项目的项目经理与实际现场一致,每周在现场工作时间不少于6天(经发包人允许的除外),每缺岗一天罚款1000元;拟派本项目的项目经理未经招标人允许不作更换。特殊情况需要更换的,经招标人同意后,每次更换项目经理自愿支付1万元的罚金。附件三主材明细表序号材料名称及规格品牌产地性能市场占有率1聚氨酯防水涂料红花山东优质85%2PVC管件联塑山东优质82%3插座德力西浙江优质85%4开关德力西浙江优质85%5内墙乳胶漆立邦浙江优质87%6腻子立邦浙江优质87%7台下盆冠玛广东优质70%8拖布池冠玛广东优质70%9坐便器冠玛广东优质70%102.5电缆金科广东优质70%11轻质板豪门山东优质74%12铝合金型材豪门山东优质73%13套装门豪门山东优质68%14吊扇大明佛山优质70%15瓷砖恩迈佛山优质68%16水泥沂州山东优质70%17铝扣板福多彩河南优质70%,4